Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #39789

    Профиль

    0
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1115

    16 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 26 февраля 2013 21:07 Редактировалось с-л-а-в-а, 1 раз.
    Terminator1:

    Первая не имея опыта сравнения доказывает что разницы никакой.
    Вторая имея опыт доказывает обратное.

    Ну если для того , чтобы услышать , расписываемые здесь различия, нужен опыт... :lol: т.е. простому смертному не понять? :D

    Terminator1:

    межблочники у меня все японские, что мне понравилось мало-искажением музыки,хотя и стоят из трех цифр, до акустических пока руки не дошли, а сетевые сделал по схеме AMUR

    "Ясно... Я слышал, такие бывают языки... такие оленьи..."(с) :D

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 26 февраля 2013 21:11
    Alekses:

    ак, собственно, весь хайэнд - это в большей степени религия, чем наука Даже термин был придуман маркетологами, а не разработчиками. И концепция для потребителя правильная: мало кто может оценить объективные характеристики аппаратуры, зато все считают себя отменными "слухачами"

    Весь ваш текст = маркетинг. Ибо для вас как самоделкина лишнее ведро говна на фабричную технику хлеб. Тут тоже не до объективизма. Нет никаких объективных оценок. Цифры измерений и графики показывают на сотни и тысячи хорошей техники, а звучит она вся по разному. И у вас идеологически верная позиция - все дураки, я Д'Артаньян. Вот такой вот маркетинг, вот такой вот хайэнд.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #185931

    Профиль

    0
    # 26 февраля 2013 22:03
    Babka_v_kedax:

    Весь ваш текст = маркетинг. Ибо для вас как самоделкина лишнее ведро говна на фабричную технику хлеб.

    Дима, есть и хорошая заводская техника. Но в массе своей, все-таки серенькая, хотя и гордо именуется "хайэнд". Если глянуть в приводимые характеристики, то легко увидеть критерии 70-х годов: тот же однотональный сигнал, тот же Кг, та же малосигнальная полоса пропускания, то же жидкое быстродействие, те же "тепличные" условия измерений, только ваттов стало больше. Правда, они не RMS, так кто в этом разбирается? Хотя в последние годы были разработаны новые методики измерений, более точно отражающие реальное качество аппаратуры, фирмачами они не применяются по понятной причине. Это в полной мере относится и к кабелям: достаточно затолкать сложный сигнал на вход провода и измерить то, что у него на выходе. Вы где-нибудь видели результаты таких измерений с использованием проф. аппаратуры? Зато присутствует море восторженных отзывов про то, как это все волшебно звучит и из каких супер-пупер материалов собрано.

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3943

    14 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3943
    # 26 февраля 2013 22:05 Редактировалось falkenbakh, 1 раз.
    Phoner:

    Аргументов приведено множество. Просто Вашему мозгу лень выполнять работу по их восприятию. А самому лень искать их разжевывание в Сети.

    В ролике по моей ссылке человек провёл тестирование. Вы этот ролик назвали чушью собачьей. И это был ваш единственный аргумент. Моему мозгу действительно лень воспринимать такие "аргументы". :)

    Phoner:

    Интересно, почему Ваша конфессия слушающих не может "наслушать" конструкцию и принципиальную схему, скажем, усилителя мощности. Почему то для этого нужны, все таки, знания и измерения.

    К своему стыду, я не могу сказать по какой схеме собран мой усилитель мощности. Но его звучание мне доставляет массу удовольствия даже без этих сокральных знаний.

    Phoner:

    Воистину, блажен кто верует, ему аргументы не видны даже на блюдечке.

    "Все прогрессивное человечество" думает что это чушь собачья. (с) Phoner
    Да вы просто чемпион по аргументам на блюдечке... :super:

    Alekses:

    мало кто может оценить объективные характеристики аппаратуры, зато все считают себя отменными "слухачами"

    Что же вы тогда мне так назойливо предлагали свой усилитель привезти именно на прослушивание? Или когда речь идёт о бабле, принципы отодвигаются на второй план? :)

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 26 февраля 2013 22:20
    Alekses:

    Вы где-нибудь видели результаты таких измерений с использованием проф. аппаратуры?

    Видел. Жаль бумаги подписал о неразглашении :D Коммерческие тайны мать их. Больше скажу, даже фото производства в Китае нельзя размещать в открытом доступе. На кое какую техническую информацию уже выпросил разрешение на публикацию, но там банальщина, RLC.

    Alekses:

    Если глянуть в приводимые характеристики, то легко увидеть критерии 70-х годов: тот же однотональный сигнал, тот же Кг, та же малосигнальная полоса пропускания, то же жидкое быстродействие, те же "тепличные" условия измерений, только ваттов стало больше.

    Я так понимаю измерительный комплект предмет гордости?? Поверку регулярную проходит? А то есть тут на форуме персонаж, козыряющий своими приборами, а как получил пару вопросов о потрохах этих девайсов, так сразу в кусты. Что до количества "ваттов", то сам потребитель требует - мегапикселей, ватов, калогерц, гига мега шмега и тд

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #185931

    Профиль

    0
    # 26 февраля 2013 23:14
    falkenbakh:

    Что же вы тогда мне так назойливо предлагали свой усилитель привезти именно на прослушивание? Или когда речь идёт о бабле, принципы отодвигаются на второй план?

    Прослушивание имеет резон, как последний штрих, когда характеристики соответствуют высокому качеству. Нет характеристик - нет смысла вообще это слушать или с чем-то сравнивать. Во-вторых, нейтральные усилители выявляют дефекты остального тракта, как и нейтральные провода, что многим не подходит. В-третьих, все работают за бабло, а не за идею :)

    Babka_v_kedax:

    Видел. Жаль бумаги подписал о неразглашении :D Коммерческие тайны мать их

    Дима, ну, какие тайны могут быть в результатах измерений? Взять ту же микросхему: в даташите все цифры, включая графики. Схема, конечно, может быть ноу хау. Как и материал провода. Но измерения...? Утаивать что-то имеет смысл, если оно не соответствует минимальным требованиям, имхо.

    Babka_v_kedax:

    Я так понимаю измерительный комплект предмет гордости?? Поверку регулярную проходит?

    Поверку проходит при каждом включении - есть ручка калибровки. Но это не для проводов. И схема простая: входной и выходной сигнал складывается в противофазе. То, что остается, и есть искажения. Метод стар, схемных решений в сети достаточно.

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3943

    14 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3943
    # 26 февраля 2013 23:54
    Alekses:

    Прослушивание имеет резон, как последний штрих, когда характеристики соответствуют высокому качеству.

    То, что вы мне предлагали послушать, как оказалось в последствии, не могло соответствовать высокому качеству.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 26 февраля 2013 23:58
    Alekses:

    Дима, ну, какие тайны могут быть в результатах измерений? Взять ту же микросхему: в даташите все цифры, включая графики. Схема, конечно, может быть ноу хау. Как и материал провода. Но измерения...? Утаивать что-то имеет смысл, если оно не соответствует минимальным требованиям, имхо.

    Те измерения, что подлежат разглашению (RLC и тд) не представляют такого интереса, как некоторые другие с пояснениями к ним. И вот тут не все так просто. Если получу обещанное от AQ, то обязательно с вами поделюсь интересными выкладками

    Alekses:

    Прослушивание имеет резон, как последний штрих, когда характеристики соответствуют высокому качеству. Нет характеристик - нет смысла вообще это слушать или с чем-то сравнивать. Во-вторых, нейтральные усилители выявляют дефекты остального тракта, как и нейтральные провода, что многим не подходит. В-третьих, все работают за бабло, а не за идею

    Приезжайте в гости. Устроим бумбокс демо. Мне очень интересны будут ваши комментарии. Может еще скептиков позвать, им тоже будет интересно посмотреть как "не влияет" замена одного качественного кабеля на другой качественный в системе за 100 евро. А потом все дружно поиспражняемся на тему, какой Babka_v_kedax Дэвид Блейн, нехороший ведьм, на костёр его.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #185931

    Профиль

    0
    # 27 февраля 2013 02:32
    falkenbakh:

    То, что вы мне предлагали послушать, как оказалось в последствии, не могло соответствовать высокому качеству.

    Я уже упоминал о том, что один кривой компонент в тракте может маскировать кривизну остальных, но благозвучно. Вероятно, там, где Вы слышали мой усилитель, если слышали вообще, проявились дефекты источника и (или) акустики. Или Вам нравится определенный звук, типа лампового или жесткий "цыкающий" или мутный и монотонный... На всех сразу не угодить. Для многих и "радиотехника-у-ххх" является эталоном качества.

    Babka_v_kedax:

    Устроим бумбокс демо. Мне очень интересны будут ваши комментарии. Может еще скептиков позвать, им тоже будет интересно посмотреть как "не влияет" замена одного качественного кабеля на другой качественный в системе за 100 евро. А потом все дружно поиспражняемся на тему, какой Babka_v_kedax Дэвид Блейн, нехороший ведьм, на костёр его.

    Сначала было бы неплохо убедиться в нейтральности кабелей хотя бы по моей методике. Если они не искажают сигнал хотя бы визуально, то есть резон их сравнивать. Если искажают, то слово "качественный" будет лучше заменить на "гов...й" и не тратить свое и чужое время на "тестирование":) Звук бумбокса легко изменить, поставив на вход RCR фильтр, что многие кабеля из себя и представляют. Как межблочные, так и акустические. В акустических можно добавить L. Кстати, во многих брэндовых усилителях уже установлены индуктивности перед выходными разъемами именно для "улучшения" звукопередачи на ВЧ. Особо брэндовые имеют сложные RLC фильтры. И на входе усилителей всегда стоит RC цепочка с частотой среза иногда прихватывающей даже звуковой диапазон. В комплексе с кривыми кабелями результат таких гибридов непредсказуем. Понятно, что такие решения качества не добавляют, зато дают непередаваемое наслаждение от перетыркивания кабелей для получения хайэндного звука :D

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8324

    23 года на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8324
    # 27 февраля 2013 11:23

    Ветка оживает :)
    Подброшу еще из смежного - наслушался восторженных отзывов про некий PS Audio PerfectWave DAC (psaudio.com) - цена конечно не дотягивает до религиозной (всего-то $4K), но заставляет трепетно предвкусить ;) Начал внимательно читать... и кроме нескольких стандартных цифр (192 kHz, 24bit (32bit в неком мосту) и наименование ЦАПа: Wolfson WM8741) ничего путного не нашел. Ничего!

    Написано хорошо, волнует душу (но не разум), а пользы - ноль. Вот из-за таких маркетинговых испражнений упражнений и нет веры Hi-End (название-то какое, если в Hi-Fi вторая часть (Fidelity) подразумевает измеряемость, то что значит End - просто красивое слово) производителям. В том числе и кабельных.

    Попробуй еще найти/получить хотя бы сопоставимые графики - никто не даст. Обложились NDA (Non Disclosure Agreement - соглашение о неразглашении) и парят целевую аудиторию ;) Кстати, раз тут так (не)любят маркетологов - стоит вспомнить про рынок "лимонов" и почему мы имеем текущую ситуацию, в которой торжествует не производитель качественного товара, а те, кто может создать видимость качества.

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1115

    16 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 27 февраля 2013 11:46
    alex_poehali:

    Попробуй еще найти/получить хотя бы сопоставимые графики - никто не даст.

    Потому что это более секретная область, нежели стратегические ракеты.
    Нужно просто верить...и платить. :D

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5600

    20 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5600
    # 27 февраля 2013 12:11

    Есть провода по 5-10 баксов специально для тех кого не обманешь качеством. :D

    1970
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1115

    16 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 27 февраля 2013 12:25
    Terminator1:

    Есть провода по 5-10 баксов специально для тех кого не обманешь качеством. :D

    Остальные, для тех кто слушает баксы. :D

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5600

    20 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5600
    # 27 февраля 2013 12:29

    Остальные для тех кому не безразлична искаженность музыки и не жалко денег для этого.

    1970
  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    22 года на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 27 февраля 2013 12:30
    Terminator1:

    Есть провода по 5-10 баксов специально для тех кого не обманешь качеством. :D

    Есть еще более дешевые для тех у кого есть голова и руки, и кто их не на уши вешает, а использует по назначению.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5600

    20 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5600
    # 27 февраля 2013 12:34

    Phoner, голова и руки есть у всех, мозги только у единиц.

    1970
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 27 февраля 2013 13:21
    Alekses:

    Сначала было бы неплохо убедиться в нейтральности кабелей хотя бы по моей методике. Если они не искажают сигнал хотя бы визуально, то есть резон их сравнивать. Если искажают, то слово "качественный" будет лучше заменить на "гов...й" и не тратить свое и чужое время на "тестирование":) Звук бумбокса легко изменить, поставив на вход RCR фильтр, что многие кабеля из себя и представляют. Как межблочные, так и акустические. В акустических можно добавить L. Кстати, во многих брэндовых усилителях уже установлены индуктивности перед выходными разъемами именно для "улучшения" звукопередачи на ВЧ. Особо брэндовые имеют сложные RLC фильтры. И на входе усилителей всегда стоит RC цепочка с частотой среза иногда прихватывающей даже звуковой диапазон. В комплексе с кривыми кабелями результат таких гибридов непредсказуем. Понятно, что такие решения качества не добавляют, зато дают непередаваемое наслаждение от перетыркивания кабелей для получения хайэндного звука

    Вот эти ваши игры словами. Володя, это банальный съезд. Прежде чем ставить вердикты по измерениям, надо иметь хороший измерительный комплект. Его нет. Зато есть предвзятость к "брендам". Выкиньте из головы всю эту чепуху, тогда вам легче будет следовать собственному постулату "каждому свой звук". разный инженерный подход рождает разные инженерные решения. Кабель это тоже инженерное решение и кроме закона Ома существуют сотни факторов влияющие на результат.

    alex_poehali:

    Подброшу еще из смежного - наслушался восторженных отзывов про некий PS Audio PerfectWave DAC (psaudio.com) - цена конечно не дотягивает до религиозной (всего-то $4K), но заставляет трепетно предвкусить ;) Начал внимательно читать... и кроме нескольких стандартных цифр (192 kHz, 24bit (32bit в неком мосту) и наименование ЦАПа: Wolfson WM8741) ничего путного не нашел. Ничего!

    Кто ищет тот всегда. Жаль пост не по теме.

    alex_poehali:

    Написано хорошо, волнует душу (но не разум), а пользы - ноль. Вот из-за таких маркетинговых испражнений упражнений и нет веры Hi-End (название-то какое, если в Hi-Fi вторая часть (Fidelity) подразумевает измеряемость, то что значит End - просто красивое слово) производителям. В том числе и кабельных.

    Понятие High End не относится только к миру аудио, его применяют и в других отраслях для обозначения Luxury продуктов. Или заменяют его синонимами.

    alex_poehali:

    Попробуй еще найти/получить хотя бы сопоставимые графики - никто не даст. Обложились NDA (Non Disclosure Agreement - соглашение о неразглашении) и парят целевую аудиторию ;) Кстати, раз тут так (не)любят маркетологов - стоит вспомнить про рынок "лимонов" и почему мы имеем текущую ситуацию, в которой торжествует не производитель качественного товара, а те, кто может создать видимость качества.

    Рассуждения человека далекого от индустрии. Это обычная защита продукта от подделок и конкурентов. А большая часть измерений доступна в свободном доступе. Вы и сами можете купить все необходимые приборы и провести их. Аппаратуру регулярно тестируют сотни журналистов и зависимых, и независимых. Ну и ваши уши не дадут себя обмануть, если конечно у вас с ними доверительные отношения. А если не доверяете своим органам слуха, то возможно это паранойя.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #185931

    Профиль

    0
    # 27 февраля 2013 14:11
    Babka_v_kedax:

    Вот эти ваши игры словами. Володя, это банальный съезд. Прежде чем ставить вердикты по измерениям, надо иметь хороший измерительный комплект. Его нет. Зато есть предвзятость к "брендам".

    Зачем измерять тысячные доли процента, если я и левым и правым глазом вижу искажения импульса не менее 5%? Точный измеритель нужон для кабелей не портящих сигнал, но не о них речь. Вполне вероятно, что качественный (не путать с дорогим!) брэнд по всем параметрам и звуку будет лучше витой пары простого мгтф. Речь как раз об искажающих дорогих кабелях, которые портят звук не важно в какую сторону, - смягчения или ужесточения. Предвзятость к плохим брэндам вызвана несоответствием цены качеству и бестолковой древней схемотехникой.

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    22 года на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 27 февраля 2013 14:19
    Terminator1:

    Phoner, голова и руки есть у всех, мозги только у единиц.

    Несомненно, Вы яркий представитель этих единиц. :D :D :D
    Судя по стилю общения а-ля базарная баба - это вряд ли.

    Babka_v_kedax:

    Кабель это тоже инженерное решение и кроме закона Ома существуют сотни факторов влияющие на результат.

    Не сотни. Максимум с десяток факторов наберется.

    Babka_v_kedax:

    Понятие High End не относится только к миру аудио, его применяют и в других отраслях для обозначения Luxury продуктов. Или заменяют его синонимами.

    Примеры столь тупого развода в других отраслях привести можете?

    Babka_v_kedax:

    alex_poehali:

    Попробуй еще найти/получить хотя бы сопоставимые графики - никто не даст. Обложились NDA (Non Disclosure Agreement - соглашение о неразглашении) и парят целевую аудиторию ;)...

    Рассуждения человека далекого от индустрии. Это обычная защита продукта от подделок и конкурентов.

    Да ну!?! А может всего лишь для того что бы потребитель не увидел никакой разницы между дорогим и дешевым?

    Babka_v_kedax:

    А большая часть измерений доступна в свободном доступе.

    Где именно находится эта большая часть? Почему, например Вы, до сих пор не указали нам всем верный путь? Про "купить приборы и измерить" промолчу. Только если Вы проспонсируете получение соответствующей подготовки и закупку приборов.

    Babka_v_kedax:

    Аппаратуру регулярно тестируют сотни журналистов и зависимых, и независимых.

    "Аудиомурзилки" с независимыми журналистами? Это уж совсем по петросяновски.

    Babka_v_kedax:

    Ну и ваши уши не дадут себя обмануть, если конечно у вас с ними доверительные отношения. А если не доверяете своим органам слуха, то возможно это паранойя.

    Вот эту тему Вы зря задели, потому что..

    Отличительная особенность этой формы психоза заключается в том, что нелепые бредовые идеи появляются и укрепляются в сознании при сохранении умственных способностей и более или менее правильном мышлении, притом без резких изменений настроения.....
    Раз появившись, нелепые идеи прочно удерживаются, и их не удается устранить никакими убеждениями. Вместе с тем они размножаются отчасти путем логической разработки, отчасти благодаря постепенному возникновению новых нелепых идей, которые зарождаются так же, как первоначальные....
    В значительной мере такие обманы чувств, преимущественно галлюцинации слуха, доставляют материал для бреда...
    Вместе с тем он переходит во вторую, главную стадию болезни, которая может быть названа бредовой, потому что характеризуется именно детальной разработкой бредовых идей.

    Это цитаты, конечно, но весьма показательные.
    Впрочем, за Вас, Babka_v_kedax, я не беспокоюсь. У Вас другие цели, а все что здесь происходит - только одно из средств.
    Что то мне мешает поверить в истинность вашей позиции "знатока элитных вещей и всякого такого что плебсу недоступно". Не подскажете: что бы это могло быть?

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5600

    20 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5600
    # 27 февраля 2013 14:33 Редактировалось Terminator1, 1 раз.

    Phoner, вы что бабка столько строчить ?

    1970