Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 21 августа 2009 16:43

    igres, есть ли фото где видно побольше? Если нет оснований считать что у белой ауди был "план", можно расширить список "обычных" идиотских парковок в шапке.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 21 августа 2009 16:50

    SMaster, нет, как влезло на телефон так и сфоткал. А план у него похоже был один - побыстрее покушать, там столовка рядом, наверно проголодался очень, по крайней мере направился по направлению к ней

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 21 августа 2009 18:01

    а как ты поведешь себя в такой ситуации, учитывая"ответ должен быть адекватным агресси"? если проехать мешали тебе, а за рулём не твоя жена, а чужая "овца"?

    egrartem, объеду и пошлю на х..й.

    egrartem, к слову, буквально два дня назад ехал и меня начала "учить" одна машинка т.к. я ее подрезал ввиду того что он ехал значительно быстрее. но я извинился аварийкой и тут же уступил. так нет жешь это жывотное перестроилось передо мной и начало притормаживать. далее идет разгон до 180. я за животным. и тут у него видимо заканчивается бенз и оно поворачивает на АЗС я за ним. останавливается. и из авто выходит блонда. я в ахуе. открыл окно сказал что ей повезло что она баба, был послан нах. послал в ответ и поехал. :)

    действо происходило в подмосковье т.ч. авто тонированы посему и погнал за ней. если б сразу увидел бабу то пустил бы с миром чесслово.

    тёткам за рулем и так несладко , надо прощать им мелкие шалости. :)

    сорри за офф.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 21 августа 2009 18:05

    а как ты поведешь себя в такой ситуации, учитывая"ответ должен быть адекватным агресси"? если проехать мешали тебе, а за рулём не твоя жена, а чужая "овца"?

    да дрищедрочер это какой то малолетний понтуется, лечицца ему надо бедному коллективно вместе с его овцой

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 21 августа 2009 18:28

    ценз

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 21 августа 2009 19:54

    Выношу на ваш суд.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 21 августа 2009 20:12

    Дядя Саша Мастер,

    Фото022.jpg

    Чем гольф-то вам насолил? встал ближе к столбу, оставил место для пешеходов (я так понимаю там дорожка)

    ЗЫ Остальное тоже как-то в основном не очень. Стоят, никому не мешают на вытоптанных уже давно не "газонах"

  • List_by Member
    офлайн
    List_by Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #180262

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 августа 2009 20:56

    Вот так паркуются по адресу Л.Украинки 8 корп.2. Парковка и дворовая дорога слева от Мазды. Спустя 5 минут справа от Опеля запарковалась Волга, не заснял, села батарейка.

    Если из положения нет выхода, надо поменять положение.
  • List_by Member
    офлайн
    List_by Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #180262

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 августа 2009 21:08

    А так на Радужной 4

    Если из положения нет выхода, надо поменять положение.
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 21 августа 2009 21:31

    Вполне достаточно места для диагоналки.

    побоялся видно чел... практики может мало - не уверен в своих силах...

  • mi007 Member
    офлайн
    mi007 Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #64472

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 августа 2009 02:56
    Sерж:

    egrartem, к слову, буквально два дня назад ехал и меня начала "учить" одна машинка т.к. я ее подрезал ввиду того что он ехал значительно быстрее. но я извинился аварийкой и тут же уступил. так нет жешь это жывотное перестроилось передо мной и начало притормаживать. далее идет разгон до 180. я за животным. и тут у него видимо заканчивается бенз и оно поворачивает на АЗС я за ним. останавливается. и из авто выходит блонда. я в ахуе. открыл окно сказал что ей повезло что она баба, был послан нах. послал в ответ и поехал.

    действо происходило в подмосковье т.ч. авто тонированы посему и погнал за ней. если б сразу увидел бабу то пустил бы с миром чесслово.

    тёткам за рулем и так несладко , надо прощать им мелкие шалости.

    сорри за офф.

    Sерж, а ты наверное спортсмен какой или огнестрельное оружие имеется???? :D:D Не ну не все ли равно, учит/ не учит тебя кто-то! Не жалко было времени своего гнаться за непонятно кем?

    I don't know what you are doing but you should not!!!
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 августа 2009 09:26

    Дядя Саша Мастер, да, фото как-то не очень.

    List_by,

    Вот так паркуются по адресу Л.Украинки 8 корп.2. Парковка и дворовая дорога слева от Мазды. Спустя 5 минут справа от Опеля запарковалась Волга, не заснял, села батарейка.

    Кто придумал песочницу делать у дороги, когда вдалеке есть такие неосвоенные лужайки? Это весь Минск в этом, глазами иногородних. Рядом ютятся на последних клочках места, а рядом - шикарные неосвоенные территории.

    А так на Радужной 4

    Приехал новичёк в темноте, один. Некому показать, сколько там ещё места. Габаритов не чувствует, боится за других.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 22 августа 2009 09:39

    Обращаем внимание на Мерс, парковался только что, прямо в проезде. Мерс мешает сильно, т.к. тут поворот и заезд во двор. Ехал мимо, покачал хозяину головой, типа "что ж ты делаешь?", реакции НОЛЬ. Второе фото показывает что рядом море свободного места для парковки.

  • List_by Member
    офлайн
    List_by Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #180262

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 22 августа 2009 09:59

    Кто придумал песочницу делать у дороги, когда вдалеке есть такие неосвоенные лужайки? Это весь Минск в этом, глазами иногородних. Рядом ютятся на последних клочках места, а рядом - шикарные неосвоенные территории.

    Дворы в старых районах проектировались оч давно при союзе, тогда и думать не могли, что на оду семью может быть 2 машины. А эти олени, возле песочницы, просто видимо пожалели своего драгоценного времени на поиск другого места для парковки, просто ему тупо надо видеть машину в окошко:molotok:

    Приехал новичёк в темноте, один. Некому показать, сколько там ещё места. Габаритов не чувствует, боится за других.

    Во-первых, там было светло, я уходил гулять с ребенком где-то в 18,00 оленя не было, а пришел приблизительно в 19,00 оно уже запарковалось.

    Во-вторых, если он не чувствует габаритов и не может сделать диагоналку, пускай даже с 30-го раза, куда спешить то, не на экзамене ведь, может стоит потренироваться на своей машинке, где нить в поле.

    Ну и в-третьих, у меня постоянно возникает вопрос. О чем думает хозяин машины, паркуя ее подобным образом, неужели он не боится что его машину могут повредить, даже не специально? Дети играя в песочнице спокойно докинут камешком до стекла Мазды или Опеля на фото выше, а Пыж на бордюре вообще любой прохожий мог бы покалечить.

    З.Ы.

    А может у людей КАСКО и они спецом машинки подставляют...

    Если из положения нет выхода, надо поменять положение.
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 августа 2009 12:31

    List_by,

    Дворы в старых районах проектировались оч давно при союзе, тогда и думать не могли, что на оду семью может быть 2 машины. А эти олени, возле песочницы, просто видимо пожалели своего драгоценного времени на поиск другого места для парковки, просто ему тупо надо видеть машину в окошко

    не споря про объекты возле песочницы, хочется сказать, что в моём детстве песочница переносилась 3-4 раза на разные места совершенно без причины (при СССР ещё, тогда тоже две машины во дворе были событием, чтобы на них поглазеть). В т.ч. и на траву, и обратно, и за забор в парк... как туда камаз с песком проехал, фиг его знает...

  • SSSerge Senior Member
    офлайн
    SSSerge Senior Member

    1397

    15 лет на сайте
    пользователь #163070

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 22 августа 2009 13:54
    igres:

    Моя небольшая подборка за последнее время.:D:D

    на воторой и третьей фотке люди простро оставляют место для выезда на случай если их кто нить подопрёт с :ass:, ничего не вижу здесь странного, сам наверное так бы стал чтобы потом не искать СЕБЯ ПОДПЕРЕВШЕГО...:znaika: Там по ходу просто нет места для второй машины...

    лет за рулём, пшёл надцатый
  • Lexx4u Nokia Team
    офлайн
    Lexx4u Nokia Team

    379

    16 лет на сайте
    пользователь #100054

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 августа 2009 18:04

    сегодня во дворе

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 22 августа 2009 20:45

    Многие конечно скажут, что эта Мазда никому не мешает...

    Но если 2 машины быстренько поедут от Богдановича (каждая в своей полосе), что будет???

    Стоит часов с 4-х дня, свадьбы разъехались уж давно...

    Сфотографировал тока что.

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 22 августа 2009 21:56

    Дядя Саша Мастер, Могилевская, 34/2? Узнаю этот каличный столб :)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 22 августа 2009 22:08

    kirsasha, ужоснах :o неужели это реально парковка, а не "поломалса" или "все раъехались, один осталса"? :spy:

Тема закрыта