Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 9 октября 2006 15:26

    Кошелек,

    я в этом несведущ, поэтому мог так понять...ладно, учту...

    тем более, что в ЛС повалились предложения от хостеров...хоть фил\ьтр ставь...

  • Кошелек Neophyte Poster
    офлайн
    Кошелек Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #72376

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 октября 2006 19:51

    Хостеры предоставляют бесплатный хостинг обычно с бесплатным доменным именем третьего уровня (например твой_сайт.хостер.by или твой_сайт.хостер.info). А доменные имена второго уровня раздавать за так... хостеру не выгодно, так как за их регистрацию приходится платить, в отличии от доменных имен третьего уровня.

  • maxkot Senior Member
    офлайн
    maxkot Senior Member

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 10 октября 2006 10:57

    Подскажите, пожалуйста, правда ли что в доменной зоне .info бесплатный хостинг?..

    и если да, то как зарегистрироваться?..

    грубо говоря: доменная зона - это набор имен, хостинг - это место на диске...

    на доменную зону .info сейчас есть льготные промо расценки на регистрацию

  • Allexx Neophyte Poster
    офлайн
    Allexx Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #15778

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 октября 2006 20:39
    Кошелек:

    Хостеры предоставляют бесплатный хостинг обычно с бесплатным доменным именем третьего уровня (например твой_сайт.хостер.by или твой_сайт.хостер.info). А доменные имена второго уровня раздавать за так... хостеру не выгодно, так как за их регистрацию приходится платить, в отличии от доменных имен третьего уровня.

    в экстмедии летом мне дали бесплатный домен com на год, но взяли и оплату за год вперед

  • valodka Senior Member
    офлайн
    valodka Senior Member

    1042

    21 год на сайте
    пользователь #6318

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 10 октября 2006 22:35
    Allexx:

    Кошелек:

    Хостеры предоставляют бесплатный хостинг обычно с бесплатным доменным именем третьего уровня (например твой_сайт.хостер.by или твой_сайт.хостер.info). А доменные имена второго уровня раздавать за так... хостеру не выгодно, так как за их регистрацию приходится платить, в отличии от доменных имен третьего уровня.

    в экстмедии летом мне дали бесплатный домен com на год, но взяли и оплату за год вперед

    Это бонус за оплату на год вперед

  • registerbel Neophyte Poster
    офлайн
    registerbel Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #74563

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 октября 2006 08:02
    Кошелек:

    HappyByte из твоего рассуждения я сделал вывод:

    Если у хостера цены низкие, тот он скоро уйдет с рынка, так как его завалит клиентами, c которыми он не справятся, или он просто прекратит бизнес из-за отсутствия прибыли или, по крайней мере, не будет развивать сервис хостинга.

    Кошелек:


    Мое мнение по этому поводу:

    1) Хостинг-провайдер всегда может остановить приток клиентов (если не справляется) или отрегулировать его ценой на услугу.

    Остановка регистрации - потеря имиджа. Опустить цену можно, поднять никогда! Уйдет большинство старых клиентов, просто из обиды.

    Кошелек:


    2) Хостинг-провайдер не всегда живет только за счет прибыли от клиентов, он может развиваться за счет финансирования в расчете на будущее.

    А какой бизнес смысл покрывать убытки за счет других проектов. Уж лучше вообще закрыть!

    Кошелек:


    3) Низкая цена - не значит отсутствие прибыли, хостинги и бесплатные бывают.

    Бывают. Но там другая бизнес тактика. И некачественный, но бесплатный хостинг дает извесность и приток потенциальных покупатей на основные услуги, которые по цене гораздо выше чем хостинг. (Например разработку сложной программы управления предприятием с лимоновой стоимостью)

    Кошелек:


    Цены на товары и на услуги формируются, прежде всего, спросом на них. Если у хостера много клиентов он повышает цены (даже если качество услуг хромает), потому как спрос высокий. А если у него мало клиентов он снижает цены на услуги.

    Часто происходит, что из-за того что не работает мыло, контракты или переговоры не доводятся до конца! Нормальные люди прекрасно понимают, что экономия 5 баксов на хостинге может обернуться потерей огромных потенциальных прибылей.

    Даже когда во время сбоя на серваке, мы поднимаем трубку и звоним по межгороду, мы уже теряем деньги на телефон в размере месячной стоимости хостинга. Тоесть один сбой, а наши личные затраты увеличиваются вдвойне. Невнимание к таким жизненым ситуациям и непонимание истинных затрат, приводит к тому, что многие перестают отличать качественный хостинг от щняги.

  • Кошелек Neophyte Poster
    офлайн
    Кошелек Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #72376

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 октября 2006 12:23

    Уважаемый registerbel, Вы писали:

    Остановка регистрации - потеря имиджа.

    На мой взгляд Ваше утверждение слишком категорично и однозначно. Вы его ничем не аргументируете и поэтому мне трудно судить о том насколько оно верно :-?

    Хочу, прежде всего, Вам напомнить, что речь шла о вынужденной мере хостера прекратить регистрацию в связи с тем, что он может потерять свой бизнес из-за того, что он не справляется с нахлынувшим потоком клиентов и не может их обслужить. Если у Вас, уважаемый registerbel, есть другие предложения, как хостер по другому может себя повести в сложившейся ситуации, чтобы не потерять уже имеющихся клиентов и не обидеть новых, прощу его высказать. Потому как я не думаю, что есть какой то смысл в том, чтобы критиковать способ выхода из ситуации, если Вы не считаете какой то другой способ лучше.

    :znaika: Тем более, что я привел, на мой взгляд, интуитивно понятный способ решения проблемы, до которого может догадаться каждый хостер и не заявлял, что это лучший способ.

    Раз уж registerbel, заострили внимание на этом вопросе, я приведу свои рассуждения на эту тему:

    Остановка регистрации новых клиентов, на мой взгляд, существенно не отразится на имидже хостера в глазах уже его клиентов, так как прекращение регистрации их может даже не коснуться. А понимание клиентов, почему регистрация была приостановлена, наоборот может поднять этот имидж.

    Пример: на недавно прошедшей конференции “Деловой Интернет” регистрация, желающих принять участие в ней, была прекращена за месяц до ее проведения из-за слишком большого количества желающих.

    Сильно пострадал имидж конференции “Деловой Интернет”?

    Большинству участников все очень понравилось :beer:

    А организаторы и специалисты предсказывают в следующем году еще больший приток желающих (в 2-3 и более раз).

    Надеюсь здесь все понятно?

    Продолжение по другим тезисам следует... :)

  • Кошелек Neophyte Poster
    офлайн
    Кошелек Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #72376

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 октября 2006 18:05

    Уважаемый registerbel вы писали:

    Опустить цену можно, поднять никогда! Уйдет большинство старых клиентов, просто из обиды.

    Практика повышения цен была, присутствует сейчас, и, я думаю, будет присутствовать в будущем. Объясняется это тем, что цена регулируется спросом. Чем больше спрос, тем выше цена. Чем меньше спрос, тем ниже цена. Хочу обратить внимание на то, что качество продукции может оставаться неизменным при изменении цены на нее. Я уже обсуждал эту проблему в топике, и Вы, уважаемый registerbel, цитировали мои тезисы по этой теме, но, видимо, вы с ними не согласны. Это уже давно известный закон поведения цен, поэтому пояснять я его далее не буду.

    Количество клиентов, которое уйдет от хостера, и количество людей, которые не станут его клиентами, зависит от того, на сколько высоко поднимется цена на услуги хостинга. А Вы, уважаемый registerbel, утверждаете, что уйдет большинство, не учитывая этой зависимости. В конечном счете “наш с вами хостер”, о котором шла речь, повышением цены добивается эффекта уменьшения притока клиентов, так как он не справляется с этим потоком. Вы наверное упустили это из виду:)

    Продолжение по другим тезисам следует... :jump:

  • овод Senior Member
    офлайн
    овод Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6792

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 13 октября 2006 21:35

    Кто-нить знает такого хостера - prostohost.ru?

    Купил самый разначальный ради адреса почтового постоянного. Надоело менять бесплатные почтовики.

    Два дауна за месяц больше чем на 10 часов. Днем. Для почты критично. О проблемах сообщают, не скрывают, в порядочности не сомневаюсь, но вот в возможностях - очень.

    Интересуют мнения/сведения об устойчивости хорстинга за последний год. Может это временные проблемы?

  • HappyByte Apple Team
    офлайн
    HappyByte Apple Team

    385

    21 год на сайте
    пользователь #3900

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 15 октября 2006 16:15
    овод:

    Интересуют мнения/сведения об устойчивости хорстинга за последний год. Может это временные проблемы?

    Хостинга, который не лежит время от времени, просто не существует - http://hostobzor.ru/choiceprovider/cp2.php

  • gleb Junior Member
    офлайн
    gleb Junior Member

    38

    23 года на сайте
    пользователь #15

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 октября 2006 02:30

    а существует ли в природе фрихостинг с cpanel? если есть информация, киньте ссылочку, буду признателен.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 17 октября 2006 21:52
    valodka:

    Allexx:

    Кошелек:

    Хостеры предоставляют бесплатный хостинг обычно с бесплатным доменным именем третьего уровня (например твой_сайт.хостер.by или твой_сайт.хостер.info). А доменные имена второго уровня раздавать за так... хостеру не выгодно, так как за их регистрацию приходится платить, в отличии от доменных имен третьего уровня.

    в экстмедии летом мне дали бесплатный домен com на год, но взяли и оплату за год вперед

    Это бонус за оплату на год вперед

    Правильно, лучше заплатить за год, получить скидку и домен бесплатно, чем платить отдельно за домен и каждый месяц гемороиться с оплатой... экономия получается 15-20$ и гемороиться не нужно :)

  • Кошелек Neophyte Poster
    офлайн
    Кошелек Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #72376

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 октября 2006 11:36

    Только когда домен уже есть, а еще один домен фактически не нужен, то этот бонус "бесплатная регистрация домена" лишний, а цена остается одинаковой. При таком раскладе пропадает возможность выбора:

    Возможность купить доменное имя у одного хостера, а хостинг у другого. При покупке хостинга и домена отдельно, Вы можете найти хостинг дешевле и домен дешевле.

    Так что такой метод просто привязывает Вас к хостеру и лишает выбора. Больше плати, меньше думай ( начинаешь думать - а зачем мне знать, сколько я плачу за домен и т.д). И заметьте, такие бонусы дают только для доменов общего пользования (.com, .net, .org и т.д., которые стоят в пределах 10$). А если у тебя домен скажем .ru – будь добр заплати и за бонус тоже:(, хотя он тебе и не нужен, так как цена на хостинг у хостеров, которые продают без этого бонуса ниже, а эта разница обычно составляет стоимость домена, а то и ниже. Нужно всегда считать.

    К примеру хостинг за год с “бесплатной регистрацией домена” у одного хостера стоит скажем 60$.У другого, домен отдельно 10$ и хостинг 48$. Имеем 10+48=58. Вот и думайте какой у вас “бесплатный домен”.

    А еще в придачу, если Вам нужно домен дороже 10$ - его “бесплатно” не дадут. Скажем, домен стоит 25$. И того $60+$25=$85 и $48+$25=$73.

    А если Вы сами нашли домен по дешевле, скажем $8,5 то $8,5+$48=$56,5 а с “бесплатной регистрацией домена” $60.

    Хотя конечно удобнее, когда домен и хостинг и одного хостера. Вы это можете сделать в обоих случаях. Но в одном случае вам говорят $10 за домен, а в другом говорят что он, как будто бесплатный. Чтобы сравнить цены у хостеров, нужно разобраться, за что Вы платите.

    А на год покупать хостинг практически у всех хостеров выгодно только бонусы могут быть разные и их нужно учитывать.

    Делайте выводы :znaika:

  • Кошелек Neophyte Poster
    офлайн
    Кошелек Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #72376

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 октября 2006 15:23
    овод:

    Кто-нить знает такого хостера - prostohost.ru?

    Купил самый разначальный ради адреса почтового постоянного. Надоело менять бесплатные почтовики.

    Два дауна за месяц больше чем на 10 часов. Днем. Для почты критично. О проблемах сообщают, не скрывают, в порядочности не сомневаюсь, но вот в возможностях - очень.

    Интересуют мнения/сведения об устойчивости хорстинга за последний год. Может это временные проблемы?

    Я, конечно, понимаю, что это платный хостинг. Но в данном случае качество соответствует цене. А какого качества ты ждал от $1 бакса в месяц? Хорошо, что тебе еще отвечают за эти деньги :rotate:

    Ничего не могу сказать про его устойчивость, так как не имел с ним дела :-?

  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 18 октября 2006 16:21

    Могу порекомендовать хостинг

    http://www.hostforweb.com

    фирма типа в штатах, но суппорт и у нас в Минске сидит:)

    а по ценнику можно и тут с директором поговорить.

    короче кому нада, что конкретно, от домена до датацентра в личку пишите.

    организую переговоры:beer:

  • Geser Member
    офлайн
    Geser Member

    414

    18 лет на сайте
    пользователь #52990

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 18 октября 2006 21:36

    Может кто в курсе. Если например я возьму на год хостинг+домен и

    а) раньше года перейду на другой хостинг домен мне останется

    б)тоже самое,но через год

    ?

    Думаю что да,только домен прикручивать будет новый хостер.

    имхо.

  • Кошелек Neophyte Poster
    офлайн
    Кошелек Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #72376

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 октября 2006 11:31

    Домен всегда останется за Тобой, Geser, если хостер порядочный, и Ты заплатил за регистрацию домена.

    Если Ты хочешь чтобы домен оставался за тобой, регистрацию домена требуется продлять.

    Но, например: Ты заплатил за год хостинга и получил бесплатный домен как бонус, и хочешь перейти на другой хостинг, вернув при этом денежку, которая осталась неизрасходованной, то при возврате денег, если таковая будет, Тебе вычтут все бонусы которые Ты получал (а именно за бесплатную регистрацию домена, за скидки на стоимость хостинга за год) :(

    Хостер может передать права поддержки домена другому хостеру, но это обычно “геморно” и не выгодно хостеру, поэтому, скорее всего, поддерживать домен останется он.

    Но вообще хостер должен передать права поддержки домена другому хостеру по Твоему запросу. Только здесь Тебе возможно придется заплатить другому хостеру за обслуживание домена, а может и не придется (зависит от хостера). Если права поддержки передадут, продлять регистрацию домена Ты уже сможешь через нового хостера :rotate:

  • Freaz Junior Member
    офлайн
    Freaz Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #15718

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 октября 2006 13:31

    gleb, не существует. за лицензию на cPanel нужно платить.

  • robot-ebobot Member
    офлайн
    robot-ebobot Member

    113

    18 лет на сайте
    пользователь #37003

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 октября 2006 13:49

    Кто что скажет про хостинг на godaddy.com? Получается неплохая экономия при покупке у них доменного имени и сразу хостинга, плюс, что для меня является ключевым параметром, у них по умолчанию установлен ruby on rails. То что саппорт в Америке, меня не интересует, важно только производительность серверов, скорость соединения.

  • Кошелек Neophyte Poster
    офлайн
    Кошелек Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #72376

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 октября 2006 18:10
    Freaz:

    gleb, не существует. за лицензию на cPanel нужно платить.

    За лицензию на использование cPanel (особенно за ее последние версии), хостеру действительно приходится платить. А что такого бесплатного хостинга не существует, сказать не берусь, но вероятность найти такой бесплатный хостинг еще ниже, чем просто бесплатный :insane: Даже на платном хостинге не всегда найдешь возможность поставить себе не самую старую версию этой замечательной панельки :spy:

    Сам на сPanel сижу и очень даволен :love: Последние версии, кстати, поддерживают русский язык и много других. Так что, можно сказать, что она международная (не зря же за лицензию платят провайдеры)