Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6334

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6334
    # 29 октября 2018 22:47 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).

    О вкусах не спорят.

    А то можно и обсудить достоинства этих шириков. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 29 октября 2018 23:48

    AMUR, не стоит даже пытаться начинать бурление говн. Оставим это минуткой юмора :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6334

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6334
    # 29 октября 2018 23:58
    Babka_v_kedax:

    AMUR, не стоит даже пытаться начинать бурление говн. Оставим это минуткой юмора :super:

    Конечно, юмора. Но начало бурления изрядно пропущено. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • dimedrol_by Member
    офлайн
    dimedrol_by Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #594934

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 30 октября 2018 01:35

    интересно, почему как-то нет в этой ветке впечатлений от прослушивания конкретной акустики, типа мол, вот вчера слушал такое-то, ощущения такие-то? За последние 15 лет обсуждения новых моделей в интернете практически сошли на нет. То есть все, что выходит сегодня, уже практически не обсуждается. Это не только у нас - это везде. Вот во времена досундучные, по любой модели ключевых брендов была масса постов, масса! Народ собирался слушать сетапы, писал простыни отзывов о походах по салонам и выставкам, сравнивал-пересравнивал, гадал по ТТХ и обзорам в мурзилках. Чтоли старое уже обсудили, а в новом разуверились?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 30 октября 2018 04:27

    dimedrol_by, кмк многие поняли, что языками в оффлайне лучше чесать, а не пальцы в кровь о клавиатуру сбивать. Собственный опыт ни одно красивое описание не заменит. Вот даже "космонаффты" секту организовали.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 30 октября 2018 20:56 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    dimedrol_by:

    Вот во времена досундучные...

    ...не писали люди в интернетах.
    Теперь же всё написано, всё это можно прочесть и считать себя очень сведущим!

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    На мои последние конкретные отзывы (о своей новой акустике, например), я узнал что:
    выкинутые деньги
    я не люблю музыку
    видимо я много не слышу
    и т.д.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 30 октября 2018 22:52
    dimedrol_by:

    интересно, почему как-то нет в этой ветке впечатлений от прослушивания конкретной акустики, типа мол, вот вчера слушал такое-то, ощущения такие-то?

    Обычно после таких впечатлений, временами не очень позитивных, на форуме незамедлительно всплывает "счастливый владелец" и начинается суровое метание какахами на несколько страниц с переходом на личности. Наиболее агрессивны в этом вопросе на моей памяти почему-то оказываются владельцы мониторов ближнего поля. Скоро к полемике подтягиваются согласные и несогласные и понеслась. А даже если человек поделился радостью, то одобрения не жди... Всё равно найдутся специалисты, которые обсудят и осудят то, к чему даже не прикасались.

    Babka_v_kedax:

    языками в оффлайне лучше чесать

    Согласен, но в гости особо никто не зазывает (собрания сектантов по интересам не в счёт), а недружественные высказывания на форуме никак не способствуют вменяемому общению в реальном мире.

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 30 октября 2018 23:22 Редактировалось ghabit, 1 раз.
    Питонец:

    На мои последние конкретные отзывы (о своей новой акустике, например), я узнал что:

    вот неправда, было очень интересно почитать. У вас же адам трехполосные, верно? Я вот до сих пор страдаю, не могу понять чего хочется больше - попробовать мониторы для музыки проф или домашний хайфай прикупить еще...

    all of good habits
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 31 октября 2018 00:19 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    Питонец:

    На мои последние конкретные отзывы (о своей новой акустике, например), я узнал что:
    выкинутые деньги
    я не люблю музыку
    видимо я много не слышу
    и т.д.

    Поздравляю! Нет дыма без огня. Но, вы хотя бы услышали правду. Особенно с учётом того, что не все были так категоричны, кому-то и понравился Ваш выбор.

    Если бы я так же подробно, с явным желанием прихвастнуть, рассказал о своём выборе, то скорее всего, услышал бы аналогичные отзывы. И это нормально.

    Отличие лишь в том, что я знаю, на что иду и чем занимаюсь. Я не ведусь на гламурные картинки из инета и рекламные статьи на «хоботе». Не слушаю сказки «музыкантов», продающих товар… и т.п… Я знаю, что тоже переплачиваю, за свой выбор. Но, при этом, не питаю пустых иллюзий. Не слушаю тараканов в своей голове (это я о зрячем тесте свой аппаратуры :D ). Я просто выбираю то, что мне нравится и со знанием дела. Пусть это и не всегда дёшево, но это мой выбор.

    Seek and Destroy...
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 31 октября 2018 00:35 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    Удовольствие от собственного хобби, никогда не будет коррелировать со здравым смыслом и потраченными деньгами.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 31 октября 2018 10:38

    Кто хочет послушать мои Adam с сабами, приходите в гости.
    Пишите в личку или звоните.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    На всякий случай напомню для чего брал:
    рок, металл, инди, джаз, ...;
    или так:
    ударные-перкуссиии, смычковые, фортепьяно, вокал, гитары, ...

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Cree Senior Member
    офлайн
    Cree Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #791883

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 31 октября 2018 10:44

    Хочу обновить тюнер

    Имеются колонки Canton GLE 490.2
    и бюждет 600$ +- с возможностью скататься в Польшу
    80% эксплуотация при просмотре фильмов, 20 - музыка
    хочу именно тюнер, чтобы удобно было с телефона подключаться

    сам насмотрел
    - Onkyo TX-8270 (стерео)
    - Denon AVR-X2500H

    стоит что то брать из этого, или есть варианты получше за те же деньги?

    жизнью надо управлять, только тогда получится наслаждаться дорогой.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 31 октября 2018 10:57
    Алексей_р:

    Отличие лишь в том, что я знаю, на что иду и чем занимаюсь. Я не ведусь на гламурные картинки из инета и рекламные статьи на «хоботе». Не слушаю сказки «музыкантов», продающих товар… и т.п… Я знаю, что тоже переплачиваю, за свой выбор. Но, при этом, не питаю пустых иллюзий. Не слушаю тараканов в своей голове (это я о зрячем тесте свой аппаратуры ). Я просто выбираю то, что мне нравится и со знанием дела. Пусть это и не всегда дёшево, но это мой выбор.

    Алексей_р, я акустикой хвастался, вы - собой.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 31 октября 2018 11:19

    Питонец, хвастаясь, чем бы то ни было, в конечном итоге, человек хвастается именно самим собой.

    Seek and Destroy...
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 31 октября 2018 11:25
    Питонец:

    Кто хочет послушать мои Adam с сабами, приходите в гости.
    Пишите в личку или звоните.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    На всякий случай напомню для чего брал:
    рок, металл, инди, джаз, ...;
    или так:
    ударные-перкуссиии, смычковые, фортепьяно, вокал, гитары, ...

    у вас был же дк ранее насколько помню?
    сейчас только стерео или мониторы в составе дк?
    И заодно, кто слушал и что из этого получалось, если система под дк и стерео и в составе её фронтальная акустика мониторы?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 31 октября 2018 11:41
    bgmp8:

    И заодно, кто слушал и что из этого получалось, если система под дк и стерео и в составе её фронтальная акустика мониторы?

    Из этого не будет ничего особенного. Мониторы, в качестве фронтального звука, играют также, как и обычная акустика. Нюансы могут быть в конкретных моделях, либо настройках. Мониторы имеют больше «степеней свободы» и будут нуждаться в дополнительной настройке. Особенно, если фронт мониторы, а остальное обычная акустика. Тут могут возникнуть сложности и с коммутацией. Не каждому по душе лишняя возня. Но, кому-то она может и понравиться. А итог всё рано один. Звук или хороший, или не очень. Будь то мониторы или обычные АС.

    Seek and Destroy...
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 31 октября 2018 12:07 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    bgmp8, ДК на напольниках много места занимал. Мне понравилось, но в новом доме буду уже делать по-другому, вероятно. Комплект акустики стоит на продажу.
    Слушаю стерео, мне хватает. источники (CD основной) - ЦАП - активная акустика+активные сабы
    Знаю, для фильмов полезен и центральный, что многие и используют. Но... если трифоник, то такой аппаратуры почти нет и не вижу смысла, тем более что ради чего это, ради разборчивости голоса? так он у меня разборчив.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 31 октября 2018 12:15
    Cree:

    сам насмотрел
    - Onkyo TX-8270 (стерео)

    вот его

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    bgmp8:

    И заодно, кто слушал и что из этого получалось, если система под дк и стерео и в составе её фронтальная акустика мониторы?

    Я и делал такие системы, и слушал. Тут как с любой акустикой, кому-то нравится звук мониторов, кому-то нет.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 31 октября 2018 12:39
    Babka_v_kedax:

    Тут как с любой акустикой, кому-то нравится звук мониторов, кому-то нет.

    Даже больше, кому-то нравится звук конкретных мониторов, а кому-то нет. Мониторы тоже очень разные бывают.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 31 октября 2018 13:09

    Wolfheart, или так :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым