Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 18 июля 2009 00:36

    Народ, вы зря стебаетесь.

    Был я давеча на одно парковке, места дофига, все паркуются перпендикулярно бордюру.... Приезжает чел на Цитрамоне и становится ровно сзади меня! Я тока приехал, поэтому достаточно благожелательно поинтересовался причиной такой парковки.

    На что был получен ОФИГЕННЫЙ ответ!

    Он сказал - Надо же как-то выделяться!

    Пожелав ему выделяться УМОМ я ушел о своим делам.



    Может в этом вся причина таких парковок? Умом эти особи выделиться не могут, вот и стараются.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 июля 2009 09:14

    Задолбали уже таксеры парковаться на узких проездах и пешеходных переходах возле гиппо. Вчера просто уже не выдержал, наорал на одного такого придурка, из-за которого банально разъехаться не получалось (этот идиот стоял на узком проезде на пеш. переходе перед главным входом и это единственный проезд соединяющий две части стоянки по обоим сторонам гиппо и там постоянно кто-то едет). Че-то там повякал самодовольно в ответ, но с проезда все таки убрался.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 18 июля 2009 11:47

    Новенький район с иголочки,а корчи и проблемы переехали из старых районов,слева,не видно,баба стала на выезде и грузит покупки в багажник,пробка на заезд и выезд,все стоят ждут,на вопрос стоянка же рядом,ответ:пайшоу на @уй,пачакаеш,достал мобильник,сфоткать,увидела и пакетом с барахлом в меня кинула,кричала если сфоткаю.стекло разобьет.номера в основном 5 и 6 регион.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Pochvars Onliner Auto Club
    офлайн
    Pochvars Onliner Auto Club

    2783

    18 лет на сайте
    пользователь #49566

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 18 июля 2009 12:53

    Вот при мне парковался парень, в чем у него дело было незнаю, но факт в том что место за ним свобоное было, почему не стал туда я так и не понял. А субару возле работы, это ее любимое место....))) Хотя рядом вдоль дороги стоят машины и всегда есть место куда стать, и бордюр там не маленький...)

    Turntablism! JDMgarage.by
  • Pochvars Onliner Auto Club
    офлайн
    Pochvars Onliner Auto Club

    2783

    18 лет на сайте
    пользователь #49566

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 18 июля 2009 12:55

    Еще один в соседнем дворе, середина дня, пустая стоянка а ему надо именно на пешеходную дорожку стать, + очень оригинально)

    Turntablism! JDMgarage.by
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 18 июля 2009 13:19

    Только что буквально. Смотрел в окно; вижу - подъезжает ЭТО. Заехал в кармашек, минуты полторы ездил вперед-назад от Форда до синей машины (вроде Фольц). И о чудо! Запарковался почти ровно посреди них! Видимо, его маленькому мосху это "решение" далось нелегко :idea: И если между ним и Фордом может запорковаться какая-нибудь миниатюрная машинка, то спереди него - ну никак.

    Всё больше и больше подтверждается моя теория, что больше всего неадекватов на дороге - это владельцы джипов. Даже пьяных не так боюсь

  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 18 июля 2009 13:31

    ***Thunder***, ничего, стал почти под фонарный столб) вороны и голуби отомстят :lol:

    ЗЫ: у нас стоянка во дворе и ее подсвечивает одинокий фонарь, там всегда место свободно)))

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 18 июля 2009 13:51

    ***Thunder***, что же тут не понятного опять: он стал что бы выйти из машины и пойти по дорожке :lol: куда она ведет кстати? :spy:

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 18 июля 2009 13:56

    Дорожка ведет в парикмахерскую. Вот только пошел он не стричься, а во дворы:)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 18 июля 2009 14:44

    сегодня вот покатался... сцуко, нет слов...

    первый на чорнам форде около авторынка в жданах (наверно за следующим элементом тюнинха побежал:lol:), второй за ним ненамного лучше, но хоть не так откровенно клал на всех, да и форд както заметнее что ли...

    а второй на нифига не миниатюрнам бусе вообще перегородил полосу, светофор и знаки :roof::evil:

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 18 июля 2009 19:02

    Самые маленькие - самые вредные :rotate:

    Пришлось оставить анонимную записку (2 шт.) под дворниками :shuffle:

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 18 июля 2009 19:18

    hater, там монашка за рулём :spy: (это не шутка)

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 18 июля 2009 22:40

    Сорри за (возможный оффтоп).

    Сегодня с девушкой возвращался домой - во дворе на Мележа,4 увидел белую БМВ (кажется, "тройка", но не новая), которая была очень живописно разрисована красной краской. Скорее всего, баллончиком пользовались. На капоте было размашисто написано "Х..УЙ", с водительской стороны "ЕБ...ЛАН", а с другой "ГО...НДОН". Красиво так, качественно размалевано. Вот я и думаю: это он достал кого-то, регулярно подпирая и паркуясь как идиот, или ему кто-то за что-то отомстил? Хотя может и просто похулиганил кто-то... Стоял вроде нормально, имхо, хотя я в этом не спец :)

    Ваши мнения? :)

    Я склоняюсь к варианту с парковкой, так как двор там постоянно заставлен, легко мог кому-то досадить...

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 19 июля 2009 00:00

    Wyid,

    там монашка за рулём (это не шутка)

    и ЧО? богослуживцам законы неписаны? Встал как бог послал.

    SlotMonster, может девушка владельца этого ведраБМВ в отместку (ревность), такое сделать могла

    ***Thunder***,

    до синей машины (вроде Фольц)

    жжошь, так еще БМВ 7-ку никто не опускал :lol:

  • SanDJeu Senior Member
    офлайн
    SanDJeu Senior Member

    9367

    18 лет на сайте
    пользователь #61320

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 19 июля 2009 12:08

    Типичная парковка, почти посередине дороги, в машине небыло никого, стоял так более часа, из-за чего девушка на сивике, съехав с бордюра не смогла выехать передом со двора)

    [url=http://userbars.ru/][img]http://img100.imageshack.us/img100/2876/porsche4.png[/img][/url]
  • PROhvost Senior Member
    офлайн
    PROhvost Senior Member

    663

    19 лет на сайте
    пользователь #32676

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 19 июля 2009 17:51

    Насколько я вижу нормальная ситуация для наших дворов, я против такого ничего не имею. Камри которая стоит посреди дороги по моему выворачивает задом чтобы в щемиться на бордюр. В принципе там места достаточно и борд не высокий, так что стать никому не мишая можно. Камри 100% не стоит припоркованная по средине, водила сидит насколько я вижу и как раз выворачивает... Да и вообще, ей богу прочитав топик которой состоит из 6 страниц (видимо популярность нулевая) увидел, что тут обсуждается не действительно каверзные и тупые случае парковки а обычные житейские ситуации. Вот нах спрашивается выкладывать фотки с паркинга на "виктории" если там и дятлу понятно что стоянка повидиму в час пик была забита и народ щемился в свободные места уже не взирая на разметку на асфальте. Потом вокруг машины по съезжали а 2 осталось, и пипл выкладывает фотки и комментирует - мол вот дятлы, не могут по разметке становиться. В общем no comments, за 6 страниц ниодной нормальной ситуации... все беспричинный гон. Зачастую сами больше чем уверен оказываемся в таких ситуациях, однако себя фоткать не желаем.

    Не в обиду ребята сказано. Имхо мое мнение про топик и находящиеся в нем фотки. :(

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 19 июля 2009 17:55
    PROhvost:

    Да и вообще, ей богу прочитав топик которой состоит из 6 страниц (видимо популярность нулевая)

    жжошь!!! :D

    PROhvost:

    Камри которая стоит посреди дороги по моему выворачивает задом чтобы в щемиться на бордюр. В принципе там места достаточно и борд не высокий, так что стать никому не мишая можно. Камри 100% не стоит припоркованная по средине, водила сидит насколько я вижу и как раз выворачивает...

    :D я плакал :cry::cry::D:D

    не камри а Цивик :D , речь про плохую парковку идет о машине универсале темного цвета ( если не ошибаюсь, возможно Хендай )

    Всё проходит
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 июля 2009 17:56

    SanDJeu, если за этим синим универсалом стояла другая машина, задними колесам на экс-газоне и при этом высунув нос достаточно далеко (хотя бы как минивен перед универсалом) , то кмк низачот фотке....

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 19 июля 2009 17:57
    Desperadoman:

    PROhvost:

    Да и вообще, ей богу прочитав топик которой состоит из 6 страниц (видимо популярность нулевая)

    жжошь!!! :D

    +1

    Лучшая фраза этого многосерийного мегатопега !

    .
  • PROhvost Senior Member
    офлайн
    PROhvost Senior Member

    663

    19 лет на сайте
    пользователь #32676

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 19 июля 2009 18:09

    Desperadoman Валера де ты там Цивик видел стоящим посреди улицы.... но коментс. Могу просто сказать: "прости что задел твою гордость, залажав твоою никчемную фотку" :wink::super:

    Имхо. универсал тоже норм стоит, никому как вижу не мешает.... (если конечно как сказал Shura1 там не стоял ктонибудь в песочнице :super: )

Тема закрыта