Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13400

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13400
    # 26 июля 2018 13:16

    shock3r, фишка в том, что кому-то телек к саундбару подключить, а кто-то уже ищет приличный звук...
    Нужно озвучить требования, минимально указать тракт, тогда и совет будет в тему.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Dima_maximars Neophyte Poster
    офлайн
    Dima_maximars Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2525552

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июля 2018 15:02 Редактировалось Dima_maximars, 5 раз(а).

    Работает ли цап при подключении к нему через AUX ?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 31 июля 2018 14:17
    Слава-Космонавт:

    Babka_v_kedax:

    alone1, купите ЦАПу с синим зубом типа AudioQuest Beetle

    Единственное стоящее достоинство рекомендованного вами Babka_v_kedax ЦАП-а Beetle AudioQuest DAC (Оптический-Bluetooth-USB Цифро-аналоговый конвертер) -- это асинхронная технология Bluetooth Beetle для беспроводной передачи музыки с мобильного устройства во время просмотра других веб-страниц на нем.

    Асинхронный USB-вход на этом устройстве отличный -- а вот выход с этого устройства (его выходное напряжение: 1,35V) не сможет кардинально решить вопрос поставленный alone1, по поводу "тихого" звучания имеющегося у него аудио-тракта.

    В конкретном случае с alone1 -- ему лучше всего подойдет ЦАП с регулируемым аналоговым пред-усилителем :znaika:

    Наилучшие результаты подобного "решения" -- я видел у нашего товарища, который купил к смартфону --

    портативный ЦАП с усилителем для наушников Oppo HA-2-7

    Надо не по картинкам оценивать девайсы, а на своем опыте, чтобы выносить вердикты. С громкостью на выходе у Beetle всё более чем отлично. И уровень громкости регулируемый

    64-bit, bit-perfect digital volume control (USB and Bluetooth only)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 31 июля 2018 14:47 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    С громкостью на выходе у Beetle всё более чем отлично. И уровень громкости регулируемый

    Как я понял из сообщения-вопроса alone1, вызвавшего данную интересную полемику, довольно информативную и для других пользователей аудио-веток форума Онлайнера --->

    alone1:

    привет..ребята..подскажите пожалуйста..нужен источник воспроизведения, который бы имел большую мощность чем телефон.. хочу подключить муз центр к телефону и с телефона воспроизводить музыку... на данный момент с телефона звук тише, чем если бы я подключил центр к компу. нашел на алике штуку одну...если через нее все сделать то звук будет громче чем с телефона??

    alone1:

    вы серьезно? вы думаете я на столько туп что громкость не делал на 100% ? при использовании компьютера как источника звука..громкость намного больше. чем с телефона

    Ответ для Babka_v_kedax:

    У alone1 сейчас "тихо" -- а с применением Beetle AudioQuest DAC будет возможно легкий трудноустранимый "перегруз" (овердрайв) в предварительных каналах его аудио-тракта.

    Мое предыдущее подробное предложение, заключалось в гибкой, аналоговой, быстрой и понятной для alone1 регулировке входных напряжений и токов на входе предварительных входных каскадов имеющегося УНЧ в его комбинированном цифро-интегрально-аналоговом аудио-тракте.

    :znaika: И моя практика показывает: что с применением в аудио-тракте простых и недорогих "девайсов", типа вышеуказанного Beetle ЦАП-конвертера -- высококлассного воспроизведения фонограмм и озвучивания помещений ---> не получится ни как :-?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 1 августа 2018 16:34

    Слава-Космонавт, в случае беспроводного подключения телефона Beetle единственное решение и "перегруза" не будет. Если надо по проводу, то вообще можно обойти выход телефона, взяв DragonFly Black или Red и в цифре вывести звук на ЦАП и оттуда в систему. Оба решение работают в цифре и влияние исходного смартфона сведено к минимуму.

    Слава-Космонавт:

    И моя практика показывает: что с применением в аудио-тракте простых и недорогих "девайсов", типа вышеуказанного Beetle ЦАП-конвертера -- высококлассного воспроизведения фонограмм и озвучивания помещений ---> не получится ни как

    У человека: 1) простой источник (смартфон), 2) недорогой усилитель и акустика (музцентр), 3) вряд ли стоит задача ввалить в решение проблемы большие деньги. И озвученные девайсы решат проблему легко и без каких либо технических проблем.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 1 августа 2018 18:00 Редактировалось Слава-Космонавт, 3 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Если надо по проводу, то вообще можно обойти выход телефона, взяв DragonFly Black или Red и в цифре вывести звук на ЦАП и оттуда в систему

    Вот интересно, а в какой смартфон-телефон такой USB разъем, как у ЦАП-ки DragonFly (Black & Red) -- можно вставить ?

    P.S. :rotate: :ura: шнур переходник такой -- на телефон с такой "большой USB мамой" и "микро-папой" еще обойдется в копеечку (я даже именно такой заводской и не видел в продаже у нас) :-?

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6334

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6334
    # 1 августа 2018 18:34 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Слава-Космонавт:

    P.S. :rotate: :ura: шнур переходник такой -- на телефон с такой "большой USB мамой" и "микро-папой" еще обойдется в копеечку (я даже именно такой заводской и не видел в продаже у нас) :-?

    Возможно, Вам поможет знакомство с термином USB OTG кабель (USB On-the-Go cable).:)
    Заодно узнаете совершенно "неподъемную" стоимость кабелей этого вида.

    Или речь шла о высокой стоимости доставки товаров на Марс?:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8644

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 1 августа 2018 18:44

    AMUR, :super: :lol:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 1 августа 2018 19:23 Редактировалось Lel, 1 раз.
    AMUR:

    Слава-Космонавт:

    P.S. :rotate: :ura: шнур переходник такой -- на телефон с такой "большой USB мамой" и "микро-папой" еще обойдется в копеечку (я даже именно такой заводской и не видел в продаже у нас) :-?

    Возможно, Вам поможет знакомство с термином USB OTG кабель (USB On-the-Go cable).:)
    Заодно узнаете совершенно "неподъемную" стоимость кабелей этого вида.

    Или речь шла о высокой стоимости доставки товаров на Марс?:)

    AMUR, :ura: :beer:
    Слава-Космонавт, Вы посмотрите ассортимент электроники и около на aliexpress до 20 дол там столько нового и интересного . Некоторые вещи весьма забавны и полезны. Я серьезно.а otg уже лет под 10 наверно. Я вот лично для себя малинку открыл недавно , хотя ей уже тоже пару лет от роду.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 1 августа 2018 20:25
    Слава-Космонавт:

    еще обойдется в копеечку

    Помниться я его за минут 20 сам спаял для тогдашнего samsung note, флэшка в телефон для народа тогда было чудом просто каким-то, лет 7 уже поди прошло, а может и больше.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 августа 2018 10:00 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Слава-Космонавт:

    Babka_v_kedax:

    Если надо по проводу, то вообще можно обойти выход телефона, взяв DragonFly Black или Red и в цифре вывести звук на ЦАП и оттуда в систему

    Вот интересно, а в какой смартфон-телефон такой USB разъем, как у ЦАП-ки DragonFly (Black & Red) -- можно вставить ?

    P.S. :rotate: :ura: шнур переходник такой -- на телефон с такой "большой USB мамой" и "микро-папой" еще обойдется в копеечку (я даже именно такой заводской и не видел в продаже у нас) :-?

    Есть специальные адаптеры на iOS и Android. Цена вопроса от 5-10 BYN за нонейм и до 40 BYN за брендовые адаптеры, например оригинальный AudioQuest. Встречал и дороже, но смысле платить больше 50р нет. Для iPhone фирменный Lightning to USB Camera Adapter стоит 29$

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 2 августа 2018 17:42
    Babka_v_kedax:

    Есть специальные адаптеры на iOS и Android. Цена вопроса от 5-10 BYN за нонейм и до 40 BYN за брендовые адаптеры, например оригинальный AudioQuest. Встречал и дороже, но смысле платить больше 50р нет. Для iPhone фирменный Lightning to USB Camera Adapter стоит 29$

    Спасибо, вам Babka_v_kedax , это обсуждение оказалось очень ценным. Изучили сопутствующие обзоры.
    Будем сами приобретать, скорее всего Audioquest DragonFly 1.5 Black.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 августа 2018 13:08 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Слава-Космонавт, для вас и для тех кому интересно, что скрыто внутри

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    7 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 5 августа 2018 14:00

    Кто-нибудь слушал Metrum Amethyst?

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
  • Igor_727 Neophyte Poster
    офлайн
    Igor_727 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1463295

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 августа 2018 20:53

    Приветствую, у кого есть опыт сбора с алиэкспресса с их плат цапа в пределах 200$ это и xmos+asashi 4490eq+ всякие входы+питание, чтоб на выходе получалось как цап за 1000$? Слушаю с пк, почитал темы по цапам, и за недорого нормального получается нельзя найти?

    Гарик
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13400

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13400
    # 9 августа 2018 22:42 Редактировалось dyno, 1 раз.

    За 200$ можно в Питере купить готовый.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Igor_727 Neophyte Poster
    офлайн
    Igor_727 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1463295

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 августа 2018 23:14

    а подробнее, на авито или есть кто занимается- продает? комплектацию - характеристики глянуть

    Гарик
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13400

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13400
    # 9 августа 2018 23:25

    На форуме нашел, человек делает. На Авито тож должен быть. Себе тож подумываю взять чуть позже. Если соберётесь купить - с вас прослушка, ОК? Кину в личку ссылку.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 10 августа 2018 09:28
    Igor_727:

    чтоб на выходе получалось как цап за 1000$?

    Чудес обычно не случается...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde