Ответить
  • nucl3arlion Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nucl3arlion Senior Member Автор темы

3295

5 лет на сайте
    пользователь #1843327

Написать сообщение

3295
    # 21 декабря 2008 17:00 Редактировалось nucl3arlion, 404 раз(а).
    Соблюдаем культуру общения!

Запрещены флуд, оффтоп, ссылки на объявления барахолки, просьбы оценить ваш хлам.

Особое внимание правилам

код выделить все
    3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

код выделить все
    3.5.2. Запрещается злоупотребление BB-тегом [ quote ] (цитата). При цитировании не забывайте отрезать лишнее либо использовать спойлер. При размещении нескольких картинок/фотографий в своем сообщении также используйте спойлер.

Особо отличившиеся будут награждаться почетной красной картой или даже двумя.

Для выбора комплектующих используйте каталог Onliner.by

Ноутбуки выбирают тут | Мониторы выбирают тут | SSD выбирают тут | Блоки питания выбирают тут

Типовой перечень вопросов для подбора комплектующих

• Задачи: игровой | мультимедийный | рабочий | офисный
    • Бюджет
    • Комплектность: системный блок | монитор | периферия
    • Имеющиеся комплектующие: монитор (указать разрешение и герцовку) | жесткие диски | прочие комплектующие
    • Личные пожелания: цвет | размер | кастомное СВО | разгон и настройка
    Чем точнее сформированы запросы - тем лучше подобраны комплектующие!

Рекомендуемые комплектующие:

! Текущая ситуация на рынке обуславливает подбор платформы в отдельности от видеокарт
    !! В указанных конфигурациях указаны комплектующие в одном из вариантов. При переходе на страницу интересующего комплектующего есть возможность выбора по более интересной цене, комплектации или дизайну
    !!! Совместимость выбранных компонентов уточняйте на сайте производителя, в каталоге онлайнера либо в данной теме
    !V Дата последнего изменения: 16.09.2021

Категория "4-ядерные ЦП"
    Категория "6-ядерные ЦП"
    AMD 1200-1400 BYN || AMD 1400-2000 BYN || AMD 1900-2500 BYN
    Intel 1400-1600 BYN || Intel 1600-2200 BYN || Intel 2100-2900 BYN
    Категория "8-ядерные ЦП"
    AMD 1700-2300 BYN || AMD 2400-3500BYN
    Intel 1800-2000 BYN || Intel 2000-2600 BYN || Intel 3150-5200 BYN
    Категория "10-ядерные ЦП"
    Категория "12/16-ядерные ЦП"
    Категория "Конфигурации с производительной встроенной графикой"

Полезная информация:

Куратор ветки: Dimasik.by

telegram: @nucl3arlion
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

19491

10 лет на сайте
    пользователь #466372

Написать сообщение

19491
    # 28 ноября 2021 18:02
    1665102:

Из нестандартного только частота видюхи на 2200
    Сегодня снова черный экран и кулеры загудели - играл в доту, при других сценариях использования ПК такого пока не было
    Может есть возможность посмотреть историю или какой-то архив ошибок.

Вот потому и ложится система. В журнале будет 116 бсод с вероятностью 90%+

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

А смотреть в журналах - правой кнопкой по значку мой(этот) компьютер ==> управление ==> просмотр событий.

IMHO по умолчанию.
  • Ukralipersa Senior Member
    офлайн
    Ukralipersa Senior Member

1088

7 лет на сайте
    пользователь #1147764

Написать сообщение

1088
    # 28 ноября 2021 19:01 Редактировалось Ukralipersa, 3 раз(а).
    Brother_TORCZ:

Можно примеры?)

Из сетевых:
    HUNT - смесь пвп/пве в сеттинге дикого запада и зомби апокалипсиса. Лучше поиграть, на словах долго объяснять. Играть очень желательно в команде со связью, т.е через дискорд сервер, благо их хватает и найти команду в них дело нескольких минут.
    Deep rock galactic - пве кооператив на 4 человека, полчища врагов, полная разрушаемостью всего уровня, 4 класса с уникальными гаджетами.
    Крутые и уникальные игры, которые могу лично посоветовать. Ничего похожего на них в природе даже и не знаю.
    Из одиночных:
    Могу посоветовать именно первую часть Subnautica, мод на карту не ставить! Действие происходит на океанической планете. Хороший сюжет, крутая атомосферная музыка. В кои то веки самое настоящее исследование мира игры, где каждый новый биом/локация дарит ощущение первооткрывателя - карты и миникарты в игре нет.
    Еще могу посоветовать SOMA от создателей Amnesia. Сюжет, атмосфера, звуковая составляющая великолепны. После прохождения обеих был под впечатлением.
    Кстати на них есть качественные полные русские озвучки.
    Эти сильно зацепили игры. Остальные надо припоминать.
    P.S. RDR2, EXODUS, DAYS GONE, Horizon zero dowm на которые тут дрочат даже пройти не смог(кроме exodus - он довольно рельсовый). Вторичность и скукота во всем.

Минимум 3080. Но её много где не хватит - желательно смотреть на 3080 Ti.© fed-maniac, Onliner.by, 2021
  • salatiuss Senior Member
    офлайн
    salatiuss Senior Member

2610

9 лет на сайте
    пользователь #611642

Написать сообщение

2610
    # 28 ноября 2021 20:11
    Ukralipersa:

P.S. RDR2, EXODUS, DAYS GONE, Horizon zero dowm на которые тут дрочат даже пройти не смог(кроме exodus - он довольно рельсовый). Вторичность и скукота во всем.

а кто на них дрочит?

Добавлено спустя 37 секунд

Ukralipersa:

DAYS GONE

эта шлак полный

i3-10100\ MSI H410I Pro WiFi \2x8gb 2666\ ssd Crucial MX500 500gb\gtx 750 \Chieftec Eco Series GPE-500S
    офлайн

1088

7 лет на сайте
    пользователь #1147764

Написать сообщение

1088
    # 28 ноября 2021 20:26
    salatiuss:

а кто на них дрочит?

Те кто их упоминает в качестве ориентира для сборки ПК/гейминга.

Минимум 3080. Но её много где не хватит - желательно смотреть на 3080 Ti.© fed-maniac, Onliner.by, 2021
  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

1392

11 лет на сайте
    пользователь #287344

Написать сообщение

1392
    # 28 ноября 2021 20:50 Редактировалось DarthWin, 1 раз.
    Ukralipersa:

Орнул) Если ты их не осилил - конечно, игры скучные и вторичные. Пофигу их зашкаливающий рейтинг, куча наград и армия поклонников, в отличие от полу-известных проектов, которые тебе зашли. Я, кстати, в них играл - не зашли, час-другой максимум осилил что в Сабнотике (на соньке играл, раздали бесплатно в сторе), что в Соме ;)

Ukralipersa:

Те кто их упоминает в качестве ориентира для сборки ПК/гейминга.

Потому что собранная с таким прицелом печка наверняка потянет описанную тобой полу-индюшатину. А вот наоборот - вряд ли.

12400 BOX | B660М-A WIFI D4 | Crucial 2x16Gb | 3060 Ti | 970 Evo+ 250Gb | SN550 1Tb | Ion SFX 650G | Ventum VT4V EVO TG | 32GN650-B
  • 1665102 Junior Member
    офлайн
    1665102 Junior Member

46

6 лет на сайте
    пользователь #1665102

Написать сообщение

46
    # 28 ноября 2021 21:03
    BY_Pashka:

переразгон естессно..

Timanis4e:

1665102:

Из нестандартного только частота видюхи на 2200
    Сегодня снова черный экран и кулеры загудели - играл в доту, при других сценариях использования ПК такого пока не было
    Может есть возможность посмотреть историю или какой-то архив ошибок.

Вот потому и ложится система. В журнале будет 116 бсод с вероятностью 90%+

с частотой 2200 встроенной видеокарты обманул (перепутал когда писал). Стоит 2300. Сделал так по совету из видео
    И тут же на onlinere человек в отзыве на проц 5600G показывал разгон до 2300

Timanis4e:

А смотреть в журналах - правой кнопкой по значку мой(этот) компьютер ==> управление ==> просмотр событий.

Ничего там плохого не нашел

• DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

1392

11 лет на сайте
    пользователь #287344

Написать сообщение

1392
    # 28 ноября 2021 21:11

1665102, так в итоге ты попробовал вернуть в сток, решился вопрос или нет? Чипы-то у всех разные, не факт что результат разгона одного чипа повторит другой. Это называется кремниевая лотерея. У меня на 4750G встройка работала на 2400Мгц и в ус не дула, но это совсем не означает, что так будет у всех.

12400 BOX | B660М-A WIFI D4 | Crucial 2x16Gb | 3060 Ti | 970 Evo+ 250Gb | SN550 1Tb | Ion SFX 650G | Ventum VT4V EVO TG | 32GN650-B
  • 1665102 Junior Member
    офлайн
    1665102 Junior Member

46

6 лет на сайте
    пользователь #1665102

Написать сообщение

46
    # 28 ноября 2021 21:27

DarthWin, попробую вернуть все назад и понаблюдать
    Но странно, что проблема вылезла через неделю после разгона и только в доте и я там все на ультра не выкручивал. Cs go, metro-3 не было вылетов. А в доте 3 раза

А может быть какой-то брак оперативки? Вспоминаю, что курьер доставил ее уже вскрытую...

• Crazystars Member
    офлайн
    Crazystars Member

251

12 лет на сайте
    пользователь #208542

Написать сообщение

251
    # 28 ноября 2021 22:59 Редактировалось Crazystars, 5 раз(а).
    salatiuss:

здарова , буду заказывать такой комплект https://catalog.onliner.by/compare/primeh410mk+i310100f+crucbl2k8 ... meh410mrsi , склоняюсь к прайм410mrsi из за маленьких габаритов , которая залазит в большинства мини-атх корпусов, но в той питальник получше ( разумеется если одинаковые комплектующие) да и фиг с ним , в дальнейшем никаких разгонов и апгрейдов не планируется , через год два покупается 12400\12100 и плашки перекачуют в новый пк с 660чипом под разгон , с балистиками дело никогда не имел , думаю все заведется без проблем ? может кто то чиркнет чаво нибудь , как по мне комплект годный ! задолбал меня 4440 , 8400 был куда шустрее ))

Сугубо имхо, но я не понимаю зачем в 2022 году покупать четырехядерный процессор. Сам бы я в этот бюджет взял Xeon E5 2666 V3 (53.55$), X99 TITANIUM D4 (107.85$), DDR3 ECC REG 8GB 1866MHz x 4pcs (62.98$). Естественно, дождаться скидок, чтобы в эти же деньги доставка получилась условно-бесплатной. Ладно бы еще покупать 10400F/11400F, если деньги позволяют - почему нет.

• Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

26230

17 лет на сайте
    пользователь #22076

Написать сообщение

26230
    # 28 ноября 2021 22:59
    Ukralipersa:

Из сетевых:
    HUNT - смесь пвп/пве в сеттинге дикого запада и зомби апокалипсиса. Лучше поиграть, на словах долго объяснять. Играть очень желательно в команде со связью, т.е через дискорд сервер, благо их хватает и найти команду в них дело нескольких минут.
    Deep rock galactic - пве кооператив на 4 человека, полчища врагов, полная разрушаемостью всего уровня, 4 класса с уникальными гаджетами.
    Крутые и уникальные игры, которые могу лично посоветовать. Ничего похожего на них в природе даже и не знаю.
    Из одиночных:
    Могу посоветовать именно первую часть Subnautica, мод на карту не ставить! Действие происходит на океанической планете. Хороший сюжет, крутая атомосферная музыка. В кои то веки самое настоящее исследование мира игры, где каждый новый биом/локация дарит ощущение первооткрывателя - карты и миникарты в игре нет.
    Еще могу посоветовать SOMA от создателей Amnesia. Сюжет, атмосфера, звуковая составляющая великолепны. После прохождения обеих был под впечатлением.
    Кстати на них есть качественные полные русские озвучки.
    Эти сильно зацепили игры. Остальные надо припоминать.

Ого..для меня новые названия в середине и верхней части текста,интересно глянуть. Days gone чё-т даже малая забросила, а я традиционно не устанавливал )) я так периодически БУ диски покупаю ..и малой отдаю ..минуя свою консоль )) себе же я ежегодно обновляю подписку,когда она на акции..и по сути каждый месяц ставлю в очередь 2-3 бесплатные игры,которые всё равно не качаю - лень )) и играю в фифу по сети может раз в полгода,мне карьеру интересней играть ) Купил спецом ещё весной HDD на терабайт 2.5" ...с алика на него пришла коробка внешняя,дабы туда выкачать все игры по подписке,что гниют в очереди...да так и ленюсь установить ) к слову я когда купил первую подписку в 2015 ..активировал её только года через полтора..и то из страха,что сгорит..И НИ РАЗУ вообще ею не воспользовался за год )) потом ещё раз купил подписку...и где -то на середине узнал,что дают бесплатные игры..но всё равно было лень,и я их пропускал )) вот по предыдущей подписке и нынешней хотя бы не сочкую ставлю игры в очередь,один месяц тока проспал )) всё надеюсь,что когда-нить заиграю ))) но всё никак

офлайн
    Timanis4e Senior Member

19491

10 лет на сайте
    пользователь #466372

Написать сообщение

19491
    # 28 ноября 2021 23:16
    Ukralipersa:

HUNT - смесь пвп/пве в сеттинге дикого запада и зомби апокалипсиса. Лучше поиграть, на словах долго объяснять.

Ну уже обсуждали.
    После обсуждения зашел зазырить - ну многое поменялось в лучшую сторону. НО опять не затянуло..

Ukralipersa:

Забавная хрень, соглашусь. НО - на пару вечеров максимум. А потом понимаешь что ничего больше эта игра тебе предложить и не может.
    Ну и - неиграбельно без пати.

Ukralipersa:

даже пройти не смог

Может просто руки? :lol:

Ukralipersa:

EXODUS

В это нужно играть на максимальном уровне сложности. Только тогда получится прочувствовать всю Атмосферу. Именно с большой буквы.

Ukralipersa:

RDR2

Отличная игра по многим параметрам. Я, правда, тоже пройти не смог, но у меня все банальнее - боевка прям совсем не зашла.

Ukralipersa:

DAYS GONE

Херота полная, соглашусь.

Ukralipersa:

Horizon zero dowm

А вот это просто отличная игра во всем. От сюжета и дизайна, до локаций и боевки.
    Из сетевых пулялок лучшая на данный момент - Дестини 2. Объективно. Можно начинать пулять какахами.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

Примеры хорошей сингл игры в моем понимании (правда они с коопом) - Борда, все части. Даинг лайт.
    Второй ДЛ жду прям с нетерпением.

IMHO по умолчанию.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

11319

17 лет на сайте
    пользователь #24198

Написать сообщение

11319
    # 28 ноября 2021 23:20 Редактировалось Reader_p, 2 раз(а).
    1665102:

Включил комп, 40 минут в Dota - падает трон и в этот же момент вырубается монитор, начинают гудеть кулера. На кнопки на системнике не реагирует. Отключение блока питания и повторное включение - все гуд.
    Что это было?

Это 100% драйвер упал видеокарты. А вот почему упал это сложнее. У меня такое было переодически на 1080, со временем я понял что это связано с контактами в разъеме. Вылечил как следует почистив контакаты на плате видеокарты, а также положил комп набок, чтобы под весом видеокарта не провисала - результат - пару лет уже не повторялось, уж не знаю какой из вариантов помог

Иногда (примерно в 50% случаев) помогало не выключение, а отправка в сон, после выхода из сна карта опять определялась.

офлайн

1088

7 лет на сайте
    пользователь #1147764

Написать сообщение

1088
    # 28 ноября 2021 23:32 Редактировалось Ukralipersa, 4 раз(а).
    Timanis4e:

Deep rock galactic

Забавная хрень, соглашусь. НО - на пару вечеров максимум. А потом понимаешь что ничего больше эта игра тебе предложить и не может.
    Ну и - неиграбельно без пати.

Timanis4e:

EXODUS

В это нужно играть на максимальном уровне сложности. Только тогда получится прочувствовать всю Атмосферу. Именно с большой буквы.

:lol:
    Как раз таки в Deep rock galactic нужно играть на предпоследней/максимальной сложности(их там 5). А не вот в это вот. Рельсовый вторичный шутан с незамысловатым сюжетом. Где тут иконка с фейспалмом? На фоне субнаутики и сомы - вот в них действительно АТМОСФЕРА он смотрится максимально бледно.

• Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

6998

8 лет на сайте
    пользователь #1031374

Написать сообщение

6998
    # 28 ноября 2021 23:34 Редактировалось Udifil, 2 раз(а).
    BY_Pashka:

Wolfheart:

Например, Cyberpunk 2077. В 2К отжирает 7,8Гб.

ну х-з...
    Чет у меня не отжирает..
    Выше 5 выделенных и 4.7 использованных не видел.

R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • ati5670sales Junior Member
    офлайн
    ati5670sales Junior Member

62

8 лет на сайте
    пользователь #813908

Написать сообщение

62
    # 28 ноября 2021 23:36 Редактировалось ati5670sales, 3 раз(а).
    Crazystars:

Сугубо имхо, но я не понимаю зачем в 2022 году покупать четырехядерный процессор. Сам бы я в этот бюджет взял Xeon E5 2666 V3 (53.55$), HUANANZHI X99 (122.49$), DDR3 ECC REG 8GB 1866MHz x 4pcs (62.98$). Естественно, дождаться скидок, чтобы в эти же деньги доставка получилась условно-бесплатной. Ладно бы еще покупать 10400F/11400F, если деньги позволяют - почему нет.

ну-ну, прежде чем давать советы сначала прочитали бы описание вашей материнской платы,

код выделить все
    DDR3 memory can only support on these models below:
    E5 2678 V3/ E5 2696 V3/ E5 2629 V3/ E5 2649 V3/ E5 2669 V3/ E5 2676 V3

во-вторых, уже двадцать раз говорилось, что ксионы хороши в дешевом многопотоке, что нужно рендер-фермам и прочие редкие варианты испльзования. Т.е. там, где люди зарабатывают за неделю суммы сравнимые со стоимостью топ сборки на 12900k + ddr5 и морока с китаем никому не нужна.

Массовому потребителю - читай игры, важнее быстрый однопоток, т.е. 10105f лучше все ксионы разом взятые.

Энтузиасты паяльника и программатора, или экономные апгрейды - особая категория и их убеждать ни в чем не надо - сами кого хошь убедят в чем надо.

ха, забавно, на ютубе нашлось видео со сравнением

разница между ними в единицы процентов, но все равно и это при разнице в цене ~ 10%

плюс, вопрос когда вы будете продавать через пару лет эту сборку на барахолке - список ваших потенциальных клиентов в случае китайской сборки на серверной памяти будет ох насколько уже чем mainstream

офлайн
    Timanis4e Senior Member

19491

10 лет на сайте
    пользователь #466372

Написать сообщение

19491
    # 28 ноября 2021 23:50
    Ukralipersa:

Как раз таки в Deep rock galactic нужно играть на предпоследней/максимальной сложности(их там 5)

Я в курсе. Сотенка часов имеется. Именно поэтому и сказал что без пати неиграбельно.
    С ботами эти уровни сложности тебе недоступны просто по умолчанию.

Ukralipersa:

не вот в это вот. Рельсовый вторичный шутан с незамысловатым сюжетом. Где тут иконка с фейспалмом? На фоне субнаутики и сомы - вот в них действительно АТМОСФЕРА он смотрится максимально бледно.

Ты бы для начала попробовал, теоретик.
    А потом уже вещай.
    з.ы. Субнаутику и сому играл. Переоцененное индюшачье гуано.

IMHO по умолчанию.
    офлайн

1088

7 лет на сайте
    пользователь #1147764

Написать сообщение

1088
    # 28 ноября 2021 23:51
    Timanis4e:

Из сетевых пулялок лучшая на данный момент - Дестини 2. Объективно. Можно начинать пулять какахами.

В ханте намного больше возможностей и механик. С ним это врядли можно сравнить.

• Michiru Member
    офлайн
    Michiru Member

129

2 года на сайте
    пользователь #2799387

Написать сообщение

129
    # 28 ноября 2021 23:53 Редактировалось Michiru, 2 раз(а).
    Crazystars:

Сам бы я в этот бюджет взял Xeon E5 2666 V3 (53.55$), X99 TITANIUM D4 (107.85$), DDR3 ECC REG 8GB 1866MHz x 4pcs (62.98$).

И будешь дураком с мусорной китайматью за 100$.

https://catalog.onliner.by/motherboard/asus/primeb365ma
    https://aliexpress.ru/item/1005003442286795.html?sku_id=120000258 ... 2b04kcnmZx
    Буквально 20$ дадут несопоставимую игровую производитьльность, к тому же мать будет новая, а не собрана из мусора.

офлайн
    Timanis4e Senior Member

19491

10 лет на сайте
    пользователь #466372

Написать сообщение

19491
    # 28 ноября 2021 23:54
    Ukralipersa:

Timanis4e:

В ханте намного больше возможностей и механик. С ним это врядли можно сравнить.

Как бы совсем нет.
    Опять же сразу видно что ты либо не играл вообще, либо провел полчаса еще из-под баттлнета.
    Возможностей и механик лол.

IMHO по умолчанию.
  • Crazystars Member
    офлайн
    Crazystars Member

251

12 лет на сайте
    пользователь #208542

Написать сообщение

251
    # 28 ноября 2021 23:54 Редактировалось Crazystars, 2 раз(а).
    ati5670sales:

ну-ну, прежде чем давать советы сначала прочитали бы описание вашей материнской платы,

Хорошо, что заметили. Материнскую плату на другую отредактировал. Тут просто процессор начал появляться в продаже намного позже той платы, что была сразу. Надо поискать, возможно, и с ней тоже все будет работать.

ati5670sales:

Массовому потребителю - читай игры, важнее быстрый однопоток, т.е. 10105f лучше все ксионы разом взятые.

Даже по тому ролику, что вы нашли видно, что 2678 v3 в играх лучше. А у 2666 v3 выше частота, соответственно разница в играх должна быть еще больше. С хаком турбобуста 3,5 ггц против 3,3 ггц. А не в играх сравнивать 2666 v3 с четырехядерниками вообще смешно.

Все прекрасно продастся на барахолке, дороже цен Китая. А кому через несколько лет будет нужен четырехядерный процессор - вот тут уже я не знаю.

Michiru:

Буквально 20$ дадут несопоставимую игровую производитьльность, к тому же мать будет новая, а не собрана из мусора.

Так материнские платы с али - и есть новые полностью, кроме чипсета.
    Тут далеко не 20$ разницы будет. Еще надо учесть сколько будет стоить 32 гб DDR4 памяти.