Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 18 мая 2018 20:21

    Если NUC смотреть, то скажите какой и где, лучше ссылками

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 18 мая 2018 20:21
    Dementey:

    dyno:

    Это ещё что?

    native dsd исправил

    У вас большая фонотека? На сколько я знаю, нативной не воспроизвести, только через РСМ. Вопрошающий про это не спрашивал, это из разряда фильмов 4К...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 18 мая 2018 20:25

    Буду очень признателен, если мне посоветует конкретные вещи, исходя и моих требований (на предыдущей странице, пост не маленький)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 18 мая 2018 20:25

    Питонец, так а зачем тогда если нет желания и времени? если есть китайские и не китайские товарищи, которые подумали и все сделали.
    прогресс не стоит на месте.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 18 мая 2018 20:29

    Dementey, что зачем?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 18 мая 2018 20:29

    dyno, фонотека большая. для меня это имело смысл на тот момент.
    поверьте тема прокопана достаточно досконально.
    сейчас бы может и в другую сторону пошел, но если все сделано и работает, зачем?
    исходя из моего опыта, считаю, что если нет желания копаться в нюансах и влезать, то нужно покупать готовое решение. Благо они за последние 3 года появились на любой кошелек.
    хоть бы и поискать на вторичке Ваш логитек и не дурить себе моск.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 18 мая 2018 20:30

    Dementey, так дадите ссылку мне на готовое решение?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 18 мая 2018 20:31
    Dementey:

    фонотека большая

    Именно dsd?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 18 мая 2018 20:33

    Питонец, лезть зачем? Зачем вам tinympd? искать образ, собирать комп, настраивать и т.д.

    Вот например решение готовое для аудио.

    http://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-d300-338.html

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    dyno, вы меня проверяете ? :-?
    да именно дсд.
    я слушаю много джаза и старого рока.
    там дсд вполне себе много и таких изданий, ради которых стоило заморочиться.
    можно конечно все это конвертить или играть через pcm или еще как-то, но если есть функционал такой цапа, то какбэ хочется пользоваться.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 18 мая 2018 20:41

    Dementey, проверять? Что и для чего? :-?
    Для нативного dsd нужен хороший проигрыватель sacd, остальное - суррогат, на сколько понимаю, через pcm. Что-то поменялось? Можно не отвечать, мне этот формат не интересен.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 18 мая 2018 20:42 Редактировалось Dementey, 1 раз.

    dyno, не правильно понимаете. станет интересен - найдете, что и как.
    хотя тут не поспоришь, с учетом опять же личного опыта переспорить хороший CD или SACD сложно, поэтому есть и то и то и файловый транспорт :ura:

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 18 мая 2018 20:56
    Dementey:

    Вот например решение готовое для аудио.

    http://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-d300-338.html

    Как я вижу с описания, они впервые поставили вход USB ... И не слушал никто, наверное..
    Вы бы рискнули?

    Добавлено спустя 60 секунд

    Я тут поговорил ... с человеком. Понял, что есть смысл для видео (особенно 4к) делать отдельный прибор.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Dementey:

    Питонец, лезть зачем?

    Куда лезть? Лезть разбираться? Так я не хочу. Это вы меня посылали почитать там, вникнуть подробнее там!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 18 мая 2018 21:03 Редактировалось Dementey, 1 раз.

    конкретно этот аппарат мне хвалил человек, мнению которого склонен доверять.
    Вполне возможно, что сейчас что то из линейки soundware и купил бы. По сути это комп на линуховой сборке, который собрали и допилили инженеры.
    Еще хвалили очень Linn magic ds 1. Но я не знаю, что продается у нас вообще сейчас из сетевых транспортов. Может и ничего.

    Никого не посылал :) не было такого. Вежливо предлагал.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 18 мая 2018 21:45 Редактировалось Питонец, 3 раз(а).

    Спасибо, Dementey

    Но, вы не ответили на все вопросы... Напр., почему не NUC? Из-за питания?

    Добавлено спустя 17 минут 25 секунд

    А что если к Rasperry PI3 добавить корейский USB с отдельным питанием? (Так, в порядке бреда...

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Dementey:

    Если сравнивать в чистом виде решение на нуке и на малине с лбп, я бы выбрал малину

    Что такое "лбп"? Почему Малину? (потому что уже знакомо?)

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Dementey:

    гуглить soundware, shinriko, Auralic, sonore и погружаться в тему.

    Вы сами то пробовали гуглить это? 1,3 и 4 - ни хера не понятно, я по-английски и китайски не читаю свободно, 2-е - продукт и страницы такие же, для продвижения, что мне им верить?
    Что я должен был понять из этого?! Что существуют разные приборы?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 18 мая 2018 22:13 Редактировалось Dementey, 1 раз.

    Да нет, можно и nuc. Ничего не имею против, на самом деле куча вариантов может быть. С нук может и проще, т. к можно и сборку volumio поставить и виндовс 10, может и еще какие-то сборки.
    Мне показалось, что само по себе питание компа не столь важно. Он сам по себе кучу помех выдает. А вот отдельное питание USB платы может влиять в определенной степени. Стоит ли этим загоняться - вопрос.
    Я и против малины ничего не имею, если есть готовность почитать в интернете как поставить и настроить сборку. В гугле набрал volumio и пошел копать. Начинал как раз с нее. Если поискать по теме, где то тут раньше писал свои впечатления и почему с нее ушел.
    Просто я когда это все начинал, готовых решений за вменяемый деньги не было, сейчас их куча. В тм числе готовые на arm архитектуре от sonore например. Там уже и корпус и софт и питание. Все продумано. Плати деньги только. Стоит ли собирать комп и делать самому - да если интересен сам процесс, и нет если нужно просто получить результат и бюджет не 3 копейки.
    Мое личное мнение, другие могут считать, как угодно.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Ну и все это касается именно аудио устройства. Видио меня устраивает медиаплеер более чем.

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    И да я пробовал и гуглил. Есть достаточно инфы на английском и русском. Не хочется читать рекламные тексты, есть форумы. Никто ни для кого вроде как разжевывать не должен. И да в одном месте инфы по всем устройствам в сжатом виде на страничку нет. Все приходится искать кусками
    Разжевывать могут профи, за деньги за консультации или с целью продать. Вроде как, все честно выглядит.

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 мая 2018 14:50
    Dementey:

    Lel, если вы хотите именно аудио устройство, я бы на Вашем месте посмотрел еще в сторону китайских товарищей в виде shinrico и soundware, если уж смотрели на marantz 8005 (правда маранц еще и с цапом).

    если вообще все с нуля нет, ни цапа ни устройств. прокопал бы еще тему со стримерами на базе arm компов, по примеру той же малины. можно заточить и под аудио и под видео.

    если смотреть в сторону устройств чисто под аудио, то там уже будет вопрос совсем не в мощности компа, и объеме ОЗУ, а скорее в чистом питании, стабильности и т.д.

    т.е. я бы начал все же с формулировки для себя задачи, которую вы решаете и желаемого результата, с учетом того, что универсальное устройство будет либо дороже, либо более низкого уровня, чем специализированное.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Lel:

    Кроме платформы i3 i5 памяти от 8 gb , на что еще обратить внимание

    это я к тому что вышеприведенный тезис для аудиокомпа не обязательно верен. обратить внимание может быть нужно совсем на другое

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Для примера выложу свой аудиокомп

    собран на базе современной материнской платы, но стоит селерон 4400, еще и придушенный слегка + 4гб оперативки и в принципе для аудио даже избыточно.

    Спасибо. Привезут Малину скоро (интересно что может, ставить вряд ли буду) , и NUC возьму посмотреть , что за зверь .Хочу найти удобное решение в разрезе управления контентом , придется посмотреть все. Для хранения решил не придумывать велосипед и взять QNAS . Будет с одной стороны высокие технологии , с другой pioneer 676). И еще небольшой вопрос ,что взять в качестве usb цапа для NUC(ну или что там будет).

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 19 мая 2018 16:36

    Штатные корпуса NUC, подразумевают активное охлаждение. А это не по фэншую, для аудио ПК. Это, пожалуй, главный недостаток NUC.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 19 мая 2018 16:43

    Алексей_р, можно взять самые холодные процы и отрубить актив. У меня темпа рырастает до 43-45 и все

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 19 мая 2018 17:51

    Babka_v_kedax, отключить то можно, но недостатком это всё равно останется. ПК, с отключенным, предусмотренным, охлаждением, тоже не фэншуй. Работать то будет, но всякое может быть и нет спокойствия в душе меломана...

    Seek and Destroy...
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 19 мая 2018 18:13 Редактировалось Dementey, 1 раз.

    Если проц перегреется, то система сама понизит частоту. Будут всего лишь лаги из-за троттлинга. Но это из области фантастики для аудио пк.

    Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды

    хотя я не понимаю в чем проблема вентилятора в контексте нука, шумит он меньше hdd. Если речь о помехах по питанию, то и в нуке их и так будет туча.
    Я например не услышал разницы в звуке от двух компов с одинаковыми настройками с активным и пассивным охлаждением, запитанным от импульсника и лбп. Разница определенная появилась только при применении отдельной USB платы с внешним лбп.