Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 18 февраля 2019 01:04
    AmberX:

    если он даже появится, причем даже не тот который вы ожидали( предположим)- освещать это явно не станете.

    Верно подмечено... ;) Идею нужно тщательно оберегать от всего,что может не совпадать с ней в реальности.То ли дело графики! :trollface:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 01:07

    stellon, если мы с вами сядем за стол беседовать, вы представляете какие чудовищные фазовые сдвиги будут на каждой фразе, пока она и все ее отражение достигнут ушей? Вы меня хотите убедить, что у отдельных индивидов голова болит просто от разговора с другим человеком, настолько они "златоухие"?))

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    larion, мне такое не грозит. Я фазу и шнурки не выслушиваю в принципе, в меня есть дела поважнее. Например, настроить румкоррекцию в помещении и тащиться от крутого звука))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 18 февраля 2019 01:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Racoon:

    AmberX, чего вы нервничаете?

    Где? Ну вырвалось, простите. Спать хотел уйти, а тут вы со своими " блохами". Ругнулся, нечаянно.

    Racoon:

    в целом философствую о том, что люди заняты НЕ ТЕМ

    Да, но мой случай не занятие, а попытка прояснить ситуацию.
    Я вообще тему аудио для себя прекращаю. Последнюю самоделку,( унч) соберу, раз уж детальки лежат и все на этом.
    Мне все менее интересно это.
    Хотя наушники вот купил зачем то :spy: :ass:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 18 февраля 2019 01:15
    Racoon:

    мне такое не грозит

    Даже не смею перечить... :trollface: Потому Вы и не поняли,что Стеллон ни в чем не хочет Вас убедить,в отличие от Вас,извините за тавтологию,а просто говорит о своём опыте.

    Добавлено спустя 58 секунд

    AmberX:

    Я вообще тему аудио для себя прекращаю. Последнюю самоделку,( унч) соберу, раз уж детальки лежат и все на этом.
    Мне все менее интересно это все.

    Это вряд ли,но передохни немного,оно на пользу...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 01:24

    AmberX, что за уши взяли?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    larion, с что, я тут кого-то переубеждаю? Вот уж не думал. Мой выбор: все силы на на коррекцию, саб в системе оттого, что при моей расстановке есть проблемы на басу, иначе может бы и не ставил. Хотя я сейчас могу настроить любой саб в любом месте как два пальца. У кого просто бухает в кино - мое сочувствие, слушайте дальше кондеры и шнурки, авось поможет)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 18 февраля 2019 01:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Racoon,
    Взял вообще не то что планировал изначально.
    Байеры. 770-е.
    Акг те что хотел- не было. Байеров 990-х тоже не было. Точнее были но высокоомные.
    Взял в слепую. Еще не слушал даже.
    Тут наушники как бы офф.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 18 февраля 2019 01:36
    Racoon:

    слушайте дальше кондеры и шнурки

    Ты кого-то с кем-то путаешь.Здесь многие,кто пишет,может с нуля кое какие вещи сделать для аудио и настроить,замеры тоже соответствующие (аппаратно) и это не REW,хотя ей я тоже пользовался одно время.Но это не значит,что они должны быть глухие...И если есть разница,они о ней скажут,только и всего.

    Racoon:

    саб в системе оттого, что при моей расстановке есть проблемы на басу, иначе может бы и не ставил.

    Ну вот,уже ближе.ОК,думаю,никто не станет возражать при такой постановке вопроса.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 01:37

    AmberX, тяжело сказать что тут офф... Но уши по отзывам неплохие, лишь бы не были слишком яркими, это грешок байеров. А ведь живая музыка не ярчит вообще, даже оперный вокал в хорошем зале звучит мягко, бархатно, и скрипка не режет ухо, несмтотря на "канифоль". Большая часть систем, что я слышал, на мой слух сильно ярчит. Да, это эффектно, но это не реализм. Реализм - это мягкий, комфортный звук, как не крутите.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    larion, делайте вещи, я очень уважаю таких людей. Я никогда здесь не пыжил из себя ничего, я слабо волоку в схемотехнике, чисто по верхам, сам ничего не спаяю... Да и зачем, когда это делают для меня профи? Моя ниша - коррекция звука, который вы мне даете, и тут я кой-чего умею и повидал. Но не продаю, нет. Хорошему человеку готов сделать за пиво, но надо комп как источник, либо прошаренный dsp проц внешний.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 18 февраля 2019 01:43
    Racoon:

    stellon Вы меня хотите убедить, что у отдельных индивидов голова болит просто от разговора с другим человеком, настолько они "златоухие"?))

    Отнюдь. Но иногда от разговора с другим человеком действительно начинает болеть голова, и фазовые сдвиги, вероятно, имеют к этому некоторое отношение.

    ЗЫ. Индурнет заглючил..... пока на тапке натискал, а тут уже и ответ есть. :)

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 01:50

    Хорошо, что мы тут общаемся беззвучно, и голова у нас не болит) Всем хорошей недели)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 18 февраля 2019 02:16

    Поделюсь вот ещё одним "опытом". Предыдущие два дня слушал музыку не у себя на каменной системе. Там и "басы", и громко, и вроде как и неплохо в целом. Но вот сегодня вечерком воротился я в родные пенаты и тихонечко врубил свой ламповый однотактный дохлик. И так меня вовлекло, что уже пятый час сижу слушаю, а оторваться не могу. И ни сабвуфера, ни коррекции... прям даже стыдно как-то. :D

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 04:31

    Эмоциональную составляющую давайте не трогать... Я тоже в юности на кассетной магнитоле кайфовал до мурашек, и ни самбуфера, ни тем более какой-то там коррекции не имел. И вообще, не звук был, а смешной писк по большому счету, но как он штырил! Слава богу, я так и остался меломаном по жизни, хоть и требовательным. Для меня музыка - всё, а железки - ничто, тем объективнее мое мнение по аппаратуре))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 18 февраля 2019 06:21 Редактировалось stellon, 1 раз.

    Без эмоциональной составляющей в сфере музыки, как и любого другого искусства, не обойтись. Но, я и не об эмоциях, а о качестве воспроизведения музыкального материала. Ухи очень точно чувствуют и моментально распознают когда им хорошо, а когда не очень.
    Если слушаешь именно музыку, и именно ушами, а не другими частями тела, то и потребность в огромных мощностях, предельно низких частотах и каком-либо вмешательстве в музыкальный сигнал отпадает сама собой.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 18 февраля 2019 07:29
    PhonoPhono:

    Добрый_Дедушка:

    Лучше на винил.

    Не не пойдет,там корректировать нечего,на форумах не повыеживаешься. Поставил и балдей.

    А в слове фонокорректор вторая часть, которая «корректор», она ошибочно вписалась?

    all of good habits
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 07:33
    stellon:

    Если слушаешь именно музыку, и именно ушами, а не другими частями тела, то и потребность в огромных мощностях, предельно низких частотах и каком-либо вмешательстве в музыкальный сигнал отпадает сама собой.

    Мы здесь трем не о музыке, а о высокой верности звуковоспроизведения, это сильно разные вещи. Ваше же утверждение крайне субъективно. Мне, к примеру, не прикольно слушать какие-то тупые кастрированные полочники глубокой ночью, хотя сама музыка может весьма штырить. Я от этого давно избавился. Акустика с чуйкой около 93 плюс саб с тонкомпенсацией по сути звучат лучше буквально на порядок. А на вмешательство мне положить, мне важен звук в ушах, а не где-то там на клеммах абстрактный.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10341

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 18 февраля 2019 08:20 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    ghabit:

    PhonoPhono:

    Добрый_Дедушка:

    Лучше на винил.

    Не не пойдет,там корректировать нечего,на форумах не повыеживаешься. Поставил и балдей.

    А в слове фонокорректор вторая часть, которая «корректор», она ошибочно вписалась?

    Шутить изволите ? Или разницу не просекаете ?

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 18 февраля 2019 08:36
    AmberX:

    Говно комп как источник или нет, это уже пусть каждый сам для себя решает.

    А компьютеры не используют в создании композиций музыкальных?

    all of good habits
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 08:41

    Конечно нет, особенно в 21 веке. Сразу Боженька напевает на виниловый резак.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10341

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 18 февраля 2019 08:42
    ghabit:

    AmberX:

    Говно комп как источник или нет, это уже пусть каждый сам для себя решает.

    А компьютеры не используют в создании композиций музыкальных?

    А вы , что разницы не улавливайте между компом и CD приличного уровня ?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 18 февраля 2019 08:45 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    ghabit:

    AmberX:

    Говно комп как источник или нет, это уже пусть каждый сам для себя решает.

    А компьютеры не используют в создании композиций музыкальных?

    А вы , что разницы не улавливайте между компом и CD приличного уровня ?

    У нормальных людей комп используется как цифровой транспорт (иногда с вшитой румкоррекцией). Тому кто слышит разницу между копией СД на винте и самим СД в плеере, пора в Кащенко))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там