Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13405

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 14 июля 2018 10:50
    kolobudko:

    dyno:

    Слушал - никакой. Ни то ни сё, мертвяк.

    SD Sharp никакой? Точно смогли отличить его от другого? Простите, просто есть ощущение, что либо я глухой на 880-х баерах на RME с Lehmann Audio Linear, либо Вы пи$#@бол.

    Да. Врач называется ЛОР.
    ЗЫ Наушники не добавляют остроты слуху...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 14 июля 2018 10:53

    ну а в плайне дизайна приведу свой хегель в пример

    дисплей - просто адочек. пришлось из оргстекла вырезать в размер накладку чтобы прибить яркость, которая не регулируется... ну или выключать совсем :)

  • fujiya Senior Member
    офлайн
    fujiya Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #323232

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 14 июля 2018 14:29
    Алексей_р:

    Из китайцев, ещё стоит обратить внимание на Matrix Mini-i Pro.
    http://www.matrix-digi.com/en/products/122/index.html
    Цена чуть более 500$. Это тоже, конечно, многовато для китайца, но не так адово, как у Юлонг. Да и коробочка Матрикса не такая страшная внешне, как у Юлонга. Хоть какое-то уважение к покупателю…

    это из категории вредных советов. Коробочка внешне красивая, и трансформаторчик внутри тоже - результат печальный. У меня был этот девайс и после него я тоже перешел в разряд китайцененавистников.
    Вообще если нужно извлечь звук из компа по юсб занедорого - лучше присмотрреться к удивительному миру аудиокарт. Вот напривер Audient id14 стоит половину матрикса, а результат по звуку очевидно лучше

    AMUR:

    И позиционирование данного устройства, как Hi-End самим IXBT отдает махровым разводом маркетологов.
    Для справки один чип AK4490EQ при покупке одного экземпляра на Digikey стоит всего лишь 4,99$, а в партии 500 шт. по 2,97$ за чип.
    Дешевка по сравнению с AK4497EQ (52$ за чип).
    При равной стоимости китайский Yulong DA9 (на AK4497) порвёт RME ADI 2, как бык овцу. Внешний импульсный БП для RME картину также не улучшает.

    вот эти все рассуждения, что мискросхема стоит 3 доллара... Ну неужели вы думаете что тот же РМЕ не мог поставить микросхему за 5 или 10 долларов? может быть для этого есть причины?
    Китайцы на этом очень хорошо выезжают. Пока именитые производители ворочаются, китайцы уже выкатывают целый парк новых устройств на новейших чипах, с красивыми рядами конденсаторов, трансформаторов и внешними блоками питания. Это очаровательно выглядит, но результат печален зачастую (возможно есть исключения, но вот экспериментировать уже больше не хочется)
    Результат - РМЕ с импульсным блоком питания на тонюсенькой лапше звучит отлично! А матрикс никак. Какими проводами в него не тыкай
    Намек номер один - драйвера и ЮСБ чип. РМЕ делает сам (также как и apogee, lynx и прочие нормальные производители), на плис и силами своих программистов. Китайцы - стандартные решения на xmos (в хорошем случае) и со стандартными драйверами. Получается просто конструктор, закупили чипов, накидали на плату - вуаля новый хит, разлетаются пирожки

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6346

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 14 июля 2018 14:52 Редактировалось AMUR, 5 раз(а).
    fujiya:

    вот эти все рассуждения, что мискросхема стоит 3 доллара... Ну неужели вы думаете что тот же РМЕ не мог поставить микросхему за 5 или 10 долларов? может быть для этого есть причины?
    Китайцы на этом очень хорошо выезжают. Пока именитые производители ворочаются, китайцы уже выкатывают целый парк новых устройств на новейших чипах, с красивыми рядами конденсаторов, трансформаторов и внешними блоками питания. Это очаровательно выглядит, но результат печален зачастую (возможно есть исключения, но вот экспериментировать уже больше не хочется)
    Результат - РМЕ с импульсным блоком питания на тонюсенькой лапше звучит отлично! А матрикс никак. Какими проводами в него не тыкай
    Намек номер один - драйвера и ЮСБ чип. РМЕ делает сам (также как и apogee, lynx и прочие нормальные производители), на плис и силами своих программистов. Китайцы - стандартные решения на xmos (в хорошем случае) и со стандартными драйверами. Получается просто конструктор, закупили чипов, накидали на плату - вуаля новый хит, разлетаются пирожки

    Ваше личное мнение обо всем населении Китая, конечно же, занимательно, но имеет очень далекое отношению к одному конкретному образцу продукции производимой в этой стране.
    Ещё более далекое отношение ваше "корабли бороздят" имеет к звуку опять же одного конкретного устройства.:)

    Последние две страницы больше напоминают отборочный тур "Битвы экстрасенсов".:)

    Ваша точка зрения на техническое превосходство AK4490 над AK4497 тоже могла бы быть интересной очень широкому кругу инженеров. Поделитесь, пожалуйста, а то такая любопытная информация до сих пор нигде не всплывала. Как это так AK4497 стоит в 11ть раз дороже AK4490. Неужто японцы совсем сбрендили?:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 14 июля 2018 15:30

    Обывателю меломану и даже аудиофилу, не инженеру ниразу, вообще должно быть по барабану, что там внутри стоит. Это "чёрный ящик" и важен только результат, а как оно работает не имеет никакого значения. Для любителей раскручивать дивайсы без диплома инженера-радиоэлектронщика максимум что можно оценить, так это культуру производства изделия, нет ли соплей и т.д. Посему, нефиг брать изделие без прослушки, а потом плакаться и думать как его продать. В нормальных местах ЦАП-ы легко можно взять под залог. Вариант два - попросить у форумчан то, кто чем пользуется хотя бы на денёк, и вопрос легко закрывается. Заодно познакомитесь и пообщаетесь с живыми людьми.

  • fujiya Senior Member
    офлайн
    fujiya Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #323232

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 14 июля 2018 17:04 Редактировалось fujiya, 1 раз.
    AMUR:

    Ваше личное мнение обо всем населении Китая, конечно же, занимательно, но имеет очень далекое отношению к одному конкретному образцу продукции производимой в этой стране.

    у меня нет никакого личного мнения обо всем населении китая, не передергивайте. Я сказал "китайцененавистник" исключительно в отношении ЦАПов из этой страны, которых у меня было несколько, и которые были "не очень"

    AMUR:

    Ещё более далекое отношение ваше "корабли бороздят" имеет к звуку опять же одного конкретного устройства

    конкретно по устройству я могу сказать, что RME UCX на три головы выше Matrix Mini I Pro, оба слушал у мебя дома не один день. Что у них там стоит и почем можете сами нагуглить. ADI 2 Pro я думаю еще лучше, к сожалению не слушал, но надеюсь в ближайшем времени

    AMUR:

    Ваша точка зрения на техническое превосходство AK4490 над AK4497 тоже могла бы быть интересной очень широкому кругу инженеров.

    У меня НЕТ никакого мнения о превосходстве AK4490 над AK4497, и я НИГДЕ об этом не писал. Хватит троллить тут

    Сейчас попробую донести свою мысль еще раз, и прежде чем выдергивать из контекста и перевирать, перечитайте ее раз шесть. Мое мнение в том, что "грамотно сконструированное устройство на более дешевом чипе может быть лучше, чем наскоро слепленная поделка на более крутом чипе". Вот то что в кавычках читайте, медитируйте, а потом уже садитесь за клавиатруру

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    ALEXEY (Smoker), согласен полностью. Вот только лапша на ушах, перемешанная с жаждой халявы постоянно заставляет пускаться во все тяжкие%) (это я про себя)

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6346

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 14 июля 2018 18:02
    fujiya:

    "грамотно сконструированное устройство на более дешевом чипе может быть лучше, чем наскоро слепленная поделка на более крутом чипе"

    Вы столько готовились, чтобы озвучить эту банальность? Сочувствую.:)

    Особенно в контексте того, что речь шла об устройствах спроектированных квалифицированными специалистами. Просто у одного из них конструкция более развитая и с использованием ключевых для качества звука компонентов более высокого класса.:)

    А суть разговора была о том, что на примере определенных изделий видно, что Pro сектор болеет вместе с бытовым одними болезнями.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • fujiya Senior Member
    офлайн
    fujiya Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #323232

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 14 июля 2018 18:07

    бесполезно
    имеющий уши да услышит

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 14 июля 2018 18:14
    fujiya:

    Результат - РМЕ с импульсным блоком питания на тонюсенькой лапше звучит отлично! А матрикс никак. Какими проводами в него не тыкай

    Завидую таким ушам, особенно слышащим провода. :lol:

    fujiya:

    Намек номер один - драйвера и ЮСБ чип. РМЕ делает сам (также как и apogee, lynx и прочие нормальные производители), на плис и силами своих программистов. Китайцы - стандартные решения на xmos (в хорошем случае) и со стандартными драйверами.

    Этого более чем достаточно для того, чтобы обеспечить полное отсутствие влияния на звук ASIO драйверов. Хоть стандартные они, а хоть типа «немецкие». Разницы в звуке не будет никакой. :D

    Seek and Destroy...
  • fujiya Senior Member
    офлайн
    fujiya Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #323232

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 14 июля 2018 20:08
    Алексей_р:

    fujiya:
    Намек номер один - драйвера и ЮСБ чип. РМЕ делает сам (также как и apogee, lynx и прочие нормальные производители), на плис и силами своих программистов. Китайцы - стандартные решения на xmos (в хорошем случае) и со стандартными драйверами.

    Этого более чем достаточно для того, чтобы обеспечить полное отсутствие влияния на звук ASIO драйверов. Хоть стандартные они, а хоть типа «немецкие». Разницы в звуке не будет никакой.

    ну тут невозможно однозначно сказать. Для этого нужно было бы прослушать девайс на xmos и его же на кастомном чипе и драйверах и сравнить. Но я убежден что на звук влияет все, через что он проходит. Тут и плеер, и чипы, и топология платы и питание, и провода, кстати и так далее. Вопрос насколько сильно. То есть если в комнате одна колонка стоит на стойке напротив дверного проема, а вторая на секции в углу и на другой высоте, то рано говорить о более тонких материях.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 14 июля 2018 21:02

    AMUR, перестаньте передергивать и провоцировать на конфликт. Это последнее предупреждение без карт. Ваши сообщения очень на грани.
    Многих это тоже асается

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6346

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 15 июля 2018 11:38 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    fujiya:

    имеющий уши да услышит

    Абсолютно согласен.:)

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 14 секунд

    Babka_v_kedax:

    AMUR, перестаньте передергивать и провоцировать на конфликт. Это последнее предупреждение без карт. Ваши сообщения очень на грани.

    Дмитрий, мне просто любопытно, почему сторонняя демонстрация совершенно определенного стиля аргументации и стиля оценки того или иного оборудования самим носителям этого стиля вызывает у Вас такую нетерпимость, но Вы вполне лояльны в подобному подходу в исполнении последних? Кроме того демонстрация собственного поведения их носителям вызывает у них довольно любопытные реакции, позволяющие более объективно оценивать их предыдущие мнения, а это важно.:)

    Остальное, сказанное мной по поводу отменного великолепного звучания Yulong Aquila DAART / D9, абсолютная правда.:)
    Продажа изделий европейских производителей или неудачный опыт с несколькими образцами китайского оборудования ещё не повод для отрицания всего и вся кроме..., и холиваров по национальному признаку.:)

    В ветке какой просто какой то махровый национализм цветет. Надеюсь, что еще никому не пришло в голову, что проектирование годных для звука внешних ЦАПвов на японских чипах исключительно арийская забава? :)

    Это вопросы риторические. Отвечать на ответы по их поводу не буду.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • shef824 Member
    офлайн
    shef824 Member

    139

    9 лет на сайте
    пользователь #1229159

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 июля 2018 22:11 Редактировалось shef824, 1 раз.

    Маловероятно но все же спрошу. Может кто знает у кого есть цап L.K.S Audio MH-DA004, holo audio spring, или denafrips pontus в РБ. Смотрю на данные аппараты давно. Без прослушки покупать не хочу.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25009

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25009
    # 15 июля 2018 23:28
    shef824:

    L.K.S Audio MH-DA004, holo audio spring, или denafrips pontus

    Как минимум, точно ничего на Sabre32 без прослушки брать нельзя, ибо по отзывам проектировщиков, это очень сложный для разработки ЦАПов чип, который требует очень тщательной и детальной проработки для достижения хорошего результата. Это, кстати, объясняет, почему ЦАПов на топовых Sabre32 не так много, и выходят они много позже после анонса собственно чипов.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13405

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 17 июля 2018 09:24 Редактировалось dyno, 2 раз(а).

    Может кто сталкивался с ЦАП от Altor audio на чипах от АКМ?
    ЗЫ Знаю, некоторое количество ATDAC-8AM есть (или скоро будет) в Минске, взял бы под залог на прослушивание.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    7 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 20 июля 2018 23:07

    А я спрошу за такой девайс:
    http://audioatelie.ru/catalog/czifro-analogovyie-preobrazovateli/ ... uracy.html

    Может знает кто что... или слышал.

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 22 июля 2018 18:07

    А я тридцатый хегель вдумчиво послушал бы пару деньков...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 23 июля 2018 08:41

    Pashik-K, есть в Минске несколько владельцев, но не уверен, что согласятся.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 23 июля 2018 19:24

    Babka_v_kedax, Есть такое дело. Будем ждать "салонный образец" ;)

  • shock3r Member
    офлайн
    shock3r Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #119469

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 26 июля 2018 11:54

    Добрый день, а тут есть обладатели цапов, с китайского сайта, есть вопрос по цапу на xmos+pcm5102 за 30$, но почитав немного тему, смотрю, такое ощущение что одни миллионеры в этой теме, судя по рекомендациям.