Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 8 ноября 2019 00:51

    Добрый_Дедушка, я не серийный производитель усилителей. Предложите свой кон Люксмену, Денону, Ямахе и т.п... там и посмотрим... :D

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Можете предложить свой "кон" Макинтошу (если чисто по ламповым)...

    Seek and Destroy...
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 8 ноября 2019 00:55
    Алексей_р:

    Добрый_Дедушка, я не серийный производитель усилителей. Предложите свой кон Люксмену, Денону, Ямахе и т.п... там и посмотрим... :D

    Я могу предложить только тому, кто, здесь больше всего языком может работать....

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Алексей_р, мне с тобой препираться, модератор не велит... Если что, пиши в лику... Там отвечу.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 8 ноября 2019 00:57
    Добрый_Дедушка:

    Алексей_р:

    Добрый_Дедушка, я не серийный производитель усилителей. Предложите свой кон Люксмену, Денону, Ямахе и т.п... там и посмотрим... :D

    Я могу предложить только тому, кто, здесь больше всего языком может работать....

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Алексей_р, мне с тобой препираться, модератор не велит... Если что, пиши в лику... Там отвечу.

    Добрый_Дедушка, судя по количеству сообщений в сутки, я даже не знаю, как ваше предложение правильно назвать?

    Seek and Destroy...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 8 ноября 2019 01:18
    Babka_v_kedax:

    бывают ламповые усилители, которые мне нравятся

    Ну вот.Значит есть и другие,их просто не может не быть,потому что люксман ничего нового не изобрел в ламповых схемах.А вот мягкие,теплые и какие там ещё...вот их ключница делала.Нет,в меру и со вкусом это да,это можно,потому что красивое,это нам только давай... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 ноября 2019 01:56

    larion, уже вижу, как ты сидишь и втыкаешь на своём 1 Ватте оркестр из 30 человек. Из 14 ряда. Знаешь, чем плох 14 ряд да и вообще любой по сути, кроме 1-2, с натяжкой 3? Уверен, что нет. А я знаю, как и кое-какие азы акустики концертных залов/площадок. Но тебе не скажу: «и они ещё рассуждают о звуке»))
    Как это тебя ещё в Лаксман не взяли главным инженером?!))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (8 ноября 2019 22:10)
    Основание: 3.5.14 провокация конфликта

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 8 ноября 2019 07:28 Редактировалось ЭЛЕКТРОНИК83, 1 раз.

    Racoon, поддерживаю, но 2 и 14 ряд , интереснее возле ударника побыть рядом пару минут , тогда может захочется в фойе накатить .

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 ноября 2019 12:33 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    ЭЛЕКТРОНИК83, нет, спасибо) Хотя если не долбилово, а спокойная техничная игра, то метров с пяти вполне нормально, приходилось слушать. Ударку и на концертах наиболее проблемно правильно подзвучить, ее же не просто так задвигают как можно дальше.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 8 ноября 2019 13:50
    Racoon:

    Как это тебя ещё в Лаксман не взяли главным инженером?!))

    Racoon:

    Знаешь, чем плох 14 ряд да и вообще любой по сути, кроме 1-2, с натяжкой 3

    Тебя и билетером в филармонию брать низя-зал пустой будет,а ценители встреч с прекрасным уныло пойдут домой.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 ноября 2019 13:59

    larion, хороший ответ) Впервые за долгое время))
    Но мы же не ценители: мы фанаты максимально точного и достоверного звука (ой, про ваши ламповые чудеса подзабыл). Так вот, если хотите услышать то, что именно играют - лучше не берите места в середину зала. Либо первые несколько рядов партера, либо балкон. Уж поверьте)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 8 ноября 2019 14:17

    Racoon, а в каких залах Вы бывали, раз такие глубокие познания?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 ноября 2019 14:34

    СфераЗвука, я доверяю аудиоинженерам, которые проводили исследования, мне не обязательно лично бывать в венской опере. Хотя, говорят, оно того стоит. В Минске во всех значимых был. И дальше 3-4 ряда звук говно)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 8 ноября 2019 15:47

    Как есть песочница,только ребенок с гаджетом и гуглом... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 8 ноября 2019 16:19

    Расцлабьтесь немного :) Это не Челентано, правда...

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 ноября 2019 16:53

    Клованы) Кроме, как обличить надутых гуру, мне и не надо ничего. Я сижу и музыку слушаю, и знаю, что существенно лучше можно в комнате 30-40 м. А там я спрашивать вообще не стану ничего.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 8 ноября 2019 22:08 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    larion:

    Ну вот.Значит есть и другие,их просто не может не быть,потому что люксман ничего нового не изобрел в ламповых схемах.А вот мягкие,теплые и какие там ещё...вот их ключница делала.Нет,в меру и со вкусом это да,это можно,потому что красивое,это нам только давай

    Ну было конечно некоторое количество аппаратов, что вызвали положительные эмоции, но пока только Luxman заставил задумываться, чтобы принести домой лампу на постоянное проживание.

    Racoon, если зудит набросить на вентилятор, то лучше в "эти моменты" на форуме не писать.

    larion, СфераЗвука, не кормите тролля, есть кому реагировать на провокации.

    [censored by Babka_v_kedax]

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 ноября 2019 22:31

    Babka_v_kedax, довольно хамская ремарка. Никаких проблем нет и что угодно готов обсудить на любом уровне, если это в моей компетенции. По полстраницы жесточайшего оффтопа писать - не мой профиль, спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Вроде начинаешь писать более-менее всерьёз, а потом оказываешься «троллем». Хорошо что в своей ветке я пока не «тролль». Вам нужен нормальный звук дома? Тогда мы идём к вам. Если вы отличаете зерна от плевел, конечно.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 8 ноября 2019 23:15 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).

    Racoon, исправил. Вот и продолжай писать "более-менее всерьёз" :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 9 ноября 2019 00:05
    Babka_v_kedax:

    но пока только Luxman заставил задумываться, чтобы принести домой лампу на постоянное проживание.

    Теперешний или из старых?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 9 ноября 2019 00:09 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    Входной регулятор громкости, реализованных на трансформатора и энергонезависимых реле, большой плюс для преда в разрезе качества..

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 9 ноября 2019 00:45 Редактировалось stellon, 1 раз.

    Добрый_Дедушка, даа..., самая дорогая реализация мечты регулировщика... Hi-End однако!

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©