Ответить
  • Kasper Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kasper Senior Member Автор темы

607

18 лет на сайте
    пользователь #3456

Написать сообщение

607
    # 9 марта 2003 10:02 Редактировалось Babka_v_kedax, 20 раз(а).

Для выбора домашнего кинотеатра "в одной коробке" используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора Hi-Fi акустики для Домашнего Кинотеатра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора AV-ресиверов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

Интересует такой вопрос реально ли взять какой нибудь около 400 у.е. как лучше покупать целиком или отдельно и кто что может посоветовать :-?
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Dolby Atmos/DTS:X - Audio Physic, AudioQuest, KEF, INTEGRA / ONKYO, PIEGA, SVS, Triangle
    ул. Корженевского, д.16B, офис 5 - Dolby Atmos/DTS:X - KEF, HECO, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - Cambridge Audio, Monitor Audio, Marantz, Yamaha
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, JBL, Marantz, Monitor Audio, Yamaha
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, Heco, Magnat, ONKYO, Yamaha
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio
    1. В рамках данной темы обсуждается все, что касается компонентов для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК от бюджетной до Премиум-класса, системы домашнего кинотеатра в одной коробке. Форматы окружающего звука - Dolby Digital, Dolby True-HD, DTS, DTS-HD Master Audio и их производные.
    2. В рамках данное темы НЕ обсуждаются - акустика и усилители Hi-Fi и High End для построения стерео систем, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылы, почитайте "там" будут считаться пустым троллингом и картоваться.
    5. Поскольку все, что касается аудио до предела субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к "двойным слепым" тестам приводят лишь к развитию новых холиваров и никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    To Be Continued...

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

• Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9566

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9566
    # 6 июня 2020 21:42
    Wolfheart:

Aлександр__M:

Нормальный ресивер всё САМ отстроит (АЧХ/ФЧХ)

Ну прям таки, фчх он отстроит и ачх. Максимум задержки и простенькую румкоррекцию.

Не буду спорить.
    Лично меня устраивает, как у меня работает, даже графики АЧХ какие рисует. :)

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

603

7 лет на сайте
    пользователь #934601

Написать сообщение

603
    # 6 июня 2020 22:10
    ALEXEY (Smoker):

Я уже размещал в своё время

Да. Динамические головки для авто звука имеют более пологий наклон, но с другой стороны он (диффузор) мягче. Он изгибается при воспроизведении "мама не балуйся" . И к поршневому ходу диффузора мало относятся.

ALEXEY (Smoker):

электрической мощностью

Здесь, имею все основания полагать, что электрическая мощность второстепенный пункт. Тема скорее относя к "домашним"

Добавлено спустя 47 минут 41 секунда

Aлександр__M:

даже графики АЧХ какие рисует.

:super:

У всего хорошего есть враг....
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19622

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19622
    # 6 июня 2020 23:27 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    ALEXEY (Smoker):

Никакой электрической мощностью вы не скомпенсируете массу подвижной системы динамической головки, чтобы повлиять на характер её поведения.

Сфигали, не скомпенсируем? Мощную магнитную систему и соответствующую мощность подвести, чтобы ее достаточно было - и будут такие же параметры, как и у "легких" басовиков. Вопрос в качестве магнитной системы и наличии соответствующей неискаженной мощности. Ранее это было проблематично, но с появлением высококачественных усилков в классе D - особых проблем с этим нет. Вон, к примеру, в SB-4000 - аж 1200 Вт...

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • ALEXEY (Smoker) Senior Member
    офлайн
    ALEXEY (Smoker) Senior Member

615

11 лет на сайте
    пользователь #155054

Написать сообщение

615
    # 7 июня 2020 00:08

Вы видимо меня не понимаете или никогда не слушали альтернативных конструкций современному мейнстриму домашнего сабвуферо- и колонкостроения. То бишь если это НЧ, то тяжёлая голова с бешеной губой, чтобы получить инфраниз и киловатный ( а то и двухкиловатный) усилитель в классе D. А что вы будете делать с инерционностью подвижки динамической головки, то бишь чисто с механическим явлением? Когда головка пляшет +- 5-10 сантиметров, в реальности страшно на это смотреть. Даже если вы толкнёте диафрагму вперёд, за счёт высокой мощности усилителя, как быстро она выстрелит, сдвинется с мёртвой точки. Тяжёлое мгновенно не разгонится: ни пуля, ни автомобиль, ни динамик - это невозможно. При этом тяжёлое в нужный момент времени не остановится (инерционность, вопрос контроля момента остановки тяжёлой подвижки) и не вернётся к нулевой точке, а будет изображать болтанку. Я вот о чём.

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19622

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19622
    # 7 июня 2020 00:12
    ALEXEY (Smoker):

Вы видимо меня не понимаете или никогда не слушали альтернативных конструкций современному мейнстриму домашнего сабвуферо- и колонкостроения. То бишь если это НЧ, то тяжёлая голова с бешеной губой, чтобы получить инфраниз и киловатный ( а то и двухкиловатный) усилитель в классе D. А что вы будете делать с инерционностью подвижки динамической головки, то бишь чисто с механическим явлением?

Эммм... в вашем представлении, после посыла импульса на головку она дальше колеблется "чисто механически" пока не остановится? :-?

• ALEXEY (Smoker) Senior Member
    офлайн
    ALEXEY (Smoker) Senior Member

615

11 лет на сайте
    пользователь #155054

Написать сообщение

615
    # 7 июня 2020 00:18

Это не в моём представлении. Это реальность материального физического мира.

• wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

290

8 лет на сайте
    пользователь #604040

Написать сообщение

290
    # 7 июня 2020 00:48
    Aлександр__M:

Wolfheart:

Aлександр__M:

Нормальный ресивер всё САМ отстроит (АЧХ/ФЧХ)

Ну прям таки, фчх он отстроит и ачх. Максимум задержки и простенькую румкоррекцию.

Не буду спорить.
    Лично меня устраивает, как у меня работает, даже графики АЧХ какие рисует. :)

какая у вас модель ресивера?

офлайн

9566

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9566
    # 7 июня 2020 08:12

wnbc,
    Yamaha rx-v2700. Покупалась достаточно давно.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

974

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

974
    # 7 июня 2020 09:06

ALEXEY (Smoker), Даже если и поставить такой неправильный киловаттный и более саб в обычной комнате, то при достаточной громкости он вряд-ли будет использоваться даже наполовину мощи и смещение динамика может быть даже незаметно. Поэтому рациональней будет сабик подешевле с более заметным, но не 5-10см конечно смещением динамика в пиках)

офлайн

9566

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9566
    # 7 июня 2020 09:29

Neadych,
    Для НОРМАЛЬНОЙ передачи НЧ нужен БОЛШОЙ диаметр динамика, маленький - это компромиссы и мощность усилителя требуется большая для управления динамиком
    Кстати саб у меня с достаточно большим динамиком динамиком (38см) и заявленная мощность 600 ... так вот его не слышнно когда работает ... кстати и динамика не видно, даже когда не работает. :rotate:

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

974

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

974
    # 7 июня 2020 09:48 Редактировалось Neadych, 4 раз(а).

Aлександр__M, Уточню. Для нормальной передачи ниже 30гц ваши условия справедливы. У меня динамик саба 16см лишь, но на нормальной громкости в доступном ему диапазоне, а это от 35-85гц +-3дб в безэховой, а в комнате пониже и ровно (даже горбик небольшой +6дб в районе 33гц) он тоже почти не дергается, и чистенько и быстро играет. И да, мощность 40вт)

офлайн

9566

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9566
    # 7 июня 2020 09:56

Neadych,
    Я привык (больше нравится) к более мягкому басу/звуку , поэтому и выбираю динамики относительно больших размеров.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

974

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

974
    # 7 июня 2020 10:04

Aлександр__M, А я значит жёсткий бас люблю, да?)
    Мягкость, жесткость - это категории настройки (ровности АЧХ), а не размера.
    С "колес" пассивные радиаторы мягкость дают, но там и до мути недалеко.

офлайн

9566

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9566
    # 7 июня 2020 10:49

Neadych,
    Не буду спорить. )

• ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

1300

9 лет на сайте
    пользователь #406233

Написать сообщение

1300
    # 7 июня 2020 11:20
    12nicks:

Aлександр__M:

ИМХО минимальный нормальный объём от 50-70л

Т.е. колонки класса С-90 с объемом 45 л это мало. Частотный диапазон окружающих каналов урезан. С задачей - теоретически, могли бы справиться портативные колонки популярного сейчас бренда.

А что такое С-90? Это две колонки - полочники объемом 1 л (условно) и саб 44 л :)...

Предложения, плиз, в личку.
    офлайн

9566

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9566
    # 7 июня 2020 11:32

---Igor---,
    Такое можно сказать

---Igor---:

(условно)

про большинсто АС :rotate:

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19622

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19622
    # 7 июня 2020 11:53
    ALEXEY (Smoker):

Это не в моём представлении. Это реальность материального физического мира.

Тащем-то звуковая катушка может не только выталкивать, но и втягивать диффузор, в реальности материального физического мира.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

974

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

974
    # 7 июня 2020 12:05

Aлександр__M, А вы не спорьте, аргументируйте свою позицию. Глядишь и я что то полезное для себя вынесу)
    P.S. На счет объемов АС, сабов для нормального звука - в моем 10л если что)

• Виталь1271 Junior Member
    офлайн
    Виталь1271 Junior Member

40

8 лет на сайте
    пользователь #544079

Написать сообщение

40
    # 7 июня 2020 12:18

Добрый день. Не знаю, по адресу ли обращаюсь, но, возможно, подскажите куда обратиться. Есть проблема. Ресивер Harman Kardon AVR700 при включении звук появляется через 10-20 минут и больше никаких проблем не возникает. Что может быть и куда посоветуете обратиться? Спасибо

офлайн

9566

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9566
    # 7 июня 2020 12:41
    Neadych:

Aлександр__M, А вы не спорьте, аргументируйте свою позицию. Глядишь и я что то полезное для себя вынесу)

В силу мировоззрения, очень редко "аргументирую" "свою позицию" , ибо аргументировать - загонять кого то в то или иное восприятия мира . Если кто то придерживается иного мировосприятия - значит именно такое и нужно человеку.

Виталь1271:

Что может быть и куда посоветуете обратиться? Спасибо

В любую фирму занимающуюся ремонтом (Возможно кондер какой подсох отвечающий за запуск).