Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 8 февраля 2021 10:36

    Wolfheart, заказал себе тоже Антилопу, попроще чем твоя, под мои задачи пока достаточно.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 8 февраля 2021 13:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    NVLover:

    Купил вот такой вот комбайн от Fostex под мониторы Adam A5X и наушники AKG 701, Audio-Technica A700 (и какие-то еще приобрету со временем).
    Если кому интересно, могу поделиться впечатлениями. По звуку пока что делать выводы рано - греется. В самом начале звучал как неисправный, через несколько часов уже пошел какой-никакой звук.
    Почему именно этот? Понравилась инженерная составляющая продукта (см. обзор) и появилась мысль - навести порядок на рабочем столе :D

    Насколько я разобрался там AK4490 это даже не AK4493. Но у вас задачи другие - наушники и настольная акустика.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 8 февраля 2021 14:00
    Babka_v_kedax:

    заказал себе тоже Антилопу, попроще чем твоя, под мои задачи пока достаточно.

    Zen Go?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 8 февраля 2021 19:24
    Wolfheart:

    Babka_v_kedax:

    заказал себе тоже Антилопу, попроще чем твоя, под мои задачи пока достаточно.

    Zen Go?

    Discrete 4 с Edge Solo

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 8 февраля 2021 20:31
    vm-k:

    Насколько я разобрался там AK4490 это даже не AK4493.

    А в чём разница? Раз уж разобрался... :)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    12 лет на сайте
    пользователь #513647

    Профиль

    1205
    # 8 февраля 2021 23:17

    Большой секрет! ;)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 8 февраля 2021 23:44 Редактировалось dyno, 1 раз.

    "Спокойно, Андрей,
    Никакого секрета здесь нет."
    :trollface:

    https://prosound.ixbt.com/news/2017/december/08/akm-ak4493eq.shtml

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 9 февраля 2021 02:34
    Digitex99:

    Хороший цап, мощности бы ему побольше.

    Мощности усилителя? По току или напряжению?
    AKG 701 слушаю на -30..-20 dB при станадартном уровне усиления: в целом, звучат нормально. Отличия с другим отдельным усилителем не так очевидны.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 27 февраля 2021 15:35 Редактировалось Babka_v_kedax, 3 раз(а).

    Прожил неделю с Antelope Audio Discrete 4 Synergy Core. Первые выводы:
    1) аудиосчастья в дешевых девайсах нет;
    2) хорошие дорогие профинтерфейсы весьма недурно звучат;
    3) музыкальность и красота в них есть;
    4) возможность румкоррекции (по НЧ) на стороне аудиокарты очень удобная и полезная вещь.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 27 февраля 2021 17:03

    Babka_v_kedax, осталось только уточнить, по вашей терминологии, указанная Антилопа, это "дешевый девайс" или "дорогой проинтерфейс"?

    Так как, зная политику ценообразования на "дорогие" аудио девайсы, как в Hi-Fi, так и в про секторе, можно подумать, что эта антилопа, явно просится в "дешевые девайсы"... И ваши выводы воспринимаются как-то неоднозначно.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 28 февраля 2021 20:12 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Алексей_р, дешевый <200$, недорогой 200-500, недорогие с претензией 500-900,все больше 1000 можно условно относить к дорогим. Делить дорогие устройства на классы или нет, дело личное. На основе своих тестов я пришел к выводу, что если нужен источник с минимумом компромиссов, то надо быть готовым к расходам на ЦАП в 1к+ денег. Есть неплохие портативные модели за 300-400-500+, но либо только для портатива, либо с "нюансами" (компромиссами). Предвижу вопрос за ультрахайэнд премиальный 3-4-5к+, он имеет право на жизнь, если покупающий достиг с ним своего Дзэна. Мне в домашней системе достаточно встроенного в Hegel H590

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    Алексей_р, Антилопа у меня для работы и как цапа под наушники и мониторы для рабочего стола. Но в кабинет домой уже задумался о Amari или Zen Tour, по функционалу буду смотреть

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 марта 2021 19:08
    Babka_v_kedax:

    дешевый <200$, недорогой 200-500, недорогие с претензией 500-900,все больше 1000 можно условно относить к дорогим

    Насколько я понял, речь идёт о стационарном ЦАП, класса Hi-Fi. Портатив, сразу лесом, это другого применения устройства. Итак, кто из уважаемых производителей Hi-Fi ("чистопородных китайцев", можно не рассматривать), делает такие ЦАП-ы <200? Не знаю таких... А кто делает <500$ ? Снова не знаю таких... От 500 до 900? Хм... видимо, во всем мире, найдётся 2-3 модели на все уважаемые брэнды.

    От 1000 ? Да. Вот тут только и начинается выбор стационарного ЦАП-а класса Hi-Fi. Вот с ними уже и можно сравнивать разные Антилопы... Дорого это или нет - не знаю. Но, другого выбора нет...

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 1 марта 2021 20:05

    Алексей_р, ну количество предложений уменьшилось, много встроенных решений на рынке, плюс стримеры с функцией цап, плюс медиаплееры с цап и тд. Проф сектор предлагает много моделей до 1к. Реально интересные стационары стартуют со штуки денег, о чем я и написал. Из недорогих только портатив и то с оговорками на сферу применения Fiio, iFi, AudioQuest DragonFly.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Алексей_р, сравнивал я с аппаратами очень дорогими из home audio и не так много давало такой звук. Но сделаю оговорку, у проф решений избыточный для обычного юзера функционал.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 2 марта 2021 01:06
    Алексей_р:

    Итак, кто из уважаемых производителей Hi-Fi ("чистопородных китайцев", можно не рассматривать), делает такие ЦАП-ы <200? Не знаю таких...

    Ну, может не до 200, но до 300 - тот же MOTU M2 - весьма приличный за свои деньги.

    Алексей_р:

    А кто делает <500$ ?

    Если коротко - все.

    Алексей_р:

    От 500 до 900? Хм... видимо, во всем мире, найдётся 2-3 модели на все уважаемые брэнды.

    Опять же, все.

    Алексей_р:

    Не знаю таких...

    Видимо, стоит узнать. Пока что смешно.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 2 марта 2021 09:44
    Wolfheart:

    Видимо, стоит узнать. Пока что смешно.

    Смейтесь на здоровье. :D Изучайте. А лучше - читайте внимательнее. Я писал о классических производителях Hi-Fi, а не о про секторе.

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 2 марта 2021 11:28
    Алексей_р:

    Я писал о классических производителях Hi-Fi, а не о про секторе.

    А что, есть какая-то принципиальная разница в ЦАПах "классических производителей HiFi" (это кто такие, кстати, по каким признакам классические отличаются от неклассических?), и в ЦАПах из про сектора, если брать исключительно и только функцию ЦАПа?
    Второй раз смешно от попыток сначала искусственно сузить сферу выбора, а потом делать на этом основании глубокомысленные выводы, ага.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 марта 2021 11:57

    Алексей_р,

    Алексей_р:

    Я писал о классических производителях Hi-Fi, а не о про секторе.

    А почему бы для домашнего применения не использовать недорогие решения из про, если традиционные хифи бренды тормозят. Плюс это позволяет в небольшом бюджете, пусть и с компромиссами, но получить неплохой и недорогой звук взяв активные мониторы. Традиционные хайфайщики уже обратили свое внимание на такой вариант и делают очень успешные решения - KEF LSX, KEF LS50 Wireless II, B&W Formation Duo и другие. Сегодня PRO и HOME находятся очень рядом

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 2 марта 2021 14:00
    Wolfheart:

    Второй раз смешно от попыток сначала искусственно сузить сферу выбора, а потом делать на этом основании глубокомысленные выводы, ага.

    Смешно здесь только то, что это вы предъявляете мне некие претензии на основе своих фантазий. Не удосужившись понять, о чём я написал.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Babka_v_kedax:

    А почему бы для домашнего применения не использовать недорогие решения из про, если традиционные хифи бренды тормозят.

    Никто не запрещает, конечно. Можно и нужно. Просто, вначале, вы сравнивали про карту с неизвестно чем "дешевым". Я задал вопросы и выяснилось, что сравнивали вы дорогую про карту с дешёвыми. Ну так оно и понятно, что дорогая будет получше. А если брать не про карты, а классический Hi-Fi, то дешёвых там и нет особо и сравнивать придётся с соответствующими по уровню аппаратами.

    Seek and Destroy...
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 2 марта 2021 17:44

    Ну, что поделать, если по цапострою сейчас у именитых производителей не густо..
    Хотя, что сччитать чистопородным китайцом?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 марта 2021 20:16
    Алексей_р:

    Я задал вопросы и выяснилось, что сравнивали вы дорогую про карту с дешёвыми

    я сравнивал с разними из про и домашки, у меня есть возможность что-то просто на тест брать, что-то у себя скопилось из про для разных целей.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Алексей_р:

    А если брать не про карты, а классический Hi-Fi, то дешёвых там и нет особо и сравнивать придётся с соответствующими по уровню аппаратами.

    У меня в шорт листе для кабинета стояло несколько хайфайных ЦАП аналогичной стоимости и выше. Сейчас добавил туда Amari и оставил только карты аналогичной стоимости. Но судя по Discrete 4, звук (и функционал) Антилопы это то что я искал сейчас.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым