Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19100

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19100
    # 21 апреля 2009 13:04

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 июля 2009 16:30

    cfighter, открой 7-ю тему и перечитай историю "Я тут"!!!! Специально для тебя.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 8 июля 2009 17:17

    Сарт,

    Кстати, ка ки обещал - фотки с военкомата

    А я говорил об этом раньше :wink: В смысле, о том, что нами в этом году усиленно заинтересуюццо. Не к тому, чтобы самолюбие потешить, нет. Народ, увы, мы не безынтересны :(

    С точки зрения простого толкования документов tco прав, говоря:

    Тогда расскажи мне плиз что есть "умышленное затягивание медкомиссии" и чем оно характеризуется?

    слушай, ты как маленький: а пускай А.С. Млявый тебе расскажет что это есть и где прописано точно и докажет потом все это

    Но не стоит быть уверенным в том, что мы все безупречно знаем. В общем, подумать тут стоит. Тот человек, который мне слил, что за призывниками серьезно следят в этом году, сам не в теме (не его профиль работы)

    van-helsing,

    проходил медосмотр в 23 поликлинике

    Я проходил. Непроходимый тип. У него я был вдруг излечен от двух своих недугов. Долго объяснял, что я действительно болен.

    У них очереди по 80 человек выстраиваются с 8 часов утра и до 15,30-ежедневно они посылают 20 человек так они не вложились в срок

    Не удивил. Ты приди в 8 утра хоть раз сам, а? Не поленись :wink: А то в полдесятого всегда 74-м записываешься, уж поверь

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • arseniiavr Senior Member
    офлайн
    arseniiavr Senior Member

    743

    19 лет на сайте
    пользователь #40452

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 8 июля 2009 17:41

    abrahabra, НГМ и ГО как расшифровываются?:)Как думаешь, прокатит, если я только офтальмолога пройду?

  • Nuvolari Neophyte Poster
    офлайн
    Nuvolari Neophyte Poster

    26

    15 лет на сайте
    пользователь #175822

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 июля 2009 17:42

    Никогда ещё тут не отписывался, но почерпнул с форума довольно много полезного, спасибо.

    Сегодня забрал рентгеновские снимки. Заключение - сколиоз 2-й степени, угол 12гр. Да и то такое заключение только из-за того, что во время снимка чуток сгорбился)) Насколько я знаю - НГМ

    Сейчас в F.A.Q.`е прочёл, с какой неохотой РВК выдаёт решение о негодности и на какие порой незаконные уловки идёт для этого, а завтра предстоит туда идти...

    В общем хочу узнать, при нарушениях моих прав со стороны военкомата в какую инстанцию я могу подать жалобу на возможную неправомерность их действий? Ну наверное суд - это уже крайняя мера. Есть ведь что-то менее геморойнее, чтобы их перевоспитать?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11480

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11480
    # 8 июля 2009 18:04

    cfighter, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10247235&highlight=#10247235 начиная отсюда и дальше читай эпопею чувака Я тут. Твой случай. в принципе там и аська есть, можешь у него проконсультироваться что да как. тока не пропадай, о резалте отпишись.

    Ну наверное суд - это уже крайняя мера. Есть ведь что-то менее геморойнее, чтобы их перевоспитать?

    зря боишься судов. не такой уж это и гемморой. просто наших граждан почему-то от слова суд в дрож бросает.

    28 см 8)
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    18 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 июля 2009 18:11

    Обращаешся с заявлением в исполком,РВК.Примеры заяв есть, поиск по темам рулит.К заяве прилогаеш копии бумаг в которыых фигурирует заболевание и в путь...Только как говрил wits, сначала несеш в исполком, а потом в РВК, что б в РВК не отговрили. Но ллучше сразу решать дело миром или показать им, что в случае чего бумагу отнесу по адресату...Пользоваться только если заболевание есть, а не просто так от балды...

  • atr Junior Member
    офлайн
    atr Junior Member

    62

    16 лет на сайте
    пользователь #135356

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 июля 2009 18:16

    arseniiavr,

    НГМ - не годен в мирное время,органиченно годен в военное

    ГО - годен с ограничениями.

    Если пройдёшь офтальмолога и он поставит ГО - будешь проходить всех. Если пройдёшь всех и все поставят ГО - наденешь сапоги.

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 8 июля 2009 18:21

    слышал в военкомате что парень подал заяву в загс и дали отсрочку на какой период не знаю! правда это или нет?

    да

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    16 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 8 июля 2009 18:36
    hater:

    Цитата: слышал в военкомате что парень подал заяву в загс и дали отсрочку на какой период не знаю! правда это или нет?

    да

    но законодательных актов подобного никто не приводил.

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 8 июля 2009 18:42

    Ребёнок нужен или справка о беременности жены. Про это в законе написано.

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 8 июля 2009 19:03
    Сарт:

    hater (цитата): Цитата: слышал в военкомате что парень подал заяву в загс и дали отсрочку на какой период не знаю! правда это или нет?

    да

    но законодательных актов подобного никто не приводил.

    не приводили.. негласное правило :shuffle:

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    16 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 8 июля 2009 19:20
    Red Wind:

    Ребёнок нужен или справка о беременности жены. Про это в законе написано.

    Ребенок до 3 лет, если быть совсем точным.

  • van-helsing Senior Member
    офлайн
    van-helsing Senior Member

    1077

    16 лет на сайте
    пользователь #144482

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 8 июля 2009 19:33 Редактировалось van-helsing, 2 раз(а).

    van-helsing,

    проходил медосмотр в 23 поликлинике

    Я проходил. Непроходимый тип. У него я был вдруг излечен от двух своих недугов. Долго объяснял, что я действительно болен.

    У них очереди по 80 человек выстраиваются с 8 часов утра и до 15,30-ежедневно они посылают 20 человек так они не вложились в срок

    Не удивил. Ты приди в 8 утра хоть раз сам, а? Не поленись :wink: А то в полдесятого всегда 74-м записываешься, уж поверь "



    так я ж давно не был)-кое что моменялось-не сообразил записаться к нему сразу потом кусал локти)!

    ЭТА ПАДЛА не хочет признавать варикоз- когда ему предъявляешь непосредственно по факту!

  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 июля 2009 19:33
    byfarmer:

    KindLess, успокойся, а то начнется паранойя. Думаю, что много чести присылать за тобой микроавтобус с ментами. KindLess (цитата): И ещё вопрос: не могут ли предъявить обвинение в несообщении о смене места жительства на основе слов родителей вроде "он живёт здесь, но часто не ночует, уезжает к друзьям погостить/отдохнуть за пределы страны (например, в Россию), с кем общается, кто друзья и где работает - не знаем, давно поссорились и не общаемся, подписывать ничего не будем, это его дело, пусть сам и разбирается"? За что предъявлять обвинение? Ты же живешь здесь, а в свою личную жизнь ты их не посвящаешь, да и они сами не лезут. Родители не отвечают за своих совершеннолетних детей! Конечно это будет им стоить немного нервов, т.к. надо постоянно быть начеку и думать что говорить, а что не говорить.

    За тебя походу отмазали родители, фермер. Процедура после неявки или безрезультатного вызова совсем не такова. В ВК берется карточка, вычисляется, кто родители и косвенно их платежеспособность. Если найти родителей на работе найти без проблем - сообщается на работу в соответствующие сроки. С соответствующими вытекающими. После возбуждается дело по непроживанию, там действительно статья нешуточная, родинка давит родичей уже на работе, ВК перестает слать повестки( и ждет их в гости молча). Конечно, все можно купить, но часто дальше будет только откуп от худшего. И еще: все зависит от решения военкома, насколько они дали или не дали план по призывникам. Если не дали, дадут этому хлопцу по полной.

  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 июля 2009 19:36
    Сарт:

    Red Wind (цитата):Ребёнок нужен или справка о беременности жены. Про это в законе написано.

    Ребенок до 3 лет, если быть совсем точным.

    Беременность тоже не с любого срока. Вроде с какой-то недели и точно во второй половине.

  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 июля 2009 19:42
    hater:

    Сарт (цитата):hater (цитата): Цитата: слышал в военкомате что парень подал заяву в загс и дали отсрочку на какой период не знаю! правда это или нет?

    да

    но законодательных актов подобного никто не приводил.

    не приводили.. негласное правило

    Дадут 2 или три дня на свадьбу, чоб размножались. В тюрьме люди специально женятся, чтоб оттянуться денек. Несильно отличается :lol:

  • minsk_avenue Junior Member
    офлайн
    minsk_avenue Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #149608

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 июля 2009 20:05
    bodric:

    За тебя походу отмазали родители, фермер. Процедура после неявки или безрезультатного вызова совсем не такова. В ВК берется карточка, вычисляется, кто родители и косвенно их платежеспособность. Если найти родителей на работе найти без проблем - сообщается на работу в соответствующие сроки. С соответствующими вытекающими. После возбуждается дело по непроживанию, там действительно статья нешуточная, родинка давит родичей уже на работе, ВК перестает слать повестки( и ждет их в гости молча). Конечно, все можно купить, но часто дальше будет только откуп от худшего. И еще: все зависит от решения военкома, насколько они дали или не дали план по призывникам. Если не дали, дадут этому хлопцу по полной.

    Эм, как-то не совсем понятно. И причем тут "платежеспособность" родителей:)?

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 8 июля 2009 20:26

    Если найти родителей на работе найти без проблем - сообщается на работу в соответствующие сроки. С соответствующими вытекающими.

    это с какими вытекающими? 27 cтатью Конституции отменили? :roll:

    Статья 27. Никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.

    После возбуждается дело по непроживанию, там действительно статья нешуточная

    А можно номер статьи? :roll:

    Статья 25.8. Hарушение правил воинского учета

    1. Hарушение призывниками или военнообязанными правил воинского учета - влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин.

    2. Нарушение должностным лицом обязанностей по воинскому учету или воспрепятствование выполнению гражданами обязанностей по воинскому учету - влекут наложение штрафа в размере от четырех до пяти базовых величин.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • 92459 Senior Member
    офлайн
    92459 Senior Member

    4404

    17 лет на сайте
    пользователь #92459

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 8 июля 2009 20:58

    cfighter,

    Тебе сколько лет? Почему именно этого призыва хочешь избежать?

  • atr Junior Member
    офлайн
    atr Junior Member

    62

    16 лет на сайте
    пользователь #135356

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 июля 2009 21:23
    bodric:

    Сарт:

    Red Wind (цитата):Ребёнок нужен или справка о беременности жены. Про это в законе написано.

    Ребенок до 3 лет, если быть совсем точным.

    Беременность тоже не с любого срока. Вроде с какой-то недели и точно во второй половине.

    Срок беременности - хоть неделя.

Тема закрыта