Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12782

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12782
    # 28 ноября 2020 20:34
    Wolfheart:

    тут половина топика (те, которые типа думают, что понимают) считает, что ничего кроме классики - не музыка

    вот об этом я выше и писал - чем больше заморочек с аппаратом, тем меньше выбор...
    подать на усиление сигнал струнного квартета, к примеру, и получить чистый звук, гораздо легче, чем подать звук какого либо рок ансамбля...
    то есть люди уходят от решения глобально, и идут по наклонной от аудиофила к техноадепту - потому как идеальным будет замер на "клеммах усилителя" (c) сигнала с тонгенератора :trollface:

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 28 ноября 2020 20:59
    larion:

    Вторичные блоки питания с полной гальваноразвязкой от сети...Ну как бы это вроде и хорошо,но с ними странная история-почти все их использовавшие с аппаратурой высокого класса, отказались

    А каково ваше мнение? Есть польза? Сомнительная? С ними особенно бас становится мягче, но резкие удары становятся вялыми и мягкими?

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 28 ноября 2020 21:08

    Было время золотое, покупали в универмаге, приносили в свою квартиру ( даже очень маленькую) и слЫшали хорошую музыку, состоящую из таких же хороших звуков и всем всё нравилось. Во время совместных застольных праздников - танцев, подпевок с исполнителем на пластинке, или сидящего в магнитофоне, ни у кого не возникало даже мысли сказать владельцу СИСТЕМЫ, что у неё чего-то не хватает. Просили только поддать звука :super:
    Это, наверное, от беСкультурности было. Сегодня культура на высоте-- сидю и трындю, удалённо, а главное - безболезненно всех поучаю на какую сторону бутерброда нужно положить колбасу. :D

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12782

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12782
    # 28 ноября 2020 21:13
    ev2fj:

    сидю и трындю, удалённо, а главное - безболезненно всех поучаю на какую сторону бутерброда нужно положить колбасу

    у маркетологов это называется - непрямые продажи :trollface:

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 28 ноября 2020 21:15 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    ev2fj, Сравнить не с чем было, вот и все. Некоторые до сих пор в том времени остались)

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 28 ноября 2020 21:31
    oldq:

    подать на усиление сигнал струнного квартета, к примеру, и получить чистый звук, гораздо легче, чем подать звук какого либо рок ансамбля...

    А из каких соображений сия сентенция родилась? Звук рок ансамбля к чистоте не склонен априори. Что есть - мы то воспроизводим.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25017

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25017
    # 28 ноября 2020 21:36
    stellon:

    Звук рок ансамбля к чистоте не склонен априори.

    Схренали? Определение чистоты приведете? ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7015

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7015
    # 28 ноября 2020 21:38

    Пропала тема

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 28 ноября 2020 21:43
    ev2fj:

    Было время золотое,

    Но почему же. К качественному звучанию, стремились во все времена.
    У меня в 80х была Вега 108. А у друзей Амфитоны с С 90. Потом и я себе купил. И на прослушку ходили.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 28 ноября 2020 21:53 Редактировалось Neadych, 3 раз(а).

    oleg_s, Напротив - возрождается. А вот ламповую да - пора переименовывать, в иллюзии Курчавого и Ко)

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22441

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22441
    # 28 ноября 2020 22:13
    oleg_s:

    Пропала тема

    :100500:

    Neadych:

    oleg_s, Напротив - возрождается. А вот ламповую да - пора переименовывать, в иллюзии Курчавого и Ко)

    Добрый вечер! Водку с колой, пожалуйста!
    — Закончилась. Пепси подойдет?
    — Давайте.
    Так я первый раз в жизни попробовал пепси с колой.
    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 28 ноября 2020 22:54
    oleg_s:

    Пропала тема

    С чего бы? Просто, эта тема задумывалась не как место излияний самоделкиных. В стиле, я все знаю про усилители, так как мерял у них под клемами, тыкал в них паяльником и на слух определяю температуру конденсаторов. Заодно, знаю какое дерьмо все серийные усилители и если хотите что-то купить, то спросите самоделкина и он расскажет, почему его аппарат самый лучший, а всякие Деноны и Ямахи только дурят несмышленого покупателя красивыми ТТХ.... :lol:

    Seek and Destroy...
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7015

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7015
    # 28 ноября 2020 23:17 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    Алексей_р, то есть наличие не только опыта потребления по тех-паспорту, но и профессиональных навыков изготовления вы считаете недостатком? Это странно, то ли зависть, то ли (censored)
    Я не помню, что бы на протяжении хз скольких лет, он что-то продавал на ветках этого форума.
    А деноны дурят не хуже фольксвагонов, напомню дизельгейт.
    Ну и апофеозное заявление от том для чего задумывалась тема это за гранью добра и зла.
    Если участник высказывает свое вИдение вопроса, это не по теме? :-?

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 28 ноября 2020 23:25

    oleg_s, нет, я считаю, что для самоделкиных полно тем, где им будут рады. И, например я, туда не лезу. Но, вот в эту тему, самоделкины, слетаются как мухи. Я, догадываюсь почему, но не буду лишний раз озвучивать. ;)

    Seek and Destroy...
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7015

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7015
    # 28 ноября 2020 23:35

    То есть мне молчать. Как-то на расизм по малиновым штанам смахивает.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 28 ноября 2020 23:39

    oleg_s, кто же вам запретит высказываться ? Всегда пожалуйста. Но, если это будет в стиле "гуру", который я описал выше, то не обижайтесь на реакцию. :molotok:

    Seek and Destroy...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15102

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15102
    # 28 ноября 2020 23:49
    dsm622:

    А каково ваше мнение? Есть польза? Сомнительная? С ними особенно бас становится мягче, но резкие удары становятся вялыми и мягкими?

    Моё-польза есть,но она не всем нравится :) В принципе насчет некоторого сглаживания эффект схожий с фильтром,что тоже далеко не каждому заходит.Хотя вот тут я считаю однозначно это не проблема фильтра,если объективно.Но с этими БП несколько по другому и как бы беднее что ли звук.Возможно,надо привыкнуть,но чета не привык никто из пары тройки человек,кого знаю... :-?

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Когда-то мы продавали фильтры одной небезысвестной конторы,недешевые штуки.Так во да,претензии именно такие были,типа вяло стало.Но послушайте,стало,как должно быть,а если вы привыкли к другому,так это ваши проблемы.Лично я сам долгое время пользовался и вопросов не было.Я вообще уже много лет не понимаю,как можно прям в розетку аудио...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 29 ноября 2020 00:33
    мобиДик:

    ev2fj:

    Было время золотое,

    Но почему же. К качественному звучанию, стремились во все времена.
    У меня в 80х была Вега 108. А у друзей Амфитоны с С 90. Потом и я себе купил. И на прослушку ходили.

    Так я именно про ЭТО,-- качественное звучание и написал. В апреле 1984 года я купил комплект ,, Радиотехника,, , кассетник, тюнер, вертушка, унч и S-30. Всё это очень хорошо Играло. Кассетник ( лоток) почти сразу переделал в автомагнитолу для своего ВАЗ - 2103, не мог же я ездить на новой машине без музона. Вертушка и теперь жива-здорова.
    И, да, не было с чем сравнить, китайских погремушек-скворечников в то время в мою деревню - Молодечно не завозили.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Алексей_р:

    Но, если это будет в стиле "гуру", который я описал выше, то не обижайтесь

    Вам везде мерещатся ,, кукловоды,, .

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 29 ноября 2020 00:37
    Wolfheart:

    stellon:

    Звук рок ансамбля к чистоте не склонен априори.

    Схренали? Определение чистоты приведете? ;)

    Ну вот те здрасьте мой мордастый))так а как же без. Клавесин, я бы ещё понял...

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25017

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25017
    # 29 ноября 2020 00:41
    stellon:

    Ну вот те здрасьте мой мордастый))так а как же без. Клавесин, я бы ещё понял...

    Вы не ответили на вопрос.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde