Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 5 апреля 2009 13:58

    Меня направлял в 10 больницу на Чижовке. Но я туда не добрался)

  • k1ruha Junior Member
    офлайн
    k1ruha Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #122476

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 апреля 2009 14:56

    Stig, а вот это прикольно "Терапевт ст 42 В(повторно)НГМ", по всем правилам 3 года ведь должны дать. или у меня с логикой чего-то? O_o

    кстати, ты там писал, что тебе в любой день в поликлинику на следующей неделе. приходи в поликлинику 7-го, сверим дела)

  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 5 апреля 2009 17:26 Редактировалось Stig, 2 раз(а).

    Хорошо.кооординыта в личку отправил.Я завтра по поводу родинки, а 7-го с утра поеду в Серебрянку.

    Я вот кстати тоже так вот думаю.Рас поставили значит надо ставить.Я еще внимательно прочитал статью

    К пункту «в» относятся:

    .........пролапс митрального или других клапанов сердца I степени (от 3 до 6 мм) с нарушением внутрисердечной гемодинамики. К протоколу ультразвукового исследования сердца обязательно прилагается фотоснимок выявленной патологии. Призывникам, у которых данная патология выявляется впервые, предоставляется отсрочка на 6 месяцев с последующим медицинским освидетельствованием;

    На сколько читать дословно я понимаю это как: 1.проходиш узи по сердцу от МК. 2.В это узи обяз фотосниок вклеивают. 3.а.Если у тебя по этому поводу есть запись(у меня например в выписке из поликлинике о болезнях) то должно быть НГМ. 3.б.Если выявлено впервые(допустим жалобы на боль в сердце на МК) то 0.5 года ВН.

    Кстати подскажите по поводу заявы:

    до слова ЗАЯВЛЕНИЕ должна быть написана организация када несеш заяву т.е для испокома-исплоком, в РВК-воен комисар.,врачу-адрес РВК. или в одной заяве должны быть указаны сразу все 3 организации как в образцах в предыдущих частях?

  • k1ruha Junior Member
    офлайн
    k1ruha Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #122476

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 апреля 2009 17:44

    Stig, оки завтра наберу.

    я бы тоже рассматривал, что если был до комиссии диагноз, то значит это уже повторный. осталось недолго ждать) кстати, у меня нигде даже и не написано в карточке или выписке из поликлиники про пмк. я по платному делал 2 раза(снимки есть), и на втором написано про дополнительную хорду(ели разобрал эти каракули). вот теперь думаю, может плохо, что в поликлинике не показывал эти узи%

  • NIO Senior Member
    офлайн
    NIO Senior Member

    7047

    16 лет на сайте
    пользователь #104538

    Профиль
    Написать сообщение

    7047
    # 5 апреля 2009 19:13

    Есть у кого может тут образец пистма от организации в военкомат о необходимости специалиста (для резерва)? спасибо

    [censored by tut] Читаем п. 3.3 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух строк)
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 5 апреля 2009 23:07

    Сарт,

    Мб кто подскажет куда направляется Первомайский на обследование по зрению?

    По поводу зрения обычно направляют в 10-ю больницу.

    Ты располагаешь результатами рефрактометрии из независимых офтальмологических клиник, таких как «Оптимед», «Новое Зрение» ?

    Если да, то какие там диоптрии ?

    ИМХО не торопись в 10-ку. Кажется мне, что ты ещё не совсем готов к этому обследованию. :wink:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 5 апреля 2009 23:27

    у меня -6.0 из независимой.....

    а какие будут советы?

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 6 апреля 2009 00:00
    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 6 апреля 2009 09:36

    граждане, убедительня просьба - не писать мне в личку/аську/почту по вопросам призыва!

    с этого момента все без исключения такие сообщения игнорируются.

    всё, что знал, рассказал тут на форуме и в FAQ, никакой новой информации у меня нет и не будет.

    за документами и изменениями не слежу более, поэтому... давайте уж сами как-нибудь.

    знаний тут в теме накоплено огромное количество. читайте, изучайте, размышляйте... и будем вам счастье.

    всем удачи!

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 апреля 2009 10:20
    slavomirovich:

    Дорогие товарищи! Очень прошу помочь мне в ответах на мои вопросы либо как-то отреагировать на мое сообщение.

    Здравствуйте! Все бы было хорошо в моей жизни, но в только заинтересовались мной в военкомате. Интересуют меня некоторые моменты, прошу помочь.

    Мне сейчас 23, в этом году заканчиваю универ. Я из Новополоцка, учюсь в Минске и имею минскую временную прописку. С недавнего времени зарегестрирован по месту пребывания в минском районе. Также работаю на 0,5 ставки на предприятии, на которое распределился. Первая повестка была на 24 марта, на которую я не пошел, т.к. в этот день сдавал ГОСЫ. Мама по телефону объяснила это военкомату. Где то через неделю они позвонили и оставили на автоответчик сообщение с предложением прийти. Никакие повестки ни я ни родители не подписывали.

    1. В военкомате требуют, чтобы я приехал проходить медкомисию. Во-первых, я зарегестрирован в минском районе, так почему они дергают меня в Новополоцке. Во-вторых, я не имею возможности отлучиться на время прохождения медкомисии(работа+учеба).

    2. Как вести себя дальше: посылать их, т.к. я там не живу или

    спасибо

    Кстати еще. Я бы с удовольствием, хоть и не большим, послужил бы в резерве. Но не знаю как это сделать. У меня жена и на работе я очень-очень ценный сотрудник, даже справку могут дать

    Почитай на стр 49-50 этой ветки была аналогичная ситуация у меня. Моей маме тоже звонили, просили придти за повеской. Она никуда не ходила и ничего не подписывала. И ты сиди - пусть ищут, если им надо. И еще перечитай всю эту ветку + 6-ую. Очень полезно!

  • Endigo Senior Member
    офлайн
    Endigo Senior Member

    1002

    17 лет на сайте
    пользователь #79941

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 6 апреля 2009 11:23

    направили на медкомиссию в Серебрянку , вообщем начал проходить поочереди врачей , дошел до Хирурга - захожу , раздеваюсь ,подхожу к нему , а он говорит , возможно у тебя плоскостопие ... вот тебе направление в свою поликлинику иди проверся. Прихожу в свою , делаю снимки (чуть чуть опустил плечо ) и в итоге разобрал только что "Левосторонний сколиоз 2ст (18 градусов угол) и плоскостопие 1-2 ст .

    + с 97 года ПМК 1 степени 4.2мм .

    Вот терь думаю что скажут мне на медкомиссии...

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 6 апреля 2009 11:48

    Endigo, наслаждайся - по сколиозу ты точно НГМ.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 6 апреля 2009 12:27

    Endigo, уже сколько раз говорили:

    DSC00282.JPG [97.7 Кб], я про второй снимок

    Заключение должно быть НА АКТЕ, а не на обратной стороне направления. На**ать, что у Поликлиники нет бумаги и тп. У тебя все написано черти где, не смотря на то, что там поставлены печати и подписи.

    Мой тебе совет: БЕГОМ переделывай на акт, и чтобы все по правилам (найди сам, как должно быть, в инструкции для врачей райПК)

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 6 апреля 2009 12:34

    Endigo,

    Q 3.04: Что такое 'Акт исследования состояния здоровья' и зачем он нужен призывнику? (FAQ, Nikson1200)

    A 17.03.2008: 'Акт исследования состояния здоровья' - это бланк формата А4, с разделами, в которых указывается - период обследования, жалобы призывника, данные обследований и анализов, диагноз.

    Два таких бланка обязательно должны выдаваться каждому призывнику, которого направляют на какое-либо дополнительное обследование в поликлинику или больницу.

    Гл.9, п. 58 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в ВС РБ

    <...>

    К направлению прилагаются два бланка акта исследования состояния здоровья по форме согласно приложению 7, медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья гражданина.

    По результатам стационарного (амбулаторного) обследования заполняется акт исследования состояния здоровья с вынесением клинико-функционального диагноза, один экземпляр которого остаётся в организации здравоохранения.

    <...>

    Диагноз должен быть поставлен врачом того учреждения, в которое призывника направили на обследование, а не врачом медкомиссии в военкомате.

    Если призывнику при направлении на дополнительное обследование не выдали бланки "Акта..." (что само по себе уже является нарушением служебных инструкций), это говорит о намерении врача сфальсифицировать диагноз - проигнорировать жалобы, занизить степень заболевания итд итп. Заполненный "Акт..." со всеми подписями и печатями - это серьёзный документ, на основании которого можно вести речь об освобождении от службы (при наличии заболевания, естественно), добиваясь законного решения даже в суде. Основываясь на диагнозе, написанном на обратной стороне направления или чистом листе бумаги только с подписью врача (как часто говорят сделать врачи медкомиссии), ставить НГМ никто не будет.

    Распространена ситуация, когда направляя призывника на рентген (по поводу плоскостопия или сколиоза), врачи РВК требуют принести им снимки, которые они потом самостоятельно расчерчивают и, как и следует ожидать, большинство диагнозов в итоге попадают в категорию "годен". Единственная возможность избежать такого произвола - требовать выдать бланк "Акта..." и затем настоять на его заполенении врачом по месту обследования. (Это относится ко всем заболеваниям). Образец заявления с требованием выдать бланк "Акта.." в ближайшее время будет выложен на сайте.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Endigo Senior Member
    офлайн
    Endigo Senior Member

    1002

    17 лет на сайте
    пользователь #79941

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 6 апреля 2009 12:47

    wits, спасибо , у меня все равно такое чувство что меня отправят на переосведетельствование

  • Insomnia Junior Member
    офлайн
    Insomnia Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #77999

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 апреля 2009 12:50

    Привет у меня следующий диагноз: ЭХО признаки ПМК 1 Ст (3 мм) с митральной регургитацией. Камеры сердца не расширены. Сократительная функция миокарда удовлетворительная (см фотки)

    Можно ли с ним рассчитывать на НГМ?

    Читал архивы, по ходу, шансы есть :)

    Может кто точно сказать? И как дальше действовать? Идти в РВК с этой справкой в день повестки и там они тупо все подтвердят?

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 6 апреля 2009 13:34

    Endigo,

    отправят на переосведетельствование

    Именно отправят с этой "бумажкой", извини за сарказм - знаю, чего она тебе стоила...

    Переделывай и настаивай на принятии решения по АКТу :znaika: :rotate:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Diver.liberty Junior Member
    офлайн
    Diver.liberty Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #85938

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 апреля 2009 14:41
    Anax:

    Endigo, наслаждайся - по сколиозу ты точно НГМ.

    Чего ты человека зря обнадеживаешь? Нет там НГМ ни по скалиозу ни по плоскостопию.

    Кому надо, тот поймёт.
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 6 апреля 2009 16:31

    Сегодня сходил к врачу Заводского р-на.Написал невусы ношению формы не мешают ст.10 в. ррррррр

    Накатал заяву по ПМК сегодня.Вопрос перед словом заява писать толь ту организацию куда отдаю или все 3-и(исполко,РВК,Врач медком).Мне уже завтра должны сказать НГМ или ВН.Т.к. всех врачей прошел а надо было только сделать консульт по родинке. Не будет ли поздно если я заяву завтра же отдам-пущу в ход?

    от ФИО

    г.Минск ул.............

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Сообщаю Вам, что я страдаю заболеванием сердца. А именно пролапс митрального клапана сердца I степени (3.4мм) с митральной регургитацией I степени, наличие дополнительной хорды в полости левого желудочка.

    Впервые донное заболевание было выявлено при прохождении ультразвукового исследования сердца 21 апреля 2003 года находясь на лечении в дневном стационаре «3-я Детская поликлиника г.Минска». Повторно данное заболевание было выявлено при прохождении медицинской комиссии в УЗ«Минский консультационно-диагностический центр»17 марта 2009г., и был составлен акт исследования здоровья в «Минский городской кардиологический диспансер».

    Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемым к заявлению: акт исследования состояния здоровья, ультразвуковое исследование сердца в УЗ«Минский консультационно-диагностический центр», ультразвуковое исследование сердца в «3-я Детская поликлиника г.Минска», эпикриз дневного стационара из «3-я Детская поликлиника г.Минска», осмотр врача кардиоревматолога «3-я Детская поликлиника г.Минска».

    Считаю, что указанное заболевание согласно статье 42 Расписания болезней Хронические воспалительные ревматические, неревматичес-кие болезни сердца, кардиомиопатии, дегенеративные и дистрофические поражения сердца является основанием для вынесения мне категории годности к военной службе «НГМ» - негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время.

    На основании вышеизложенного

    ПРОШУ

    1. Руководствуясь статьёй 42 Расписания болезней признать меня негодным к военной службе в мирное время, ограниченно годным к военной службе в военное время.

    2. В соответствии со статьёй 36 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе», выдать мне копию решения призывной комиссии Октябрьского района г.Минска, принятого в моём отношении в соответствии со статьёй 36 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе», незамедлительно по принятии этого решения.

    Ответ на данное заявление прошу дать в сроки и в порядке, предусмотренном Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан».

    ПРИЛОЖЕНИЯ

    1. Эпикриз дневного стационара(копия).

    2. Осмотр врача кардиоревматолога (копия).

    3. Ультразвуковое исследование сердца в «3-я Детская поликлиника г.Минска» (копия).

    4. Ультразвуковое исследование сердца в УЗ«Минский консультационно-диагностический центр» (копия).

    5. Акт исследования состояния здоровья(копия).

    Итого: пять приложение на 6 листах.

    Х апреля 2009г. ФИО

  • persik Neophyte Poster
    офлайн
    persik Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #165142

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 апреля 2009 17:14

    Получил направление на обследование в 9 больницу на Семашко. Актов о проверке состояния здоровья РВК не давал. Заключение по обследованию выносится завтра. В каком виде его нужно предоставить в РВК в таком случае? Можно ли еще попытаться взять бланки акта в военкомате или бемполезно уже просить? На обследование был направлен неделю назад, следующая явка в РВК по повестке 13 апреля..

Тема закрыта