Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 марта 2020 13:44 Редактировалось KeNs, 2 раз(а).

    Вообщем сравню два варианта, что проверил именно я. Хоть и сравнивать VPS и Хостинг не корректно, но разница в цене не столько велика, тем более если этот тариф называется "хостинг для битрикса", вот итоги:

    1) Битрикс хостинг от 1gb, тариф за 14 рублей в месяц:
    3 домена
    8 Гб места на диске
    3 базы данных
    Что имеем в попгуях от битрикса:
    https://prnt.sc/reoi5k

    2) VPS от hostfly, тариф за 20.99 рублей в месяц:
    CPU Cores 1
    Memory 2.00 GB
    HDD 40.00 GB

    Что имеем в попгуях от битрикса:
    https://prnt.sc/reohz6

    Разница существенна, останавливает от перехода к ним только то, что не знаю какой у них аптайм, отзывов как таковых и нету нигде. Будем ждать )

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 11 марта 2020 13:58

    а если уметь с этим обращаться, можно и больше выкрутить, только это очень старая синтетика не отображает реальное состояние дел, общая оценка зависит от времени отклика и больше ничего ей не важно

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 11 марта 2020 16:34 Редактировалось KulMaks, 2 раз(а).

    KeNs,
    По всей видимости разница только за счет скорости процессора. А сайт-то на таких попугаях как работает? Я никогда особой корреляции между попугаями и реальной скоростью загрузки не замечал. Бывало даже, что в реальности сайт работал под нагрузкой медленнее там, где изначально попугаев было больше.
    Версии PHP одинаковые использовали? А то может в одном месте 5.х, в другом 7.х - разница будет существенная.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 11 марта 2020 18:54

    вообще нет ) оно работает на любых попугаях хорошо, если разработчик не косячит с модулями и базой
    memcache прикручивается, время отклика уменьшается, попугаи растут, больше ничего не влияет на этот показатель битрикс, старая синтетика, почему все продолжают этим меряться
    а еще корпоративный портал, там тоже эта мерялка есть, вообще далеко от сути

  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 марта 2020 22:21
    KulMaks:

    KeNs,
    По всей видимости разница только за счет скорости процессора. А сайт-то на таких попугаях как работает? Я никогда особой корреляции между попугаями и реальной скоростью загрузки не замечал. Бывало даже, что в реальности сайт работал под нагрузкой медленнее там, где изначально попугаев было больше.
    Версии PHP одинаковые использовали? А то может в одном месте 5.х, в другом 7.х - разница будет существенная.

    Сайт работает на 1gb, загружается быстро, особой разницы не вижу, но решил все таки провести такой тест )
    php на 1gb: 7.1 (на рабочем сайте)
    php на hostfly: 7.2 (чистый битрикс без модулей )

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 11 марта 2020 22:43

    битрикс который работает на 1гб, это пустота, со старта окружение битрикс заводское жрет половину от 1гб если не больше (проверять лень) сюда еще мемкеш добавляется и 1гб не хватает совсем
    так себе сравнение, без обид, скорее вводит в заблуждение

  • KeNs Junior Member
    офлайн
    KeNs Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #212279

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 марта 2020 23:50
    To4kaTitAN:

    битрикс который работает на 1гб, это пустота, со старта окружение битрикс заводское жрет половину от 1гб если не больше (проверять лень) сюда еще мемкеш добавляется и 1гб не хватает совсем
    так себе сравнение, без обид, скорее вводит в заблуждение

    какое 1gb? я про хостинг 1gb.by )))

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 12 марта 2020 10:04
    KeNs:

    Сайт работает на 1gb, загружается быстро, особой разницы не вижу, но решил все таки провести такой тест )
    php на 1gb: 7.1 (на рабочем сайте)
    php на hostfly: 7.2 (чистый битрикс без модулей )

    О чем To4kaTitAN и говорит: тест синтетический и не показывает ничего. Конечно, если под словом "быстро" вы подразумеваете время ответа до 500-700 мс :)

  • lu4ok Neophyte Poster
    офлайн
    lu4ok Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #400796

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 марта 2020 12:30

    Самый норм, с каким приходилось работать -mustanhost, у них стоят новые NVMe SSD-шки, тарифы по цене/качеству адекватные. К примеру, у любого хостинга чтобы тебе дали бесплатную SSL-ку нужно чтобы ты у них либо купил тариф пожирнее, либо просто купил SSL-ку за 25+ рублей) Я искал хоста, где сертификат будет бесплатно идти с любым тарифом, и без этого развода на ненужный мне тариф подороже, зато с SSL бесплатным. Вот набрел по рекламке на них, они еще молодые, глаза горят)) пока проблем никаких не было, ну и там всякие приятные бонусы типа бесплатный перенос, компенсация оплаченного хостинга у другого провайдера и тд, сами уже глянете.

    Алексей
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 12 марта 2020 13:27
    lu4ok:

    Самый норм, с каким приходилось работать -mustanhost, у них стоят новые NVMe SSD-шки, тарифы по цене/качеству адекватные. К примеру, у любого хостинга чтобы тебе дали бесплатную SSL-ку нужно чтобы ты у них либо купил тариф пожирнее, либо просто купил SSL-ку за 25+ рублей) Я искал хоста, где сертификат будет бесплатно идти с любым тарифом, и без этого развода на ненужный мне тариф подороже, зато с SSL бесплатным. Вот набрел по рекламке на них, они еще молодые, глаза горят)) пока проблем никаких не было, ну и там всякие приятные бонусы типа бесплатный перенос, компенсация оплаченного хостинга у другого провайдера и тд, сами уже глянете.

    1. Еще один NVMe вылез :D Как раз недавно обсуждали целесообразность этого решения и влияние на конкретного клиента. Откуда инфа про новые? Свозили в дата-центр и дали заглянуть в сервера?
    2. Ни разу не низкие цены. Если бы искали с бесплатный Let's encrypt на всех тарифах и низкими ценами - точно нашли бы кучу вариантов. Тот же 1gb.by
    3. Бесплатный перенос сейчас тоже у каждого второго хостера (некоторые даже бесплатно ВСЕ сайты переносят, а не только один).
    4. Весь пост - чистая реклама.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 12 марта 2020 22:42

    KulMaks, у нас масса клиентов, перевели многих на 1gb.by.
    95% клиентов (корп. сайты, инет-магазы не огромные и т.п.) хватает самого обычного хостинга и если надо чуть-чуть пошустрее, то SSD. И стоит это 100 руб./год, а если без SSD то что-то в районе 60.
    Многое предлагаемое на этом рынке - просто маркетинг и ничего более.
    Клянусь - не реклама.
    Саппорт у них классный, отзывчивый, это максимально важно.

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 13 марта 2020 07:23

    Abdulla, спасибо Вам за информацию.
    1. Только есть на SSD и в 2 раза дешевле.
    И не за 60 в год не на SSD,а за 50 на SSD, а за 100 еще и ядер добавят с ram и местом, конечно.
    2. Саппорт должен быть грамотный и оперативный. (Отзывчивый-это как?)

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 13 марта 2020 10:46 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    Airman:

    Abdulla, спасибо Вам за информацию.
    1. Только есть на SSD и в 2 раза дешевле.
    И не за 60 в год не на SSD,а за 50 на SSD, а за 100 еще и ядер добавят с ram и местом, конечно.
    2. Саппорт должен быть грамотный и оперативный. (Отзывчивый-это как?)

    100 рублей за год это, видимо, если тариф на 10 Гб, 10 сайтов, 10 БД брать. В 2 раза дешевле точно нигде не видел, но плюс-минус пару рублей есть.
    Без SSD для 1 сайта с базами - 45.9 руб. Не видно на сайте ценников 60 руб в год.

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 13 марта 2020 11:43
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 13 марта 2020 12:17 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    Airman:

    KulMaks,

    http://prntscr.com/rfosy2

    О чем я и говорю: за 50 рублей - 1 сайт. А насчет безлимитного хранилища - так у него слишком много других лимитов :) Тут уже каждый сам должен выбирать. У крупных интернет-магазинов (которым и пригодился бы безлимит) частенько хранятся мануалы для товаров (техники и т.д.). И что мы видем в договоре на безлимит?

    Не может использоваться для хранения, раздачи (будь то медиа, электронная почта, архивы ПО, многочисленные инструкции/описания в отдельных файлах или другие аналогичные данные), в том числе в качестве внешнего хранилища электронных файлов, электронной почты или FTP-хостов

    То есть в случае чего вас могут легко попросить по этому пункту. Безлимит честный, но сколько вы сможете забить места "обычными" файлами сайтов без превышения количества файлов в ФС и без хранения всего вышеперечисленного? Для примера, один из моих сайтов (не интернет-магазин) имеет размер около 9 Гб и у него ~210 тыс файлов. То есть мне вариант хостинга с безлимитным местом вряд ли подойдет. При этом я прекрасно понимаю, что для 99% файлов сайта SSD не нужен - картинки и так быстро отдаются, а php файлы кэшируются всякими opcache и др. Поэтому он и размещается на обычном хостинге с HDD и при этом работает быстро.
    В общем, надо делать осознанный выбор, хоть с точки зрения маркетинга безлимит и смотрится однозначно выигрышнее :)

  • LAV_2001 Member
    офлайн
    LAV_2001 Member

    353

    18 лет на сайте
    пользователь #47296

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 31 марта 2020 00:15

    Привет.
    Может кто пользуется/пользовался виртуальным хостингом hostcms.by ? Что можете хорошего/плохого сказать. Я вот на измене, попросил ещё в пятницу добавить дискового пространства, но до сих пор не добавили. Сайт лежит(, утром сегодня сказали, ждите и после этого на звонки не отвечают, игнорируют

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 31 марта 2020 08:26

    LAV_2001, вы по-моему и так уже все сказали :) Пора бежать :)
    Но если этого мало, то:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=862&p=103489221#p103489221
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=862&p=103712344#p103712344

  • Tolmer Member
    офлайн
    Tolmer Member

    334

    7 лет на сайте
    пользователь #2180660

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 31 марта 2020 10:18
    KeNs:

    Разница существенна, останавливает от перехода к ним только то, что не знаю какой у них аптайм, отзывов как таковых и нету нигде. Будем ждать )

    Отзывы я уже оставлял в этой теме. Являюсь их клиентов с момента открытия - все отлично.

    LAV_2001:

    Я вот на измене, попросил ещё в пятницу добавить дискового пространства, но до сих пор не добавили.

    Просто обратитесь к [censored by Grace-o]. Вот увидите, копию вашего сайта запустят еще до обеда (так было у меня, тоже переезжал из-за проблем с хостером). Тестовый период вроде 2 недели и даже если вас, вдруг, что-то не устроит - просто останетесь на старом хостинге.

    Услуги и сервисы для покупки хороших машин (⌒‿⌒)
  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 31 марта 2020 10:35

    KulMaks, извините, отсутствовал.
    Задача каждого продавца - подобрать нужный товар для продажи согласно его технико-экономическим показателям. Соответственно, как не все 100% покупают логан, так и не для всех подойдут такие тарифы.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 31 марта 2020 13:45
    Airman:

    KulMaks, извините, отсутствовал.
    Задача каждого продавца - подобрать нужный товар для продажи согласно его технико-экономическим показателям. Соответственно, как не все 100% покупают логан, так и не для всех подойдут такие тарифы.

    Это где-то в идеальном мире. В нашем, к сожалению, покупатель должен сам изучать всю доступную информацию, чтобы сделать правильный выбор. А задача продавца - "впарить" покупателю то, что ему, возможно, и не подходит.