Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 4 марта 2019 20:32
    Racoon:

    Вот тут напрашивается слепой тест компанита и какого-нибудь говна за 500 баксов. Могу даже говно за 400 баксов предоставить, на выбор, а Лариону справедливо было бы организовать тест на своих мощностях и подтвердить правомерность опомоивания целого класса аппаратуры.

    Я бы сходил на такой, интересно компаньет заслушать.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 4 марта 2019 20:42 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    Поскольку оппоненты либо отсутствуют либо шерстят википедию, осмелюсь псевдонаучно описАть что зажравшийся сноб larion имеет ввиду на мой взгляд. :trollface:
    Будет нудно и примитивно и все это знают, но почему-то говорят то фигня. Хм...

    С точки зрения ТАУ (теории автоматического управления) любой каскад в усилителе можно грубо рассматривать как звено с Ку и паразитами в виде RC цепочек (пропустим индуктивности и без них хватит для понимания). То есть каскаду приходится заряжать эти емкости. Эти емкости банально ПН переходы или затворы транзисторов, к примеру, или разделительные конденсаторы. Не проблема, если "заряжатель" имеет нулевое выходное сопротивление, но это не так! Приходится заряжать через R внутреннее. Итак это приводит к снижению скорости нарастания сигнала - теряем время в силу ограничителя R, и, Карл! к сдвигу фазы сигнала относительно исходного. И вот вся эта байда проходит, скажем, 3 каскада, и каждый срёт. Далее глубокая ООС подает этот фарш с выхода на вход для линеаризации. Это как раз из темы ТАУ. Да, это работает, скажем для сигнала синус ровно 1 кГц. Они сравниваются и пытаются компенсировать отклонения. Но у нас не синус ( а гад Ларион все квадрат сует - так хочет худшим самым сложным вариантом поверить ). Итак ООС сравнивает не разницу между входом и выходом, а между входом и ЗАДЕРЖАННЫМ/КРУЧЕНЫМ выходом. Все настолько тупо, что не понимаю отчего такая война. И в результате может так случиться, что фаза некоторых частотных составляющих, поступающих с выхода на вход, будет уже и такая, что сложится, а не вычтется на входе. И это подвозбуд. Это сепелявые ВЧ, это неожиданные НЧ дрожащие динамики в паузе. И это видно на воспроизведении квадратов. В чем крамола?
    Так Ларион "врет", что в дорогих девайсах разработчик точит до ультимативно минимальной этой дряни в каждом каскаде и это дорого. :D

    Все это написано для тех, кто вообще не рубит. Упаси меня кого учить, это так для озвучивания о чем речь.

    А тем кто считает, что скорость нарастания зависит от амплитуды - это из формулы, где дают минимальный слюрэйт, требуемый для воспроизведения синуса заданного размаха на заданной частоте. Но усь с большим слюрэйтом его тоже воспроизведет. И не ампитуда задает слюрэйт, а наоборот, имеющийся слюрэйт железа даст вам эту возможную амплитуду.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 4 марта 2019 20:51 Редактировалось vladimirpetrov, 1 раз.
    Racoon:

    Вот тут напрашивается слепой тест

    Шо, опять? :spy:

    oleg_s:

    А тем кто считает, что скорость нарастания зависит от амплитуды

    Таки если ступеньку на вход подавать, то таки не зависит конечно. Но любой синусоидальный сигнал любой частоты всё же будет иметь зависимость крутизны от амплитуды. Разве не?

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 4 марта 2019 21:01 Редактировалось oleg_s, 2 раз(а).
    vladimirpetrov:

    . Разве не?

    Да, но это требования сигнала к железу, - дай мне не меньше. Это не определяет слюрэйт железа! Ну поменяны причина и следствие. И многие привыкли так считать. Ясен пень на гигагерце фронт синуса перпендикуляр. Но если у нас усь может 2 гига усилять? Это же не изменит его фактически возможный слюрэйт, он, усь, может и 2 герца передавать. Мы про возможности железа или про требования сигнала?

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • PhonoPhono Senior Member
    офлайн
    PhonoPhono Senior Member

    2239

    12 лет на сайте
    пользователь #534761

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 4 марта 2019 21:08 Редактировалось PhonoPhono, 1 раз.

    Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: «А! Хорошо пошла, курва!». А умный-умный выпьет и говорит: «Транс-цен-ден-тально!». И таким праздничным голосом! Тупой-тупой закусит и говорит: «Закуска у нас сегодня – блеск! Закуска типа «я вас умоляю!». А умный-умный жует и говорит: «Да-а-а Транс-цен-ден-тально!..» :trollface:

    ॐ मणि पद्मे हूँ
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 4 марта 2019 21:09

    Я тут если можно,окончательно испорчу свою репутацию и пока о другом,но зато в лоб... :)

    Racoon, Ларион ничего делать не будет,он просто проводит тут часть времени,особенно сейчас,потому что постоянно в тырнете по другим,действительно значимым вопросам.И перспектива доказывать и участвовать в доказалках,а тем более тратить реальное время на абсолютно глупые эксперименты со слепыми\глухими тестами его вот никаким боком не цепляет.Это тебе надо в чем то убедиться и что-то там подтвердить в идиотских сопоставлениях,а не ему.Впрочем,если кто-то захочет купить мой усилитель,тогда я могу тот же компаниет поставить рядом и то,если сочту сделку достаточной для такой демонстрации.Вот как-то так,извини...

    А так,здесь,как ни странно,есть те,кто у меня бывал,и в моем прошлом гадюшнике и в шуруме с коллегами (тоже уже в прошлом).Это те люди,общение с которыми носит дружеский,а не антагонистический характер.И я могу oleg_s например как-нибудь пригласить на чашку кофе в нашу скромную "музыкальную комнату",ну там бла-бла,немного музыки,ну как это бывает...А выяснять с владельцами фиатов,что бентли есть г-но,это увольте....Вот ничего личного,правда,просто не нужно мне это,от слова совсем.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 4 марта 2019 21:21
    oleg_s:

    С точки зрения ТАУ

    Сначала испугался, подумал что дальше будет на эльфийском языке :lol:
    Преподавать не пробовали? Настолько доходчиво свои мысли тут еще никто не излагал:super:

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 4 марта 2019 21:40 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    AmberX, … легко показать, что эволюта эвольвенты огибающей стохастического недетерменированного сигнала, распределенного равномерно … приводит либо к Ласковому Маю либо к Сиду Вишесу.
    PS
    И да, я наврал специально. С ростом амплитуды в каменных усях растут смещения баз/затворов то есть динамическая емкость-заряд и это таки снижает слюрэйт, но методологически надо быть материалистом и исходить от железа, а не от сигнала. Хотя ;)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10202

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10202
    # 4 марта 2019 21:59 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Все это было бы убедительно, если бы я не слушал дорогие усилители, и сам не владел много лет таким. Поэтому то что я сейчас "езжу на фиате", это мой сознательный выбор, вклад в экологическую обстакановку, если хотите. А кто-то на Шевроле Тахо по городу рассекает, сжигая тонны нефти. Ну, если денег лишних много и понтов, которые еще дороже, как известно, то я не против. И то, большая машина дает хоть осязаемый комфорт и безопасность, большой усилитель - ничего кроме эго, которое тут у многих и так опухшее))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10388

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10388
    # 4 марта 2019 22:03 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    Racoon, Вот потому делаем, классные усилители сами. Звук которых, вы даже не предполагаете, т.к. всегда обращались к машинам , типа Фиат.

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 4 марта 2019 22:05 Редактировалось ghabit, 2 раз(а).
    Добрый_Дедушка:

    Racoon, Вот потому делаем, классные усилители сами, звук которых, вы даже не предполагаете, т.к. всегда обращались, машинам , типа Фиат.

    Выглядят ваши усилители также кустарно как и ас? Типа случайная коробка с наваленным железом? Или просто пакет с внутрянкой на стене?

    all of good habits
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10388

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10388
    # 4 марта 2019 22:26 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    ghabit:

    Добрый_Дедушка:

    Racoon, Вот потому делаем, классные усилители сами, звук которых, вы даже не предполагаете, т.к. всегда обращались, машинам , типа Фиат.

    Выглядят ваши усилители также кустарно как и ас? Типа случайная коробка с наваленным железом? Или просто пакет с внутрянкой на стене?

    Расслабься. Будет тебе здесь, имя Троль)))

  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 4 марта 2019 22:45
    ghabit:

    Выглядят ваши ? Типа случайная ? Или просто ?

    В греческом зале...! В греческом зале....!

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 4 марта 2019 22:55

    Racoon,да разве кто против твоего выбора.И понты тут ни при чем.Ну спросили про нормальные усилители,я привел примеры.Ну их покупают и это выбор других,почему тебя это так напрягает :-? .Я тоже не платил такие деньги,вернее за усилитель уже давно ничего не платил,но за другое не так чтобы и мало,хотя по роду деятельности много дешевле,чем изначально оно стоило.Но меня совершенно не огорчает,а скорее напротив,если кто-то покупает хорошие вещи с нуля.Потому ведь и нам что-то достается...

    Нет,если бы эти деньги шли не на покупку дорогого аудио,а на защиту и человеческое решение вопросов бездомных животных,то я бы двумя руками за.Но люди будут продолжать тратить деньги на удовольствия и всегда у кого то будут малиновые штаны-такова реальность на Плюке.Причин для ненависти и постоянного оскала в этой связи не вижу...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10202

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10202
    # 4 марта 2019 23:11

    larion, с чего ты взял, что меня напрягает. Был бы у меня дорогой интерьер и большое помещение, я бы тоже купил дорогую и красивую технику, потому что, как верно написал ghabit, в се в жизни должно быть сбалансировано. Но мало ли я, что ли, видел дорогих приборов в хрущевках и панеьках, абы как распиханных по углам, с советскими коврами по стенам? Люди отдают большие деньги, причем денег у них, очевидно, не так уж много, чтобы приблизиться к несуществующему идеалу, гонятся за каким-то "следующим уровнем" звука, которого просто нет. Его нет, не существует. У меня была аппаратура дороже, когда-то тоже невпихуемая в мою комнату, абы как расположенная, без понимания, что творится в помещении, без осознания, какие критерии действительно важны, а какие - просто шелуха. Думал, щас потрачу 10 косарей и познаю дзен. Нет, дзен не наступил, вы же просто подменяете понятия и взращиваете в людях дурапцкий комплекс неполноценности, как и все почитатели хай-энда, этого неверного миража в пустыне. ВОТ что мне не нравится, а не то, что у кого-то компанит в комнате стоит. Не знаю, как еще доходчивей написать.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10388

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10388
    # 4 марта 2019 23:14

    Последние два предложения, мне понятны. Не смею разубежать.))) У каждого свой звук.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 4 марта 2019 23:22

    Ну Вы потратили и не познали,он потратил и познал...и пофиг на интерьер... :-? Покупают ведь не только,кто с деньгами,но и увлеченные...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 4 марта 2019 23:49 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 5 марта 2019 00:09 Редактировалось larion, 1 раз.
    WatchDog:

    Та шо вы говорите? Так может не нужно у самодельщиков и ХайЭндщиков закупаться, а использовать простые и проверенные временем и грамотными инженерами устройства?

    И шо вы говорите :) Вот вам показанный уже перех.процесс проверенного временем Онкйо,как есть из магазина...

    А вот композит,моя версия араслановского...1 и 10 кгц,наверно со вх фильтром уже.

    WatchDog, ты бы лучше практикой некоторые вещи проверял,а не временем...

    И тебе придется поверить на слово,что между этими двумя усилителями пропасть в качестве (звучании),по крайней мере с моих точки зрения и ушей,не в пользу говеного Онкйо.Я не утверждаю,что это все из-за ровного меандра,но и потому тоже.Вопрос был изначально в том,что есть большая разница между усилителями.И вот я тебя вообще не трогал,потому что мне пофиг на твою коррекцию и твой ноутбук,но ты сам в споре с AmberX зачем то несколько раз меня приплел :-?

    Ты просто пытаешься открыть Омерику,когда люди над вопросами десятилетия корпели.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 5 марта 2019 00:11

    WatchDog, так ведь все тут знают шо я шизоид. вы ведь цветок ни разу в постах не давали.
    И ведь что странно, толпы идиотов слышат разницу при использовании разных ОУ. И без, как вы говорите, труда можно уже было бы закрыть тему типовым усилителем. Вы любите тщательно цеплять за неточности. Ну хорошо, назовем это не подвозбудами, назовем это дифференциальным частотно зависимым уровнем искажений. Разве название решает вопрос. Мы собачимся на ровном месте, но все таки эти ОУ звучат немного по-разному. А риторика войны - тут трындят, если написано 0.0001 гармоник значит все, не морочте голову - вы со своим хайендом разводила. Ну абсурд....
    Помните кино, детки, музей, училка,картина Вангога, деткам скучно, училка - это стоит 50м$ , у деток горят глаза. В отличии от ваших единомышленников, эти детки понимают одну жестокую мысль - после школы, нашими отметками, причем единственно материальными, являются деньги. Это ужасно, но другого не придумали.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!