Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 6 февраля 2006 22:52
    Порядочная Свинья:

    AntoXa, спасибо за чудесную информацию... Выбор сокращается.

    Вопрос. Нужен хостинг, желательно РБ. Потребности изначально малые, но возможно многократное увеличение аппетита в перспективе. php+mysql+конечное число(для начала 5) почтовых ящиков. Объём дискового пространства на данный момент менее 50МБ, а то и меньше. Но суппорт нужет 24/7. И не робот информатор.

    К кому можно рвануть?

    В беларуси есть только псевдо-круглосуточная поддержка. Реально круглосуточной нет даже у многих буржуев. Очень наивно верить, когда хостеры пишут 24/7. Если у кого-то написано 24х7 - сразу бей в глаз за вранье :) Даже, если по ночам дежурит менеджер или неграмотный студент, то для решения сложного вопроса ему вполне может не удастся разбудить более толкового админа, в особенности, если он приходящий, а не штатный :)

    Более того, когда даже у хостера есть поддержка, то бывает, что в ее качестве можно разочароваться, как AntoXa, который жалуется парой постов выше.

    Если хочешь реально, найти что-то работающее, то - спроси знакомого админа. Желательно админа покруче, например, с канала #unix на irc.by, который реально работает в хостинге, а не подрабатывает в свободное от основной работы время ;)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 7 февраля 2006 13:47

    Да... чего то не того....

    Page generated in 30.16393 seconds with 15 queries [Server Loads: averages: 19.24, 15.08, 12.55 19.24 : 15.08]

    Page generated in 30.24947 seconds with 11 queries [Server Loads: averages: 19.24, 15.08, 12.55 19.24 : 15.08]

    хотя обычно:

    Page generated in 0.41430 seconds with 12 queries [Server Loads: averages: 20.50, 15.41, 12.68 20.50 : 15.41]

    :cry:

    Как победить такие тормозааа????

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 8 февраля 2006 13:50

    Ужасный хостинг от swisshost.by!!! За месяц использования проблемы были более чем часто. А поддержка действительно пишет подобный бред, мол, я ни я и рожа не моя. К тому же домены в зонах com, info, net, org они регистрируют не на того, кто заказывает, а на кого-то из своих.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 февраля 2006 13:22

    А наш хостинг от экстмедии снова лежит :(

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 19 февраля 2006 13:45

    еще один камень в сторону свисхоста -- последние 3 недели статистика обновляется только тогда, когда пнешь поддержку. объяснение от саппорта как всегда порадовало: "В связи с загрукой сервера статистика не обновляется"

    на вопрос можно ли в ближайшее время ожидать улучшения качества услуг? я ответа так и не получил. видимо этого не будет никогда...

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 19 февраля 2006 13:46

    кто нибудь рассматривал предложения от yahoo?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 февраля 2006 11:05
    AntoXa:

    кто нибудь рассматривал предложения от yahoo?

    У меня там несколько сайтов. Работают. Падеют редко, но тоже падают. Поддержка, как обычно у америкосов - почти никакая. Чтобы что-то реально заставить их сделать нужно в рабочее время по штатам позвонить в суппорт и попинать. Хотя из имеющихся вариантов вполне неплохо. Панели управления хостингом считай, что нет. Есть только достаточно неудобный веб-интерфейс, через который можно делать очень и очень мало. Оценить веб-интерфейс можно зарегистрировав бесплатный сайт на geocities - там он такой же примерно, как и на обычном хостинге.

    Как бы там ни было, но лучший хостинг - тот где реально решают проблемы. Большинство на вопрос - почему не работает CGI сприпт отвечают, что это типа ваша проблема в стоимость хостинга отладка скриптов не входит. Нормальный хостер помогает :)

  • extrahosting Neophyte Poster
    офлайн
    extrahosting Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #54695

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 февраля 2006 15:58

    Есть интересные предложения от хостинговой компании censored

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (27 февраля 2006 16:17)
    Основание: реклама

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 28 февраля 2006 10:23

    не так давно (да позавчера это было) был обрадован тем что наткнулся на сравнение компаний предоставляющих хостинг, сделанное Swisshost ом, даже уже собирался отнести им денюжки ибо по всем опказателям они своих конкурентов обломали (так думал я позавчера), но прочтение сегодня последних трех страниц в этом топике меня вернули на несколько шагов назад. Да и про экстмедиа тут не мало неприятностей наговорили (хотя в любом случае общение Антохи с тех поддержкой свисхостов уже по-моему ни с чем не сравнится...).

    и как теперь быть?

    и в целом правильная ли последовательность действий:

    - регистрация доменного имени;

    - создание сайта;

    - приобретение хостинга.

    или есть иные соображения?

    и можно ли у знающих людей уточнить за какое время может быть сделан сайт по своей структуре аналогичный stroydoctor.ru только с одним дополнением в виде наличия фотографий с объектов на котрых уже выполнены все ремонтно строительные, отделочные работы. И сколько такая разработка может стоить.

    Заранее благодарен за ответ.

    Пишите в ЛС.
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 28 февраля 2006 15:57

    dikar, с поддержкой общаццо самое то, когда хреновое настроение. Быстро улучшают.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • morozov Onliner coder
    офлайн
    morozov Onliner coder

    926

    20 лет на сайте
    пользователь #12460

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 28 февраля 2006 16:40

    Хостинг брали для разныс сайтов у:

    belarus.by.com, host.head.by, active.by, extmedia.com

    Пока нравится active.by. Правда бывало что могут лечь, но как правило ненадолго, обычно на перезагрузку и то ночью. Была у них недавно трабла с несуществующими ящиками, но починили быстро. Если что сразу тех. директору и жаловаться.

    belarus.by.com с поддержкой была веселуха. пока с директором не связались ничего не произошло.

    extmedia.com сильно плохого сказать не могу, но и хорошего тоже.

    host.head.by - что-то обновлений давно не было. и как-то мы ушли через полгода.

  • Lost Neophyte Poster
    офлайн
    Lost Neophyte Poster

    21

    19 лет на сайте
    пользователь #22922

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 марта 2006 17:24

    Мне понравилось как Swisshost локанично обошел censored.com в своей таблице конкурентов ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (2 марта 2006 20:09)
    Основание: реклама

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 2 марта 2006 18:09

    в таблице они красавцы, но вот судя по этой ветке не в таблице счастье :)

    Пишите в ЛС.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 10 марта 2006 12:03

    Экстмедиа в последнее время снова частенько олжиться начала :cry:

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 10 марта 2006 12:43

    Справедливости ради хочу сказать, что в последнее время Свиссхост стал получше, но, как говорится, вспышка пропущена.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 10 марта 2006 14:46

    Мобильный Maniacosaur, за февраль ежедневная статистика обновлялась аж 3 раза. причем обновляется когда пнешь поддержку. полуавтомат.

    конкретно в этот момент (когда я пишу этот пост) сайт недоступен.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 35389 Neophyte Poster
    офлайн
    35389 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #35389

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 марта 2006 21:39

    кензорет

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (12 марта 2006 21:43)
    Основание: 2.7, 2.8.2, 2.9.4, 2.14

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 13 марта 2006 09:36
    morozov:

    Хостинг брали для разныс сайтов у:

    belarus.by.com, host.head.by, active.by, extmedia.com

    Пока нравится active.by. Правда бывало что могут лечь, но как правило ненадолго, обычно на перезагрузку и то ночью. Была у них недавно трабла с несуществующими ящиками, но починили быстро. Если что сразу тех. директору и жаловаться.

    belarus.by.com с поддержкой была веселуха. пока с директором не связались ничего не произошло.

    extmedia.com сильно плохого сказать не могу, но и хорошего тоже.

    host.head.by - что-то обновлений давно не было. и как-то мы ушли через полгода.

    Настоящи хостинг - когда поддержка решает вопросы без звонка директору. С этой точки зрения мне больше нравится Экстмедиа, которая по данным позициям за последние года два только улучшается :) У них много админов, которые надо отдать должное весьма грамотные и оперативные :) Мой товарищ недавно попытался устроиться к ним админом. Ему дали тест на кучу вопросов. В общем, товарищ после просмотра вопросов сразу развернулся и ушел - сказал сам, что не хватает опыта у них работать. И, вообще, приятно к ним в офис зайти. Людей много сидит - сразу видно, что нормально работают люди, а то придешь куда - там один менеджер сидит, а админу звонит по телефону, если что-то на месте решить нужно.

    Насчет active.by могу только сказать, что там многие процессы затягиваются и они любят пустить пыль в глаза. Похоже, что для них хостинг это так типа приработка на который они не обращают особого внимания. Видно остальные направления деятельности типа наружной рекламы и т.п. дают денег побольше вот на хостинг они и подзабили. Пока они что-то сделают можно в отпуск съездить. Не знаю улучшились ли они, но когда пришло время покупать новый хостинг для нового сайта, то они тормозили так долго, что я уже успел у другого хостера купить. С поддержкой swisshost тоже не сильно приятные впечатления.

    В остальном все хостеры у нас практически одинаковы. Бывает лежат, бывает глючут. Приятно, что есть сдвиги в положительную сторону у всех :)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 6 апреля 2006 11:51

    Только что поимел рекорд на экстмедии:

    Page generated in 176.15356 seconds with 13 queries

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 6 апреля 2006 14:39

    А потом всё легло совсем :cry: