Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 12 февраля 2019 16:02 Редактировалось ghabit, 2 раз(а).

    PhonoPhono, отнюдь, я с рынком акустики никак не связан, только как потребитель. Просто делюсь своим мнением. Считаете что я ошибаюсь? Сформулируйте ответ, в рамках тематики ветки. Если уж сейчас обсуждаем svs то предлагаю посмотреть на конкурентов. Схожие по характеристикам единицы например от JL или REL существенно дороже.
    Вот пример, JL audio E-Sub e112-GLOSS. Безусловно посимпатичнее svs, но и ценник другой. Сколько в РП выходит?

    all of good habits
  • 21250 Senior Member
    офлайн
    21250 Senior Member

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 12 февраля 2019 16:10

    Прощу прощения за офф.

    seeman:

    Martin Brest:

    ghabit:

    svs

    из Польши 538$; он не проходной, а у нас более 2000, никогда нашим не отдам такие деньги, просто множат на два ценник, халявщики.

    Ага: НДС+подоходный+аренда помещений+ЗП (с ФСЗН, подоходным)+куча еще всякого типа утилизации и сертификации и т.д., если все посчитаете, то перестанете удивляться нашим ценникам.

    Ахххах это не касается темы, откровенный флуд. но я Вам открою тайну в Польше тоже НДС подоходный, Аренда помещений, их ФСЗН, и еще куча всего. + доставка + оплата услуг конторы в которую доставка. и итог. На телевизоры цены практически равны, особенно на небольшие ``32, а в аудио вот такой вот цирк. просто ниша маленькая вот и накручивают по самое небалуйся. и я прекрасно знаю как работают наши торгаши один по накладной, а два десятка леваком, из той же Польши.

    ghabit:

    есть предложение обсуждать именно акустику. Что касается цен то разницам не такая драматичная, как вы формулируете. И уж точно разница меньше затрат на поездку + обеспечивает гарантию на изделие без необходимости ещё дважды ехать в РП.

    Согласен ушли от темы. разницу я Вам написал как она есть с расходами. Не надо сюда еще что мифическое из головы приплюсовывать если для Вас 878р(или 76%) не такая уж и драмматическая разница. То я искренне за Вас рад.
    Еще раз прошу прощения за офф, постараюсь больше к этой теме не возвращаться.

  • PhonoPhono Senior Member
    офлайн
    PhonoPhono Senior Member

    2226

    12 лет на сайте
    пользователь #534761

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 12 февраля 2019 16:23
    ghabit:

    Сформулируйте ответ, в рамках тематики ветки.

    тролли {сенсоред} !

    ॐ मणि पद्मे हूँ
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 12 февраля 2019 16:33

    Martin Brest, с ваших слов в РП цена ниже чем на родине svs. Спорить не буду, но прочтите мой предыдущий пост.

    all of good habits
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5449

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5449
    # 12 февраля 2019 16:33

    Martin Brest, можешь посчитать во сколько обойдется приобретение в Польше ( с учетом доставки и т.д.)
    и сравнить окончательную стоимость с указанной у местных ненавистных "барыг"?
    Вопросов гарантии и т.д. не поднимаем.

  • Guest4 Member
    офлайн
    Guest4 Member

    367

    14 лет на сайте
    пользователь #250722

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 12 февраля 2019 17:00 Редактировалось Guest4, 2 раз(а).

    Дел

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 12 февраля 2019 17:06 Редактировалось ghabit, 1 раз.

    Guest4, если в планах саб, то я бы брал полочники уровнем выше в ту же цену. Например kef ls 50 <3

    all of good habits
  • 21250 Senior Member
    офлайн
    21250 Senior Member

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 12 февраля 2019 17:11
    seeman:

    Martin Brest, можешь посчитать во сколько обойдется приобретение в Польше ( с учетом доставки и т.д.)
    и сравнить окончательную стоимость с указанной у местных ненавистных "барыг"?
    Вопросов гарантии и т.д. не поднимаем.

    Уже посчитано всё сверху, потрудитесь почитать.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 12 февраля 2019 17:39
    Martin Brest:

    Уже посчитано всё сверху, потрудитесь почитать.

    Меня, если честно, всегда забавляли люди, которые сравнивают цены на скидках, да еще с возвратом VAT'a, по сравнению с обычным ритэйлом в РБ.
    Собственно, покупайте, что хотите. Правильный вариант вам озвучили. И таки да, "не проходной" вариант, потому что придется растаможку заплатить? Или как? Не понимаю, что мешает привезти саб из Польши, раз уж "не хочется кормить здешних барыг" (пусть даже заплатив растаможку).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5449

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5449
    # 12 февраля 2019 17:44
    Martin Brest:

    Уже посчитано всё сверху, потрудитесь почитать.

    У нас 1000-я модель около 1000 у.е. навскидку (по первым постам в гугле), на амазоне 499 у.е., на аллегро
    650у.е. (минимальная на новый)+ доставка в РБ, где 70% выгода я немного не понял. ( ну не считая вариантов приобретения по месту некондиции, возврата "ватов", "просто ездил семьей в Польшу и решил прикупить" и т.д.).

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 12 февраля 2019 17:47 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    seeman:

    У нас 1000-я модель около 1000 у.е. навскидку

    1600 BYN, т.е. разница без учета возврата VAT'ов - 150$. Но наши хитрожадные граждане привыкли сравнивать цены за вычетом VAT'ов (и, желательно еще и на скидках) с нашим ритэйлом.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 12 февраля 2019 17:48 Редактировалось ghabit, 1 раз.

    А я вижу PB-1000 за 1613 рублей. С фазиком.

    all of good habits
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 12 февраля 2019 18:03
    ghabit:

    А я вижу PB-1000 за 1613 рублей. С фазиком.

    По такой же цене есть и ЗЯ, SB-1000. Для музыки - лучше его брать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 12 февраля 2019 18:40 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Martin Brest:

    разницу я Вам написал как она есть с расходами

    Если вы распишите всю математику с расходами, реальными на поездку, а не "я все равно еду, дорога еда и тд бесплатно", то я гарантирую, что вы получите этот саб за эту цену в Минске.
    Можно в личные. Аттракцион щедрости длится два дня :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 12 февраля 2019 19:04 Редактировалось ghabit, 4 раз(а).
    Wolfheart:

    По такой же цене есть и ЗЯ, SB-1000. Для музыки - лучше его брать.

    Я на 100% уверен что уважаемый форумчанин получит от фазика отдачу немного ниже, и это будет радовать немного больше чем ЗЯ, с учетом акустики, с которой планируется саб "женить". Плюс саб еще неплохо заходит и в кино.19 vs 24 дб по -3 судя по сайту производителя.

    all of good habits
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 12 февраля 2019 21:18

    ghabit, будет одно и то же. Разница начнётся с 4000-й модели.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 12 февраля 2019 21:19

    ghabit, от размера помещения танцевать надо. В небольших помещениях сабы SVS получают несколько герц вниз и плюс по давлению. А открытого саба для такого помещения может быть "много". Тут конкретную комнату смотреть надо, а не сферического коня в вакуме :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 12 февраля 2019 21:21

    dsm622, надеюсь вы позволите не согласиться с вами.

    all of good habits
  • german.taarok Member
    офлайн
    german.taarok Member

    120

    10 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 февраля 2019 21:37 Редактировалось german.taarok, 1 раз.

    Сегодня был в гостях у ALEXEY (Smoker), слушал его систему. Человек без проблем согласился меня принять, а я - собрался и съездил, пока большинство впустую мелет языком.
    Очень нетривиальный подход к построению системы, меня трудно удивить, но ему удалось) Послушали в том числе пушку на приличной громкости... Атака системы трясет кишки, великолепно. Скорость прекрасная. По высоким и сцене есть вопросы, тут мне моя нравится больше, но это объективная реальность маленькой комнаты. Так или иначе, Алексей - обладатель ОЧЕНЬ интересной системы, и я ему признателен за радушный прием.

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 12 февраля 2019 21:49 Редактировалось ghabit, 2 раз(а).

    Ну ок, а сетап, фото, что слушали - где вот это все?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Babka_v_kedax:

    ghabit, от размера помещения танцевать надо. В небольших помещениях сабы SVS получают несколько герц вниз и плюс по давлению. А открытого саба для такого помещения может быть "много". Тут конкретную комнату смотреть надо, а не сферического коня в вакуме :super:

    Пожалуй да. Но там напольники вроде?

    all of good habits