Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7023

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7023
    # 4 октября 2019 21:36

    Не, вот вы стебаетесь, а у Racoon, душа горит за наше общее дело. Токмо помочь невозможно. Тут сам каждый выплывает. кто деньгами, кто самоделками. Жену выбрать поможет токмо мама, ахахахахах

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10383

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 4 октября 2019 21:52 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    Racoon, молодец... Слов нет))) За наше дело бьется, голыми руками. Ему бы измериловки фургон, а не програмулю с интернета... Показал бы всем аматарам, Кузькину мать. А, так шо?... )))) один воздух.

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2144

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10201

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10201
    # 4 октября 2019 22:07

    Так и я стебусь.
    Хотя, конечно, ветка имеет крайне плачевный вид и давно. Просматриваю ее последние года 4. Почему нельзя, если есть что, просто посоветовать, рекомендовать, объяснить, дать ссылку, а вместо этого надо зубоскалить, посылать "подкопить", обсуждать здесь самоделки (для которых уйма других тем, куда я так и не заглядываю вовсе: там своя туса, которую надо уважать). А почему тут половина участников не уважает объявленную тему?

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7023

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7023
    # 4 октября 2019 22:11 Редактировалось oleg_s, 2 раз(а).

    Racoon, советую JmLab дешево и сердито. :roll:
    Дорого я не смотрел :trollface:
    Неправда, смотрел, но надо масло в коробке поменять и пружину в переди.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10201

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10201
    # 5 октября 2019 14:13 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    oleg_s:

    советую JmLab дешево и сердито.

    Я последний раз выбирал между своей акустикой и Electra 1008 Be, которую мне настойчиво хотели продать. Электру слушал в салоне. С полочниками сильно не хотелось больше связываться, но если бы звук поразил, то можно смириться. Меня не сильно поразил. Ясно, что там были слышны и артефакты помещения, но тут акустика не виновата, но меня не устроили верха никак. Из хорошего могу отметить очень приличный масштаб для сравнительно небольшой АС, играла вполне взросло, крупнее напольных Элаков, которые слушал там же.

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 4 секунды

    Хе-хе, а вот она:
    upd: а, так теперь поштучно продается) Ну нехай продается еще пару лет))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 5 октября 2019 17:20 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).

    Делая выбор между большими полочниками и напольниками одинакового ранга по классу необходимо учесть, что
    большинство напольников весьма требовательны к метражу помещения и к своей расстановке в нем:
    напольники (АС) поднимают все до единого комнатные резонансы в низкочастотной области, создавая проблемы со сценой, поскольку наших обычно стандартных типовых 20 кв.метров (4х5 ) помещений и 3 метров между слушателем и напольниками всегда явно недостаточно, чтобы сформировать широкую и глубокую сцену с верно сбалансированными планами, выстраивающимися за линией данных АС. В результате слушатель буквально окружен мощными фронтальными волнами звучания и также многократно переотраженными звуковыми волнами от близко расположенных стен помещения.
    Для большинства напольников наилучшая диспозиция расстановки -- в которой вся сцена без остатка, со всеми мнимыми источниками, располагается широкой дугой ЗА акустикой, не выходя вперед. :znaika:

    В свою очередь, большие и малые полочники менее требовательны к подобным "напольным" диспозициям расстановки в помещениях площадью до 25-30 кв.м. Как недостаток, являющийся прямым продолжением их достоинств, у большинства полочников не очень плотный звук при исполнении композиций тяжелых современных жанров, включая экстремальный металл. Вместо густого и чуть вязкого саунда в таких записях наблюдается просвечивающий насквозь бас. Но, по совокупности это же прямое следствие свойств использованных специальных полочных динамиков, которые в свою очередь нацелены на обеспечение полной прозрачности и раздельности инструментальных линий именно в академической музыке.

  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 5 октября 2019 18:32 Редактировалось 12nicks, 3 раз(а).
    Слава-Космонавт:

    располагается широкой дугой ЗА акустикой, не выходя вперед.

    Возможно и так

    Акустика не принимает участия в формировании звуковой сцены, ее локализовать сложно. Линии слева и справа вне закрашенного фона - реверберационные свойства первичного звука (помещения). То, что присутствует независимо от акустического оформления комнаты прослушивания.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 40 секунд

    Подобное наблюдал за винилом, в частности "Мелодия-103". Зафиксировать колонки на слух практически не возможно. Не буду утверждать, что они расположены так же относительно звуковой сцены. КИЗ "плавают" относительно центра (и центр) и друг друга. Звук как бы "живой". Это обусловлено СПОСОБОМ сохранения звука (игла "болтается" в канавке)." Я так думаю "(Мимино)

  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 5 октября 2019 19:54 Редактировалось voditelkobyly, 1 раз.
    12nicks:

    Это обусловлено СПОСОБОМ сохранения звука (игла "болтается" в канавке)

    Она,игла болтается только на Мелодии 103. :D

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 5 октября 2019 20:13 Редактировалось 12nicks, 1 раз.
    voditelkobyly:

    болтается

    И колесо телеги :D
    Denon DP-29F не играет пластинки "Мелодия", не та кодировка :rotate:

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1782

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 5 октября 2019 20:36
    voditelkobyly:

    12nicks:

    Это обусловлено СПОСОБОМ сохранения звука (игла "болтается" в канавке)

    Она,игла болтается только на Мелодии 103. :D

    Страшно далеки они от народа. :beer:

  • begemot2008 Junior Member
    офлайн
    begemot2008 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #805655

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 октября 2019 16:22

    День добрый. Как правильно подключить одно с другим? Спасибо.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10201

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10201
    # 17 октября 2019 18:22 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    begemot2008, ну, вы бы модели хоть озвучили. Из ваших фото ничерта не понятно, что у вас за источник и усилитель, что за Наймы такие. Саб принимает линейный сигнал, низкоуровневый RCA, т.е. должны быть на усилителе выходы на сабвуфер либо выход с предусилителя, либо высокоуровневый с клемм, т.е. можно снимать с акустических клемм усилителя одновременно с основными колонками либо снимать с них сигнал и вести только на сабвуфер, а с него через hi level out на колонки.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 17 октября 2019 20:02
    begemot2008:

    Как правильно подключить одно с другим?

    Написать в личку. Заказать кабель AudioQuest с разъемом DIN 5pin на 2xRCA нужной длины. Наслаждаться музыкой.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10201

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10201
    # 17 октября 2019 20:10

    Да... Ну, расмотрел я там под лупой модели. Но нельзя же так небрежно спрашивать совета: кому нужен этот геморрой. Ваши выходы с мощника заводите на hi level in саба, уж не знаю, как там "концы" пролезут, с саба другой парой кабелей - c hi level out на колонки.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Babka_v_kedax:

    Заказать кабель AudioQuest с разъемом DIN 5pin на 2xRCA нужной длины.

    Дима, это ведь не обязательно... А откуда снимать 5 pin, с какого выхода? Буду признателен, если напишешь, как должна работать такая система, а то я эту жесть со ВСЕМИ нестандартными разъемами не могу переварить. Не столько техники повидал.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • begemot2008 Junior Member
    офлайн
    begemot2008 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #805655

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 октября 2019 20:52
    Babka_v_kedax:

    begemot2008:

    Как правильно подключить одно с другим?

    Написать в личку. Заказать кабель AudioQuest с разъемом DIN 5pin на 2xRCA нужной длины. Наслаждаться музыкой.

    Спасибо, но в какой разъём на усилителе тогда вставлять кабель AudioQuest? На усилителе, на передней панели есть переключатель каналов, CD, Tyner и тд, если стоит на CD, сигнал идёт только с проигрывателя (Harman/kardon HD7725. Если подключить ваш кабель в любой из свободных разъёмов, откуда брать звуковой сигнал?
    Немного НУБ в этих делах, если что, прошу прощения

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    Racoon:

    begemot2008, ну, вы бы модели хоть озвучили. Из ваших фото ничерта не понятно, что у вас за источник и усилитель, что за Наймы такие. Саб принимает линейный сигнал, низкоуровневый RCA, т.е. должны быть на усилителе выходы на сабвуфер либо выход с предусилителя, либо высокоуровневый с клемм, т.е. можно снимать с акустических клемм усилителя одновременно с основными колонками либо снимать с них сигнал и вести только на сабвуфер, а с него через hi level out на колонки.

    "что за Наймы такие"
    https://www.pult.ru/naim/

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Racoon:

    begemot2008, ну, вы бы модели хоть озвучили. Из ваших фото ничерта не понятно, что у вас за источник и усилитель, что за Наймы такие. Саб принимает линейный сигнал, низкоуровневый RCA, т.е. должны быть на усилителе выходы на сабвуфер либо выход с предусилителя, либо высокоуровневый с клемм, т.е. можно снимать с акустических клемм усилителя одновременно с основными колонками либо снимать с них сигнал и вести только на сабвуфер, а с него через hi level out на колонки.

    Harman/kardon HD7725 источник, naim audio NAC72, NAP90 пред и усилитель

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    Racoon:

    Да... Ну, расмотрел я там под лупой модели. Но нельзя же так небрежно спрашивать совета: кому нужен этот геморрой. Ваши выходы с мощника заводите на hi level in саба, уж не знаю, как там "концы" пролезут, с саба другой парой кабелей - c hi level out на колонки.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Babka_v_kedax:

    Заказать кабель AudioQuest с разъемом DIN 5pin на 2xRCA нужной длины.

    Дима, это ведь не обязательно... А откуда снимать 5 pin, с какого выхода? Буду признателен, если напишешь, как должна работать такая система, а то я эту жесть со ВСЕМИ нестандартными разъемами не могу переварить. Не столько техники повидал.

    Racoon:

    begemot2008, ну, вы бы модели хоть озвучили. Из ваших фото ничерта не понятно, что у вас за источник и усилитель, что за Наймы такие. Саб принимает линейный сигнал, низкоуровневый RCA, т.е. должны быть на усилителе выходы на сабвуфер либо выход с предусилителя, либо высокоуровневый с клемм, т.е. можно снимать с акустических клемм усилителя одновременно с основными колонками либо снимать с них сигнал и вести только на сабвуфер, а с него через hi level out на колонки.

    Я правильно понял : плюсы и минусы саба "паралелим" с плюсами и минусами на усилителе, там куда в усилителе подключена акустика? Если так то на усилке нет возможности (физически) воткнуть ещё комплект проводов.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 17 октября 2019 21:27 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    begemot2008:

    Спасибо, но в какой разъём на усилителе тогда вставлять кабель AudioQuest?

    Крайний справа (на вашем фото) пятиштырьковый

    Ответы на ваши вопросы есть в инструкции, гуглится легко. Там инструкция на все аппараты из линейки

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • begemot2008 Junior Member
    офлайн
    begemot2008 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #805655

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 октября 2019 21:47
    Babka_v_kedax:

    begemot2008:

    Спасибо, но в какой разъём на усилителе тогда вставлять кабель AudioQuest?

    Крайний справа (на вашем фото) пятиштырьковый

    Ответы на ваши вопросы есть в инструкции, гуглится легко. Там инструкция на все аппараты из линейки

    Спасибо

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Babka_v_kedax:

    begemot2008:

    Спасибо, но в какой разъём на усилителе тогда вставлять кабель AudioQuest?

    Крайний справа (на вашем фото) пятиштырьковый

    Ответы на ваши вопросы есть в инструкции, гуглится легко. Там инструкция на все аппараты из линейки

    Спасибо, но если легко, так может ссылку дадите.
    Ещё раз спасибо!

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10201

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10201
    # 17 октября 2019 22:35
    begemot2008:

    Я правильно понял : плюсы и минусы саба "паралелим" с плюсами и минусами на усилителе, там куда в усилителе подключена акустика? Если так то на усилке нет возможности (физически) воткнуть ещё комплект проводов.

    С плюсов и минусов на усилителе заводите на плюсы и минусы соответственно hi level in сабвуфера, потом другой парой кабелей - с hi level out разводите на колонки (естественно, соблюдая полярность, т.е. цвет клемм). Какие конкретно надо кабели, чтобы это влезло и в Найм, и в Клипш - не знаю, Наймов не видел вживую, у Клипша все стандартно (пружинные клеммы - дешево и сердито).
    Варианты с 5 pin и специфическими проводами - это к Babka_v_kedax, если он вас проинструктирует. Он побольше техники видел и настраивал. У вас по современным меркам экзотические разъемы.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там