Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4812

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4812
    # 18 апреля 2019 15:05 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    написал-то хорошо, но я основную претензию не к самой позитивности высказал, а к тому что бегло и на одной песенке и сразу УАУ.

    Вот так, ты всегда, незаметно, задираешь участников, потом наблюдаешь на реакцию, как бы в стороне, "и я ни причём", включаешь подловато свои ресурсы. Очень некрасивое качество, трусливого чела. Не уважаю.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 апреля 2019 22:55)
    Основание: 3.5.17

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 18 апреля 2019 15:09 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).
    К сожалению бытие трансформировало понятия. Нынче на белое модно говорить, чёрное... Детям втирают, что их мама, это папа, женщины начинают доминировать, мужики теряют дееспособность... Всем понятно, о чем говорю?
    Была классическая наука, были традиции и понятия. Нынче все поменялось.
    Может стоит задуматься и начать сначала? Ориентация, тема важная... Какому Богу молиться и какой звук считать правильным.
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 18 апреля 2019 15:14 Редактировалось minzurka, 1 раз.
    Добрый_Дедушка, А еще есть бритые ребята которые скоблят свои лица каждый день. Хавают парашу с магазов, включают умного и травят детей и внуков еще. Держат дома телевизоры, ставят елки по зиме, прославляют колдунов ученых которые загубили все и вся. и тд и тп.
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 апреля 2019 15:41 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Вот это "послушал по песенке" в чем-то действительно звучит сомнительно.
    Я в лаборатории MEDAN не слушал акустику с модулем д'Апполито, но рупора слушал около часа. Нв музыке автора, поскольку свою забыл. Не готов сказать, что полностью разобрался в звучании системы. Что я слушал - играло хорошо. Были мелкие замечания на лично мое ухо, но в целом это был хороший звук. Однако до конца я его не понял.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 18 апреля 2019 16:53 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    andrejj-medan:

    Причём здесь ты

    Мы с вами на брудершафт не выпивали, потрудитесь не переходить на ты. Мы не настолько близко знакомы, чтобы вы мне начинали тыкать. Ваше хамство и несдержанность не способствует появлению уважения к вам. Не умеете сдерживать свои эмоции, не участвуйте о общественных дискуссиях. Вы хорошо работаете руками, делаете довольно интересные изделия, не делайте им антирекламу своим поведением "обиженной девочки-истерички". Удачи в вашем нелегком труде. :super:

    Добрый_Дедушка:

    какой звук считать правильным.

    Правильный тот звук, что нравится именно тебе, а не считается кем-то "правильным".

    Добрый_Дедушка, minzurka, и не надо разводить оффтоп и уводить разговоры от САБЖа. Хотите побрюзжать за молодежь и модные веяния, идите в ЛС

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 18 апреля 2019 16:58

    Предсказуемый вышел холивар. При встрече, побеседуем и на эту тему.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 18 апреля 2019 17:08

    Добрый_Дедушка, холивара как раз и не получилось по счастью. Я высказал свое мнение, ты вроде как уловил суть сказанного, я тебя тоже услышал. За чашечкой чаю/кофе подробнее обсудим. Есть несколько идей и нужен адекватный инженерный ум.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 18 апреля 2019 18:50

    Могу тоже подъехать послушать Хегеля с Триугольниками, хотя ни то не другое мне не как-бы нужно. Лучше бы конечно Блэйды по взрослому помучить. Желательно не в будний день. Умею быть максимально сдержанным в оценках.... умею и не быть.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8688

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8688
    # 18 апреля 2019 19:55 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Правильный тот звук, что нравится именно тебе, а не считается кем-то "правильным".

    И снова здрасьте. Вот и вернулись к моим, типа, мантрам, между спорами о звонких брендах, дизайнах и, обязательно, круглых цифрах в чеке. Всё таки должно нравиться!!! :beer:

    ALEXEY (Smoker):

    Умею быть максимально сдержанным в оценках.... умею и не быть.

    Замечательное свойство, многим здесь этого не хватает. Поделитесь.

  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 18 апреля 2019 20:36 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    vovchik_romualdovich:

    Замечательное свойство, многим здесь этого не хватает. Поделитесь.

    Просто засилие сектантов и мракобесия на форуме реально утомило..... Устал.... слушайте вы что хотите. Надоело что-либо доказывать.

    Если уже при живом общении конкретно спросят, что же я услышал, и что хотел услышать - то тогда да, кто не спрятался, я не виноват. Но при этом всегда учитываю стоимость. Завысили ценник - соответствуйте.

    [censored by Babka_v_kedax]

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 апреля 2019 21:16 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    ALEXEY (Smoker):

    Могу тоже подъехать послушать Хегеля с Триугольниками, хотя ни то не другое мне не как-бы нужно. Лучше бы конечно Блэйды по взрослому помучить. Желательно не в будний день. Умею быть максимально сдержанным в оценках.... умею и не быть.

    Я сегодня прокатился к Дмитрию, благо мне недалеко, послушал эту связку часа полтора.
    Играет аккуратно, даже можно сказать деликатно. Особой яркости, чего я боялся, нет. Метал чересчур уж интеллигентно, жанры поспокойнее - вполне на уровне. Строят неплохую сцену, учитывая не самую суперскую расстановку. По большому счету, кроме метала, всё было сыграно прилично и неутомительно, с этой акустикой можно жить. Сложилось мнение, что треугольники весьма лояльны к комнате, хотя самого низкого баса в них дефицит, зато в среднем помещении наверняка не загудят. А то ведь не все любят вмешиваться и заставлять акустику играть хорошо))
    Короче, норм, звук приличный.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 18 апреля 2019 21:16 Редактировалось 12ASS, 2 раз(а).

    это не двери :) интересно,кто нибудь слушал похожие ас?

    Французская компания Diptyque Audio, специализирующаяся на планарной акустике, представила флагманскую модель Activ Bass dp160, которая «концентрирует все ноу-хау» разработчиков Жиля Дузишана (Gilles Douziechand) и Эрика Пуа (Eric Poix).
    Изодинамические спикеры dp160 собраны из двух басовых и среднечастоных мембранных излучателей общей площадью 0,36 м2.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Racoon:

    Короче, норм, звук приличный.

    те Grave Digger не очень на этой системе слушать?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 апреля 2019 21:24
    12ASS:

    те Grave Digger не очень на этой системе послушать?

    Ну, Grave Digger еще не экстрим, хотя на треках типа The Bruce можно тестировать бас влет... Я бы саб к ним приставил для такого дела.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 18 апреля 2019 21:27

    Racoon, а вот у медан вы укакой материал слушали?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 апреля 2019 21:29

    12ASS, джаз и классику. Там большая фонотека, но в подавляющем большинстве эти жанры.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 18 апреля 2019 21:35 Редактировалось 12ASS, 2 раз(а).
    Racoon:

    12ASS, джаз и классику. Там большая фонотека, но в подавляющем большинстве эти жанры.

    вот люблю хеви и потяжелее музыку, а в аудиосалонах ставят в основном джаз и классику, вот и звучит система на легких жанрах вроде.... с ламповиками не срослось, слушаю громко... дохлые они :)
    Хотя вроде Ayon Audio Scorpio KT88 ниче так качал....

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 18 апреля 2019 21:41 Редактировалось larion, 1 раз.
    12ASS:

    вот и звучит система на легких жанрах

    Это классика то лёгкий жанр... :trollface: И ты ж сам тут ватты измеренные приводил,так что там у тебя не срослось??? Ладно,я понял,подкидывай ещё не вентилятор... :beer:

    PS.Вот этот тебе должен подойти... :D

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 18 апреля 2019 21:46
    larion:

    Вот этот тебе должен подойти...

    цыганский :super:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 18 апреля 2019 21:49

    Ну да,причем удивительно,что при этом и французский,да ещё и породистый...Ждем коментов о высоких вкусах... :trollface:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 18 апреля 2019 21:54
    ALEXEY (Smoker):

    Могу тоже подъехать послушать Хегеля с Триугольниками, хотя ни то не другое мне не как-бы нужно. Лучше бы конечно Блэйды по взрослому помучить. Желательно не в будний день. Умею быть максимально сдержанным в оценках.... умею и не быть.

    Алексей, вы же знаете я всегда рад гостям, если они предупреждают о визите, чтобы я был на месте и свободен от других дел. Звоните и приезжайте. Под Blade помещение тесновато.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым