Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 18 февраля 2024 21:52

    Хуизху, это модулятор, нелинейное устройство. Если кому то нужна еще одна непредсказуемость в системе, это дело личное. Конечно, требовательные пользователи будут стремиться к линейным усилителям, еще лучше со значительными токами ВК ( читай класс А) и линейному БП. Здесь уже было во всех подробностях, почему все будут ездить на «Д», кроме самых умных-потому что индустрии так удобнее. Нет смысла повторять это все. И кстати парень проделал большую работу, выложил результаты и свои выводы в соотв. Ветке и никого. Ну значит, на самом деле так оно и надо, в тч и самым говорливым.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 19 февраля 2024 19:28
    Yurec_pipec:

    извините, что вмешался, но раз уж тут собрался коллективный разум, может посоветует кто удачную схему-доску уся с али, желательно голый текстолит? абэшником удовлетворюсь, такой чтобы скоронарастательность не искажалась))

    Зачем Али? Порекомендую Параллакс, мне зашел оч хорошо.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • xaos13 Member
    офлайн
    xaos13 Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #165348

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 февраля 2024 13:49 Редактировалось xaos13, 2 раз(а).

    Всем привет, не уверен, что пишу в правильную ветку, если не прав - направьте куда нужно.
    Появилась проблема с выводом звука с телевизора.

    Имеется ресивер Pioneer VSX-827-K с подключенной парой колонок.
    Поменял телевизор на LG OLED65B3. Подключил его через HDMI к ARC каналу.

    Звук с PS5 - есть
    Звука с яндекс музыки через приложение кинопоиска - есть
    Звук через подключенный AppleTV - есть
    Звук с Youtube - только щелчки
    Любое видео с приложения Кинопоиска - только щелчки
    Подскажите в какую строну копать.

    UPD. Когда ресивер щелкает - на его экране переключатся PCM и Dolby.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6912

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 21 февраля 2024 17:06

    dyno, интересно. есть в продаже платы где-то?

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 28 февраля 2024 08:44

    А реально ли сейчас собрать систему независимую систему 2.1

    Как пример
    сабвуфер
    https://catalog.onliner.by/soundbar/jbl/jblsw10
    И сауднбар
    https://catalog.onliner.by/soundbar/jbl/linkbar
    Их можно соединить

    Может есть что похожее

    Начали просто барахлить мои Edifier S730, а ремонт сделан под них
    Либо 2.1 либо саб + саундабр

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 28 февраля 2024 22:41
    Лешик:

    А реально ли сейчас собрать систему независимую систему 2.1

    Да.
    Но вам не стоит. Без обид.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 29 февраля 2024 09:39

    А что тут такого, взять любой саб и любые АС подходящие по цене и хоть как согласовать для хоть какого результата.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 29 февраля 2024 09:49
    Neadych:

    А что тут такого, взять любой саб и любые АС подходящие по цене и хоть как согласовать для хоть какого результата.

    вот я собственно за примером

    islayforever:

    Но вам не стоит. Без обид.

    Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.
    Без обид.

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 29 февраля 2024 10:30

    Лешик, Любые что глянулись.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 29 февраля 2024 18:37
    Neadych:

    Лешик, Любые что глянулись.

    А соединить как все это?

    Ну купил беспроводной саб и колонки
    Дальше то что?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 1 марта 2024 03:28

    Лешик, А инструкции на что?)

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 1 марта 2024 06:43

    Neadych, ясно
    иногда проще технические вопросы спросить на руборде или ихбите
    Там ответят по делу...

    куча сообщений, а с чем пришел, с тем ушел

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 1 марта 2024 08:28 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    Лешик, Ну, какие вопросы такие и ответы)

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 27 секунд

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 1 марта 2024 11:19

    Neadych, а как объяснить
    Хочу саб + 2.0
    Соединить в одну систему 2.1

    на компе один выход 3.5 (провода проложены)
    опитку +или hdmi я наверное не смогу прокинуть в другой конец под шкафом

    Поэтому хотелось бы эту систему запустить по BT

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 1 марта 2024 13:23
    Лешик:

    Ну купил беспроводной саб и колонки
    Дальше то что?

    А беспроводное питание купил? :D
    Не знаю как у беспроводных девайсов, а у проводных монументальных активных сабов был вход 2.0 и выход 2.0 И это не было тупым запараллеливанием.
    Надеюсь такой саб не нуждается в разъяснении как его подключить

    Лешик:

    Хочу саб + 2.0
    Соединить в одну систему 2.1

    на компе один выход 3.5 (провода проложены)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 1 марта 2024 13:26

    Лешик, Я посмотрел спецификации на саб, написано, что совместим с саунд баром Jbl.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 1 марта 2024 13:28
    Лешик:

    Хочу саб + 2.0
    Соединить в одну систему 2.1

    проблема то в чем - покупаешь колонки активные с выходом на саб и все , а блютус там как правило всегда есть , в некоторых даже hdmi arc есть

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 1 марта 2024 13:29 Редактировалось Лешик, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    А беспроводное питание купил?

    BT думал

    Да короче я продал уже свои Edifier 730
    И поставил JBL 5.0 на полку (по hdmi тут тоже конечно секас, он как монитор определяется дополнительно =(( ), хватает вполне

    А решил домашний кинотеатр в итоге

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Neadych:

    Лешик, Я посмотрел спецификации на саб, написано, что совместим с саунд баром Jbl.

    допустим на мой https://catalog.onliner.by/soundbar/jbl/jblbar50mbblk не посадишь его
    надо был такой https://catalog.onliner.by/soundbar/jbl/linkbar (а его в продаже нет)

    Вот и думал, может ко собирал что-то похоже подскажет составляющие

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 1 марта 2024 13:31
    Neadych:

    А инструкции на что?)

    Neadych:

    Ну, какие вопросы такие и ответы)

    Одно дело, если простой вопрос от дилетанта такой, что развёнуто на него нужно отвечать, после того как будет проведён минимальный курс ликбеза, и совсем другое если тыкнуть чё и куда в какой последовательности, так сказать направить в нужное русло.
    Не, я конечно сам люблю потроллить продавцов саМбуферов или усЕлителей, ну или тех кому нужен "усилитель звука", но с другой стороны, сам не понимаю, что и меня могут потроллить в темах где сам полный невежда

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Лешик:

    Вот и думал, может ко собирал что-то похоже подскажет составляющие

    Сдаётся мне в ЭТОЙ ветке в основном любители пассивных "шкафов" с динамиками у которых низкочастотник по габаритам больше чем у большинства сабов, а по сабам будут отправлять в мультимедийную акустику

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    Лешик:

    допустим на мой https://catalog.onliner.by/soundbar/jbl/jblbar50mbblk не посадишь его
    надо был такой https://catalog.onliner.by/soundbar/jbl/linkbar (а его в продаже нет)

    То что ВЫ называете акустикой, на самом деле, это АС +усилитель+БП+приёмник сигнала.
    А если всё ЭТО из перечисленого будет в комнате которую Вы купили, то можно будет сказать что прибрели акустическую систему в которой можно жить! :D И это будет правдой, ибо само помещение является составной частью акустической системы. :znaika:

    Лешик, Ваши вопросы лежат вне области непосредственных преобразователей электрического сигнала, в акустический.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 1 марта 2024 13:50
    Yurec_pipec:

    dyno, интересно. есть в продаже платы где-то?

    Даже собранный можно купить. :)
    https://forum.cxem.net/index.php?/topic/262942-%D1%83%D1%81%D0%B8 ... /#comments
    Автор темы автор и продает.

    Мои Боги меня рабом не называли.