Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 августа 2019 14:53 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    southpaw:

    Я с тобой детей не крестил, чтоб ты мне тыкал. Это во первых.
    Во вторых- что за фантазии про мою акустику. У меня только клеммник столько стоит.

    Дело оказывается в цене вопроса. Т.е. если я пойду и куплю шнурок USB за 500 бакинских и клеммник за столько же, то все остальное можно уже и не брать. Втыкаем его прямо в хард одним концом, а вторым в АС и наслаждаемся прозрачным звуком, не забывая клеммник за 500 к харду прикрутить на два болта из платины.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 13 августа 2019 14:55 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    southpaw:

    ПИТъ:

    southpaw:

    ПИТъ:

    Babka_v_kedax:

    Dementey147, пусть тогда готовую коробку купит с нормальным аналогом

    Топовая коробка 2к стоит :)

    Топовая стоит на порядок-полтора дороже.
    https://www.dcsltd.co.uk
    За 2 килобакса только начальный хайфай.
    Хотя для кого-то и АС и кабели за 600$- дикий хайэнд.
    Есть отдельная категория, которые с помощью Микролаба, доказывают про торжество побитового вывода.

    Не тебе со своими 500$ акустикой и шнурками об этом говорить. 205voppo стоил 1.5к и закрывал все вопросы.

    Я с тобой детей не крестил, чтоб ты мне тыкал. Это во первых.
    Во вторых- что за фантазии про мою акустику. У меня только клеммник столько стоит.
    Какие вопросы закрывал оппа, в нише начального хайфая, мне хорошо известно. Слушать Сердючку, по синей дыне- самое оно.

    А, с камрадом попутал, ну бывает. Это во первых.
    А во вторых, берёшь свой клемник за 500 и идёшь туда, от куда пришёл 8 августа, зарегившись на этом форуме.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 августа 2019 17:56)
    Основание: 3.5.18

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 августа 2019 14:56 Редактировалось southpaw, 4 раз(а).

    Оказывается ценность информации напрямую связанна со сроками регистрации субъекта.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 августа 2019 17:56)
    Основание: 3.5.18

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 августа 2019 14:59 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Не, в случае USB Audio он прав.

    Ну допустим, есть отличия, особенно в версии 3. Только что это дает в сравнении с тем же асинхроном?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    southpaw:

    Точно генератор случайных слов.

    Так и есть. Пытаюсь быть в тренде :D Оперирование понятиями здесь приветствуется, как я погляжу. Вывернем так ,что и сказать нечего в ответ. Вроде все логично, только все это пахнет разводом. При том ,что состав системы своей вы так и не назвали, хоть и была такая просьба в начале. Нейкая абстрактная система высокого разрешения, которая способна передать звучание ни только фортепьяно и прочих классических инструментов со 100% точностью, но и звучание кабеля и даже клеммника с предохранителями да так ,что даже переворот вилки в розетке может разбить всю гармонию напрочь.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    7 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 13 августа 2019 15:06

    Ребят, не разводите новый срач.
    Я ж сказал выше - у товарища НАЧАЛЬНАЯ система: усилитель - Onkyo А-9155; АС - Tonsil Viking 200.

    Чем не вариант Ширинка, которую назвал чуть раньше?

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 августа 2019 15:30 Редактировалось southpaw, 1 раз.
    Vitek11:

    Wolfheart:

    Не, в случае USB Audio он прав.

    Ну допустим, есть отличия, особенно в версии 3. Только что это дает в сравнении с тем же асинхроном?

    Сгенерируйте вопрос более подробно.

    Vitek11:

    При том ,что состав системы своей вы так и не назвали, хоть и была такая просьба в начале. Нейкая абстрактная система высокого разрешения, которая способна передать звучание ни только фортепьяно и прочих классических инструментов со 100% точностью, но и звучание кабеля и даже клеммника с предохранителями да так ,что даже переворот вилки в розетке может разбить всю гармонию напрочь.

    Состав моей системы называть нет особого смысла, т.к. она практически полностью состоит из авторских изделий, которые нельзя купить и вам это ничего не даст, в представлении как она звучит. Мог бы вам продемонстрировать звучание, но я из другой страны.
    Со 100% точностью не может передать ни одна система в мире, за любые деньги.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 13 августа 2019 15:34 Редактировалось Camrad62, 2 раз(а).
    southpaw:

    Слушать Сердючку, по синей дыне- самое оно.

    Точно!

    ПИТъ:

    Выкинуть 500$ на шнурки при акустике в те-же 500,это как двигло от порша всунуть в запорожец.

    Это про мое хозяйство, но и тут совсем все не точно:
    Шнурки: сейчас у меня (не для понтов, а для понимая некоторыми ценообразовыания):
    3 межблочника Van Den Hul D-102 III Hybrid 0.8m (с ЦАП на пред, с преда на УМ, и с Marantz на пред), пусть 250 уе/шт. = 750 уе
    1 цифровой Van Den HulThe MC-Digi-coupler 75 Ohm RCA 0,8 м (с Marantz на ЦАП) пусть 200 уе. (может меньше, не помню)
    1 акустический Tara Labs RSC Prime Generation 2 (с УМ на АС), пусть 250 уе.
    А, еще USB от Atlas, но он совсем дешевый, пусть 75 уе
    Итого, все шнурки стоят 1275 уе.
    И это почему-то оч расстраивает ПИТь, т.к. я свои АС в 90- покупал за всего-то 600-700 уе, сейчас уже не помню.
    Дорогой ПИТь (надо иногда и есть :) ), надо сравнивать не стоимость всех кабелей со стоимостью АС, а отдельно стоимость каждого межблочника, акустического со стоимостью каждого аппарата в системе.
    И получится, что стоимость аппарата до 1000 уе,например пред усилитель стоил 990, а стоимость каждого кабеля не превышает 25% от его стоимость.
    А это и есть ценовой критерий для шнурков: не дороже 25%, иначе не раскроется шнурок и не дешевле 15%, иначе не раскроется аппарат.
    Сколько можно об одном и том же.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 августа 2019 18:06)
    Основание: 3.5.18

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 августа 2019 15:38 Редактировалось southpaw, 2 раз(а).

    Да ни звучат у них провода! Как вы не понимаете!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 августа 2019 18:06)
    Основание: 3.5.18

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 августа 2019 16:02
    Camrad62:

    А это и есть ценовой критерий для шнурков: не дороже 25%, иначе не раскроется шнурок и не дешевле 15%, иначе не раскроется аппарат.
    Сколько можно об одном и том же.

    Ну вот, я же говорю, все дело цене вопроса. Да, возможно такой кабель будет красивым, эстетичным, но это всего лишь оболочка. Кто вообще придумал такой критерий выбора? Это как минимум странно. Берем по цене с правильным соотношением к цене аппарата и спим спокойно. Главное же просто до безобразия и знаний на такой выбор хватит минимума - средняя школа до 4 го класса вроде. Умения оперировать процентами достаточно. Ну супер, что еще здесь скажешь. Каждый школьник почти справится.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 августа 2019 18:08)
    Основание: 3.5.18

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 августа 2019 16:09 Редактировалось southpaw, 1 раз.

    Открою вам тайну. В рамках одной ценовой категории кабелей, присутствуют представители с совершенно разной подачей музыкальной информации. Так что процентов недостаточно.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Dementey147:

    Чем не вариант Ширинка, которую назвал чуть раньше?

    Про звук ничего не могу сказать- не слушал. Но у неё есть огромное достоинство- её можно быстро скинуть если что.....

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 13 августа 2019 16:32
    southpaw:

    Да ни звучат у них провода! Как вы не понимаете!

    Провода не звучат ни у кого. Так как за более чем полувековую историю HiFi, ещё ни один златоухий ни в одной стране мира, не доказал, что может слышать эту разницу в слепом тесте. Это факт и он неоспорим. :D
    Возможно, в ближайшие столетия, Земля породит слухача, который сможет отличить аналоговые провода, так как это теоретически возможно. Пока ждёмс... :super: А вот с цифровыми проводами, можно даже и не ждать, так как разницы в звуке нет, даже теоретически.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 августа 2019 18:08)
    Основание: 3.5.18

    Seek and Destroy...
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 13 августа 2019 16:34 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    Vitek11:

    Кто вообще придумал такой критерий выбора?

    Жизнь, Витек, жизнь!
    Опыт многих и многих пытливых звуколюбов, которые на своих, не всегда мужественных, плечах (и ушах) вынесли, и несут "все тяготы и лишения" служения качественному воспроизведению музыки.
    Смайлика по случаю не подобрал.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Алексей_р:

    Это факт и он неоспорим.

    А это очередное вранье. Не хорошо :molotok:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 августа 2019 18:08)
    Основание: 3.5.18

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 августа 2019 16:39

    Процитирую одного продвинутого меломана:
    Надо иметь интеллект не выше среднего, чтобы это понять. На крайний случай взять тётку, которая обладает хорошим слухом, и на ней поэкпериментировать. Она обязательно подтвердит изменения в звуке, ничего не зная о кодах и всем этом мракобесии, которое определяет мировоззрение технарей. Они думают? что если они знают что-то о технике, то знают все обо всём.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 13 августа 2019 16:39
    Camrad62:

    Алексей_р:

    Это факт и он неоспорим.

    А это очередное вранье. Не хорошо :molotok:

    Знатно вы оспорили этот, всем известный, факт. :lol: Другие доказательства, что это враньё будут?

    Seek and Destroy...
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 августа 2019 16:44
    Алексей_р:

    Camrad62:

    Алексей_р:

    Это факт и он неоспорим.

    А это очередное вранье. Не хорошо :molotok:

    Знатно вы оспорили этот, всем известный, факт. :lol: Другие доказательства, что это враньё будут?

    Это аксиома.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 августа 2019 18:09)
    Основание: 3.5.18

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 13 августа 2019 16:46
    Camrad62:

    А это и есть ценовой критерий для шнурков: не дороже 25%, иначе не раскроется шнурок и не дешевле 15%, иначе не раскроется аппарат.

    Camrad62:

    Смайлика по случаю не подобрал.

    :roof: "Абсурд..." (с) Кин-дза-дза

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 августа 2019 18:09)
    Основание: 3.5.18

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 13 августа 2019 16:46
    southpaw:

    Это аксиома.

    Ну, теперь, наконец-то, всё стало ясно! :weep:

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 13 августа 2019 16:53 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    southpaw:

    Это аксиома.

    Еще один поциент, понятия не имеющий о чайнике Рассела.
    Впрочем, оно и не удивительно.

    Логику этих поциентов можно перевернуть ведь и наоборот...
    К примеру,
    "Очевидно (я это вижу), что все, кто слышат провода - умалишенные. А теперь попробуйте доказать, что я не прав. Ибо это - аксиома." :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 августа 2019 18:10)
    Основание: 3.5.18

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 августа 2019 16:53
    Алексей_р:

    southpaw:

    Это аксиома.

    Ну, теперь, наконец-то, всё стало ясно! :weep:

    А вы всё можете объяснить? Например интуицию или харизму.
    Хотя конечно, про провода это больше шутка. Там многое объяснимо.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Wolfheart:

    southpaw:

    Это аксиома.

    Еще один поциент, понятия не имеющий о чайнике Рассела.
    Впрочем, оно и не удивительно.

    Логику этих поциентов можно перевернуть ведь и наоборот...
    К примеру,
    "Очевидно (я это вижу), что все, кто слышат провода - умалишенные. А теперь попробуйте доказать, что я не прав. Ибо это - аксиома." :trollface:

    Это ваше субъективное мнение. Мнение любого субъекта о чём либо, не объективно по сути.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 13 августа 2019 16:57
    southpaw:

    Это ваше субъективное мнение. Мнение любого субъекта о чём либо, не объективно по сути.

    А, ну то есть о гносеологии поциент тоже ни малейшего понятия не имеет. Может еще и солипсист?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    southpaw:

    Состав моей системы называть нет особого смысла, т.к. она практически полностью состоит из авторских изделий, которые нельзя купить и вам это ничего не даст, в представлении как она звучит.

    — Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл! :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde