Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • denko Junior Member
    офлайн
    denko Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #509432

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 декабря 2019 00:29

    Как вариант, еще можно рассмотреть vds на базе NVMe. Этот тип высокоскоростных дисков есть у hosta.by
    Бесплатные тесты они раздают всем новым клиентам. Найти отзывы о них не составит труда.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 11 декабря 2019 09:40
    denko:

    Как вариант, еще можно рассмотреть vds на базе NVMe. Этот тип высокоскоростных дисков есть у hosta.by
    Бесплатные тесты они раздают всем новым клиентам. Найти отзывы о них не составит труда.

    Это те самые, у которых сервера на DDR5? Хостеры из будущего :D
    Может у них и NVMe такие же...

  • yvadim Member
    офлайн
    yvadim Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #89330

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 декабря 2019 20:36

    Может кто подскажет, у каких РБ хостингов, есть такой конструктор, или как перенести готовый сайт с .ru к нам в .by после покупки домена (собранном на таком конструкторе) к вопросу о 60 Указе...

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 12 декабря 2019 08:46 Редактировалось KulMaks, 1 раз.
    yvadim:

    Может кто подскажет, у каких РБ хостингов, есть такой конструктор, или как перенести готовый сайт с .ru к нам в .by после покупки домена (собранном на таком конструкторе) к вопросу о 60 Указе...

    Если у вас есть доступ ко всем исходникам сайта (html-файлам, если сайт статический или php-файлы + доступ в mysql) - его можно перенести на любой хостинг. Если доступа к ним нет - читайте в мануале к своему конструктору возможен ли перенос в принципе. Обычно такая информация есть либо в договоре, либо в каком-то из FAQ.
    И да, использовать домен .by совсем не обязательно. Важно только иметь белорусский хостинг.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 декабря 2019 08:59 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    yvadim:

    перенести готовый сайт с .ru к нам в .by

    На том же хостинге: изменить домен в "Домены" , папку , где лежит сайт, в файле .htaccess или в конфигурационном файле . Если на другой, то перенести базу данных, содержимое папки сайта. Настройка DNS .
    PS к сайту на конструкторе нужно прикручивать "Обратную связь" и тд , если нужно дальнейшее развитие лучше использовать CMS с базой данных. Но из-за чудопрограммистов потом будет геморрой .

  • Ваукалака Neophyte Poster
    офлайн
    Ваукалака Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #589335

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 декабря 2019 04:06 Редактировалось Ваукалака, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    KulMaks:

    Игорь Зеттич, а любопытства ради, хостер.бай включил бы клиента на обычном виртуальном хостинге с не очень положительной историей оплат при очередном просроченном платеже? Что-то мне подсказывает, что не включил бы, но хотелось бы уточнить :)

    не включил бы даже с положительной историей, но всегда есть функция "обещенный платеж", который имеет свои ограничения.
    так было год назад, к сожалению не знаю какова политика сейчас.

    был бы у идеи обещанный платеж, проблема бы даже не возникла. О том, что сайт отключился, мне доложил человек, который заявки с этого сайта контроллировал, в тот же день)

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    KulMaks:

    Ваукалака:

    Никому не советую ideahost


    Отношение к клиентам ужасное в саппорте. В частности, у Лазаревой Юлии.
    Даже если захотите от них уйти,бекапы получить будет сложно)
    Всё в видео передал более-менее.
    Мое мнение - лучше дважды подумайте

    А вы уверены, что любой другой хостер вернет вам деньги?
    Вот вам пример хостер.бай: https://hoster.by/clients/public/hosting/np/ (пункт 10.4)
    Да и при уже отключенной услуге вряд ли вам кто-то выдаст бэкап. Все прекрасно понимают, что вы от них собираетесь уйти, но тут включаются в работу два нюанса:
    1. Ваши данные все еще хранятся на серверах компании, сервера обслуживают запросы к DNS, к вашим сайтам, данные постоянно бэкапятся и т.д. и вполне логично, что вы должны это оплатить.
    2. С паршивой овцы - хоть шерсти клок :D
    Насчет уведомлений - непонятно чей косяк. Если вы нажмете раз 10-15 на письма, которые к вам приходят и скажете гуглу, что это спам - он в дальнейшем будет отправлять их в спам. Инфа 100% - я, наоборот, 2 месяца к ряду нажимал НЕ СПАМ, когда находил их в спаме. Но, конечно, больше можно сказать только по тому тексту, который пишет гугл (причина попадания в спам) + по заголовкам письма и прочей служебной информации. А проверять периодически спам - полезно. - Полезно, если у тебя там не по овердофига писем, среди которых найти письма от идеахост - нереально
    Вы, конечно, извините, но на данный момент это выглядит так: клиент каждый раз забывает платить за хостинг, каждый раз плачется, что оплатить не может, потому что в глуши находится (с доступом к интернету), на карточках ни копейки (не особо верится), знакомых, которые могли бы через ЕРИП оплатить эту "огромную" сумму в долг - ни одного человека (или тоже все в глуши) и этот клиент недоволен, что ему в энный раз не хотят включать хостинг бесплатно. - где вы там нашли про нный раз и бесплатно, я не знаю. Видимо, не смотрели. С хостером я много лет был, платил всегда исправно. В данной ситуации, разросся, хостинг остался для личных нужд.Висел из важных более-менее, один проект. Косяки к ряду из-за того, что 2-квартала подряд не получал уведомления,не по вине моей и не по вине гугла, как сказала служба поддержки гугла. Письма попадали в спам из-за того, что подпись была неверная для почты и домена, с которых они отправлялись. То есть какие-то письма от хостинга приходили, но не те, которые с уведомлениями об оплате и т.д,к сожалению. И дальше бы висел, и я впервые попросил хостера продлить. В итоге, все равно, чтобы достать сайт - пришлось звонить сестре и просить оплатить. Дело не в том, что не было у кого попросить, а в том, что в принципе не люблю брать в долг,даже немного и стараюсь вернуть максимально быстро. Да и в том, что пока я объясню кому-либо,как оплатить, то это займет определенное время, которого у меня на тот момент не было. Да и оплатил бы я в очередной раз, как оплачивал несколько лет до этого(ни разу не просил я продлений), но просто чуть позже. А мой сайт работал бы лишние 2 дня. Ну и заплатить я бы мог за эти 2 дня, если бы сказали, мне не сложно. Ситуация была как-раз примерно такая, как вы описали. В глуши и без карточек, и с новой работой такое часто бывает)))Ситуации, знаете ли, разные бывают. И поверьте, будь у вас бизнес, таких безпроблемных и исправно платящих клиентов(что-то же я им до этого несколько лет платил и не заикался про просрочки), вы бы очень хотели иметь Вас жизнь ничему не учит? Если вы за коммуналку не заплатили и вам отключили свет и воду - как думаете, вам по звонку это все вернут без оплаты? Отвечаю - не вернут, пока не погасите основной долг и пеню, а потом - подключение до 3 дней. Домен просроченный вам тоже продлят без оплаты на недельку, если очень попросить? (а среди регистраторов у нас и хостер.бай, которого вы похвалили). Я вам больше скажу, некоторые хостеры полностью удалят ваш аккаунт со всеми данными уже через месяц, после окончания оплаченного периода. Даже если вы лежали в больнице 2 месяца в глуши и не могли с ними никак связаться. Это бизнес: не заплатил - не получил услуги.
    Если бы у меня был хостинг - я бы очень не хотел себе таких клиентов :)
    Но я ни разу не оправдываю и вашего хостера - все же если вы у них не первый месяц хостились и они могли бы пойти на встречу и продлить хостинг. Плюс, мягко скажем, непрофессиональное общение со стороны сотрудников хостера - это очень некорректно. Сфера услуг, к сожалению поставщиков услуг, везде такая - об тебя будут вытирать ноги и поливать г**ном, а ты должен улыбаться, кланяться и идти навстречу всем клиентам. -

    P.S. А вообще, конфликт высосан из пальца. Вы просрочили оплату и недовольны тем, что вам не хотят отдавать ваши данные. Просмотр видео - 30 бесполезно потраченных минут жизни. Могли бы ради потенциальных интересующихся вырезать этапы написания длительных сообщений с постоянным стиранием ошибок. Это видео можно было уместить в 5 минут и оно бы не потеряло никакой информации. - тут вы утрируете. Разговор про данные зашел после косяка уже после второго квартала, и только тогда, когда саппорт сказал, что они не виноваты. А кто виноват тогда? Пушкин, наверное)) А видео просто крик души, как делать НЕ НАДО, в сфере продаж

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 17 декабря 2019 08:13

    Ваукалака,
    Обещанный платеж может быть в нескольких видах:
    1. Предоставление некоего периода функционирования до блокировки
    2. Разблокировка по запросу, либо отодвинуть дату блокировки. У каждого хостера, как правило, прописан процесс оплата-блокировка-удаление.

    Контроль сроков оплаты- строго задача клиента.
    Нельзя исключать технические сбои (попало в спам, прервалась рассылка напоминаний).
    Счета выставляются заранее, также приходят напоминания. Ребята с хостфлай даже сделали смс-предупреждения о блокировке на привязанный номер телефона.
    Если брать время создания счета до блокировки, то есть примерно 20 дней (10дн до даты оплаты, 10 дней до блокировки после даты оплаты).
    В этот период даже в отпуск можно съездить и оплатить после возвращения. Времени достаточно.
    Но найдутся, конечно, и недовольные.

    Ps. Настолько видимо важный проект, что за него забываете платить вовремя

  • vipson Junior Member
    офлайн
    vipson Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #434774

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 декабря 2019 14:33

    Кто знает что с hosti.by ? Умер и их сайт и купленный хостинг спустя 3 месяца. Бекапа сайта естественно нет.

    90% яблочников полностью лишены критического мышления, в чём я убедился при общении с ними
  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 23 декабря 2019 17:08

    vipson, да, сайт не работает.
    А вот наличие бэкапа - это задача клиента.
    Доверяй, но страхуйся!

  • denko Junior Member
    офлайн
    denko Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #509432

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 декабря 2019 17:49

    Кстати о бэкапах, если кто еще не в курсе про них или узнает, когда уже слишком поздно, то рекомендую:
    [censored by Grace-o]

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 23 декабря 2019 19:14 Редактировалось Airman, 1 раз.

    denko, смысл таких бэкапов, если все легло у хостера? И бэкапа нет у клиента в наличии

    Неудачно прорекламировались)
    У вас такой же подход?

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 декабря 2019 08:42 Редактировалось KulMaks, 2 раз(а).
    vipson:

    Кто знает что с hosti.by ? Умер и их сайт и купленный хостинг спустя 3 месяца. Бекапа сайта естественно нет.

    Особенно радует скриншот на главной - "аптайм 100%" при даунтайме только за вчера - 6 часов :D
    Да и приличные хостеры размещают информацию о даунтаймах хотя бы постфактум, чтобы как минимум публично пояснить причины падения.

    denko:

    Кстати о бэкапах, если кто еще не в курсе про них или узнает, когда уже слишком поздно, то рекомендую:

    Вы еще скажите, что и тут аптайм 99.9%? Как можно со "своим датацентром" уронить хостинг на 3 часа в месяц? И да, DDR5 на серверах все еще улыбает :D

  • MBVovochka Junior Member
    офлайн
    MBVovochka Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #735774

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 января 2020 10:21

    Всем привет. Пробовал много где размещаться, последние 6-7 месяцев размещаюсь на [censored by Grace-o] Скажу как есть на самом деле о них: отличный хостинг. Техподдержка на высоте, проблемы любые решают почти мгновенно, в отличии от других. Сначала пользовался виртуальным хостингом, теперь перешёл на квм тариф, потому что сайт вырос мой. Цена у этих ребят радует, т.к на том же хостере стоимость в разы выше, за те же услуги. А, забыл ещё, в отличии от других, они указывают сколько cpu выделяется на виртуалке. Честный, хороший хостинг. Советую [censored by Grace-o]

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 7 января 2020 10:52

    MBVovochka, в 2018 году вы у них размещались 2 года, в 2019-1.5, в 2020 6-7 месяцев.

    Ну вы поняли)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 7 января 2020 11:23

    эмм в любом тарифе впс указывается арендуемый ресурс, что за вбросы ? ну и чисто поржать, эти цпу не дедикейтед, то есть шарятся между виртуалками, можно указать хоть 10 и продать 10 юзерам, зато честно указано

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 7 января 2020 23:26
    MBVovochka:

    обовал много где размещаться, последние 6-7 месяцев размещаюсь на besthost.by Скажу как есть на самом деле о них: отличный хостинг. Техподдержка на высоте, проблемы любые решают почти мгновенно, в отличии от других. Сначала пользовался виртуальным хостингом, теперь перешёл на

    сколько платят за такие посты?

  • Svetlana-Orlova Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlana-Orlova Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2927943

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2020 13:21

    О, сегодня пришло из рассылки, кто-нибудь еще проводит такие щедрые акции?
    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 января 2020 16:53)
    Основание: 3.5.15

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 8 января 2020 15:10

    нет, только дер*** хостеры так делают

  • alex-145 Senior Member
    офлайн
    alex-145 Senior Member

    551

    5 лет на сайте
    пользователь #2498912

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 9 января 2020 06:39

    Посмотрел besthost.by. Неплохой. А есть ли белорусский хостинг еще дешевле чем этот? Спасибо.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 9 января 2020 08:24
    alex-145:

    Посмотрел besthost.by. Неплохой. А есть ли белорусский хостинг еще дешевле чем этот? Спасибо.

    8 рублей в месяц за первый тариф с БД? Однозначно есть и дешевле.