Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 29 августа 2023 01:20

    Можно и с другого конца зайти. На 1702/04 не одна Вадиа была, но сказать, что разница большая, это ничего не сказать.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 29 августа 2023 17:35 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    У меня был опр. время CDP-970. Ну понятно, дешевый вертак. Но сказать, что прям там по схеме все плохо, да нет. Даже DSP присутствует (конец 80-х!). Плата стандарная, 1244 и 58-е, ну хороший дуэт. Но таких середнячков по звуку море, 58-е там или какие, не суть. Нет, подача серавно слышна, но это не не то, как должен работать вертак на таких приборах. Все списать на питание и трассировку, ну я не знаю. Кое что вообще на макетке приходилось паять, так оно веселее было, хоть и не 58-е. И вот...ну ладно, это уже для ветки ПКД....А были и с четыремя РСМ58 на борту, ну и там два трансформера, питание-результат примерно тот же+-. Только зря микросхемы тратили. Но был и др. девайс на 58-х - пестня...

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Но хочу отметить один момент-яда не было ни в одном аппарате на РСМ58. Прекрасная сбалансированная тембрально подача, особенно музыки акдемической, ничего не тянет одеяло на себя и не концентрирует отдельное внимание на каких то деталях. Хотелось бы высокого полета, но за такие деньги не надо слишком многого хотеть.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Igor2764090 Senior Member
    офлайн
    Igor2764090 Senior Member

    521

    4 года на сайте
    пользователь #2764090

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 29 августа 2023 19:14

    Как я не пытался слушать эту блевать ню не моё это сиди

    Добавлено спустя 58 секунд

    Все старые Perdu ки доказывает что это культ инженерной мысли и всё остальное

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 29 августа 2023 19:29
    Igor2764090:

    Как я не пытался слушать эту блевать ню не моё это сиди

    Ну даже если бы оно пело как райские птицы, каждый раз записывать балванку под новые песенки, или жонглировать дисками разных альбомов, нужно быть тем ещё извращ...э, ценителем прекрасного. :D Тидал, тидал всем и каждому, от мало до велика. 8)

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 29 августа 2023 19:49

    Тидал хорош, только для быстрого ознакомления с контентом. И не более. Или мы вообще не понимаем о чем говорим. Закомпрессированный звук уступит даже качественному СD, не говоря про винил.

  • Igor2764090 Senior Member
    офлайн
    Igor2764090 Senior Member

    521

    4 года на сайте
    пользователь #2764090

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 29 августа 2023 20:03

    Зачем идти на CD есть ли при наличии. интернета Вся музыка доступно А винил это отдельная тема. Я знаю за что я люблю винил

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 29 августа 2023 20:03

    Такая простоя мысль, что диски покупаются, не приходила в голову? И что их может быть уже много и у многих. Причем оригинальных. Нашел что ПКД противопоставить, тидал. Еще поехали, скажи... :lol:

    Ладно, я СД упомянул только те, где 58-е и в связи. С ПКД давайте сюда, если это безотносительно ЦАП... https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=310454&p=113563930#p113563930

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 29 августа 2023 22:07

    Раиса, куда ты делась, срочно неси лестницу U2 хочу послушать избранное...в непревзойдённом качестве....ммм....

    Бггг....

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 29 августа 2023 22:27 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    aga_24, можно всю жизнь, глядеть на то, как закусывают шампаньское устрицами, предполагая о том, что это какой то протеин и никакого изысканного гурманства ...
    Музыка из колонок, это еще далеко не звук. Тут пробовать надо.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 29 августа 2023 22:40

    Да это чей то ребенок в сети без присмотра. Вот и попутал ветки, к тидал цап не выбирают, хватит встроенной ЗК.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1902

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 30 августа 2023 04:08
    larion:

    хватит встроенной ЗК

    Тилихвона! Оне в тилихвон слушають!

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    Igor2764090:

    Как я не пытался слушать эту блевать ню не моё это сиди

    Может стоило послушать не через встроенный т/ф усилитель (которые во всех CD проигрывателях сделаны "на сдачу"), а через что-то посерьезнее? Сам HK 7725 - неплохой аппарат, был у меня такой.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 30 августа 2023 07:18 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    Тидал хорош, только для быстрого ознакомления с контентом. И не более. Или мы вообще не понимаем о чем говорим. Закомпрессированный звук уступит даже качественному СD, не говоря про винил.

    Таки да, вы действительно не понимаете, о чем говорите. Так-то на Tidal есть вполне себе непожатая (точнее, пожатая без потерь) музыка и Hi-Rez'a уже тоже хватает. Так что по качеству это либо равно, либо лучше ваших CD. :lol:
    А по юзабилити CD это даже не прошлый век, это поколение вымирающих динозавров. Туда им и дорога, собственно.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 30 августа 2023 07:49 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    Wolfheart, То , что она скомпрессирована по динамческому диапазону, похоже вам просто пофиг. Хотелось бы комментов , для любителей Тидала.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 30 августа 2023 08:28
    Добрый_Дедушка:

    она скомпрессирована по динамческому диапазону,

    Кто "она"? Что вы несете? На тидале лежат побитные копии ваших CD или Hi-Rez, до которого вашим CD вообще никогда не дотянуться. Какая компрессия, откуда у вас такие сведения?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 30 августа 2023 08:38
    Добрый_Дедушка:

    То , что она скомпрессирована по динамческому диапазону, похоже вам просто пофиг.

    Как будто на CD звук не скомпрессирован. Про винил даже не вспоминаю. А вообще пишите жалобы на студии, зачем только негодяям эти компрессоры выдают. Даешь звук без компрессии! Только кто это убожество потом слушать будет.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 30 августа 2023 08:42

    Yur, винил, конечно скомпрессирован. Но не до такой степени. Послушайте оркестр это здорово слышно между тихими и громкими звуками инструментов.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 30 августа 2023 08:50 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    Но не до такой степени.

    Если уже говорить за мастеринг, то винил как раз скомпрессирован гораздо больше CD, а про hi-rez форматы можно вообще не говорить. Точнее, headroom у CD для мастеринга гораздо больше, чем у винила. Просто потому, что у винила есть естественные физические ограничения на движения иглы по дорожке. Это не означает, что ДД конкретной записи на CD будет иметь больший ДД, но при желании, так сделать можно.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 30 августа 2023 11:21
    Добрый_Дедушка:

    Послушайте оркестр это здорово слышно между тихими и громкими звуками инструментов.

    Это от записи зависит, а сама цифра(что сжатая что несжатая) позволяет получить любой разумный динамический диапазон, выше чем у винила, кассет, ленты и прочих аналоговых носителей. Т.е. вы говорите не об ограничении формата, а об особенностях конкретных записей.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 30 августа 2023 12:07 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).
    Yur:

    Т.е. вы говорите не об ограничении формата, а об особенностях конкретных записей.

    :super:

    Так же и Тидал. Все хорошо. Можно порадоваться. Но отсутствие разницы между громко и тихо, заметно. Слушаешь, как в телевизоре.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 30 августа 2023 12:19
    Добрый_Дедушка:

    Так же и Тидал.

    Еще раз, по буквам - в тидале есть побитные копии все тех же CD - они ничем не отличаются по ДД от CD. И звучать на одном и том же оборудовании будут совершенно одинаково. А есть hi-rez, который лучше по характеристикам любого аналогового источника, будь то винил или кассеты.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde