Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27055

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27055
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 ноября 2019 16:58
    southpaw:

    35ти минутный монолог Шарикова, о переписке Энгельса с Каутским....

    Тогда я и смотреть не буду.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 5 ноября 2019 17:01
    southpaw:

    Холивару быть :ura: Разница в звучании wav и aiff есть. Ой, что щас будет...

    Ничего не будет, скукота. Продолжайте и дальше беседовать со своими клонами... :D

    Seek and Destroy...
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 ноября 2019 17:03
    Алексей_р:

    southpaw:

    Холивару быть :ura: Разница в звучании wav и aiff есть. Ой, что щас будет...

    Ничего не будет, скукота. Продолжайте и дальше беседовать со своими клонами... :D

    А вы не готовы 1000$ предложить? Если вас много будет, то я приеду.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 5 ноября 2019 17:35
    southpaw:

    А вы не готовы 1000$ предложить? Если вас много будет, то я приеду.

    У меня альтернативное предложение. Хотите стать первым в мире (как Гагарин), кто в слепом тесте отличает AIFF и WAV? Хотите прославиться и, как следствие, стать миллионером? Тогда платите 1000$ (каждому участнику) за организацию для вас офциального слепого теста. Это щедрое предложение, так как заработаете вы на своей будующей славе гораздо больше! :D

    Seek and Destroy...
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 ноября 2019 17:37 Редактировалось southpaw, 1 раз.
    Алексей_р:

    southpaw:

    А вы не готовы 1000$ предложить? Если вас много будет, то я приеду.

    У меня альтернативное предложение. Хотите стать первым в мире (как Гагарин), кто в слепом тесте отличает AIFF и WAV? Хотите прославиться и, как следствие, стать миллионером? Тогда платите 1000$ (каждому участнику) за организацию для вас офциального слепого теста. Это щедрое предложение, так как заработаете вы на своей будующей славе гораздо больше! :D

    Ну нет, так нет..
    Не переобувайтесь в воздухе....

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 5 ноября 2019 17:52
    southpaw:

    А вы не готовы 1000$ предложить? Если вас много будет, то я приеду.

    Ну, пари предполагает и обратную ставку. Денег-то хватит, всем раздать, если об... сядете в лужу? Вам сколько денег надо, чтобы приехали? И сколькими деньгами готовы ответить? Я подумаю, если что. Все будет по-серьезному, с договором и внесением суммы пари в депозит нотариуса.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 ноября 2019 18:12 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).

    Ну неужели не понятно, как все эти фейки делаются? Взять те же примеры с лампочкой с питанием от воздуха. Коперфильт мог бы позавидовать мастерству наших клонов, ну а о том, что это может выглядеть вполне убедительно для некоторых товарищей, можно судить по примеру выше. Так что при слепом тесте форматов потребуется дополнительно разобрать все по винтикам, потому, что каждому можно быть уверенным только в своей системе или в том, что каждый привезет с собой. В том, что туда не привинчено ничего из того, что там быть не должно.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 5 ноября 2019 18:13
    Wolfheart:

    southpaw:

    А вы не готовы 1000$ предложить? Если вас много будет, то я приеду.

    Ну, пари предполагает и обратную ставку. Денег-то хватит, всем раздать, если об... сядете в лужу? Вам сколько денег надо, чтобы приехали? И сколькими деньгами готовы ответить? Я подумаю, если что. Все будет по-серьезному, с договором и внесением суммы пари в депозит нотариуса.

    Я в доле. +1к $$

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Vitek11:

    Ну неужели не понятно, как все эти фейки делаются? Взять те же примеры с лампочкой с питанием от воздуха. Коперфильт мог бы позавидовать мастерству наших уважаемых здешних клонов и ютуберов. По аналогии можно замутитьсо звуком, с видео, хоть с чем, было бы желание и немного фантазии. Прислепом тесте форматов потребуется разобрать все по винтикам, потому, что уверенным можно быть только в своей системе. В том, что туда не привинчено ничего из того, что там быть не должно.

    Спокойно. Утверждается, что слышна разница между - FLAC перепакованным в WAV, FLAC перепакованным в AIFF, WAV перепакованным в AIFF. Возьмем конкретный файл, композиция на выбор тестируемого и сконвертим его перед тестом с помощью EZ Audio Converter во все три формата. Проверим контрольные суммы. При лозлес, контрольные суммы при обратном конверте в WAV должны совпасть. Никаких своих, заранее сконвертированных, файлов не будет

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 ноября 2019 18:21
    Babka_v_kedax:

    Спокойно. Утверждается, что слышна разница между - FLAC перепакованным в WAV, FLAC перепакованным в AIFF, WAV перепакованным в AIFF. Возьмем конкретный файл, композиция на выбор тестируемого и сконвертим его перед тестом с помощью EZ Audio Converter во все три формата. Проверим контрольные суммы. При лозлес, контрольные суммы при обратном конверте в WAV должны совпасть. Никаких своих, заранее сконвертированных, файлов не будет

    Ну это уже тонкости.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 ноября 2019 18:21 Редактировалось southpaw, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Wolfheart:

    southpaw:

    А вы не готовы 1000$ предложить? Если вас много будет, то я приеду.

    Ну, пари предполагает и обратную ставку. Денег-то хватит, всем раздать, если об... сядете в лужу? Вам сколько денег надо, чтобы приехали? И сколькими деньгами готовы ответить? Я подумаю, если что. Все будет по-серьезному, с договором и внесением суммы пари в депозит нотариуса.

    Я в доле. +1к $$

    В доле, что я не различу звук винды с битперфектом от аудиолинукса, на своей аппаратуре? Вы серьёзно?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 ноября 2019 18:25 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    southpaw:

    на своей аппаратуре?

    И никакой своей аппаратуры, прошу заметить. Аппаратура выбирается рандомно. Пальцем тыкаем, мол слушаю на этом.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 5 ноября 2019 18:25
    southpaw:

    Не переобувайтесь в воздухе....

    Главное чтобы вы не переобулись. За 2к можно и слетать на самолете, даже в бизнес-классе, как подобает в подобных случаях. Взять из аэропорта три такси, первое для шляпы, второе для трости, третье для себя. Не знаю поможет ли, но Калининградские моряки считали, что это очень эффектно, по возвращении из рейса.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    southpaw:

    Babka_v_kedax:

    Wolfheart:

    southpaw:

    А вы не готовы 1000$ предложить? Если вас много будет, то я приеду.

    Ну, пари предполагает и обратную ставку. Денег-то хватит, всем раздать, если об... сядете в лужу? Вам сколько денег надо, чтобы приехали? И сколькими деньгами готовы ответить? Я подумаю, если что. Все будет по-серьезному, с договором и внесением суммы пари в депозит нотариуса.

    Я в доле. +1к $$

    В доле, что я не различу звук винды с битперфектом от аудиолинукса, на своей аппаратуре? Вы серьёзно?

    Э, нет, Дэвид Блейн, не пройдет

    southpaw:

    Разница в звучании wav и aiff есть.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Vitek11:

    southpaw:

    на своей аппаратуре?

    И никакой своей аппаратуры, прошу заметить. Аппаратура выбирается рандомно. Пальцем тыкаем, мол слушаю на этом.

    Ну за аппаратуру то не стоит волноваться. Это точно организуем

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 ноября 2019 18:48
    Babka_v_kedax:

    Главное чтобы вы не переобулись.

    Уважаемая (зачеркнуто) уважаемый Babka_v_kedax,
    т.е. про кабели нельзя, дескать не в тему про комп, а вот все это можно?
    Все что втыкается, вставляется, присоединяется к компу - все это в тему.
    А вот "провокации" с тестом - за это и статья в здешнем УК есть.

    Babka_v_kedax:

    Ну за аппаратуру то не стоит волноваться.

    Это один из главных моментов - на неподготовленном компе, да еще под Окнами, да еще с Окнами из коробки не то, что wav от aiff не отличишь, вообще ни чего ни от чего не отличишь! И все что сразу за компом - все оч скажется на "слепом тесте", т.е. все будет единым, тусклым и не интересным.
    Можете поверить на слово: взяли один файл в wav (рипп с СД), а второй его клон в aiff. Переписали их в одну папку, а потом спохватились, мол а как их различить, плеер разрешения не выводит.
    А потом решили, что так даже интереснее будет, настоящий слепой тест. Все услышали разницу.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 ноября 2019 19:02 Редактировалось southpaw, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Главное чтобы вы не переобулись. За 2к можно и слетать на самолете, даже в бизнес-классе, как подобает в подобных случаях. Взять из аэропорта три такси, первое для шляпы, второе для трости, третье для себя. Не знаю поможет ли, но Калининградские моряки считали, что это очень эффектно, по возвращении из рейса.

    За 2к$ я в Москву не поеду....

    Babka_v_kedax:

    Э, нет, Дэвид Блейн, не пройдет

    Что не пройдёт?
    Я про это:

    Wolfheart:

    Так это, я уже предлагал пари.
    Готов поставить 1000$ на то, что в двойном слепом тесте ни один из здешних златоухов не отличит (при условии битперфектного вывода) звучание Linux от Windows. Кому там очевидно, подходите, принимайте пари, рискуйте и выигрывайте. Вы же утверждаете, что разницы очевидна, не правда ли? Ну а если нет - значит вы слышите только глазами, а не ушами, т.е. тупо глухие.

    А вы про что?

    Vitek11:

    И никакой своей аппаратуры, прошу заметить. Аппаратура выбирается рандомно. Пальцем тыкаем, мол слушаю на этом.

    Офигеть....вы со ВСЕМ в жизни так поступаете?
    Нормальную систему, играющую музыку, нужно полгода настраивать...как у вас всё просто...Послушал не пойми чего.. но мнение имею- всё играет одинаково...
    Баланс в хорошей системе, можно нарушить единственным неправильно установленным предохранителем...Вот никто и не пытается доказывать разницы, на не пойми чём...
    По вашему, настройщиком рояля, может быть любой алкаш....

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    Camrad62:

    - на неподготовленном компе, да еще под Окнами, да еще с Окнами из коробки не то, что wav от aiff не отличишь, вообще ни чего ни от чего не отличишь! И все что сразу за компом - все оч скажется на "слепом тесте", т.е. все будет единым, тусклым и не интересным.

    Однозначно...Это тест непонятно чего... За это и топят здешние товарищи...А потом удивляются, что нет желающих....Это как измерять диаметр сверла с помощью рулетки... - Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит! - А ты что, слушал Карузо? - Нет, мне Изя напел!

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 ноября 2019 19:23 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    southpaw:

    Офигеть....вы со ВСЕМ в жизни так поступаете?
    Нормальную систему, играющую музыку, нужно полгода настраивать...как у вас всё просто...Послушал не пойми чего.. но мнение имею- всё играет одинаково...
    Баланс в хорошей системе можно нарушить единственным неправильно установленным предохранителем...Вот никто и не пытается доказывать разницы на не пойми чём...
    По вашему настройщиком рояля может быть любой алкаш....

    Удачи в настройке. Могу предохранителей подкинуть на прослушку. Благо целый пакет уже накопился, не знаю, куда девать. Смех и слезы, сколько пафоса, больше и говорить ничего не хочется. :) Ладно, уговорили, будите на своей настроеной слушать. :) Не зря же пол года потратили.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 ноября 2019 19:27 Редактировалось southpaw, 1 раз.
    Vitek11:

    southpaw:

    Офигеть....вы со ВСЕМ в жизни так поступаете?
    Нормальную систему, играющую музыку, нужно полгода настраивать...как у вас всё просто...Послушал не пойми чего.. но мнение имею- всё играет одинаково...
    Баланс в хорошей системе можно нарушить единственным неправильно установленным предохранителем...Вот никто и не пытается доказывать разницы на не пойми чём...
    По вашему настройщиком рояля может быть любой алкаш....

    Смех и слезы, больше и говорить ничего не хочется. :)

    Прочтите на досуге https://cyberleninka.ru/article/v/muzykalnyy-intellekt-suschnost- ... -razvitiya

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 ноября 2019 19:28 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    southpaw:

    Прочтите на досуге

    Ой на читался я всякого разного и на смотрелся. Впечатлений на год хватит. Так что увольте, плизз. Столько писак развелось, что прям глаза разбегаются, и хоть один бы о чем то стоящем. С ума сойти.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 ноября 2019 19:41
    Vitek11:

    Могу предохранителей подкинуть на прослушку. Благо целый пакет уже накопился, не знаю, куда девать.

    Вы возьмите свои предохранители и оставьте себе...
    А читать я вам всё же советую...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 ноября 2019 19:42
    Camrad62:

    Это один из главных моментов - на неподготовленном компе, да еще под Окнами, да еще с Окнами из коробки не то, что wav от aiff не отличишь, вообще ни чего ни от чего не отличишь! И все что сразу за компом - все оч скажется на "слепом тесте", т.е. все будет единым, тусклым и не интересным.

    Уверены? Это будет очень интересно и лишний раз доказуемо, что не бывает дыма без огня.

    Добавлено спустя 48 секунд

    southpaw:

    А читать я вам всё же советую...

    Пожалуй этот ваш совет приму к сведению. Так уж и быть. :)

    Добавлено спустя 37 секунд

    southpaw:

    Вы возьмите свои предохранители и оставьте себе...

    Ну нет, так нет. :( Отдам детям, пусть играются.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 ноября 2019 19:47 Редактировалось Camrad62, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Могу предохранителей подкинуть на прослушку. Благо целый пакет уже накопился, не знаю, куда девать.

    Виктор, приветствую!
    Зря Вы так все в штыки воспринимаете.
    Вот еще из личного опыта: еду в другой город за усилителем, автор дал послушать под честное слово.
    Привез, подсоединил, включил - ну что-то уж совсем, как бы по мягче, не играет.
    Звоню автору, мол а что так-то, такой же УМ на вашей системе играл нормально, что с этим не так? :o
    Мне в ответ (вот сейчас внимательно):
    - а вы предохранитель переверните... :conf:

    Я у виска пальцем покрутил, но предохранитель перевернул.
    И заиграл усь.
    Я этот усь не купил в финале, отвез обратно, как-то мои ADCOM_ы привычнее. Но история с переворотом предохранителя еще раз показала, что в нашем деле "бреда" нет. Есть только личный собственный опыт, ну и опыт других конечно, если сразу его "в помойку" не выбрасывать.

    Добавил:
    Уважаемые модераторы, а нельзя установить кнопочку "Мне нравиться", что бы коротко выражать свое отношение к постам камрадов?