Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 10 июля 2009 01:18

    Rizhikoff, имелось в виду, что при выдача военника по здоровью с переосвидетельствованием через три года - не есть отсрочка на три года.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • MegHuk Member
    офлайн
    MegHuk Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #175603

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 июля 2009 01:46

    Народ, где качественно сделать скриншоты коленей(был артроз 1й степени), плоскостопие(было второй), и ПМК(было вооще маленькое, но может выросло)?

    И хочу надавить на жалость фрунзенскому хирургу, есть гигрома на левой ступне, снаружи в районе косточки. Как документально обосновать свои вопли насчет диких болей и невозможности носить высокую обувь(ботЫ)? Дадут ли в онкологии справку на тему "не травмировать нидайбоже"?

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 10 июля 2009 02:18

    хочу надавить на жалость фрунзенскому хирургу

    :-) ухаха, ну ты смешной) на жалось хирургу надовить говорит)))))) сказал бы еще с первомайского района))) годен и в сапаги блин. единственное что он может, так тебя обнадежить так же жалостливо, что ты в армию не попадешь, давай побыстренькому все проходи до конца и будет все хорошо, ты же у нас бедненький больной такой. :-) но вот после того как пройдешь, выдадут тебе повестку на отправку в часть лечиться)

  • Котяра987 Member
    офлайн
    Котяра987 Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #176036

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 июля 2009 09:23 Редактировалось Котяра987, 1 раз.

    удалено

    [censored By Kilav.S]
  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 10 июля 2009 09:59

    Получал сегодня военник в Заводском РВК. Там тетенька такая приятная вроде, как мне показалось, поначалу... Расписывался в их тетрадке за получение документа, уточнил кое-какие сведения по месту работы и мобильному (кто стремается, зря, это запросто выясняется при желании).

    Так вот, в самом военнике расписывался на первой странице (подпись владельца), на предпоследней (с правилами ознакомлен) и на самой интересной - 19-й (сведения о медицинских освидетельствованиях). Здесь написано, что мое переосвидетельствование в конце мая 2012 г. После чего я резонно заметил, что, собственно, в 2012 году в начале года мне уже стукнет 27. (Что легко можно узнать из личной карточки военнообязанного). Тетенька помрачнела, сказала, что у них "это" ввели недавно, и чтоб я ОБЯЗАТЕЛЬНО САМ пришел в военкомат за месяц до дня рождения на переосвидетельствование, на что я утвердительно отвечал "конечно-конечно и обязательно"... :D После чего чего-то почеркала в карточке.

    А теперь, внимание, вопрос. Военник на руках, про смену работы и семейного положения я им, так и быть, сообщать буду. Мне когда в следующий раз являться в военкомат? На следующий день после дня рождения в 2012 году, чтобы сняться с учета? :lol:

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 10 июля 2009 10:24

    мобильному (кто стремается, зря, это запросто выясняется при желании).

    Ну попробуй выяснить мой. На меня не оформлен

  • nullbox Junior Member
    офлайн
    nullbox Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #167502

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 июля 2009 10:38

    А теперь, внимание, вопрос. Военник на руках, про смену работы и семейного положения я им, так и быть, сообщать буду. Мне когда в следующий раз являться в военкомат? На следующий день после дня рождения в 2012 году, чтобы сняться с учета?

    Можешь и не являтся. Если попрешся, то ессно после 27 :)

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 10 июля 2009 10:44
    Leif:

    А теперь, внимание, вопрос. Военник на руках, про смену работы и семейного положения я им, так и быть, сообщать буду. Мне когда в следующий раз являться в военкомат? На следующий день после дня рождения в 2012 году, чтобы сняться с учета?

    нет, не так.

    Низя недооценивать их коварство. Тут уже раз N-цать звучали истории про то, что приходила повестка на следующий день после указанной в ней даты явки. Хотите, шоп и вам там чего задним числом накрутили?

    недельку можно погодить. полторы. (после 27-го ДР, я имею ввиду) А уже потом идти к ним :D

    Предварительно ознакомившись с правилами уведомления призывников! Чтоб они потом ничего вам предъявить не могли за эту самую подпись на 19-й страничке. Если в законе нет - значит и в реале быть не должно ;)

    Пы.Сы. пряздрявляю с получением военника

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 10 июля 2009 10:52

    Сарт, да мне-то зачем. Есть на то органы компетентные, при желании возможно все.

    А вообще я рад, что из всей этой тягомотины весна-лето 2009 выбрался практически легко и без проблем... Ветку исправно читал с марта месяца, узнал для себя много нового, читал, с какими трудностями приходится сталкиваться молодым парням.

    Я ходил и в военкомат (Заводской) и на медкомиссии по первым повесткам, врачи на медкомиссии без вопросов давали нужные направления, и в 10-ке обследование было вполне объективным и достаточно полным. И врач на повторной (терапевт, он же заведующий или начальник в этой комиссии) по акту и эпикризу выписал НГМ сразу по 2 статьям... Причем ни одна из них формально до НГМ не дотягивала, как впервые выявленное заболевание, должна была быть отсрочка. За что ему и отдельное спасибо.

    Я уверен, что мне просто повезло. Но желаю удачи всем, кто борется и отстаивает свое право строить свою жизнь так, как ему хочется...

    P.S. Спасибо :)

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • MegHuk Member
    офлайн
    MegHuk Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #175603

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 июля 2009 10:58

    abrahabra, для тебя - адаптированый вариант. Хочу все мозги вы..ь фрунзенскому хирургу, тыкая его носом в заключения онколога. Так понятнее?

    И вопрос остался - где качественно сделать скриншоты коленей, плоскостопия, и ПМК?

  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 10 июля 2009 11:20

    ПМК на Семашко в диагностическом центре(справа от больницы, новое здание) или на Кунцевщине к кардиологическом, или в своей поликлинике платно.В своей же и скрины, ну или в спец больнице 6 -я или какая я номер не помню ей часто упоминали.Ток я не знаю делают ли платно в больнице в этой....

    По ПМК я бы пошел сразу на Семашко.

  • MegHuk Member
    офлайн
    MegHuk Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #175603

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 июля 2009 11:22

    Stig, :super::beer:

  • MegHuk Member
    офлайн
    MegHuk Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #175603

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 июля 2009 14:49

    Кстати, с отсрочками для образования. Меня отчислили за неуспеваемость. Я восстановился и доучился. Если поступлю на вторую вышку, будут голову дурить или по факту наличия студенческого статуса - отстанут?

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 10 июля 2009 15:01
    MegHuk:

    Кстати, с отсрочками для образования. Меня отчислили за неуспеваемость. Я восстановился и доучился. Если поступлю на вторую вышку, будут голову дурить или по факту наличия студенческого статуса - отстанут?

    Если почитать фак и форум станет ясно - если за неуспеваемость то странно что тебя не забрали еще.

  • bensheman73 Senior Member
    офлайн
    bensheman73 Senior Member

    1294

    15 лет на сайте
    пользователь #131315

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 10 июля 2009 15:18

    восстановился и доучился

    такая же история с моим одногруппнико была...!

    Контекстная реклама и продвижение сайтов
  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 10 июля 2009 15:52
    MegHuk:

    Кстати, с отсрочками для образования. Меня отчислили за неуспеваемость. Я восстановился и доучился. Если поступлю на вторую вышку, будут голову дурить или по факту наличия студенческого статуса - отстанут?

    В данной ситуации глолову дурить "наличием студенческого статуса" можешь только ты.

    В соотв-вии с законом, увы, отсрочка на время обучения тебе уже не положена.

    ЗЫ: а чем меньше у тебя желания самостоятельно читать официальные документы и искать ответы на вопросы, тем больше вероятность, что голову все-таки задурят

  • MegHuk Member
    офлайн
    MegHuk Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #175603

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 июля 2009 15:57

    Сарт, ну, я пока неуловимый весь такой :)

    Не мог просто понять, отсрочка при отчилении не даётся вообще или не дается только для поступления на второе высшее. Теперь хоть ясно, что становиться студентом повторно для меня - бестолку. Благо, с верхним образованием и годом военной кафедры, загреметь в сапоги даже на год не получится(если вдруг изловят).

    И ещё, есть ли для военкоматов разница между кандидатами на полтора года сапогов , и на 6 месяцев?

  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 июля 2009 16:14

    Сарт, ты здесь писал, что со сменой места жительства, необходимио не позднее 3-х мес. об этом сообщить в военкомат, т.е. если я уехал по расределению работать и там мне дали жилье, то я должен стать на учет в другом военкомате в теч. 3-х мес.? Так или нет? Если тебе не сложно, дай на этот пункт ссылку.

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 10 июля 2009 17:04
    byfarmer:

    Сарт, ты здесь писал, что со сменой места жительства, необходимио не позднее 3-х мес. об этом сообщить в военкомат, т.е. если я уехал по расределению работать и там мне дали жилье, то я должен стать на учет в другом военкомате в теч. 3-х мес.? Так или нет? Если тебе не сложно, дай на этот пункт ссылку.

    http://belvoenkomat.net/index.php/faq/q2/14-q209

    Перечитал сам, понял что был неправ - недельный срок.

    Ну я думаю что да.

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 10 июля 2009 17:16
    MegHuk:

    Сарт, ну, я пока неуловимый весь такой

    Не мог просто понять, отсрочка при отчилении не даётся вообще или не дается только для поступления на второе высшее. Теперь хоть ясно, что становиться студентом повторно для меня - бестолку. Благо, с верхним образованием и годом военной кафедры, загреметь в сапоги даже на год не получится(если вдруг изловят).

    И ещё, есть ли для военкоматов разница между кандидатами на полтора года сапогов , и на 6 месяцев?

    При отчислении по собственному остается как было

    при рекомендации в магистратуру, а также для поступающих в аспирантуру в год поступления.

Тема закрыта