Ответить
  • Kasper Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kasper Senior Member Автор темы

607

18 лет на сайте
    пользователь #3456

Написать сообщение

607
    # 9 марта 2003 10:02 Редактировалось Babka_v_kedax, 20 раз(а).

Для выбора домашнего кинотеатра "в одной коробке" используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора Hi-Fi акустики для Домашнего Кинотеатра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора AV-ресиверов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

Интересует такой вопрос реально ли взять какой нибудь около 400 у.е. как лучше покупать целиком или отдельно и кто что может посоветовать :-?
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Dolby Atmos/DTS:X - Audio Physic, AudioQuest, KEF, INTEGRA / ONKYO, PIEGA, SVS, Triangle
    ул. Корженевского, д.16B, офис 5 - Dolby Atmos/DTS:X - KEF, HECO, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - Cambridge Audio, Monitor Audio, Marantz, Yamaha
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, JBL, Marantz, Monitor Audio, Yamaha
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, Heco, Magnat, ONKYO, Yamaha
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio
    1. В рамках данной темы обсуждается все, что касается компонентов для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК от бюджетной до Премиум-класса, системы домашнего кинотеатра в одной коробке. Форматы окружающего звука - Dolby Digital, Dolby True-HD, DTS, DTS-HD Master Audio и их производные.
    2. В рамках данное темы НЕ обсуждаются - акустика и усилители Hi-Fi и High End для построения стерео систем, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылы, почитайте "там" будут считаться пустым троллингом и картоваться.
    5. Поскольку все, что касается аудио до предела субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к "двойным слепым" тестам приводят лишь к развитию новых холиваров и никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    To Be Continued...

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

10757

12 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

10757
    # 3 июня 2020 00:45
    NVLover:

dyno:

RX-V777 не звучит даже по линейным выходам, на усилитель.

Я такой маме отдал - шоу Голос смотреть по спутнику. Древняя Ямаха RX-V557 оказалась явно музыкальнее и даже худо бедно раскачала Focal Aria 948, пусть и из последних сил :D Сейчас озвучивает центр и тылы той же серии.

Об том и речь. Старенький недорогой Онкио был намного музыкальнее. Знал бы, смотрел в сторону плееров с двумя выходами hdmi при переходе на 4К.
    Теперь для стерео отдельный тракт.

Мои Боги меня рабом не называли.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17470

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17470
    # 3 июня 2020 11:55
    dyno:

Теперь для стерео отдельный тракт.

Я так и со старыми ресиверами делал. Сейчас ушел на схему: АВ-процессор + интегрированный стерео усилитель (фронт и стерео) + многоканальный мощник для остальных каналов.

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19325

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19325
    # 3 июня 2020 12:41
    Babka_v_kedax:

Сейчас ушел на схему: АВ-процессор + интегрированный стерео усилитель (фронт и стерео) + многоканальный мощник для остальных каналов.

Оно правильно, но обычно дорого получается. Качественных AV-процессоров еще пойди найди, и стоят они обычно... мягко говоря уже негуманные суммы. К тому же, для стерео ЦАПы скорее всего обеспечат лучшее качество.

У меня все просто - ЦАП + активные мониторы для стерео +ресивер и пассивная акустика для кинотеатра.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

10757

12 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

10757
    # 3 июня 2020 12:43 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Wolfheart:

У меня все просто - ЦАП + активные мониторы для стерео +ресивер и пассивная акустика для кинотеатра.

Да, тоже так, только транспорт + ЦАП + пассивная + усилитель для стерео и ресивер+пассивная - для кино. Саб активный - по желанию.

Мои Боги меня рабом не называли.
  • dsm622 Member
    офлайн
    dsm622 Member

140

8 лет на сайте
    пользователь #479233

Написать сообщение

140
    # 3 июня 2020 15:56

Babka_v_kedax, какие задачи выполняет у вас АВ-процессор?

• WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

533

2 года на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

533
    # 3 июня 2020 16:12 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.
    Wolfheart:

Качественных AV-процессоров еще пойди найди, и стоят они обычно... мягко говоря уже негуманные суммы.

В Москве уже все нашли, "рентгеном просветили" и убедились в гуманных суммах и высочайшем качестве. ЦИТАТА с сундука - a1exander 56a1exander

Опубликовано 16 апреля
    Тема здесь ушла от процессора для музыки. Собственно я на текущий момент остановился и вполне доволен полученным результатом, как раз для прослушивания музыки в цифре - как с PCM потоком, так и DD, HDS. В итоге заказал полный апгрейд DHC-80.3 у Тимура Шейхова. Могу сказать, что результат - лучшее звучание процессора из всего что у меня было. По сравнению с замененным им Marantz AV8003 стало приятно слушать музыку, появился хорошее тембральное звучание. Музыку просто стало приятно слушать, чего не было ни с чем из моих предыдущих цифровых систем. Спасибо большое за отличный процессор за разумные деньги! И далее в других постах подтверждение этого мнения. https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47699-av-%D0%BF%D1%80%D ... B0/page/7/.

• ZAR Senior Member
    офлайн
    ZAR Senior Member

994

13 лет на сайте
    пользователь #94305

Написать сообщение

994
    # 3 июня 2020 16:36

WERT-GOVER, судя по той теме делают моды на онкио и матрацы

офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

533

2 года на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

533
    # 3 июня 2020 18:09

Онкио и Интегры. И матрасики.

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19325

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19325
    # 3 июня 2020 19:00
    WERT-GOVER:

убедились в гуманных суммах и высочайшем качестве.

Да да да, процессор, который стоил 3000$ - еще за отдельные деньги надо руками допиливать, чтобы зазвучал. Гуманные суммы, ага, и высочайшее качество (которое никто, по сути, отдельно не тестировал и не рассматривал). Как-то слабо верится, если честно.

• Maxim86 Junior Member
    офлайн
    Maxim86 Junior Member

44

2 года на сайте
    пользователь #2502786

Написать сообщение

44
    # 3 июня 2020 19:32
    Babka_v_kedax:

Maxim86:

С учетом Вами написанного как heco, так и dali тоже так себе акустика?

у HECO это серия Celan, а DALI возможнно кому-то и нравятся, но пусть сначала сделают СЧ динамик во все серии. Хорошо но не стоят тех вложений что за них просят на мой взгляд. Варфы вообще завончились в начале 2000-ых, были проблески, но своих денег они не стоили.

Очень смелое заявление. Но опять, это Ваше мнение, Дмитрий! Отдельный дин сч не решающее значение в построении высококачественной акустики. С учетом продаж и выбором при прямом сравнении с др аналогами по соотношению цена качество на первом месте как раз Dali. Если Вам не нравится продукция данного бренда, то это не значит что она плохая. Я придерживаюсь мнения большинства. Если многим нравится, то значит данный товар достойный. По поводу Уорфдейл, я спросил не просто так. Многие кроме diamond серии вообще ничего не слушали, а про opus и jade вообще не слышали. Я не спорю, в каждой линейке есть как удачные модели, так и обратное. Но с Уорфами я очень хорошо знаком и эта акустика вполне конкурентоспособная.

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19325

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19325
    # 3 июня 2020 19:36
    Maxim86:

Отдельный дин сч не решающее значение в построении высококачественной акустики.

Вот тут вы не правы. Нормальные высококачественные системы - все поголовно трехполоски (или банально по басу провисают). Ну вот невозможно сделать правильный низ и середину одним динамиком. Не получается, и все тут.

• Maxim86 Junior Member
    офлайн
    Maxim86 Junior Member

44

2 года на сайте
    пользователь #2502786

Написать сообщение

44
    # 3 июня 2020 19:37
    Babka_v_kedax:

ZAR:

80% музыка/20% тв
    Denon AVR-S950H
    Denon AVR-X2600H
    Onkyo TX-NR696
    Yamaha RX-V585
    Или подождать уже x2700h?

Йогурт и Матрац вообще не рассматривать. Выбирать из Ямахи и Onkyo. Но в любом случае у ресиверов музыку играет только ТОП.

Это тоже только Ваше мнение. Хоть я являюсь обладателем ав ресивера от онкио, но все равно я за Йогурт. Он более универсальный в плане звуковых возможностей и подбора подходящих спикеров, и траблов с продукцией этого производителя намного меньше

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

Wolfheart:

Maxim86:

Вот тут вы не правы. Нормальные высококачественные системы - все поголовно трехполоски (или банально по басу провисают). Ну вот невозможно сделать правильный низ и середину одним динамиком. Не получается, и все тут.

Вполне можно, а вот с тремя полосами бывает тоже не все гладко

офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

533

2 года на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

533
    # 3 июня 2020 22:08
    Wolfheart:

которое никто, по сути, отдельно не тестировал и не рассматривал).

Откуда тебе знать? Тестировал, рассматривал ли кто? Все спецы делали, сравнивали, офигевали и своим ушам верили с трудом. Много на себя берешь! Тебе надо писать - Мне, ВОЛЬФХЕРТУ, неизвестно, что их тестировали. А коль тебе неизвестно, так и молчи.

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19325

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19325
    # 3 июня 2020 22:41
    WERT-GOVER:

Откуда тебе знать? Тестировал, рассматривал ли кто? Все спецы делали, сравнивали, офигевали и своим ушам верили с трудом. Много на себя берешь! Тебе надо писать - Мне, ВОЛЬФХЕРТУ, неизвестно, что их тестировали. А коль тебе неизвестно, так и молчи.

Жду ссылок на объективные тесты этого доработанного "чуда".

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

Maxim86:

Вполне можно, а вот с тремя полосами бывает тоже не все гладко

Это понятно, что 3 полосы - это необходимое, но вовсе не достаточное условие качественной акустики.

• 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

505

6 лет на сайте
    пользователь #934601

Написать сообщение

505
    # 3 июня 2020 23:00
    WERT-GOVER:

Все спецы делали, сравнивали, офигевали и своим ушам верили с

Есть два понятия: сравнить с тем как звучит на самом деле и как КАЖЕТСЯ должно звучать. Офигевать можно от внешнего вида и прочих заморочек. Особенно в совокупности с выставленным в табличке рядом ценником и чеком. Главный вопрос: Как Вам удалось собрать ВСЕХ спецов?

У всего хорошего есть враг....
    офлайн

17470

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17470
    # 3 июня 2020 23:43
    dsm622:

Babka_v_kedax, какие задачи выполняет у вас АВ-процессор?

Прямые, кино озвучивает. Стерео своей отдельной жизнью живет

Maxim86:

Очень смелое заявление. Но опять, это Ваше мнение, Дмитрий!

1000% ИМХО, но основанное на большом опыте и возможности слушать много разной акустики всех форм и размеров.

Maxim86:

Без хорошего СЧ динамика с производителем разговор короткий - пусть напрягают свой R&D и думают.

Maxim86:

С учетом продаж и выбором при прямом сравнении с др аналогами по соотношению цена качество на первом месте как раз Dali. Если Вам не нравится продукция данного бренда, то это не значит что она плохая.

Я не назвал этот бренд именно плохим. Я имел ввиду, что есть более интересное вложение денег, где и звук будет интереснее, и производитель не забыл про самую важную часть диапазона СЧ и поставил туда отдельную головку.

Maxim86:

По поводу Уорфдейл, я спросил не просто так. Многие кроме diamond серии вообще ничего не слушали, а про opus и jade вообще не слышали. Я не спорю, в каждой линейке есть как удачные модели, так и обратное. Но с Уорфами я очень хорошо знаком и эта акустика вполне конкурентоспособная.

JADE линейка получилась неплохая, но тут я всеми лапами за DALI Opticon 1 или 2, не говоря уже о других производителях

Maxim86:

Хоть я являюсь обладателем ав ресивера от онкио, но все равно я за Йогурт. Он более универсальный в плане звуковых возможностей и подбора подходящих спикеров, и траблов с продукцией этого производителя намного меньше

Современные линейки ONKYO имеют самую удобную систему распределения усилителей и самое большое количество реальное каналов. А проблемы с чипами (не по вине самой ONKYO) остались в прошлом и решались БЕСПЛАТНО в сервисе на протяжении 7 лет. А звуковые возможности без хороших усилителей невозможны, тут Йогурты с Матрасом дружно молчат ибо их ресиверы вообще не могут работать с АС любой сложности. Буквально недавно один из моих коллег попросил попользоваться салоном для теста топовых ресиверов Ямахи и Матраса. На Матрас тот для кого это всё организовали потратил около 5 минут и больше попросил его не включать, Ямаху погоняли на всех жанрах минут 40 и претензий к ней была... одна - хорошо бы как у ONKYO 11 реальных каналов :D

WERT-GOVER, последний раз предупреждаю за рекламу апгрейдов. В Барахолку или в личные с бизнес предложениями.

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9517

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9517
    # 4 июня 2020 09:06
    Babka_v_kedax:

хорошо бы как у ONKYO 11 реальных каналов

Под 11 реальных (НОРМАЛЬНЫХ) каналов необходимо отдельное специализированное помещение :rotate:

Я знаю, что ничего не знаю ))
    офлайн

17470

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17470
    # 4 июня 2020 11:18 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Aлександр__M:

Babka_v_kedax:

хорошо бы как у ONKYO 11 реальных каналов

Под 11 реальных (НОРМАЛЬНЫХ) каналов необходимо отдельное специализированное помещение :rotate:

Можно сделать 7.1 или 5.1.2 с двумя усиленными дополнительными зонами

• Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9517

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9517
    # 4 июня 2020 11:32 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

Babka_v_kedax,
    Вы себе обычную квартиру (комнату) представляете с таким количеством (11 НОРМАЛЬНЫХ) АС ?????
    :rotate:

Я знаю, что ничего не знаю ))
    офлайн

17470

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17470
    # 4 июня 2020 12:22 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Aлександр__M:

Babka_v_kedax,
    Вы себе обычную квартиру (комнату) представляете с таким количеством (11 НОРМАЛЬНЫХ) АС ?????
    :rotate:

Да. Есть люди у которых квартира более чем из двух комнат и есть те у кого имеется даже отдельная комната под кинотеатр. В обычной гостиной с легкостью реализуются практически любые схемы. У меня в спальне 5.1.2 сделан, правда на компактной акустике. Не спрашивайте зачем