Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10373

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10373
    # 21 марта 2019 06:14 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).
    Racoon:

    Добрый_Дедушка, венгерский сонидо, кетайский кеф и динаудио, "английский" BW - поясните, а то как обычно пук в лужу))

    Если вы, милейший, полагаете, что в ваших Магнатах мало-мальски приличные динамики стоят, то вы глубоко ошибаетесь. Вам дают вектор понимания, а вы упрямитесь. Зачем мне создавать ненужный антураж вокруг Sonido, все едино, вы не поверите. Однако характеристики Тиля Смолла, и индивидуальная аутентичность от производителя, подкрепленная родословной))) , должны подтверждать породистость той или иной акустики. Если их нет априори, делайте вывод сами. Вы здесь мастер.
    P.S. Sonido один из немногих относительно не дорогих брендов, где динамик соответствует вышеназванным требованиям. Хороший JBL, примерно в два раза дороже... А то что продаётся по 500 руб., за ящик... назвать эталоном акустики, весьма сложно, да и не нужно.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 21 марта 2019 10:43 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    антураж вокруг Sonido..... характеристики Тиля Смолла, и индивидуальная аутентичность от производителя, подкрепленная родословной, должны подтверждать породистость .....
    P.S. Sonido один из немногих относительно не дорогих брендов, где динамик соответствует вышеназванным требованиям.

    Франция и Supravox спасает Европу от засилья вторичного полиэтилена в подвесах ГР :znaika:

    P.S. Кстати , на AliExpress есть большой выбор Гауссов15000 любых размеров (особо мощный неодимовый магнит содержащий галлий)...., :ura: возможно их применить для создания высокоэффективных ГР на базе наших советских диффузоров КИНАП

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15086

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15086
    # 21 марта 2019 12:00
    Добрый_Дедушка:

    в ваших Магнатах мало-мальски приличные динамики стоят, то вы глубоко ошибаетесь

    Он не ошибается,он хочет представить сей основополагающий факт малозначительным.

    Слава-Космонавт:

    Франция и Supravox спасает

    Французский Дэвис делает кучу нормальных динамиков,в.т.ч. и на жестком подвесе,правда,именно головки они больше на американском рынке продавали.Цены божеские.И это не про,у них ХиФи специализация.Одна из немногих контор, у которой были и есть интересные АС за более чем вменяемые деньги.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 21 марта 2019 13:31 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.
    larion:

    Французский Дэвис делает кучу нормальных динамиков,в.т.ч. и на жестком подвесе, правда,именно головки они больше на американском рынке продавали.Цены божеские. ....

    Да, уж... Davis Acoustics :
    :-? только чего то, их официальный российский дилер продает по 10% уценке динамики Davis Acoustics Cesar Vintage

    :jump: Диаметр динамика 216 мм
    Крепежные отверстия на диаметре 206 мм
    Максимальная глубина динамика 110 мм.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15086

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15086
    # 21 марта 2019 14:29

    Наверно не дилер,а дистрибьютор и скорее всего невостребованные остатки рем.комплектов.Ну это к самой теме динамиков никаким боком,кто там что продает.Я и СИС верхних линее таким образом покупал за четверть розничной цены.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1903

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 21 марта 2019 14:55

    Добрый_Дедушка, сколько уже слушаете Сонидо в готовых изделиях?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10201

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10201
    # 21 марта 2019 15:35

    А что про аккутон скажут эксперты - хорошие динамики или нет? Что там с критерием "родословности"?)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6343
    # 21 марта 2019 15:52 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Racoon:

    А что про аккутон скажут эксперты - хорошие динамики или нет? Что там с критерием "родословности"?)

    А что можно ожидать от производителя серьезно занимающегося выпуском аудиофильских кабелей на основе проводников из монокристаллической меди для подключения АС? :D

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 21 марта 2019 16:02 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).
    Racoon:

    А что про аккутон скажут эксперты - хорошие динамики или нет? Что там с критерием "родословности"?)

    Начнем с родословной:
    Thiel & Partner занимается производством и распространением высококачественных драйверов из жестких мембранных материалов, таких как керамика Al2O3, CVD-алмаз и алюминиевый сэндвич, под маркой accuton с 1994 года.
    THIEL & PARTNER GMBH
    Rommerskirchener Str. 21
    D-50259 Pulheim
    Germany
    T +49 2238 94105 00
    F +49 2238 94105 09
    E info@accuton.com
    http://www.accuton.com

    :znaika: Рассмотрим парочку Accuton (хотя цены там не хилые -- один под 1т. у.е. с доставкой) :
    C173-6-090 КЕРАМИЧЕСКИЙ СРЕДНИЙ
    ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ
    7-дюймовый средний диапазон с тканевым заполнением с высокой эффективностью для 3-х сторонней конструкции.
    Звуковая катушка большого размера с титановой звуковой катушкой 55 мм для высокого среднего разрешения.
    Большая подвеска 120-мм неодимовая магнитная система для очень низкого искажения.
    Антирезонансные вырезы в керамическом куполе обеспечивают высокое демпфирование резонанса купола 5 кГц.

    ПАРАМЕТРЫ ДИЗАЙНА ЗАКРЫТОЙ КОРОБКИ
    Vb: 2L, -13 дБ при 80 Гц, F-3dB: 160 Гц, Q: 0,71 (типично)
    Vb: 4,5 л, -10 дБ при 80 Гц, F-3 дБ: 170 Гц, Q: 0,50 (чистый переходный процесс)

    :super: :ura: Accuton C173-6-090 6,5 Керамический купол среднего уровня, неодимовый магнит
    C173–6–090 - это 6,5-дюймовый драйвер среднего класса со сверхтвердым керамическим куполом. Антирезонансные вырезы в керамическом куполе обеспечивают демпфирование резонанса купола 6 кГц. Оптимизированная конструкция подвесного мотора FEA с 55 мм титановой звуковой катушкой гарантирует очень низкое накопление энергии и хорошую теплопередачу. Его высокий фактор силы приводит к выдающейся переходной реакции для более реалистичного воспроизведения. Ткань с низкими потерями и тонкая ткань-паук центрируют движущиеся части с высокой линейностью.

    P.S. :jump: Динамик Accuton идеальный излучатель в поршневом режиме по неокрашености\чистоте звучания. Диффузор не на алюминиевой подложке с нанесением керамического слоя , -- а целиком из керамики, очень хрупкой, прикосновение к которой сразу рушит диффузор. Черные вырезы на краю диффузора -- это пластинки, которые с диффузором соединяются через слой вязкого геля.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10373

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10373
    # 21 марта 2019 17:18 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    ФЕДОР ЧАЛЫЙ:

    Добрый_Дедушка, сколько уже слушаете Сонидо в готовых изделиях?

    Лет пять наверно. Забыл уже))) Давно, получается.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Racoon:

    А что про аккутон скажут эксперты - хорошие динамики или нет? Что там с критерием "родословности"?)

    Характеристики хорошие, а что оно в звуке покажет, пробовать надо. Дорогие зело. Сравнивал Фостекс и Сонидо, первый звучал менее ярко и прозрачно. Хотя они стоят рядом.

  • m1xal Senior Member
    офлайн
    m1xal Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #325605

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 21 марта 2019 21:07 Редактировалось m1xal, 4 раз(а).

    Друзья, извините за дерзость. Хочу проникнуться качественной акустикой. Сейчас у меня Edifier S1000DB, не ахти что, но тем не менее. И в тесте вроде http://abx.digitalfeed.net/list.html я в упор не слышу разницу между lossy и loseless файлами. Причем при подключении по оптике результаты хуже, чем просто через PC (правда проходил тесты один раз). Более того, даже в MP3 тесте Lame 96kbps разница для меня не огромна. Меня это пугает :)
    При этом почти всегда в тесте я не могу сказать точно, тыкаю туда, где кажется похоже. Есть еще старые наушники Sony MDR-XB700, но в них все вообще плохо, хотя на макбуке звучат сильно лучше, чем на встройке (мать вроде неплохая с неким SupremeFX 2015).
    Так вот, может ли кто-нибудь дать на тест хорошую звуковую карту (ну или внешний ЦАП) и хорошие наушники. Могу оставить денежный залог, например. Я просто хочу оценить, стоит ли овчинка выделки или у меня просто непритязательный слух :)

  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 21 марта 2019 21:26
    m1xal:

    Друзья, извините за дерзость. Хочу проникнуться качественной акустикой. Сейчас у меня Edifier S1000DB, не ахти что, но тем не менее. И в тесте вроде http://abx.digitalfeed.net/list.html я в упор не слышу разницу между lossy и loseless файлами. Причем при подключении по оптике результаты хуже, чем просто через PC (правда проходил тесты один раз). Более того, даже в MP3 тесте Lame 96kbps разница для меня не огромна. Меня это пугает :)
    При этом почти всегда в тесте я не могу сказать точно, тыкаю туда, где кажется похоже. Есть еще старые наушники Sony MDR-XB700, но в них все вообще плохо, хотя на макбуке звучат сильно лучше, чем на встройке (мать вроде неплохая с неким SupremeFX 2015).
    Так вот, может ли кто-нибудь дать на тест хорошую звуковую карту (ну или внешний ЦАП) и хорошие наушники. Могу оставить денежный залог, например. Я просто хочу оценить, стоит ли овчинка выделки или у меня просто непритязательный слух :)

    Первое, что пришло на ум, а какую музыку слушаете? Если Иванушки Ин-т., то особой разницы не услышите. Без подколок.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10201

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10201
    # 21 марта 2019 21:51 Редактировалось islayforever, 5 раз(а).
    m1xal:

    Друзья, извините за дерзость. Хочу проникнуться качественной акустикой. Сейчас у меня Edifier S1000DB, не ахти что, но тем не менее. И в тесте вроде http://abx.digitalfeed.net/list.html я в упор не слышу разницу между lossy и loseless файлами. Причем при подключении по оптике результаты хуже, чем просто через PC (правда проходил тесты один раз). Более того, даже в MP3 тесте Lame 96kbps разница для меня не огромна. Меня это пугает
    При этом почти всегда в тесте я не могу сказать точно, тыкаю туда, где кажется похоже. Есть еще старые наушники Sony MDR-XB700, но в них все вообще плохо, хотя на макбуке звучат сильно лучше, чем на встройке (мать вроде неплохая с неким SupremeFX 2015).
    Так вот, может ли кто-нибудь дать на тест хорошую звуковую карту (ну или внешний ЦАП) и хорошие наушники. Могу оставить денежный залог, например. Я просто хочу оценить, стоит ли овчинка выделки или у меня просто непритязательный слух

    Я прошел тест по вашей ссылке на 96 кгц в наушниках и выбил 100% из 10 на композиции Killers, хотя композиция не очень удачаная, пишутся они грязновато. И разница "не огромна", она легко слышна, на колонках вам пройти будет сложнее.
    А совет я вам дам один: у вас пока еще голова на месте и вы здраво мыслите. Начнете слушать местных златоухов, которые могут только скалиться, давать идиотские советы и мыслить исключительно "понятиями" (типа аккутон за 1000 баксов - да мануфактура его втрое дешевле берет, чем болезные - и бесполезные - самодельщики) - быстро свихнетесь, и пошло-поехало. Оно вам надо? Хотите звук лучше, чем ваш вполне нормальный Эдифайр - займитесь комнатой, расстановкой в ней, изучите азы психакустики и немного акустику помещения. Купите измерительный микрофон наконец. Польза будет, я вам это гарантирую. Будете слушать этих бесполезных зубоскалов - окончите свои дни здесь вечно недовольным и боящимся любого объективного теста как огня. Никто из них НИКОГДА не пройдет тест на 256, и на 192 не факт, но щеки они будут надувать тут еще долгие годы. Проверено годами практики, подумайте...

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Добрый_Дедушка:

    Характеристики хорошие, а что оно в звуке покажет, пробовать надо. Дорогие зело. Сравнивал Фостекс и Сонидо, первый звучал менее ярко и прозрачно. Хотя они стоят рядом.

    Характеристики ничем не лучше говна в моих колонках, вот только у меня говно, а аккутон голова. Слава-Космонавт хоть что-то по теме сказал, а вы всё пукаете в лужу с завидным постоянством. С вами невозможно никаккую беседу вести в принципе, равно как и с вашим приятелем, пиарящим голимый Davis. Слушал я его (не топ, правда) - это кривой отстой))

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    vorontsov:

    Первое, что пришло на ум, а какую музыку слушаете? Если Иванушки Ин-т., то особой разницы не услышите. Без подколок.

    Вам бы промолчать и не позориться в очередной раз. Хоть бы ссылку открыли, знаток, бляха муха.

    Добавлено спустя 26 минут 28 секунд

    UPD: на 128 я прошел со скрипом, выбив на самой показательной композиции - Отеле Калифорния 80%. Там же максимум вч-инфо, которую поедает кодек. Самое смешное, что последняя песня Dixie Chicks чуть не с моего любимого кантри-альбома, и она была единственная, где я лажанулся)) В свое оправдание скажу, что композиции несложные и не очень годятся для теста объективно, где потруднее спектр (в Иглз) - там слышно нормально. И это современный кодек 128 кбпс!!! Забудьте о фигне конца 90-х. Значит уже на 192 по сути у меня будет 50/50.
    Кодек встрроенный, уши AKG 240 MK2. На своих старших ушах и цапе допускаю, что потяну 192 и то не факт, деньги бы не ставил. Кто "слышит" з20 - шлите нафиг смело.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 21 марта 2019 22:34

    Эдифайр 1000дб отличная акустика, Особенно после доработки динамиков Напомню отзыв с форума - dsm622
    Junior Member

    86

    Аудио/Видео → Выбор акустики и усилителей Hi-Fi и High End класса (стерео)
    17.06.2017 00:04
    Послушать - не потерять. Понравилось, не понравилось - никто ничего не теряет. Что с того, что какая-то акустика называется hi-end, а какая-то hi-fi, а какая-то мультимедия. Со слушателя ничего не упадёт(ну, если корона, например, или звание какое имеется). Если говорят, что будет интересно, надо послушать. Только и всего. Я долго ищу что должно дома делать звук. Переслушал много чего из акустики. Максимальный ценник - 11000 евро. И не согласен ни на один вариант на 100%. Я сегодня был у wertgover. И хочу подтвердить, что услышанный звук - до сих пор не делала ни одна из прослушанных мной систем. Вы можете представить, начинает играть бас гитара, затем ударные, затем ещё несколько инструментов. И никакой каши, никакой инструмент другие не душит, все играют как по одиночке, можно переключить слух на один из них и следить за игрой. Потом на другой. Чисто. Тарелки как настоящие. Я специально закрывал глаза, чтобы хорошенько прислушаться. Сцена держится изумительно. Колонки стоят как предмет интерьера, а не как что-то, издающее звуки. Эхо студии записи. На не очень хорошей системе бывают ощущения, что музыкант играл, играл, а потом остановился и ничего не происходит полсекунды-секунду-полторы. Это потому, что на самом деле он даёт доиграть начатому звуку и его послезвучию в студии. Но часто этого не слышно. А здесь всё чётко. Я в восторге, удивлён. Я не знаю, что там изменено или доделано, но результат просто супер. Цена ведь не имеет значения. Этот случай - не результат прочтения чужих отзывов на форумах или характеристик в описании. Я послушал - и вот мнение. Сигнал на цап акустики подавался с оппы 95 или обычного ноутбука НР ( без аудиозаморочек).

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 марта 2019 22:53 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    m1xal, у вас просто непритязательный слух. Сегодня несколько часов провели за беседой с одним из форумчан. Он тоже не думал, что явно услышит разицу между Direct Sound и ASIO на внешней карте стоимостью около 150 портретов. Но тут другой случай, слух очень требовательный как оказалось ))) Поэтому поспрашивайте у знакомыхю подождите может кто-то откликнется, но дучше было в профильной ветке по звуковым или ЦАПам спросить. И не забудьте правильно настроить ваш ПК. Удачи

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    WERT-GOVER, тут как с Адамом, Евой, Змеем и яблоком. Пока не укусишь, будешь думать, что в раю. А как укусишь, и рай не рай, и в аду котлы не такие горячие

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10201

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10201
    # 21 марта 2019 22:59 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Babka_v_kedax, при всем уважении - пройдите тест на 320 или хотя бы 256 и дайите скрин, а потом поговорим про непритязательный слух. У меня, по вашей логике, тоже непритязательный слух, однако я почему-то езжу и слушаю дорогие системы и некоторое количество килобаксов ввалил в домашнюю. Просто мне важнее другие вещи, нежели едва слышимые, а скорее неслышимые потери спектральной инфы: объем звука в помещении, расстановка виртуальной сцены, тональный баланс.

    Babka_v_kedax:

    Он тоже не думал, что явно услышит разицу между Direct Sound и ASIO

    Простите это просто бред, технически там может не быть разницы ВООБЩЕ. Почтиайте, что такое ASIO, в конце концов. Практически - надо смотреть реализиацию на конкретном интерфейсе. Вы вроде тут модератор (и по совместительству продавец аудио - что для меня уже дикость), а множите самые дурацкие аудио-мифы. Дизлайк вам...((

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    m1xal, приезжай ко мне, пройдешь свой тест на цапе примерно за косарь и хороших студийных ушах, послушаешь большое стерео, и я тебе мозги вправлю, если еще не поздно))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 21 марта 2019 23:09 Редактировалось stellon, 2 раз(а).

    Вечер, устал я, запустил тест на 320 kb, тихо-тихо, на полочниках, лёжа на диване, можно сказать слушал одним ухом.
    Что я наслушал - 60% на 5 композициях. То есть сказать, что уж совсем явно было слышно не могу, но я и не старался.
    Возможно, в наушниках да на свежую голову результат был бы ближе к 100%. :-?

    В общем, кто будет говорить, что на 320 невозможно услышать разницу, шлите того в сад.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 21 марта 2019 23:10

    Racoon, не надо меня лайкать, только дизлайк. Я на темной стороне, великий Дарт Вейдер даровал мне Силу

    Вы настолько противоречите сами себе, что я воздержусь от диалога. Не надо оно мне и доказывать мне вам нечего. Мне понятна ваша позиция. И я не имею желания вступать с вами в полемику. Ну и вы оставьте мне мои заблуждения, а то придет к вам во сне Дарт Вейдер и даст атата включит Van Halen )))

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10201

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10201
    # 21 марта 2019 23:12 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    https://habr.com/ru/company/soundpal/blog/379497/

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Babka_v_kedax:

    Вы настолько противоречите сами себе, что я воздержусь от диалога. Не надо оно мне и доказывать мне вам нечего. Мне понятна ваша позиция. И я не имею желания вступать с вами в полемику. Ну и вы оставьте мне мои заблуждения, а то придет к вам во сне Дарт Вейдер и даст атата включит Van Halen )))

    Не смог быстро найти статью, но вроде это она за авторством romanrex на хабре.
    Понимаете, я все это ASIO давно пережевал и выплюнул, а многие по сих пор верят, что это панацея от всего, хотя это лишь реждим работы драйвера звуковой карты. Как хотите, конечно)
    От вас жду до сих пор приглашения в шоурум... Может, в живую мы друг друга лучше поймем.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24999

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24999
    # 22 марта 2019 06:57
    Racoon:

    Не смог быстро найти статью, но вроде это она за авторством romanrex на хабре.
    Понимаете, я все это ASIO давно пережевал и выплюнул, а многие по сих пор верят, что это панацея от всего, хотя это лишь реждим работы драйвера звуковой карты.

    Ну так вроде в статье ясно и четко показано, что для гарантии бит-перфекта тот самый ASIO необходим в системе. Это необходимое, но не достаточное условие построения правильной аудиосистемы с компьютеров в роли источника.
    Как вариант, можно пользоваться WASAPI, но ни в коем случае не DS. Посему, сравнивать программные интерфесы вывода звука вполне себе нормально и допустимо. Хотя и бесполезно, как по мне - сразу поставил ASIO и забыл о проблемах.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde