Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 11 февраля 2019 23:35
    larion:

    Babka_v_kedax,ну как бы так и получается-последние станицы,которых уже много,вполне конкретно наводят на мысли,что главное отдельное активное НЧ звено и коррекция АЧХ.Причем не источника проблем,а её искривлением до того,ну как гланды через одно место.Остальные вопросы давно ушли на третий план,или на десятый.И вот заметь,ни одной попытки обсудить возможные варианты воздействия на первопричину-саму комнату путем хотя бы частичной акуст. обработки и расстановкой АС для достижения приемлемого результата без вмешательства в основной (электрический) сигнал.

    Вы пытались на нескольких десятках страниц до. Получилось? :D :lol: :D
    Сейчас новый пожар разгорится.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • german.taarok Member
    офлайн
    german.taarok Member

    120

    10 лет на сайте
    пользователь #886339

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 февраля 2019 00:14
    AMUR:

    Просто адепты DSP настолько экзальтированы, что постоянно забывают сказать о рамках применимости технологии и её ограничениях, да и о её стоимости и доступности обывателю тоже.

    А что там с рамками? Просветите меня. Что же до стоимости, то она на фоне кабеля толщиной с руку или 100 кг левинсона примерно равняется нулю. И совсем-совсем бесплатных решений есть, только вкиньте 150 баксов в микрофон с картой, а то и меньше - весь прекрасный мир цифрового звука перед вами)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 12 февраля 2019 00:23 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    WatchDog:

    Я уже как-то приводил пример с неровной дорогой и специально подобранной кривизной колес, при которой авто движется ровно. Это может понять даже ребенок...

    А чего так далеко за примерами пошёл.Есть же по теме.Например когда кривой изначально УНЧ правят глубокой общей ОС-ю и что из этого получается.Ах да,я же забыл о твоих рекомендациях по достаточности усилителя за 150.Ща опять скажешь про враньё и что ты не говорил такого... :)

    WatchDog:

    К тому же убрать в бетонной коробке стояки, иногда величиной в 15-20дБ, с помощью обработки помещения просто не реально.

    А и не нужно.Достаточно нивелировать правильной расстановкой и частичной обработкой до приемлемого и это возможно.А если с 4-х метров на базу 1.8,тогда конечно.Или это тоже не твои слова или не в том контексте? В конце концов,многие имеют дачи и могут,задавшись целью, послушать совсем без помещения,что может быть полезно ;) .

    WatchDog:

    Большинство пользователей аудиоаппаратуры не имеют ни желания, ни возможности заниматься этим.

    Да,это истинная правда!Но я,тоже не имея возможности,всё же нашёл её.Пусть и компромиссную,но в итоге без глобальных проблем помещения.По крайней мере в той степени,чтобы не было нужды править АЧХ в сигнале.И это тоже были эксперименты в рамках одной стандартной комнаты.Но есть и другие,в т.ч. и такие же по площади,где делалось гораздо больше и с самого начала.И в них работают совершенно замечательные системы.Не для пушек и ДБ,но для прекрасной музыки.

    WatchDog, я хочу,чтобы ты понял-я не отрицаю того,о чем ты говоришь.Я только считаю этот метод неприемлемым для высококачественных аудио систем.Можешь читать,выше среднего или дорогих,как тебе угодно.И к тому же это практически невозможно как минимум при использовании двух основных источников оригинального контента.

    Добавлено спустя 6 минут

    Babka_v_kedax:

    Вы пытались на нескольких десятках страниц до. Получилось?

    Да,точно,были бы мозги... :) А так получается,сам дурак,согласен!

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 12 февраля 2019 07:00
    Babka_v_kedax:

    Вы пытались на нескольких десятках страниц до. Получилось?

    Нет и не получится. Потому что клиент с вероятностью в 99,9% ни разу даже не пробовал измерить результаты собственной "правильной расстановки и частичной обработки до приемлемого". Более того, он не знает, он верит, что "считаю этот метод неприемлемым для высококачественных аудио систем", не приводя в пользу этого верования ни одного значимого аргумента. Т.е. фанатик, как он есть, очередной "гуру", пытающийся пастве втюхать свои верования за истину. С таким бесполезно вести любой разговор. Тут таких в теме целая плеяда.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 12 февраля 2019 07:19 Редактировалось ghabit, 2 раз(а).
    Martin Brest:

    имею Jamo s626 имеют два нижних динамика в отделенной перегородкой корпусе диаметром 203мм.

    сильно не вдавался, но вроде это про них:

    А значит сабу точно есть где работать, и вы точно ощутите разницу. Предложу ещё раз - послушайте разок svs, и вы однозначно захотите этой добавки в свой дк.

    all of good habits
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 12 февраля 2019 07:40 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 12 февраля 2019 08:39
    german.taarok:

    Не только можно, но и нужно. Эбби Роуд - это где три рекламных бивня стоит за огромным пультом как мониторы? Видимо их бесплатно выдали нищей студии, иначе я такого цирка не понимаю.

    Продукт, который мы слышим на носителе, получается поэтапно: запись - сведение - мастеринг - шит-контроль. На каждом этапе используется разная аудио аппаратура. А в таких известных студиях, как Эбби Роуд, под это отведены даже разные помещения. Со своим, подобранным для процесса, оборудованием. И в Эбби Роуд далеко не три рекламных бивня. Их там масса. Да, скорее всего, это рекламная акция со стороны B&W. Однако люди на этой акустике в Абби Роуд работают. Если порыть просторы интернета, то можно найти видео, где видно, как это происходит.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • PhonoPhono Senior Member
    офлайн
    PhonoPhono Senior Member

    2225

    12 лет на сайте
    пользователь #534761

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 12 февраля 2019 09:25
    AMUR:

    New Generation выбирает DSP

    Программа-эквалайзер для ущербных файлов?

    ॐ मणि पद्मे हूँ
  • 21250 Senior Member
    офлайн
    21250 Senior Member

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 12 февраля 2019 10:22
    ghabit:

    А значит сабу точно есть где работать, и вы точно ощутите разницу. Предложу ещё раз - послушайте разок svs, и вы однозначно захотите этой добавки в свой дк.

    Безмерно благодарен Вам за труды. Увы в Бресте не знаю где даже послушать, нашел Ямаху Yamaha YST-SW012 попробуем для начала её послушать.

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 12 февраля 2019 12:30

    Martin Brest, а вы не торопитесь тогда с покупкой. Будете в столице по делам - заодно зацените, сделаете выводы. И привезёте домой svs.

    all of good habits
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 12 февраля 2019 13:34 Редактировалось larion, 3 раз(а).
    WatchDog:

    только пропоганду поубавь

    Вот именно.Уперся только в коррекцию,остальное блохи.Ну нравится тебе так думать-думай.Вот без этого у всех было всё плохо со звуком.Но пришли мальчики с картинками,компом в источнике и АС по 500 и стало всё хорошо.Не смеши.А если ты за конкретику топишь,так расскажи как быть с СД плеером в таком случае,чтобы на калечный СПДИФ не соскакивать.Про винил ты уже сказал-тебе не по пути,ну да,тут тупик..А может владельцам нормальных сетапов не по пути с тобой?

    falkenbakh:

    И в Эбби Роуд далеко не три рекламных бивня. Их там масса. Да, скорее всего, это рекламная акция со стороны B&W. Однако люди на этой акустике в Абби Роуд работают.

    А у них всё реклама и всё,что дороже пяти копеек это развод и не нужно,потому что блохи это.А самое главное,мы уже знаем что.Но они лукавят,потому что сами ругают картонные Клипш и ДжиБиЭл,но говорят,что АС до тысячи всех устроит,будто какие-то из них по другому сделаны.Но это мелочи при продвижении идей-включаешь эти дрова с коррекцией и мир преображается,а все недостатки самих АС и компонентов волшебным образом исчезают.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    WatchDog,ты сам большой хитрец ;) Ладно дети,мат.часть не знающие и картинками забавляющиеся.А ты вот в графики тычешь,а когда тебе другой,с горбатой и звенящей ПХ УНЧ-а показывают и спрашивают,куда это денется,так это блохи.Ну значит либо у тебя опыта нет на самом деле,либо ты лукавишь и хочешь представить все не так,как оно есть...Потому что пропасть может быть между устройствами.А тебе то всего-навсего пытались сказать,что одно никак не компенсирует другое и качество самих компонентов отменить нельзя.Впрочем,меня не удивляет после рассуждений о совершенстве модуляторов.Ты точно также поверхностно судишь о многих вещах или пытаешься так представить это для других.Мне в принципе пофиг,я знаю как это бывает...И я бы врагу усил за 150 не посоветовал,а ты тут всем.Я просто не верю,что у тебя хорошо со звуком.Скорее всего,ты пребываешь в своей системе координат и не подозреваешь,что есть другие.В аудио так часто бывает.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 12 февраля 2019 13:56
    larion:

    я знаю как оно есть...

    Эхъ-хе...
    "Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
    Не бойтесь пекла и ада,
    А бойтесь единственно только того,
    Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
    Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной,
    Рай на земле - награда
    ...
    Гоните его! Не верьте ему!
    Он врет! Он не знает - как надо!".

    А.Галич.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 12 февраля 2019 13:59 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    Wolfheart, можно было в цитате оставить только "я"... :)

    WatchDog:

    Потому-то все мониторы и звучат так по-разному.

    Нет,не потому или как минимум не только потому.Снова желемое тобой выдается за действительное для всех.

    WatchDog:

    Про типовую Хиэнд акустику и говорить нечего, там ровная АЧХ считается "мертвым звуком" изначально.

    Оооо... :) Так и кто тут врет самозабвенно,лишь бы копеешные идеи пропиарить???

    Кеф начала 70-х (!!!) И это не то чтобы ХайЭнд,хотя на то время м.б....

    801-е (середина\конец 80-х)

    Короче брехня на брехне и ещё кого-то стыдить тут пытаешься.Просто у тебя классовая ненависть в основе,в т.ч. к ХиЭнд,как олицетворению её в частном проявлении, и все идеи оттуда.И вот ты задвигаешь тут,как надо делать,чтобы и денег не потратить и хорошо было.Ну да,ну да,революция в головах... :trollface:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 21250 Senior Member
    офлайн
    21250 Senior Member

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 12 февраля 2019 14:53
    ghabit:

    svs

    из Польши 538$; он не проходной, а у нас более 2000, никогда нашим не отдам такие деньги, просто множат на два ценник, халявщики.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 12 февраля 2019 15:02 Редактировалось seeman, 2 раз(а).
    Martin Brest:

    ghabit:

    svs

    из Польши 538$; он не проходной, а у нас более 2000, никогда нашим не отдам такие деньги, просто множат на два ценник, халявщики.

    Ага: НДС+подоходный+аренда помещений+ЗП (с ФСЗН, подоходным)+куча еще всякого типа утилизации и сертификации и т.д., если все посчитаете, то перестанете удивляться нашим ценникам.

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 12 февраля 2019 15:05

    дааа... кипят страсти. Из всех мнений самое лучшее - ехать в Польшу.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 12 февраля 2019 15:12 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 12 февраля 2019 15:40
    WatchDog:

    меня не интересуют ни винильщики, ни сидишники.

    Ну тут как раз только о том,что интересует или не интересует тебя.А если кого не интересуют "компьютерщики" и копирование? А интересуют только оригинальные носители и соотв.устройства считывания.Будем выяснять,кто есть кто? Или просто признаем,что такой метод правки АЧХ подходит далеко не всегда и не всем и каждому своё?Я как бы за второе...

    WatchDog:

    Не нравится встроенное аудио - используй внешний USB ЦАП.

    Так в том и дело,что у меня есть,причем не один,в т.ч. и более,чем приличный и проф. карта РСМСIА тоже далеко не последняя,для измерений она мне надобна.Я это всё уже прошел давно и сознательно остался на CD,потому что не одно и тоже,вот совсем.Более того,у меня и привод есть к компу специальный,так что мне даже копировать не надо,чтобы сравнить. Я о своём опыте и говорю и тебе не навязываю,но сам давно выводы сделал.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 12 февраля 2019 15:41 Редактировалось ghabit, 1 раз.
    Martin Brest:

    ghabit:

    svs

    из Польши 538$; он не проходной, а у нас более 2000, никогда нашим не отдам такие деньги, просто множат на два ценник, халявщики.

    есть предложение обсуждать именно акустику. Что касается цен то разницам не такая драматичная, как вы формулируете. И уж точно разница меньше затрат на поездку + обеспечивает гарантию на изделие без необходимости ещё дважды ехать в РП.

    all of good habits
  • PhonoPhono Senior Member
    офлайн
    PhonoPhono Senior Member

    2225

    12 лет на сайте
    пользователь #534761

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 12 февраля 2019 15:49
    seeman:

    Martin Brest:

    ghabit:

    svs

    из Польши 538$; он не проходной, а у нас более 2000, никогда нашим не отдам такие деньги, просто множат на два ценник, халявщики.

    Ага: НДС+подоходный+аренда помещений+ЗП (с ФСЗН, подоходным)+куча еще всякого типа утилизации и сертификации и т.д., если все посчитаете, то перестанете удивляться нашим ценникам.

    Добавлю неоднократное упоминание в темах аудиофорумов (скрытая реклама). Это тож денег стоит,не знаю за каждый пост или вся компания целиком оплачивается... :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    ghabit:

    Что касается цен то разницам не такая драматичная, как вы формулируете. И уж точно разница меньше затрат на поездку + обеспечивает гарантию на изделие без необходимости ещё дважды ехать в РП.

    Вот и оперативное подтверждение 8)

    ॐ मणि पद्मे हूँ