Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 10 августа 2007 13:24

    Usverg, внешний там усилитель. да и колонки по классу все-таки повыше Соло2.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 10 августа 2007 14:04

    Usverg, твое описания качества звучания музыки сразу выдает в тебе физика, а не лирика

    Посыпаю голову пеплом :wink:

    Музыка - это не набор звуков и основные гармоники инструментов и голоса лежат значительно ниже 20 кГц

    Угу. А то насколько хорошо звуковое оборудование определяеться как оно эти самые гармоники пропускает через себя. А когда звуковая отвратно воспроизводит 17кГц, озанчает что и на более низких частотах у нее будут проблемы с фазовой характеристикой сигнала. Которую к сожалению никто никогда не меряет, хотя на восприятие звука она влияет даже больше чем АЧХ.

    Как то читал, что человек сравнивает звучание M-mu 1212 c картинкой после применения шарпинга. Я ему предложил не слушать через ASIO, он ответил, что не помогает.

    Угу я тоже читал. Именно поэтому даже не рассматривал приобретение 1212M как звуковухи себе в комп. В конце концов я слушаю музыку а не выискиываю прыщики на теле композиции так сказать. А вот профессиональным музыкантам эму наверно как раз и нужны - чтоб эти самые огрехи были сразу на виду.

    tred,

    Usverg, внешний там усилитель. да и колонки по классу все-таки повыше Соло2.

    Внешность усилителя еще не означает сбор его на лучшей элементной базе. А повышенную цену вполне могли съесть лучший динамик и корпус для усилка. Да и вообще какой смысл подключать активные мультимедия колонки к звуковой карте дороже самих этих колонок? Все должно быть гармоночно :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 10 августа 2007 14:26

    Chamfort,

    человек сравнивает звучание M-mu 1212 c картинкой после применения шарпинга.

    Пожалуй с его оценкой соглашусь - слишком большая детальность хороша только на хорошем тракте да и синтетичность, искуственность в звучание привносит.

    Проигрыватели на мультибитных ЦАП более эмоционально звучат, но менее детально (по крайней мере, старые).

    Это просто привычка к кривому звуку, обогащенному гармоническими искажениями. Примерно такой же эффект дает применение ламповых усилков. VST воткните для "лампового звука" - и будет Вам пресловутая "эмоциональность"...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 10 августа 2007 18:14

    Wolfheart, сходи на концерт с музыкальными инструментами, не имеющими сетевой розетки, а также микрофонов вблизи сцены и сравни услышанное, в том числе хор со своими выводами и рекомендациями :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 11 августа 2007 00:03

    Chamfort,

    сходи на концерт с музыкальными инструментами, не имеющими сетевой розетки, а также микрофонов вблизи сцены и сравни услышанное, в том числе хор со своими выводами и рекомендациями

    в отличие от Вас, занимающегося деятельностью, весьма смахивающей на банальное барыжничество, да еще и похваляющегося этим на всех углах, я слушаю джаз именно вживую, так что не надо, прошу, учить меня, как и где слушать живой звук.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 11 августа 2007 13:06
    Wolfheart:

    Это просто привычка к кривому звуку, обогащенному гармоническими искажениями. Примерно такой же эффект дает применение ламповых усилков. VST воткните для "лампового звука" - и будет Вам пресловутая "эмоциональность"...

    Бред.

    Вы, наверное из ламповых слушали совковый Прибой-204.

    VST и ламповый звук - ?

    Еще один бред.

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 11 августа 2007 15:56

    VasilTech,

    Вы будете спорить, что у ламповых усилителей на порядок больше гармонических искажений по сравнению с транзисторными? И что эти искажения слышны на слух? Кто бред несет из нас двоих?!

    Что до VST - есть спец. плагины, имитирующие "ламповый" звук...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6974

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6974
    # 11 августа 2007 20:48

    А Я вот пицу считаю отравой, тем более с пивом(у макаронников винцо положено дулсе :wink:)что ж мне ругаться:D и спорить?

    По поводу барыжнечеества (слово с негативным оттенком, кстати, и персонально отпущеное, что не совсем вежливо - Вас, вроде никто эпитетами не трогал )- торговля была и будет двигателем прогресса(замечу сам никогда не умел дешево купить и дорого продать:D, не умею). Попытка строить из себя принца крови, вданном случае выглядит буквально так, что Вы осуждаете наличие каких-то интересов у личности - бог Вам судья, но зачем же так грубо НЭ хорошо это, хдеж памяркоунаць

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 11 августа 2007 21:24

    oleg_s, вы бы хоть в правильный топик отвечали, и под своим ником :wink:

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6974

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6974
    # 11 августа 2007 22:32

    То, что комьютер не есть источник хайфай ЗВУКА я догадываюсь, но мой ник типа какое-то плохое слово или что:D?

    ЗЫ

    Я что подумал, мож Вам продать мой усь на 6П43П:D, он недоделаный с точки зрения как продукт, но играет, себестоимость деталек 80$. За 150 отдам:lol:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 12 августа 2007 00:12

    oleg_s, нет просто мессага про пиво/пиццу коррелировала с моей в соседней ветке. Вот и подумал :shuffle:

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 12 августа 2007 01:48

    Wolfheart, вы не вникли в мой совет, а жаль… ваша беда, юношеская, в том, что вы пытаетесь думать за других и потом выдаете свои домыслы за мысли других… не надо так делать… не старайтесь за других…. думайте сами, а подумав, решайте, а стоит ли эти свои мысли размещать на публичном форуме… ??? :-?

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 12 августа 2007 09:33

    Алексей_р,

    Вы, однако, утомили со своей позицией всезнающего гуру - "я все знаю, но никому ничего не скажу"... пока не приведете достаточно доказательств своих слов - гуляйте, юноша, и пытайтесь выглядеть таким старым и умудренным опытом где-нибудь в другом месте.

    P.S. И советы, если они не касаются обсуждаемой темы, оставьте при себе, пожалуйста.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 12 августа 2007 11:34

    Wolfheart, если вы для себя избрали роль «гулкого эха «Хобота»» на Онлайнере, то это ваше дело, дерзайте… я свое мнение высказал, по этому поводу. Единственно, попрошу Вас не комментировать Мои посты. Если мне нужен будет коммент с «хобота», я сам там все что мне нужно спрошу и узнаю… Ок?

    P.S. Эта вежливая просьба касается данной темы и меня как участника обсуждений, в этой ветке и не только…

    Seek and Destroy...
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 7 октября 2007 18:15

    Сравнение Revolution 5.1 с E-mu1212m

    Разница в звуке немалая: первая звучит явно хуже. Какой-то откровенно синтетический звук, высокие явно ненатуральные, такое впечатление, что динамический диапазон уже, темп музыки медленнее, эмоции очень слабо передает.

    E-mu1212m намного детальнее и нет откровенно синтетического, ненатурального звука.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 7 октября 2007 18:25

    Chamfort,

    Сравнение Revolution 5.1 с E-mu1212m

    Разница в звуке немалая

    да и в цене не копеечная. :)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 7 октября 2007 19:30

    moriturus, я не ожидал такой разнице в звуке 8)

    Человек приносил послушать, я полчаса послушал и выключил - какой-то булькающий звук, реально напрягает.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 7 октября 2007 23:41

    Chamfort, да, но е-му стоит 250, а рево 85. вот тебе и разница.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 12 октября 2007 16:28

    Кто нибудь имеет Audiotrak Prodigy HD2 Gold ?

    Ближайшее место продаж http://kartydzwiekowe.com.pl/?akcja=produkt&id=291

    Любопытно было бы сравнить с E-mu1212m и хорошим прогрывателем CD :beer:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 22 октября 2007 08:35

    Отвлеку от высоких материй и поделюсь скромным наблюдением:

    Встроенная HDA звуковуха на плате Asus i945 (P5LD2VM) играет также как и

    SBLive! 5.1 SB0220 (через rear, который в kxdriver'e поставлен на место переда).

    Это на случай, если кто-то думает купить дешевую звуковуху вместо встроенной. Раньше встроенные были полным Г., а сейчас подтянулись до определенного уровня.

    удачи