Тема закрыта
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2009 13:21 Редактировалось rezident, 3 раз(а).

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    8ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1131038

    FAQ - частые вопросы

    В связи с тем, что форум является общедоступным и пользуется популярностью среди сотрудников военкоматов, убедительная просьба быть сдержанными в своих высказываниях и строго соблюдать законодательство РБ.

    In God we trust, all others pay cash
  • Deaddolphin Member
    офлайн
    Deaddolphin Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #45306

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 июля 2009 16:35

    VitaliyAlex, не, не до первого у меня. Я диплом 19 июня получил. Да и суть не в том. Неделей раньше - неделей позже, но это всё равно бы началось. Мне предлагали лечь в ЦВК, но это точно полный провал, так как там работают только заинтересованные люди (военны госпиталь). Вот и хрен знает, что делать

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 14 июля 2009 16:42

    KindLess, причем здесь это. вам говорят, что даже если вы восстановитесь, а перед этим вы были отчислены за неуспеваемость, то отсрочка по образованию вам все равно не положена.

    а как вы будете скрываться при этом от военкомата речи нет.

    28 см 8)
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 14 июля 2009 17:11
    Deaddolphin:

    Пошёл я к комиссару своему, написал заяву, что не катит мне решение Областной и он подписал и отправил меня на повторное переосвидетельствование. Пришёл я опять на районную, а что делать - то хер его знает.

    а причём здесь теперь комиссар? это для тебя пройденный этап. военком района - глава райПК, которая поставила тебе НГМ и к которой ты претензий не имеешь.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 июля 2009 17:16
    KindLess:

    1. http://www.belta.by/ru/actual/interview?id=386875

    Цитата:"Активная фаза призыва (отправка в войска) пройдет с 15 по 30 июля"

    Хотя, мне тоже кажется, что запудривание мозгов. Типа с 15го по 30ое - активная фаза, а вплоть до сентября - менее активная))))

    Черт их разберет...

    2. Универ не требует военного билета пр ивосстановлении, а, следовательно, и штампа в нем. Да и на заочном отловить меня и вручить повестку будет проблематично, учитывая то, что военкомат родной почти за 100 км от Минска и то, что сдавать могу все досрочно.

    1. Активная фаза призыва - это отправка в часть, но призыв на этом не заканчивается, он будет по 30 сентября.

    2. Как ты будешь скрываться - это ты уже сам решай. Я о том, что отсрочки по образованию у тебя нет (если отчислялся за неуспеваемость). Поэтому, если отловят, то могут призвать.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 14 июля 2009 17:38 Редактировалось Nikson1200, 1 раз.

    :toliet:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Deaddolphin Member
    офлайн
    Deaddolphin Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #45306

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 июля 2009 17:46

    Nikson1200, да хрен его знает причём тут комиссар))) Он по сути не причём. Я это понимаю. Просто он отправил меня, чтобы я мог взять ещё какие-нить направления на обследования. Может не пройду по чём-нить ещё. А я годен по всём. Только этот невус на правой щеке. Я по сути просто оттянул немного времени, но ничего не поменялось. Как-то надо отменять решение Городской комиссии. Но они ж будут стоять на своём! Это же частичный позор для них: сразу годен, а потом нет. В моей статье (10 б.) сказано, что должно затруднять ношение одежды, оружия или снаряжения. Вот противогаз я отножу к снаряжению и мне он будет мешать. По идее я прав.

  • Deaddolphin Member
    офлайн
    Deaddolphin Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #45306

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 июля 2009 17:52

    Nikson1200Копию я то возьму, спасибо за ссылку. Просто вопрос в том, что не загребут ли меня, пока я буду эти заявки в ОблПК писать?? Или на это время приостановят призыв для меня до выяснения обстоятельств?

  • Deaddolphin Member
    офлайн
    Deaddolphin Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #45306

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 июля 2009 17:54

    Как бы получается, что они свободно трактуют закон, если противогаз это не снаряга. Тогда что это?)) Ещё они мне говорили, что отправят туда, где нет противогазов никаких))

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 14 июля 2009 18:02 Редактировалось Nikson1200, 1 раз.

    :toliet:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 14 июля 2009 18:10

    по идее, если есть зарегистрированное обращение, то до его рассмотрения тебя не заберут. никсон, поправь, если я ошибаюсь.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 14 июля 2009 18:11 Редактировалось Nikson1200, 1 раз.

    :toliet:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Deaddolphin Member
    офлайн
    Deaddolphin Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #45306

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 июля 2009 18:12

    До конца я пойду, это точно. Комиссар - нормальный чувак. Он сильно наламывать не будет, я думаю внемлет моим просьбам об неофицальной отсрочке хотя бы на неделю (призыв до конца сентября и забрать меня они ещё успеют:), так как повестка в рай ПК (я сегодня взял направление на снимок носа, чтобы хоть чуть-чуть оттянуть время) у меня выписана на послезавтра! Дело сейчас лежит в РайПК и до послезавтра там будет точно. Так что пару деньков у меня есть ещё.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 14 июля 2009 18:14 Редактировалось Nikson1200, 1 раз.

    :toliet:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 14 июля 2009 18:17 Редактировалось Nikson1200, 1 раз.

    :toliet:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 14 июля 2009 19:41

    ты же должен понимать что должен будешь вызвать ментовку, описать обстоятельства, приметы тех кто сломал тебе, на них будет возбуждено дело...

    А с лестницы падать уже не катит?=)

    Ну и операция профилактическая ИМХО какая то есть в клинике "Новое зрение". подробностекй не знаю, widestring обещал пробить, но так и не отписался=)

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 15 июля 2009 03:03

    что-то бесполковые призывники пошли в этой ветке, пишут им по три раза, а они не понимают, делать и слушать не желают... армии такие нужны!

    один вот Deaddolphin толковый вроде.

    Deaddolphin, ты же сам написал, что есть вариант в бальничку лечь. вот и думай, на крайней ложишь даже к ним, отдохнешь - призыв затянешь. там что-нибудб накапаешь, будешь недоволен обследованием - начнешь процедуру обжалования :-)

    Как бы получается, что они свободно трактуют закон,

    привыкай, это везде у нас так.

    не, не до первого у меня. Я диплом 19 июня получил. Да и суть не в том. Неделей раньше - неделей позже, но это всё равно бы началось

    вот нужно было писаниной заниматься до 19 июня, ясно и четко писать им, что готовишься к диплому и физически не можешь во время свой отсрочки проходить медкомиссию, настойчиво просить не беспокоить в связи с такими обстоятельствами, иначе завалишь диплом.

    Просто вопрос в том, что не загребут ли меня, пока я буду эти заявки в ОблПК писать?? Или на это время приостановят призыв для меня до выяснения обстоятельств?

    не приостановят, это очередная дырка в законе, потому что например ПИКоАП предусматривает невозможность принятия решения до того, как все ходатайства не будут рассмотрены. (но они не руководствуются ПИКоАПом) у них такого нет.

    по отношению к ним можешь давить на то, что если не рассмотрите, то это будет расценено как нарушение твоих законных прав и свобод (в том числе и право на здоровье) и ты подашь в суд, а при подаче в суд однозначно решение их приостонавливается, т.е. ты их в угол загоняешь. лучше не выносить ссор из избы и разобраться самим, чем привлекать суд.

    по закону они не могут тебя взять под руки (если ты не уклонист) и отправить в часть, повестку должны выдать на отправку в часть и по идее за 3 дня до явки в любом случае.

    пс. помни, заставить их выполнять закон ты не можешь по сути

  • 63784 Senior Member
    офлайн
    63784 Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #63784

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 15 июля 2009 08:21

    Я уже задавал вопрос в одной из предыдущих частей ветки, но не получил внятного ответа. В 2007 году я лежал на Бехтерева, где мне установили диагноз F23 (полиморфное психотическое расстройство), после чего поставили на психиатрический учет. На медкомиссии в военкомате сказали, что сделают запрос на Бехтерева, после чего дадут мне военный билет. На Бехтерева сказали, что в ответ на запрос выслали какой-то акт, и мне будет отсрочка (на какой срок не пояснили). С тех пор прошло два месяца, а в военкомат меня так и не вызывали. Уточнял - в расписании болезней такого диагноза как ППР, нет, но я постоянно принимаю лекарства, и, поэтому, служить никак не могу. Кроме того, любой сильный стресс, может привести к обострению, которое проявляется просто дикими страхами (до такой степени, что сердце еле выдерживает и не могу спать по несколько ночей подряд) и нарушениями мышления. Неужели меня призовут???

  • MegHuk Member
    офлайн
    MegHuk Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #175603

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 июля 2009 10:01 Редактировалось MegHuk, 1 раз.

    Ты может заметил, расписание болезней вообще-то местами не сильно подробный документ, там, допустим, раковые опухоли(меланомы,фибромы, и тп) обозначены просто как "новообразования", без уточнений. Твой диагноз скорее всего тоже там, но под каким-то очень общим, собирательным для таких болезней, названием. Они скорее всего думают, как тебя списать половчее, ППР чай не родинка :). Ну а если у тебя в военкомате - дебилы, судись. Как минимум заготовь бумажку в суд, где-то тут лежат образцы.

  • Deaddolphin Member
    офлайн
    Deaddolphin Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #45306

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 июля 2009 10:03

    abrahabra, по началу этого всего замеса я был необразованным в этом деле наивным пареньком. Ни законов не знал, ни, тем более (и позор мне за это!!) про этот форум. Ну в больничку бы я лёг (в ЦВК), но, как я понял, тут тоже не так просто. Чтобы туда лечь, надо выписка из поликлиники по месту жительства с наличием того факта, что ты стоишь там на учётах разных, что ты больной весь прибольной)) А у меня тоже такого нет. Ну, вообщем завтра посмотрим, что да как: напишу заяву на ксерокопию заключения, получу её и посмотрю, куда с ней можно податься. Потом отпишу, что из этого всего выйдет.

  • Syndwar Junior Member
    офлайн
    Syndwar Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #128582

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 июля 2009 10:03

    688, раз не вызывали, то и сильно волноваться не надо, тебе для здоровья вредно. Если тебе действительно выдали военный билет, то, возможно, как и в моем случае военкомат про тебя забыл. Пока сам не позвонишь в отдел выдачи военных билетов, то тебе его и не дадут и звонить не будут. Пока он тебе не нужен можно не волноваться. Если же захотят призвать, то должны по идее отправить на новое обследование.

Тема закрыта