Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 21 октября 2019 16:14
    WeberTT:

    А скажите мне southpaw,? Чем отличается передача информации в ЦАП по USB от записи той же инфы на , например, внеший USB Disk?

    Отличается. Напишу потом, но интересно, что скажет по этому поводу мистер "слышащий". :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 октября 2019 16:20 Редактировалось southpaw, 4 раз(а).
    Wolfheart:

    Ну, то есть в очередной раз пояснить механизм влияния - не не способны. Способны только повторять мантру "слышно"? Ну так я вас разочарую, много людей голоса в голове примерно так же "слышат". ;) Заканчивайте уже с эзотерикой в этой теме, по моему бабка-в-кедах вам доходчиво объяснил, что это здесь оффтоп.

    Вы уважаемый- невменяем. Я всё разложил по полочкам. А вам опять подавай доказательств. Если вы не в состоянии усваивать информацию и делать логические умозаключения, на основе прочитанного, какой смысл с вами разговаривать.
    В букварях по цифровой технике всё написано. Ссылок я привел достаточно. Вы ничего не читаете....
    Ага, бабку позови...и брата боксёра... Оффтоп в этой ветке устраивает несколько неучей, свято верящие в сказки...

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    WeberTT:

    А скажите мне southpaw,? Чем отличается передача информации в ЦАП по USB от записи той же инфы на , например, внеший USB Disk?
    Если что , во влияние межблочных и акустических кабелей - верю (на своей системе проверял), но вот от смены USB кабеля ...... сумневаюсь я.

    Для этого необходимо прочитать спецификацию на USB Audio. Я на этой ветке давал несколько ссылок по этой теме. СПОСОБЫ там РАЗНЫЕ
    http://usb.fober.net/teoriya/Tipy-peredachi-dannyx/

  • ZAR Senior Member
    офлайн
    ZAR Senior Member

    1069

    16 лет на сайте
    пользователь #94305

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 21 октября 2019 16:31 Редактировалось ZAR, 4 раз(а).
    Wolfheart:

    С хорошим качеством пока такие только в про секторе за несколько другие деньги (точно не для вашей акустики).

    Какие модели?
    А отчетливая будет разница в ухудшении сигнала если с AC3 перейти на AUX ?
    Есть какое устройство USB 5.1 c хорошим звуком? (ASUS Xonar U7 MKII, TerraTec DMX 6fire)

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 21 октября 2019 17:32 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.
    WeberTT:

    но вот от смены USB кабеля ...... сумневаюсь я.

    . Не сомневайтесь. Два года назад в Минске в присутствии пары десятков свидетелей бренд-менеджер аудиоквеста из Айти-трейда демонстрировал разницу звучания аудиосистемы при использовании различных кабелей юсб и еще каких то сетевых( не 220в). Бабка в кедах присутствовал и должен подтвердить мои слова.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 октября 2019 18:03

    Все разговоры за кабель переместите в профильную тему. Во избежании репрессий

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 октября 2019 18:17

    Глухие мыло повезли...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (21 октября 2019 22:42)
    Основание: 3.5.18

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 21 октября 2019 19:16 Редактировалось WeberTT, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Все разговоры за кабель переместите в профильную тему. Во избежании репрессий

    А что USB/сетевой кабель не относиться к "компу как источнику звука"? За что репресии ?
    И кстати, как насчёт подтверждения или опровержения поста WERT-GOVER выше ? Можно коротко - Да/Нет. Интересно же мнение профи ... Есть смысл в USB кабеле за 400 у.е. (при наличии "системы высокого разрешения" конечно)?

    southpaw:

    Для этого необходимо прочитать спецификацию на USB Audio. Я на этой ветке давал несколько ссылок по этой теме. СПОСОБЫ там РАЗНЫЕ
    http://usb.fober.net/teoriya/Tipy-peredachi-dannyx/

    Спасибо, надо освежить в памяти теорию , и не только по этой ссылке..... ;)

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 21 октября 2019 19:55
    WeberTT:

    Есть смысл в USB кабеле за 400 у.е. (при наличии "системы высокого разрешения" конечно)?

    Есть, если есть 400 у.е.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 октября 2019 20:05

    Поддержу.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 октября 2019 21:55 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    southpaw:

    Все уже давно всё поняли. Хватит уже позориться

    Да, действительно хватит позориться. Перестаньте уже. )

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд

    ZAR:

    ASUS Xonar

    Эти можно рассматривать, но опять же, не для вашей акустики. Вам подойдет и по прще что то. Не усложняйте. Попробуйте встройку для начала. Может там ни все так плохо, как малюют, особенно в этой ветке. Любят здесь искать кошек в темной комнате.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 октября 2019 22:10
    Vitek11:

    Попробуйте всроку для начала. Может там ни все так плохо.

    Куда!!! :o

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (21 октября 2019 22:45)
    Основание: 3.5.18

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 октября 2019 22:12 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).

    Домой идите.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (21 октября 2019 22:45)
    Основание: 3.5.18

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 21 октября 2019 22:29
    southpaw:

    Поддержу.

    Сам себя не поддержишь - никто не поддержит! :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (21 октября 2019 22:45)
    Основание: 3.5.18

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 октября 2019 22:44
    WeberTT:

    А что USB/сетевой кабель не относиться к "компу как источнику звука"? За что репресии ?
    И кстати, как насчёт подтверждения или опровержения поста WERT-GOVER выше ? Можно коротко - Да/Нет. Интересно же мнение профи ... Есть смысл в USB кабеле за 400 у.е. (при наличии "системы высокого разрешения" конечно)?

    Да. Описываемую презентицию мы проводили с российскими коллегами. Продим регулярно и самостоятельно, недавно WERT-GOVER её пропустил. Смысл есть, но обсуждение кабеля в отдельной теме. Точка

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Продолжаем обсуждать

    Компьютер как источник Hi-Fi звука и сетевые стримеры

    Способы соединения с другими устройствами в пофильной теме.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 21 октября 2019 23:02

    Babka_v_kedax, не стыдно за такие посты ка мой давать карточки, да ещё в такой теме? Хотя... вам не стыдно...

    Seek and Destroy...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 21 октября 2019 23:20
    WeberTT:

    Если что , во влияние межблочных и акустических кабелей - верю (на своей системе проверял), но вот от смены USB кабеля ...... сумневаюсь я.

    што вы такое говорите - люди разницу в звучании езернет кабелей "слышат"

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 22 октября 2019 00:03

    Алексей_р, напоминаю п.3.5.10 и я многократно предупреждал, что не надо поддаваться эффекту толпы и бросаться во флуд, достанется всем. Можно было бы и удержаться от оффтопа. В дальнейшем если есть претензии по картам, есть ЛС.

    P.S. Не стыдно, но или всем, или никому.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Дуремар, не провоцируйте :evil:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 октября 2019 08:56 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    Vitek11:

    Camrad62:

    По моему, здесь уже обсуждали этот вопрос: "Цифровой звук" может и "двоичный код", но распространяется он как аналоговый сигнал, просто "0" и "1" передать нельзя.

    По-моему это понятно, только главного вам не понять - в чем отличия цифрового звука от исходной периодической функции этого звука и как собственно происходит кодировка, передача и декодировка такого сигнала. Да и понятие "аналоговый сигнал" у вас крайне искажено. Как и звук в чистом виде, да, это те же изменения и тех же величин, только информация в таком сигнале заложена совсем иначе. И по-этому все характерные капризы линии связи ну никак не способны повлиять на передаваему в этом сигнале информацию (звук это информация), как при передаче ее обычным способом и она будет извлечена даже тогда и при таких условиях, когда при передаче этой же информации обычным образом, уже ничего не будет слышно и ничего нельзя будет разобрать. Есть такое понятие, как помехозащищенность и при передаче звука способом кодирования двоичным кодом эта величина на несколько порядков выше. Но вам этого не понять. Вы удурупались в понятие "аналоговыая природа передачи" и все, а что это такое, почему "аналоговый" назвали аналоговым даже не вникали. Что называется -дальше провал. Цель перехода на цифру не в том, что бы все услажнить, а в том, что бы упростить, но вы все услажняете. И это факт. Только зачем?????

    Как не вовремя "закрыли" человека, в кои-то веки решил задать вопрос.
    Тогда вопрос ко всем знатокам и теоретикам (без иронии :) ) по мотивам ответа Vitek11 на мой пост :
    Первый вопрос: как, так называемый "цифровой звук" (цифровой сигнал) передается по нашим кабелям, например от компа до ЦАП или до внешней ЗК? Про Марс пожалуйста не надо, только комп + "цифровой звук" (цифровой сигнал) + кабель + ЦАП (или внешняя ЗК).
    Второй вопрос: как аналоговый сигнал передается по нашим кабелям (межблочным или акустическим) до "потребителя" (УМ или АС)?
    Т.е. изменение какой физической величины фиксирует "приемник" (в кавычках, понятие обобщенное, вдаваться в подробности не надо) при получении цифровых и аналоговых сигналов через наши кабели?
    Вопросы эти в первую очередь к Vitek11, но его нет с нами, пока, но мы подождем.
    Ответ специалистов или ссылка на инфу в инете приветствуется.

    Забыл:
    Babka_v_kedax,
    у меня есть текст п.п. 3.5.14. и 3.5.17.
    Можно выложить текст п. 3.5.10, ну что бы не нарушать. Можно в личку. Спасибо.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 22 октября 2019 09:17

    Camrad62, вы снова за кабель?

    Пользовательское соглашение

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 октября 2019 09:33 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Camrad62, вы снова за кабель?

    Пользовательское соглашение

    Babka_v_kedax,
    нет, я за понимание (всеми, особенно Vitek11) как цифровые сигналы от компьютера распространяются в кабелях.

    А у нас (я имею ввиду наш этот форум) есть статья "за популяризирование научного невежества".
    Для примера, мое "слышу-не слышу" - это субъективизм, а не научное невежество.

    Добавил:
    прочитал 3.5.10 - блин, а я хотел спросить: а как у Модератора оказалась желтая карточка. Вы что, и своих "мочите"?