Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 31 октября 2017 17:04 Редактировалось atomika, 2 раз(а).
    Dementey147:

    (безвентиляторная система охлаждения, отдельная плата ЮСБ со своим ЛБП, хорошая МП с отдельным клоком, остутсвие HDD (воспроизведение треков из ОЗУ)

    Забыли про специальные антивибрационные ножки под корпус.... Суръезно улучшают звук. В инете отдельные персонажи пробовали подкладывать под внешний ЦАП, эффект просто вауууу..... :trollface:

    аудиофильский бит содержит на 0.12% больше информации

    Меня всегда терзали смутные сомнения что аудиофильский ноль более овальный, и единица - более наклонная. Но теперь все стало ясно, можно слушать любимую музыку дальше... :D

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 31 октября 2017 21:59
    Dementey147:

    шумы, цифровая грязь, деградирование сигнала в определенной степени и т.д.

    :trollface: Интересно, хомячки, повторяющие вот эту чушь вслед за упоротыми на голову аудиофилами вообще понимают, что они имеют в виду, применяя такие термины?

    Dementey147:

    Главный компонент на мой взгляд: USB PCI-e карта собственным внешним ЛБП (в сочетании с ЦАПом на XMOS)

    :D То есть ссылка выше не помогла понять вообще ничего? Сочувствую.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 1 ноября 2017 08:52
    Wolfheart:

    То есть ссылка выше не помогла понять вообще ничего?

    Wolfheart, но ведь бас структурнее! :D :trollface:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 1 ноября 2017 09:00
    verry:

    но ведь бас структурнее!

    Этого эффекта легко добиться, приняв на грудь грамм 150 перед прослушиванием. Там не только бас станет "структурнее", но и высокие поразят своей кристальной чистотой, а уж вокал просто засверкает всеми гранями и богатством обертонов. :trollface:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 1 ноября 2017 09:43
    Dementey147:

    Я не технарь, но на слух обычный комп или ноут играют значительно хуже. Скорее всего: шумы, цифровая грязь, деградирование сигнала в определенной степени и т.д.

    Чем лучше необычный, когда в нем используется то же железо, что и в обычном? Куда девается "цифровая грязь". Диградировать может только аналоговый сигнал при прохождении по неслишком линейным цепям усилителя и т.д. Как может деградировать цифровой сигнал, считанный с носителя и переданный в неизменном виде на ЦАП ума не приложу? Уже были неоднократные сравнения различных видов ЦАП. Особых отличий, как либо влияющих на качество преобразования, не выявлено.

    Dementey147:

    Про RAM. Все версии имеют место быть. Самое главное, что звук лучше (здесь в ньюансах, к примеру - плотней и структурней бас, особенно это хорошо слышно на хай-резах)

    Что значит "Все версии имеют место быть"? Пальцем в небо авось поможет? Если быстро быстро махать руками, как крыльями, возможно и получится взлететь, но раньше наверное все же руки отвалятся. Или нет? Это пустая трата денег и времени ИМХО. Да и RAM - диск не имеет никаких особых свойств, которые помогают ему как-то иначе хранить информацию, чем другие виды носителя. Это все те же 1 и 0. Ну разве что только он каким-то невероятным образом может преобразовать обычный бит в аудиофильский. :lol:

    Dementey147:

    Вентиляторы (в том числе и в БП) + винт - это механика (соответственно шум, в том числе и звуковой).

    Единственное на мой взляд здравое решение. Акустический шум вентиляторов и двигателей HDD может очень даже мешать. Особенно если эти вентиляторы за две копейки и гудят, что боинг на взлете, а HDD трясутся как припадочные и передают эту вибрацию еще и на корпус в котором живут

    verry:

    возможно, при этом останавливается HDD

    А может быть корова, а может быть ворона. Это должно быть просто смешно. Но становится не смешно, когда это стоит кучу бобла, а толку ноль или 0.12%.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 2 ноября 2017 09:08

    Из всех шумов у меня сейчас это HDD который слышно.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 2 ноября 2017 09:48
    minzurka:

    Из всех шумов у меня сейчас это HDD который слышно.

    Это решается заменой на SSD. Цены сейчас упали, а для звука большой объём не нужен.
    Есть и эконом вариант. Взять HDD на 2.5 дюйма и для верности, поместить его в 3.5 бокс, для шумоизоляции, типа Scythe Himuro. И объём приличный и цена не кусается.

    Seek and Destroy...
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 2 ноября 2017 11:04

    О каких шумах Вы говорите? :-?
    Возьмите 2,5'' HDD от WD соответствующей серии AV и никакого Вам шума и вибрации. Лично я у себя шума не слышу.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 2 ноября 2017 11:21 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Алексей_р:

    для звука большой объём не нужен.

    Если это FLAC и Hi-rez - то нужен, еще как нужен. У меня вот пару террабайт забито, а ценники даже на террабайтные SSD - несколько далеко от гуманных.
    Все решается нормальным корпусом с шумкой, приличными вентилями и БП c правильной полупассивной видеокартой, у меня с полуметра от системника (примерно на таком расстоянии ухо находится от него) нельзя определить, включен он или выключен, если лампочки заклеить скотчем ;).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 2 ноября 2017 12:55

    Wolfheart, а что за корпус такой чудесный у Вас?
    я вот как-то год-два назад думал поменять свой (у меня стандартное нонейм что-то), но нужно бы на 3-4 хдд, и тогда ничего подходящего себе не насмотрел. я тогда в сторону mini-ITX смотрел вроде. видеокарты у меня отдельной нет, встройку пользую.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 2 ноября 2017 13:42 Редактировалось minzurka, 1 раз.

    У меня комп такой (без кулеров). Внутри 2.5 hdd и внешний тоже 2.5. Веники старые и поэтому слышно как они работают. Но это если на минимальном звуке музыка когда и эмбиент. А так скоро это все в тумбочке закроется и шум уйдет)

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 2 ноября 2017 16:36

    Не проще ли сетевой WD My Cloud 3TB? У меня 2 штуки, еще предыдущей модели WD My Book Live 3TB, лет с пять 24/7 работают без вопросов
    Есть на 6тб, есть на 8тб

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4043

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4043
    # 2 ноября 2017 18:04 Редактировалось nepacaka, 1 раз.

    DimaStorm:
    Не проще ли сетевой WD My Cloud 3TB

    DimaStorm - у самого такой, по стримингу спокойно DSD 128 качает, иногда и фильмы по 15 Гигов смотрю... :super:

    P.S. основное преимущество, отсутствие кулера, поэтому фактически бесшумный...

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 2 ноября 2017 21:27 Редактировалось Manifold, 1 раз.

    А как же системник с видеокартой, кулерами и антишумным тюнингом?
    Представил WD и на минуту захотелось выкинуть свой компьютерный стол.

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 2 ноября 2017 21:45
    nepacaka:

    иногда и фильмы по 15 Гигов смотрю...

    Почти 100 гиговый властелин колец тоже пролазил :D

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 4 ноября 2017 21:58

    Очень рекомендую для прослушивания музыке эту ось на базе Linux https://pvd-audio.com/blackos/
    Сегодня вечером несколько часов слушал музыку в среде BLACKOS-мне звук нравится.С установкой и эксплуатацией никаких проблем-установил эту ОС на старую флешку 2 Гб и отлично работает совершенно не затрагивая основную систему.Размер дистрибутива 103 Мб всего-то,подойдет для слабых ПК.Когда мне надо,выбираю ее при загрузке через F12.
    В этом дистрибутиве Denon 300 USB показал себя очень и очень хорошо.Во всяком случае пресловутый "Вау-эффект" обозначился.Сравнил насколько мог быстро с Albom Player в Windows 7-имхо albom немножечко не дотянул и это заметно.В BLACKOS звук показался более прозрачным что ли и чище.Это совсем не значит что в Windows играет плохо, однако есть хороший повод присмотреться к подобным сборкам. Единственно что не понравилось в BLACKOS-lite - почему то она отказывается воспроизводить некоторые плейлисты в формате .cue
    Так же еще привожу цитату на счет програмного обеспечения с другого форума:несколько человек рекомендуют Windows Server.Кто-нибудь пробовал ее? Мне она сейчас не пойдет,не люблю когда две системы стоят одновременно и гадят друг другу.Не всегда возможно полностью удалить одну без хвостов для другой.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 8 ноября 2017 10:13

    О как, уже операционные системы слушаем. Здорово!!!

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    7 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 8 ноября 2017 16:37

    Lexx20010,
    Зря Вы так... В этой ветке (здесь желательно почитать название ;)) считается дурным тоном обсуждать влияние на звук источников и ОС.
    Сейчас набегут местные тролли (читай, нищеброды) и заклюют до смерти.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 8 ноября 2017 17:05

    Тоже относился к Linux скептически,тем не менее для меня,прослушивание музыки в этом дистрибутиве дало положительный результат в сравнении с Windows 7 64.Я лишь высказал свое собственное ощущение от услышанного.Ничто не мешает попробовать самому. Не буду утверждать что в этой BlackOS музыка будет у всех играть лучше,ведь железо у всех различное.Провода использую самые обыкновенные(USB от принтера и какой-то старый недорогой межблочник,но с виду качественный)
    Вообще кто-то считает что слушать музыку с ПК противопоказано :) Все вышесказанное исключительно имхо.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 8 ноября 2017 19:30

    Dementey147, не надо реагировать на троллей. Многим чужой опыт интересен. Просто игнорируйте

    Lexx20010, с Маком не сравнивали?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым