Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 26 ноября 2020 00:29
    Алексей_р:

    когда технология станет доступна более менее массовому любителю Hi-Fi.

    Думается мне, в течение лет пяти...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 26 ноября 2020 00:42

    geka.k, если вы считаете, что лампа в 2 ватта, нормально качает Магнаты, для которых производитель рекомендует усилок от 30 до 500 ватт, то вам сложно что то посоветовать. Вам лучше спросить в ветке про ламповые усилители, там более подходящая публика для вас.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Wolfheart:

    Алексей_р:

    когда технология станет доступна более менее массовому любителю Hi-Fi.

    Думается мне, в течение лет пяти...

    Ну.... Посмотрим. Буду только рад, если в аудио усилении, случится очередной качественный прорыв. Сейчас мы наблюдаем хороший рывок у класса D. Но, все же рывок класса D пока не завершон и доминирующего преимущества он ещё не получил.

    Seek and Destroy...
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 26 ноября 2020 01:12 Редактировалось geka.k, 1 раз.
    Алексей_р:

    geka.k, если вы считаете, что лампа в 2 ватта, нормально качает Магнаты, для которых производитель рекомендует усилок от 30 до 500 ватт, то вам сложно что то посоветовать. Вам лучше спросить в ветке про ламповые усилители, там более подходящая публика для вас.

    хамство а может я обидчивый такой... Мне ничего считать не нужно. Я же своими ушами слушал.
    А то что там завод кетайский про 500 ват пишет , так это Борзенкову расскажите :D Обычные колонки, да не полочки с динамиками с кулачек конечно , как сейчас модно. Так мне громко слушать и нет нужды . Мне по кайфу в большинстве своем на малой громкости слушать, но чтобы чувствовать кресло как приятно вибрирует под тобой в 1 час ночи и за соседней стеной не мешать спать малышу. Вот с этим Магнаты , да и вообще большинство А. С такого форм фактора справляется на ура. И совершенно не требуется им супер пупер площадей. И с их чуйкой представляете хватило им этой гребаной лампы... Да ладно, понесло...
    Я всего лишь спросил кто слушал этот Денон, Ямаху б/у аппараты из верхних ленеек интегральников.
    Весьма культурно спросил, так как сам не слышал данных аппаратов. Просто есть желание сменить усилитель на более высший. Ответы получил, за что весьма благодарен и вам в том числе.
    А публика она такая публика.

    Geka.k
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 26 ноября 2020 01:21

    geka.k, примерно понятно. Учтите одно. Если в час ночи под вами вибрирует кресло, то оно вибрирует и у соседей. У НЧ, хорошая физическая вибрация, которая хорошо передается по каркасу наших многоэтажек. А малыш спит хорошо только потому, что он маленький и сон у него крепкий. Вам просто повезло с малышом.

    Seek and Destroy...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 26 ноября 2020 01:21

    Пишите ещё,ребята,я обязательно зайду почитать... :) А маркетинг то,вещь коварная-то в цифрах, то в буквах... :evil:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 26 ноября 2020 01:27

    larion, спасибо, мнения прадованов-самоделкиных, нам очень важно!

    Seek and Destroy...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 26 ноября 2020 01:43

    geka.k, у тебя все нормально с оценками,в т.ч. и по мощности.Просто ты уже точно знаешь,что маломощного усилителя тебе хватило.Другие это поняли давно.Но объяснить это тому,кто ни разу не пробовал,не измерял,у кого вообще нет усилителя,а только в составе активных АС...ну это сложно.Они заглянут в паспорт,потом в рекомендации,про 24 бита сказку на ночь... :) Что угодно,но только не реальность...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    У меня и раньше была мысль дать тебе ламповый пушпул в классе А с магнатами послушать...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 26 ноября 2020 09:13 Редактировалось мобиДик, 1 раз.

    По своему опыту скажу). От мощности усилителя зависит не только на сколько громко играют колонки, но и как усилок будет их "контролировать", в частности НЧ. С добавлением громкости, в маломощных усилках, начинается провал на нч. В моем понимании, это выражается в потере контраста, плотности, детализации.
    При всем при этом, если не понимаешь, что хочешь услышать, кажется что изменений нет.
    Приведу пример. Сейчас "гоняю" B&K, и Pioneer.
    [контент удалён]

    Пионер 50 вт. ВК 200. Оба работают через пред Пионера.
    И как бы подача у них одинакова. И мягкость звучания. А вот все вышесказанное, имеет место быть.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 26 ноября 2020 09:23 Редактировалось Добрый_Дедушка, 3 раз(а).
    мобиДик:

    И как бы подача у них одинакова. И мягкость звучания. А вот все вышесказанное, имеет место быть.

    А вот все это и зависит от энергетического запаса БП. Насколько у него все хорошо с габаритной мощностью, какое соотношение витка на вольт и запаса по току и т.д. А все это непосредственно отражается и на весе аппарата.

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 26 ноября 2020 09:25 Редактировалось мобиДик, 1 раз.

    За Ямаху могу сказать. Были А 700, А 1000, АС 2000. Класнючие усилки. Но не под все колонки. С подобранными колонками звучат отлично! аналитично, контрастно, и мягко. очень динамично. Очень быстрые усилки. И для рока, и для блюза...... :super:
    Сейчас стоит такой. А 1000.
    [контент удалён]
    Это тот, что серебристый.

    Очень хочу А 2000А. Но 100 вольт смущает.

    Добавлено спустя 24 минуты

    И еще.
    Не всегда вес аппарата, составляют комплектующие. Зачастую, этот самый вес, формирует корпус.
    Например Sony серии ES, применяют основание усилков из искуственого мрамора. Так называемый "гибралтар" . Так вот это основание, очень тяжелое.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 26 ноября 2020 10:03
    larion:

    У меня и раньше была мысль дать тебе ламповый пушпул в классе А с магнатами послушать...

    Маркетолог "ад бога", это называется... :D

    Seek and Destroy...
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 26 ноября 2020 10:12
    мобиДик:

    С подобранными колонками звучат отлично!

    А что за колоночки? Тоже все присматриваю на замену Магнатов, думаю Соньки G-7

    Geka.k
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 ноября 2020 10:26

    larion, А мне хватало пукалок активных, но объяснить это тому кто ни разу не пробовал ( слышал), это, ну, сложно)(

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 26 ноября 2020 11:06
    geka.k:

    мобиДик:

    С подобранными колонками звучат отлично!

    А что за колоночки? Тоже все присматриваю на замену Магнатов, думаю Соньки G-7

    Колонки: Akai L 50. Это самые меньшие в этой серии. Не идеальный вариант, но шо есть). Есть еще, но подключены пока эти.

    На Сони серии G тоже смотрю.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Neadych:

    larion, А мне хватало пукалок активных, но объяснить это тому кто ни разу не пробовал ( слышал), это, ну, сложно)(

    Дело в том, что слушали). Но на то они и пукалки... :) :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    geka.k,
    Попробуйте Магнаты, через хороший мощник. Желательно американец. Думаю смотреть больше ни на кого не будете).
    А лампа..., Лампа хорошо, но медленная она. Драйв не тот. ИМХО.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 26 ноября 2020 11:24

    а в контексте мощности, если наблюдается обратная ситуация, чтобы было детально и красиво - нужно выкрутить громкость поболе. а вот на тихой громкости (относительно) звук схлопывается. это отчего?
    причём с одними усилителем такая проблема есть, а с другими нет. т.е. вопрос не в "плохих ас". Как определить по ттх усилителя, что в нем нет проблем с первым ваттом?

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 26 ноября 2020 11:42
    Dementey:

    Как определить по ттх усилителя, что в нем нет проблем с первым ваттом?

    К сожалению...Никак.

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 26 ноября 2020 11:50
    Добрый_Дедушка:

    Dementey:

    Как определить по ттх усилителя, что в нем нет проблем с первым ваттом?

    К сожалению...Никак.

    :100500:

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 ноября 2020 12:49

    мобиДик, Да ну, какие, и в каких условиях?)

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 26 ноября 2020 13:45

    Я уже как то писал ренее.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 ноября 2020 14:02

    Понятно, но я не припомню, повторите пожалуйста.