Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:33

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 декабря 2007 17:29

    Первый указ - о стимулировании НА СЕЛЕ. Второй - Вы не читали, как и первый. Указанная помосчь (п 1.4) будет размазана равномерным слоем по всему периоду погашения кредита (на одном из обсуждений товарисч высчитал, что в его случае - 18тыс. руб/мес). И про индексацию суммы - ничего. Что такое 18 тыс.руб/мес сегодня? А через 5 лет? А через 15? Это - локомотив движения цен вверх? Это стимулирующая ласточка или пропагандистская ворона, орнитологический Вы наш? А вот что действительно интересно - это заявления Павлова о том, что город будет брать на себя большую головную боль застройщиков - расселение "вороньих слободок" из пятна застройки - очень серьезная головная боль на сегодня. У властей рычагов поболее бодаться с упрямыми "жадинами", чем у застройщиков. Налог на имущество -мысль хорошая. А кто будет платить больше всех? Им это надо? Про то, что кредитование не вводится указом, Вам хоровым пением не раз объясняли.

    Видно вы человек офисный и курите только интернет, а исполком расспросами не достаете, поскольку в указах "итак все понятно".

    По поводу указа 414 можете позвонить в отдел жилищной политики своего района и поинтересоваться, могут ли "не только сельчане"

    получать льготный кредит на положенную площадь при покупке на вторичке

    Что такое орнитоголический? Вы как свидетель иеговы изъясняетесь

    по поводу того, как вводится кредитование - не знал, впрочем называйте способ ввода кредитования - как хотите.

    Власть и банки - суть левые и правые руки друг друга, потому что не может власть без $ руководить.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 декабря 2007 17:37

    Видно вы человек офисный и курите только интернет, а исполком расспросами не достаете, поскольку в указах "итак все понятно".

    По поводу указа 414 можете позвонить в отдел жилищной политики своего района и поинтересоваться, могут ли "не только сельчане"

    получать льготный кредит на положенную площадь при покупке на вторичке

    Что такое орнитоголический? Вы как свидетель иеговы изъясняетесь

    по поводу того, как вводится кредитование - не знал, впрочем называйте способ ввода кредитования - как хотите.

    Власть и банки - суть левые и правые руки друг друга, потому что не может власть без $ руководить.

    2008-й раз пишу: согласно указу от 7 сентября нуждающиеся могут пойти и взять кредит под 5% на 20 лет для покупки на вторичке...

    правда на сумму небольшую, в моем случае меньше 10.000$ Правда если они бедные :D :D :D

    Так что хрущи скоро скупят бедные нуждающиеся спекулянты :)

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 5 декабря 2007 17:38

    Так что хрущи скоро скупят бедные нуждающиеся спекулянты

    krukru, За те взятые в кредит под 5% на 20 лет .. 10 тысченок ? :D...крута :)..дайте 2

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 5 декабря 2007 17:42
    vitacom:

    Так что хрущи скоро скупят бедные нуждающиеся спекулянты

    krukru, За те взятые в кредит под 5% на 20 лет .. 10 тысченок ? :D...крута :)..дайте 2

    Вот столько панельные хрущи и будут стоить :lol:

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1506

    17 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1506
    # 5 декабря 2007 17:46

    Да, мы понимаем наших оппонентов, они приходят сюда ободрить друг друга, пожаловаться - это нормально.

    Но кого из них на кухне слушает жена, если в заначке лежит сумма и ее нужно "вложить"?

    Krukru просто красавец!!!

    Остались пограмотнее и покрепче нервами. И с женами, которые мужьям верят больше, чем БТ.

    audiofil, Вы лукавите. Не Вы ли сокрушались по поводу покупки своей квартиры. Мол жена настояла и не прислушалась к Вашему совету. Как и к совету о покупке квартиры гораздо раньше по меньшей стоимости. А сейчас допускаю, часто слышите фразу – вот видишь какая я молодец! Как цены то за год выросли! А послушала б тебя…

    И у меня складывается впечатление, что тут Вы доказываете свою правоту и свою позицию именно своей жене. Может тут собака зарыта? У меня такое впечатление, что Вы в глубоком сне в котором снится сон о падении цены. И пишите Вы тут то же во сне. Как робот. На каждый пост – ответ. Может показаться, что каждый написанный пост не Вами является личным оскорблением, мешающим видеть сон. Я раньше писал о том, что вторичный рынок рынком называть вообще нельзя, по причине отсутствия на этом рынке денег и соответственно отсутствие основной формулы рынка Т-Д-Т, где сплошные цепочки и доплаты. И применять к этому сегменту какие то рыночные правила и формулы не всегда правильно. А вот первичка - рынок, коммерческая недвижимость - рынок. Вы встрепенулись, назвали сделку мены «совершенно обычной для не бедных стран на рынке недвижимости», назвали наш рынок «специфисский», перевернулись на другой бок и спать. Стали искать способы применения рыночных циклов в нашем «специфисском» рынке вторички. Krukru совсем недавно на пальцах Вам показал, как увеличение сроков кредитования может повлиять на рост цен. Вы опять встрепенулись, вроде как согласились с оговорками, потом опомнились, пошли в отказ и спать. И сон у вас по Фрейду или по феншую. Не знаю. Но пора просыпаться. Я уверен, что если бы Вы в свое время настояли на покупке квартиры, а жена была бы против, сон был бы у Вас совсем другим и Вы бы разорвали эту ветку. Но и не отдать должное Вам никак нельзя. Мой Вам респект.

    Говоря о прогнозах скажу, что для кого то жилье подешевеет в разы, для кого то подорожает в разы. Жилье должно стоить столько, сколько оно должно стоить. Последний аукцион показал не тенденцию на рынке. Он показал конкретную стоимость квартир в конкретно этом доме, вокруг которого только поле и самое близкое от него это космос. Выставлялся бы дом кирпичный, да со всеми прелестями, то не сомневаюсь что стоимость могла бы быть и 4т за кв.м. И покупателями были бы те, кому уже надоело жить в своих хоромах и теперь им подавай пентхауз. А хоромы оставят детям и даже кредит не будут брать. Просто новый дом – это круто. Эту ситуацию тенденцией тоже нельзя назвать. И понятно, что не стоит тех денег жилье в наших гарлемах. Но я бы не назвал ее переоцененной. Это жилье вообще неизвестно сколько стоит. И сейчас его никто не покупает да и продать его никто не может. Но оно востребовано ситуацией. Без него никак нельзя обойтись в цепочках. Ситуация может измениться только тогда, когда у покупателей будут присутствовать наличные деньги. А этому может способствовать только рост платежеспособности и доступность дешевых кредитов. У покупателя есть определенная сумма денег и видя, что цена метра в шабанах практически такая как в центре, он никогда не купит в шабанах и это понятно. И по этому продавцу в шабанах просто глупо выставлять свою цену, равную цене в центре, основываясь на какой то средней стоимости или своем хотении. Как на рынке с колбасой – каждый покупает ту колбасу, которая по карману. Кто элитную, а кто кровяную, а кто просто понюхает. А продавцы как бы не хотели, но продать свою колбасу дороже просто не смогут. Их цена будет соответствовать качеству продаваемого продукта.

    По поводу долгосрочных кредитов на 20-25 лет. Почему уже сейчас банки выдают кредиты на 15 лет? Неужели кредит на 20 лет разорвет показатель ликвидности? А на 15 лет с показателями все нормуль? В банках нет долгосрочных денег. Практически все депозиты не больше чем на год. Так что происходит? А может все просто. В беларусбанк пошло ЦУ, что так надо, попросили Приор, за плечами которого стоит Райфазег банк, со своими дешевыми и длинными деньгами. И все. У нас один продавец, который заинтересован в продажах и который в свое время отменил декларации на покупку недвижимости, лишь бы товар уходил. И он сможет на своей территории договориться с посредниками. И кредиты 20-25 лет это очень реально. Причем выгодно это баку или нет, и что там у него с ликвидностью, это уже второй вопрос.

    Спасибо.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 декабря 2007 18:12
    krukru:

    Цитата:

    Видно вы человек офисный и курите только интернет, а исполком расспросами не достаете, поскольку в указах "итак все понятно".

    По поводу указа 414 можете позвонить в отдел жилищной политики своего района и поинтересоваться, могут ли "не только сельчане"

    получать льготный кредит на положенную площадь при покупке на вторичке

    Что такое орнитоголический? Вы как свидетель иеговы изъясняетесь

    по поводу того, как вводится кредитование - не знал, впрочем называйте способ ввода кредитования - как хотите.

    Власть и банки - суть левые и правые руки друг друга, потому что не может власть без $ руководить.

    В обмен на откровение, что "орнитология" - наука, изучающая птичек, можете поделиться не ссылкой на анонимный исполком, а указанием, что именно я неправильно изложил об этих указах КОНКРЕТНО?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 5 декабря 2007 18:13
    Ivan Igorevich:

    Sleepy, 3000 за монолит с евроремонтом это будет ооочень нескоро

    Сегодня слышал от риэлтора, что такая цена за квадрат в доме по ул. Казарменной, синенький такой, на берегу Свислочи! ;-)

    Меня разводят?
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 декабря 2007 18:18

    lyonelll, перечитай пост на который я отвечал

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 декабря 2007 18:19 Редактировалось audiofil, 4 раз(а).
    Paspartu:

    Цитата:

    audiofil, Вы лукавите. Не Вы ли сокрушались по поводу покупки своей квартиры. *********

    И у меня складывается впечатление, что тут Вы доказываете свою правоту и свою позицию именно своей жене. *********продать свою колбасу дороже просто не смогут. Их цена будет соответствовать качеству продаваемого продукта.************

    По поводу долгосрочных кредитов на 20-25 лет. Почему уже сейчас банки выдают кредиты на 15 лет? Неужели кредит на 20 лет разорвет показатель ликвидности? А на 15 лет с показателями все нормуль? В банках нет долгосрочных денег. Практически все депозиты не больше чем на год. Так что происходит? А может все просто. В беларусбанк пошло ЦУ, что так надо, попросили Приор, за плечами которого стоит Райфазег банк, со своими дешевыми и длинными деньгами. И все. У нас один продавец, который заинтересован в продажах и который в свое время отменил декларации на покупку недвижимости, лишь бы товар уходил. И он сможет на своей территории договориться с посредниками. И кредиты 20-25 лет это очень реально. Причем выгодно это баку или нет, и что там у него с ликвидностью, это уже второй вопрос.

    Спасибо.

    Пытался читать. Не смог долго. :cry: Вы как-нибудь покороче, а то тоже Фрейд вспоминается. Не лукавлю - ведь я не остался среди некупивших?:-? Значит моя жена верит больше БТ, чем мне. Неприятно - но раз факт - значит факт! Сейчас очевидно, что ее настойчивость было правильной. Что выявится через год -пока неизвестно. И не сокрушался я, а прямо отвечал на прямой вопрос, почему же я не дождался падения цен. Про условия кредитования вообще спор не со мной был. Я, единственное, не вижу возможности появления у нас ипотеки (не обычного кредита под несуразные %% под залог недвижимости, а именно ипотечного кредитования, как его видели "изобретатели")- инфляция при жесткой связке рубль/доллар, знаете ли... Мне лестно, что Вы так внимательно за мной наблюдаете. :shuffle: По поводу "согласился/отказался"..... Не было этого - была естественная реакция человека на обычное интеллектуальное шулерство - когда тебе приписывают заявления/согласия которых ты не давал. Вижу 2 способа - промолчать (и дать оппоненту возможность громко кричать - "согласился!";) или согласие, данное с немаловажными, но "незамеченными" оговорками объявить несогласием, раз оговорки "потерялись". Что я и сделал. Ну а уж про разъяснения КруКру "на пальцах" - Вы хоть сами себе поверили? :D

    По теме - можете не признавать наш базар рынком. Можете называть его не поддающимся познанию. Тогда что Вы на ветке делаете? Ведь пытаетесь понять. Почему другие не вправе?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 декабря 2007 18:27

    Извините, глюк...

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 5 декабря 2007 18:36
    lyonelll:

    Ivan Igorevich:

    Sleepy, 3000 за монолит с евроремонтом это будет ооочень нескоро

    Сегодня слышал от риэлтора, что такая цена за квадрат в доме по ул. Казарменной, синенький такой, на берегу Свислочи! ;-)

    Не улица, а переулок, не синенький, а зелененький и квартиру вы там так просто не купите потому что этот дом для "слуг народа".

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 5 декабря 2007 18:50

    специально для ленивых аналитиков

    http://realt.by/ad/

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 5 декабря 2007 18:57
    sega_t:

    lyonelll:

    Ivan Igorevich:

    Sleepy, 3000 за монолит с евроремонтом это будет ооочень нескоро

    Сегодня слышал от риэлтора, что такая цена за квадрат в доме по ул. Казарменной, синенький такой, на берегу Свислочи! ;-)

    Не улица, а переулок, не синенький, а зелененький и квартиру вы там так просто не купите потому что этот дом для "слуг народа".

    Насчёт цвета: по-моему очень зависит от угла обозрения и погоды.

    Насчёт переулка: наверняка Вы правы-мне просто так сказали.

    Насчёт невозможности покупки: скорее всего вы не правы, т.к. у риэлтера есть на продажу квартирка там: 110 м2, 4к переделанная в 2к; поскольку рынок на сегодняшний день такой мёртвый, продавец готов отдать всего лишь за 300К.

    Меня разводят?
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 5 декабря 2007 18:58

    кстати абсолютно очевидно что в хороших районах хорошее жильё будет цениться соответственно. кто хочет следить за панелью (пусть даже новые дома, пусть даже в той же Веснянке) - в добрый путь. а вот буквально через дорогу несколько другие дома на подходе, аукцион - если он состоится - будет крайне любопытным

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6648332#6648332

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 5 декабря 2007 19:16
    Rolex:

    специально для ленивых аналитиков http://realt.by/ad/

    *вкрадчиво* И какие выводы приходят Вам на ум, исходя из приведенного графика?

    Какие именно значения на графике привлекают Ваше внимание?

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    20 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 5 декабря 2007 20:00
    Rolex:

    специально для ленивых аналитиков

    Уважаемый аналитег, к чему этот график? Что он доказывает из ваших громких заявлений?

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 5 декабря 2007 20:24 Редактировалось oftalmolog, 2 раз(а).

    глюк

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 декабря 2007 20:45

    Цитата:

    Так что хрущи скоро скупят бедные нуждающиеся спекулянты

    krukru, За те взятые в кредит под 5% на 20 лет .. 10 тысченок ? ...крута ..дайте 2

    Вам бы все на блюдечке :) может бесплатное жилье?

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 5 декабря 2007 21:40

    В обмен на откровение, что "орнитология" - наука, изучающая птичек, можете поделиться не ссылкой на анонимный исполком, а указанием, что именно я неправильно изложил об этих указах КОНКРЕТНО?

    Некорректо то, что Вы не ведете вдумчивый диалог. Например Вы сказали следующее:

    Первый указ - о стимулировании НА СЕЛЕ. Второй - Вы не читали, как и первый.

    Скажите почему Вы решили что я не читал 585й указ? Его я ждал уже год, изучил до дыр, потому что он меня напрямую касается. Через день звоню в исполком пытаясь узнать КОГДА ЖЕ можно его будет применить :)

    И отлично знаю что пользы от него 18000 ежемесячно. Зато при досрочном погашении деньги выдадут полностью все 3,7 лимона.

    По поводу указа 414 от 7 сентября 2007 http://www.belta.by/ru/news/president/officially?cat_id=563

    вы были неправы по поводу того, что это пункт "О стимулировании на СЕЛЕ".

    Наверху действительно о стимулировании на селе. Но ведь не только. Смотрите пункт ниже:

    "1.6прим.1. гражданам, осуществляющим строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений общей площадью менее 15 кв. метров на одного человека, льготный кредит предоставляется при условии добровольного волеизъявления этих граждан и членов их семей, включенных в списки на получение льготных кредитов, на снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий;"

    Это не голословное утверждение, я уточнял в исполкоме Первомайского района (Отдел Жилищной Политики, Первомайский район, телефон 2802732, Елена Викторовна.)

    Любой желающий нуждающийся в Ул.Жил.Условий при зп меньше 560 тыб на члена семьи имеет право

    на льготный кредит размером 0,7 от 0,9 положенной размера метража помноженного на стоимость метра типовых потребительских качеств.

    Для моего случая это около 10килобаксов, (пока не актуально) но вот для парня на работе у которого родился второй ребенок и есть всего лишь однуха - положено около 20 килобаксов. При условии наличия у него однухи запросто можно расшириться, по льготному кредиту, совершенно доступно.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 5 декабря 2007 22:04

    Особенно интересно читать о кредитах в 20к и экономии в 3.7кк бел руб. в условиях когда мало мальски пригодное жилье стоит более 100000 у.е. Удивительное рядом

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
Тема закрыта