Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 10 ноября 2023 15:44

    geka.k, Наконец то вы стали в сторону нормальной техники смотреть)

    Музыка субъективна, звук объективен.
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 11 ноября 2023 18:09
    geka.k:

    Хочу вот такой сабик себе.

    Был такой. Саб нормальный, но у меня не прижился. Саббасовый диапазон для моих записей лишний, там почти ничего нет. Прибавка несущественная, а дополнительный ящик и коммутация стали напрягать.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10219

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10219
    # 12 ноября 2023 20:16

    Этот саб примерно от 25 Гц играет уверенно. Конечно, установка тоже важна. Но есть некое общее ощущение, что он небольшой, не создает должного тектонического эффекта (если требуется).

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • borik_1977 Member
    офлайн
    borik_1977 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #856187

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 ноября 2023 17:42

    Добрый вечер. Помогите подобрать акустику для усилителя Sony TA-F555ESL бюджет 600 руб.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1429

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 13 ноября 2023 22:53 Редактировалось Lexx20010, 1 раз.

    За эти деньги только 35ас-212 наверное можно купить, и то в среднем сохране.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11114

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11114
    # 13 ноября 2023 23:19
    geka.k:

    Сабвуфер SVS SB-1000

    От помещения зависит, в не большом до 15м2 думаю будет ощутимо

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13466

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13466
    # 14 ноября 2023 12:47
    islayforever:

    Этот саб примерно от 25 Гц играет уверенно. Конечно, установка тоже важна. Но есть некое общее ощущение, что он небольшой, не создает должного тектонического эффекта (если требуется).

    Диссонанс...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10219

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10219
    # 14 ноября 2023 13:57

    dyno, почему? Просто нет ощущения, что это крупный и мощный источник звука. У меня же он не только 25 гц играл, да и вообще был пользовании чуть более 2 лет. Но, конечно, зависит от потребностей и метража.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13466

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13466
    # 14 ноября 2023 20:02 Редактировалось dyno, 1 раз.

    Взаимоисключающие понятия, как по мне.
    Может там 25Гц по -6дБ, или того меньше, а вы почему-то называете "уверенно"...
    Уверенно - это 0...-1дБ, и тут туж тектонический эффект обеспечен.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 14 ноября 2023 20:09
    dyno:

    Уверенно - это 0...-1дБ, и тут туж тектонический эффект обеспечен.

    Вы пишите про относительные величины, а для эффекта нужны еще и абсолютные.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13466

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13466
    # 14 ноября 2023 21:15
    Yur:

    dyno:

    Уверенно - это 0...-1дБ, и тут туж тектонический эффект обеспечен.

    Вы пишите про относительные величины, а для эффекта нужны еще и абсолютные.

    А конкретнее? В чём я не прав?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 14 ноября 2023 22:14

    dyno, ну какой тектонический эффект может быть от давления в 70-80 дБ? Другое дело 100-110. Так понятнее?

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10219

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10219
    # 15 ноября 2023 02:44 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    dyno:

    Может там 25Гц по -6дБ, или того меньше

    В реальной не очень большой комнате поболее, гарантирую.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Yur:

    dyno, ну какой тектонический эффект может быть от давления в 70-80 дБ? Другое дело 100-110. Так понятнее?

    Я больше суммарно оркестровый удар имел в виду, где в основе импульсная природа. В общем пол этот саб не трясет, если это нравится, но установить можно и так, что 20 Гц выдаст.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13466

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13466
    # 15 ноября 2023 09:55

    А буст там есть в настройках? Можно добавить. :)
    А так зажат он сильно кмк, вот и нет масштабности. Мой Визатон в 44л очень неплох. Но с корректором Линквица вообще кайф.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10219

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10219
    # 15 ноября 2023 12:25

    dyno, зачем мне буст, добавить я что угодно могу в dsp. Небольшой он и легкий, что и плюс и минус. За 700 уе (раньше) - очень хороший саб, ликвидный на вторичке при этом.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13466

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13466
    # 15 ноября 2023 15:37

    Ну так и добавьте буста. :) Может и всё ОК станет. Настройка системы дело тонкое.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10219

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10219
    # 15 ноября 2023 17:13
    dyno:

    Ну так и добавьте буста. :) Может и всё ОК станет. Настройка системы дело тонкое.

    Продал я его давно. Сейчас делают модель 1000 Pro - чуть побольше и мощнее (дин полагаю тот же). Новый в РБ около 1000$

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Konstruktiv Member
    офлайн
    Konstruktiv Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #565017

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 16 ноября 2023 13:46

    Добрый день. Нашел старый усилитель, которым раньше пользовался отец.
    В ремонте заменили транзистор, показали что играет с s90.
    По словам мастера колонки раскачивает как надо, но меня не впечатлило. Я помню как в детстве проходил мимо палаток с кассетами, так вот там "Руки вверх" просто качали такие(не помню, но похоже на с90 по памяти) колонки - как на дискотеке)))) прям кайф, хочу так)

    Теперь вот думаю - либо продавать, либо подобрать к нему колонки и оставить на даче.
    Технически там есть две пары выходов(под 4 колонки) но подключены они к одному транзистору, как сказал мастер.
    Что из колонок купить, или автомобильные колонки может найду 8Ω?
    Как я понял одну пару можно подключить 4-8Ом, а вот две пары обязательно 8Ом, верно?
    Подскажите, что можно к нему подключить и стоит ли?

    Harman Kardon HK330Vi

    Power output: 25 watts per channel into 8Ω (stereo)
    Frequency response: 0.5Hz to 150kHz
    Total harmonic distortion: 0.09%
    Damping factor: 60
    Input sensitivity: 2.2mV (MM), 135mV (line)
    Signal to noise ratio: 78dB (MM), 98dB (line)
    Speaker load impedance: 8Ω to 16Ω

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 16 ноября 2023 21:07

    Советуйте из каталога аппаратуру в пределах 2 500 - 3 000 американских. Сочночть звучания. Комната прямоугольник 5х4...

    Добавлено спустя 28 секунд

    Хотелось бы одного производителя...

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 16 ноября 2023 21:55 Редактировалось dsm622, 1 раз.

    KonovalovaT.F., может быть https://catalog.onliner.by/hifisound/kef/keflsxiibg