Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 21 сентября 2009 11:42
    Shura1:

    Они там будут бренчать шо писец...

    откуда знаешь?

    если так то конечно неприятно ей скорее всего будет. с другой стороны если там падла какая, то вполне может подумать что раз жильцы паскуды, пусть слушают как она вечерами всех будит подъезжая к окнам прямо...

    Shura1:

    Как они могут вылететь, а если все-таки смогут, то с какой скоростью, если они маленькие, тяжеленькие и гоооораздо меньше диаметра выхлопной ?

    ну, спорить не буду... смысла нет. сам подумай с какой скоростью вылетят маленькие шарики из турбины самолета если она резко запустится... А если в выхлопной системе все прогорело? бывает вижу как сажа прет когда некоторые заводятся...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 21 сентября 2009 11:52

    SMaster, сравнил х с пальцем... 1) Турбину самолета с глушаком авто :insane: 2) частички сажи с металлическим шариком...

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 21 сентября 2009 12:23
    Shura1:

    сравнил х с пальцем...

    думаешь х и палец вылетали бы из трубы с разной скоростью? :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #3049

    Профиль

    0
    # 21 сентября 2009 12:34

    На Искалиева возле АТС - стоит на проезде. Я допускаю, что когда он парковался, не видел что там съезд, но из машины он же вылазил не через танковый люк под днищем.

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    694

    18 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 22 сентября 2009 00:46
    Nikkita:

    +1. изза этого порой приходится по 4-5 кругов накручивать по бровки-платонова-академической, чтобы хоть куда нибудь, но аккуратно, машину всунуть...

    Hint: на академической от платонова до ботанической обычно с обоих сторон хватает места запарковаться :)

    Всяко быстрее будет пройти лишних 100-200 метров чем 5 раз круги нарезать :))

  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    20 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 22 сентября 2009 07:58
    Arush:

    Nikkita :

    +1. изза этого порой приходится по 4-5 кругов накручивать по бровки-платонова-академической, чтобы хоть куда нибудь, но аккуратно, машину всунуть...

    Hint: на академической от платонова до ботанической обычно с обоих сторон хватает места запарковаться

    Всяко быстрее будет пройти лишних 100-200 метров чем 5 раз круги нарезать )

    нене :)

    это зависит от того, куда нужно идти, когда машину поставишь. мне - в район главного корпуса БНТУ (пересечение бровки и проспекта), поэтому рулить на академическую в сторону ботанической - слишком далеко, проще тогда уж выехать на гикало и поставить авто где-то в районе цума ))

    насчёт 5 раз - это редкость, но было и такое. вообще обычно с 1го-2го раза удаётся найти место на Бровки, а если нет - то на академической (от платонова до проспекта) во дворах

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #9921

    Профиль

    0
    # 22 сентября 2009 10:39

    еще несколько

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173734

    Профиль

    0
    # 22 сентября 2009 13:22
    igres:

    еще несколько

    Volvo - спорный вопрос... Если местный житель, и знает что выезд из садика пожарный, то как вариант.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #9921

    Профиль

    0
    # 22 сентября 2009 14:01
    LssAH:

    igres :

    еще несколько

    Volvo - спорный вопрос... Если местный житель, и знает что выезд из садика пожарный, то как вариант.

    даже если пожарный то вы считаете нормально его перекрыть?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 22 сентября 2009 14:48

    ну, спорить не буду... смысла нет. сам подумай с какой скоростью вылетят

    шарики из трубы не вылетают. окружающим практически не слышны. зато езда в городе превращается в адские муки. достать можно только сняв глушак...

    з.ы.: мне какой-то имбицил пару вкинул... за что я так и не понял. найду - урою :D неделю так катался...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 22 сентября 2009 16:08

    Я как-раз парковался рядом...

    На вопрос, нельзя ли стать на одно место а не на два, это блондинко сделало квадратые глаза и сказало что ей мало места длдя ее ведра

    Йопт там ФХ и Чероки паркуются, а крашеная блонда и в африке блонда :tongue:

    Что с такими делать....

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 22 сентября 2009 16:50

    Shura1, поставил бы сзади свою поперёк :P

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173734

    Профиль

    0
    # 22 сентября 2009 16:56
    igres:

    даже если пожарный то вы считаете нормально его перекрыть?

    Скажем так, :wink: "... Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация... "

    а если в садике и случится не дай Бог пожар, огнеборцы на трехосных "Уралах" заедут так, что и Volvo мало не покажется и всей "вороньей слободке".

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    17 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 22 сентября 2009 16:58

    Shura1, ну шо за фотге! никакой резкости. Не могу вот на альмере объяву прочитать, за скока там её продают :D

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    694

    18 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 22 сентября 2009 17:05

    Тюнингованный ТАЗик стоит уже вторую неделю.

    Чем надо думать чтоб так машину поставить? :-?

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 22 сентября 2009 18:30
    adminius:

    зато езда в городе превращается в адские муки

    это субъективно, хотя согласен, что в большинстве случаев это именно так

    adminius:

    з.ы.: мне какой-то имбицил пару вкинул... за что я так и не понял. найду - урою icon_biggrin.gif неделю так катался...

    а следующим постом:

    Shura1:

    Я как-раз парковался рядом...

    прикольно получается...

    adminius, найти этого вредителя уже не получится. Только если сам признается.

    Dervik:

    поставил бы сзади свою поперёк icon_razz.gif

    согласен что если бы стоящая поперек машина никому кроме блондинки не мешала бы, это было бы хорошим уроком. Правда она могла бы позвать своего лося на разборки или сама газануть назад... в любом случае приятного было бы мало :)

    LssAH:

    а если в садике и случится не дай Бог пожар, огнеборцы на трехосных "Уралах" заедут так, что и Volvo мало не покажется и всей "вороньей слободке".

    боюсь что пожарники не будут повреждать чужие машины даже из-за пожара. таков закон...

  • Струй Senior Member
    офлайн
    Струй Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #12277

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 22 сентября 2009 19:03

    Стоянка перед ТЦ "Аэродромный", четверо красавцев вот так вот решили разделить места на парковочке... у правого приблизетельно такое же расстояние от машины, которая в кадр не влезла...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #187473

    Профиль

    0
    # 22 сентября 2009 20:52

    Водители машин с дипломатическими номерами часто считают, что правила им не писаны. Водитель БМВ припарковался на ул. Беды (рядом с перекрестком с ул. Сурганова) на тротуаре.

    Но и на таких бывает управа. Гаишники номера этого "красавца" и ещё нескольких, припарковавшихся возле Комаровки не по правилам, направили в МИД.[censored by Тигра]

    Кстати, может, уважаемым участникам форума свои фотки и комментарии давать на рассмотрение ГАИ через сайт [censored by Тигра]? Капитан милиции Юрий Краснов ведёт [censored by Тигра]

  • RomanT Onliner Auto Club
    офлайн
    RomanT Onliner Auto Club

    959

    20 лет на сайте
    пользователь #40769

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 22 сентября 2009 21:03 Редактировалось RomanT, 1 раз.

    60.by,

    боюсь что тут одного капитана Краснова мало будет - надо целый отдел для этого. Или только на совсем явных нахалов жаловаться.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #173734

    Профиль

    0
    # 22 сентября 2009 21:05

    Биба и боба

Тема закрыта