Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 7 марта 2018 10:42
    Зохха:

    Babka_v_kedax:

    Зохха, если вы всерьез считаете, что железки не могут убить эмоции, то вы ошибаетесь

    если вы считаете что оружие убивает потому, что оно испытывает отрицательные эмоции к объекту убийства - вы ошибаетесь...
    хотя в зависимости от технических характеристик оружия, смерть обекта может быть "сухой", "фееричной", "быстрой", "яркой"...и т.п. чушь, напластовавшаяся в сознании и подсознании наблюдателя

    Оружие лишь инструмент. Война это музыка

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vinttech Member
    офлайн
    vinttech Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #704874

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 марта 2018 10:42
    Wolfheart:

    501 и 503 совсем разные, на разных ЦАПах

    в чем проявляется эта разница?

    Wolfheart:

    Хегель, на самом деле, как по мне, сильно переоценен, не стоит он таких денег, учитывая, что звук от того же 503 ушел не сильно далеко (хотя и, безусловно, играет он хорошо).

    б\у 25-тый не так и дорог, сдесь бы тоже про разницу по подробней

    Wolfheart:

    105 и 205 очень похожи, очень детальные и с отличной атакой (собственно, все хорошие ЦАПы на Sabre 32 этим отличаются). У 503 и Хегель атака несколько сглажена, некоторым такой подход больше нравится, они называют такое звучание "неутомляющим" (хотя тут больше все зависит от качества записи, а не от ЦАПа).

    т.е. разница только в атаке и детальности, но атака больше зависит от качества записи? :insane:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 7 марта 2018 10:44

    vinttech, на лицо когнитивный диссонанс :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • швы Junior Member
    офлайн
    швы Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1940373

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 марта 2018 10:44
    Babka_v_kedax:

    Зохха, если вы всерьез считаете, что железки не могут убить эмоции, то вы ошибаетесь

    вы всерьёз так считаете или же пишете это по долгу службы?
    Одни железки мало того, что сами безэмоциональны, так еще и ни в чем не повинных слушателей лишают возможности эти эмоции пережить. А другие, стало быть, не "убивают эмоции". Может есть еще варианты? Чудеса, да и только.
    Зохха, :beer:
    AMUR, :D

    "Бороться, искать, найти и ... перепрятать"
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6337

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6337
    # 7 марта 2018 11:50 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).
    Зохха:

    Амур
    мне почему-то вспомнился случай...это было еще в конце 80-х.... на финале конкурса "Учитель года" (в СССР) выступающие с трибун голосили о любви к детям... а одна женщина (первое или второе место заняла) высказалась, мол мне противно вас и ваши "сопли" слушать...учитель - это, в-первую очередь, профессиональный подход к работе.

    Вы просто не курсе. :)

    Здесь вопрос не в лозунге, а скорее в комизме ситуации связанной с выдвигателем лозунга, что непосредственно связано с наработанной им многолетней репутацией. Короче, это было написано для тех, кто хорошо знает контекст.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Зохха Member
    офлайн
    Зохха Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #299029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 марта 2018 12:53

    речь не идет об "убить" или не убить эмоции... тут некоторые считаю что железки могут отвинтить одни эмоции и прикрутить другие типа... :)

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6337

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6337
    # 7 марта 2018 14:11 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Зохха:

    речь не идет об "убить" или не убить эмоции... тут некоторые считаю что железки могут отвинтить одни эмоции и прикрутить другие типа... :)

    Естественно, могут, т.к. звук от этих железок меняется в какую угодно сторону и по количеству параметров гораздо большему чем принято измерять, что тоже происходит не от хорошей жизни, а от пока еще неполного понимания природы восприятия человека. А звук извлекают именно для него родимого.:)

    Термин "отсебятина" вполне применим и к исполнителю, и к муз. инструменту, и к зв. зап. тракту, и к зв. воспр. тракту.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 7 марта 2018 14:22
    vinttech:

    в чем проявляется эта разница?

    В тональном балансе, в атаке, в тембрах инструментов.

    vinttech:

    сдесь бы тоже про разницу по подробней

    Чтобы поподробнее про разницу - их надо сравнивать вместе, чего не было.

    vinttech:

    т.е. разница только в атаке и детальности, но атака больше зависит от качества записи?

    Фантазии свои оставьте при себе.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Зохха,
    Оставьте этого персонажа, у него кабели звук меняют, и эмоции убивают, в принципе, это все, что надо надо про него знать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • vinttech Member
    офлайн
    vinttech Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #704874

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 марта 2018 15:20

    Wolfheart, И на том спасибо.

  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 7 марта 2018 19:19
    Wolfheart:

    ALEXEY (Smoker),
    Спасибо, отличные ссылки.

    Читайте на здоровье. Классный был журнал "Звукорежиссёр" и ресурс 625.net. Увы - его выпилили в 2013 году. Там публиковал статьи например и Алексей Лукин, автор мастеринговых процессоров и редакторов семейства iZotope. На рутрекере есть архив номеров.

    P.S.: Как поживает ваша новая акустика, в наших краях такой не слыхал. Похвастались - и тишинаааа....

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 7 марта 2018 21:58 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).

    Часть читал ранее. Но все равно спасибо.

    ALEXEY (Smoker):

    P.S.: Как поживает ваша новая акустика,
    в наших краях такой не слыхал. Похвастались - и тишинаааа....

    Нууу... как поживает. Без проблем. Это одна из лучших вещей, вне цены, которые я в принципе слушал. А слушал я немало. Для меня вопрос с акустикой закрыт. Ибо для принципиально лучшего звука надо зарабатывать на пару порядков больше денег, лично по моим впечатлениям. В первую очередь иметь отдельное помещение для прослушивания, специально для этого подготовленное. Пока вне моего предела. Ну а там посмотрим. Не часто, на самом деле, возникало желание переслушать вообще все. Но вот это приобретение реально вызвало. Детальность, в первую очередь на середине, просто запредельная. И это реально впечатляет. хотя достаточно много трехплосок до того послушал.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 7 марта 2018 23:44
    Зохха:

    мне почему-то вспомнился случай...это было еще в конце 80-х.... на финале конкурса "Учитель года" (в СССР) выступающие с трибун голосили о любви к детям... а одна женщина (первое или второе место заняла) высказалась, мол мне противно вас и ваши "сопли" слушать...учитель - это, в-первую очередь, профессиональный подход к работе.

    Учитель - это много чего. Но, прежде всего, детей любить надо!

    У вас дети есть, Зохха? Вы их по како-то программе воспитываете, в кружки нужные водите или что вы делаете, чтоб из детей что-то вышло? Любить их надо, прежде всего.

    И музыку любить - это нормально, это хорошо.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    vinttech:

    Wolfheart:
    105 и 205 очень похожи, очень детальные и с отличной атакой (собственно, все хорошие ЦАПы на Sabre 32 этим отличаются). У 503 и Хегель атака несколько сглажена, некоторым такой подход больше нравится, они называют такое звучание "неутомляющим" (хотя тут больше все зависит от качества записи, а не от ЦАПа).

    Кстати, детальность у 105й и 205й разная, (зря вы так в одну кучу), 105-я мягче звучит, менее остро.
    Атака у Хегель сглажена...? Ну-ну. Очень резво играют.
    Или что вы называете под "атакой"?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 8 марта 2018 00:24
    Питонец:

    Или что вы называете под "атакой"?

    присоединяюсь, что за атака такая?

  • Зохха Member
    офлайн
    Зохха Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #299029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 8 марта 2018 03:17

    Питонец,
    любить - не сложно... любить - это на инстинктах... когда родители занимаются "исключительно только любить"... говно получается, как правило...

  • Klopik Member
    офлайн
    Klopik Member

    466

    17 лет на сайте
    пользователь #66157

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 9 марта 2018 16:20

    Всем привет. Возникла такая необходимость, посоветуйте! Есть связка dali ikon-2, cd rotel и усилитель аналоговый rotel ra-971. Хочу слушать нормально mp3, flac... но к компу нет подключения. Посоветуйте какой ЦАП или плеер какой, чтобы с него играть на мой усилок. Хотелось бы что-то именно типа плеера.
    Спасибо

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 9 марта 2018 21:49

    А вот интересно, какой-нибудь ЦАП можно использовать как предусилитель?
    Возьмём к примеру HEGEL. Ну, HD12 как я понимаю не справится, а вот HD 30, её можно было бы успешно использовать с H 20 или H 30?

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Babka_v_kedax, ваше мнение?
    И ещё, скажите, современные интегральники, готовые работать в качестве стримера...
    (не знаю как сформулировать)
    ... делается же их много сейчас, да? процентов 80-90, наверное
    ... а звук .. ну так себе
    ... а денег то стоит такое решение... Какая часть бюджета, по вашему, уходит на цифровую часть?
    ... да и нет ли помех каких (или ещё неожиданное, ведь компромисс же), мне не нравится такое устройство, я не люблю компромиссы

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 9 марта 2018 21:57
    Питонец:

    А вот интересно, какой-нибудь ЦАП можно использовать как предусилитель?

    Практически все профессиональные ЦАПы так и работают. К примеру, тот же вышеуказанный Benchmark DAC3, мой RME ADI-2 Pro, и еще вагон и маленькая тележка моделей.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Питонец:

    Кстати, детальность у 105й и 205й разная, (зря вы так в одну кучу), 105-я мягче звучит, менее остро.

    Вы их вот прямо в одно и то же время, на одном и том же сетапе сравнивали?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 9 марта 2018 23:43

    Питонец, у HD12 есть пред, там регулятор громкости в цифре. Если этот момент не парит, используйте. Но я сравнивал недавно пред HD30 с предом Р30. Насколько бы ни был хорош пред в HD30, он проиграл Р30. Вердикт: функционал такой есть, кому-то понравится, кто-то покривится. Слушать надо. Переведите Маинтоша в режим мощника и порулите 12ым, будут ответы на все вопросы

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Wolfheart, 105 и 205 разный звук имеют. Последний лучше звучит и привод лучше.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 10 марта 2018 00:14 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    105 и 205 разный звук имеют. Последний лучше звучит и привод лучше.

    Разный. Но очень похожий. Разница буквально на уровне ощущений, последний еще более детальный, чуть с лучшим тембральным балансом. Сравнивал впрямую (в режиме ЦАПов). На Focal Solo 6Be (офигенные, если что, мониторы, но HEDD Type 20 еще лучше).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 10 марта 2018 09:29

    Wolfheart, дьявол кроется в деталях.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым