Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6343
    # 12 июля 2021 16:25
    Алексей_р:

    Ах-ха-ха... Пришёл AMUR, и нашёл таки верную мысль в словах TypTop. :lol: Не у каждого автомобиля, у которого есть двигатель, будет ещё и круиз-контроль. :znaika: Можно подумать, что этот очевидный факт, кто-то пытался оспорить...

    AMUR, что скажете по поводу этих слов:

    Вы в БАНе, если забыли. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7004

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 12 июля 2021 16:29
    AMUR:

    Вы в БАНе, если забыли. :)

    А какая разница? Это в ваших интересах ответить, а не в моих. Я правильный ответ знаю и так. :D

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24999

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24999
    # 12 июля 2021 16:46 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    TypTop:

    Да, если поржать захочется, можно и перечитать...

    Так-то, в первом приближении, все выглядит несколько по другому.
    Вот, например, для начального понимания.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 12 июля 2021 16:53
    AMUR:

    А по существу вопроса прав именно TypTop, а не его забронзовевшие оппоненты

    По существу вопроса тут один умничает, второй воюет с мельницами. У обоих позиция проста - оппонент должен быть неправ, любой ценой, даже если он прав, то он обязательно должен быть неправ. А после того, что оба скатились в козлобокс, интерес иссяк не появившись. КпД для простых читателей нулевой.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7004

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 12 июля 2021 17:03

    Babka_v_kedax, ну так вы помогите. Раз AMUR, съехал с темы, сославшись на некий само-бан. :D
    Что скажете по поводу этих итоговых слов:

    TypTop:

    При прочих равных SPDIF выигрывает у USB, поскольку восстановленные часы при использовании USB, обладают бОльшим джиттером, но у USB есть преимущества. Во-первых, он универсальный, во-вторых, он двунаправленный.

    Кто прав и где здесь "козлобокс" (правда не знаю, что это, но слово интересное)?

    Seek and Destroy...
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1110

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 12 июля 2021 17:18 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    TypTop:

    Wolfheart, Вам по теме сказать нечего, пусто как в барабане, но я поддерживаю Ваш призыв читать и перечитывать мои посты)))))

    Да, если поржать захочется, можно и перечитать...

    Так-то, в первом приближении, все выглядит несколько по другому.
    Вот, например, для начального понимания.

    Wolfheart, Вы перечитывайте мои посты))) , я писал:

    TypTop:

    Такое преимущество USB, как двунаправленность может быть использовано (в природе имеются и реальные решения). Суть идеи пока отложим из рассмотрения, но она позволяет использовать для работы микросхемы ЦАП не, подверженные джиттеру восстаноленные часы, а качественный лоўджиттер мастерклок, встроенный в ЦАП.

    Wolfheart, странно, что Вы не упомянули плагин ReClock))) :lol:
    Ещё я писал:

    TypTop:

    При прочих равных SPDIF выигрывает у USB, поскольку восстановленные часы при использовании USB, обладают бОльшим джиттером, но у USB есть преимущества. Во-первых, он универсальный, во-вторых, он двунаправленный.

    Wolfheart, перечитывая мои почты, постарайтесь обращать внимание на каждое слово, плз.)))
    Слова "при прочих равных" следует понимать, что SPDIF однонапрвленный, соответственно и USB рассматриваем и сравниваем в однонаправленном варианте)

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24999

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24999
    # 12 июля 2021 18:03

    TypTop,
    у вас каша в голове. Что, впрочем, уже отмечалось.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 12 июля 2021 18:03

    TypTop, Вы бы чем в сотый раз поднимать бурление говн, описали весь путь данных от источника в приемник в каждом случае. Вот как простому потребителю читающему исключительно рекламные проспекты и слушающему ЦАП понять где есть та или иная полезная фича?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10373

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10373
    # 12 июля 2021 18:11

    Babka_v_kedax,

    Babka_v_kedax:

    TypTop, Вы бы чем в сотый раз поднимать бурление говн, описали весь путь данных от источника в приемник в каждом случае.

    Было бы полезно то ж самое сказать и тов. Wolfheart, дабы увидеть его логическую цепь рассуждений.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 12 июля 2021 18:18
    Алексей_р:

    Babka_v_kedax, ну так вы помогите.

    Не понятно зачем вам этот козлобокс. Мне вообще вся эта возня не интересна. В современных решениях для цифрового звука есть множество инструментов для реализации качественного звуковоспроизведения. Однако конкретная реализация может быть далека от условно "правильной" (в аудио вообще нет стандартов, поэтому...). А обсуждения конкретных реализаций в отрыве от рассмотрения этой конкретной реализации вообще абсурд. Обсуждение сферических коней в вакууме не входит в круг моих интересов.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Добрый_Дедушка:

    Было бы полезно

    Было бы полезно самому хоть что-то полезное по теме писать, а не поддакивать на подпевках. Не профисьон

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7004

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 12 июля 2021 18:26
    Babka_v_kedax:

    Не понятно зачем вам этот козлобокс.

    Ну, как бы, когда кто-то постит с умным видом чушь, в теме, где я немного смыслю, то иногда я впрягаюсь. И прямо указываю, что написана чушь. Часто, эта чушь приправлена обилием специфичных терминов, употреблённых, без понимания их смысла. И простому читателю может казаться, что автор пишет что-то правильное, раз он знает такие умные слова. Вот тут, в дело вступаю я.... (когда на это есть время).

    Seek and Destroy...
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13405

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 12 июля 2021 18:43
    Алексей_р:

    то иногда я впрягаюсь.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10373

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10373
    # 12 июля 2021 18:44
    Babka_v_kedax:

    Добрый_Дедушка:

    Было бы полезно

    Было бы полезно самому хоть что-то полезное по теме писать, а не поддакивать на подпевках. Не профисьон

    Я повар. Если рассказать как поворешкой работать...то милости прошу. В цифре, конечно профан. Но в жизни кое, чего понимаю.

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1110

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 12 июля 2021 18:45
    Babka_v_kedax:

    TypTop, Вы бы..описали весь путь данных от источника в приемник в каждом случае. Вот как простому потребителю читающему исключительно рекламные проспекты и слушающему ЦАП понять где есть та или иная полезная фича?

    Я и планировал это сделать, с другой стороны мне пофигу. Свои знания и умения мне рекламировать незачем. Изложить для простого обывателя без терминов наверное мне сложновато, сначала нужно с терминами, а потом с упрощением общей картины)

    Wolfheart:

    Там глухо, как в танке. Посему бесполезно с этим персонажем о чем-то говорить.

    К тому же в этой песочнице поведение некоторых детишек усложняет процесс.
    Для простого потребителя я подитожил свои рассуждения, вникать в них или нет, это его дело, При прочих равных, SPDIF выигрывает у USB.
    Могу продолжить, и рассмотреть некоторые варианты построения ЦАП. Повторяю, мне пофигу.

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7004

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 12 июля 2021 18:47

    dyno, типа того. :D Только для меня это не отмена работы, а развлечение и своеобразный отдых...

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    TypTop:

    Для простого потребителя я подитожил свои рассуждения, вникать в них или нет, это его дело, При прочих равных, SPDIF выигрывает у USB.

    Ага... Зачем здесь вникать глубоко. :lol: Итак понятно, что именно потому, что SPDIF выигрывает, USB сейчас самый популярный цифровой интерфейс для звука, включая профессиональную сферу.

    Seek and Destroy...
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1110

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 12 июля 2021 19:11 Редактировалось TypTop, 3 раз(а).
    Алексей_р:

    dyno, типа того. :D Только для меня это не отмена работы, а развлечение и своеобразный отдых...

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    TypTop:

    Для простого потребителя я подитожил свои рассуждения, вникать в них или нет, это его дело, При прочих равных, SPDIF выигрывает у USB.

    Ага... Зачем здесь вникать глубоко. :lol: Итак понятно, что именно потому, что SPDIF выигрывает, USB сейчас самый популярный цифровой интерфейс для звука, включая профессиональную сферу.

    А ещё lossy форматы обладают огромной популярностью. Сравните количество скачиваний одного и того же материала в lossless и в МП3). Популярность не является критерием выйгрыша по звуку, и для USB связана с его универсальностью.
    Было пожелание для обывателя, а не для профессионалов)

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7004

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 12 июля 2021 19:28 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    TypTop:

    Популярность не является критерием выйгрыша по звуку, и для USB связана с его универсальностью.
    Было пожелание для обывателя, а не для профессионалов)

    И в каком месте современный USB Audio интерфейс, проигрывает по качеству звука SPDIF?

    Ну и конечно, обывателю намного проще подключить свой любимый ноутбук или планшет к качественному внешнему ЦАП-у, через SPDIF? :lol:

    Seek and Destroy...
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6343
    # 12 июля 2021 19:29
    Babka_v_kedax:

    По существу вопроса тут один умничает, второй воюет с мельницами. У обоих позиция проста - оппонент должен быть неправ, любой ценой, даже если он прав, то он обязательно должен быть неправ. А после того, что оба скатились в козлобокс, интерес иссяк не появившись. КпД для простых читателей нулевой.

    Дмитрий все гораздо проще - один человек важно раздувая щеки неправильно ответит на, кажущийся ему очень простым, контрольный вопрос. Вопрос явно был задан неспроста, т.к. у задающего его появились вполне обоснованные подозрения по поводу уровня компетенции человека, которому вопрос был задан.

    А дальше никто ничем не удивил, т.к. их поведение гарантированно предсказуемо настолько, насколько закономерен результат получившего разговора.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13405

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 12 июля 2021 19:31
    Алексей_р:

    через SPDIF

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1110

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 12 июля 2021 19:33 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    Алексей_р:

    И в каком месте современный USB Audio интерфейс, проигрывает по качеству звука SPDIF?

    Алексей_р, что у Вас с восприятием?! Все уже разжевано - в однонапрвленном варианте USB восстановленные часы имеют бОльший джиттер, чем джиттер восстановленных часов SPDIF.

    ...альбо нічога, акрамя праўды