Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 18 мая 2019 13:59
    dmat:

    ig0sss:

    В этой сфере специалистом не являюсь, но ютубчика насмотрелся И вот как я себе это представляю:
    - усилитель TPA3116D2 2x100 Вт

    0,3% искажений в диапазоне 2..10кГц устраивает ? у 7293 менее 0,02% на 50Вт... еще есть IRS2092S , LME49810 , TDA8954

    Неоднократно говорили о том, что отсутствие искажений это не априори красивый звук.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 18 мая 2019 14:44

    Добрый_Дедушка,
    Тут совершенно не тот случай.

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 27 мая 2019 20:10
    Добрый_Дедушка:

    у 7293 менее 0,02% на 50Вт... еще есть IRS2092S , LME49810 , TDA8954

    Правильно приготовленная LM3886 покроет многие китайские поделки D-класса и не только их.

    Errare humanum est ...
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 27 мая 2019 21:22
    OrcaXXX:

    Добрый_Дедушка:

    у 7293 менее 0,02% на 50Вт... еще есть IRS2092S , LME49810 , TDA8954

    Правильно приготовленная LM3886 покроет многие китайские поделки D-класса и не только их.

    Кто готов ставочку поставить ?))))

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 27 мая 2019 22:12
    Добрый_Дедушка:

    Кто готов ставочку поставить ?))))

    Надеюсь квалификацию ты не потелял. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 28 мая 2019 17:24

    Добрый_Дедушка, курчавый, в личные с оффтопом и в гугл искать букмеккерские конторы

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 28 мая 2019 17:44

    Я ж не развиваю тему. Тут нету крепких)))

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 28 мая 2019 19:46 Редактировалось OrcaXXX, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    я думаю вам стоит обратится в ветку к самодельщикам. Возможно они дадут советы дельные. Знаю несколько человек на форуме имеют опыт сборки усилков из китайских китов.

    Верное предложение ибо "50 АС-105 “Романтика” (4Ом)" ни какого отношения к данной теме не имеет. А если и имеет, то так же как горбатый запорожец к Формуле 1.

    Errare humanum est ...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 9 июня 2019 15:28

    Забрел к Маркитанову и читаю... :)

    В последнее время я замечаю явный сдвиг шкалы ценностей потенциальных потребителей в сторону бюджетной техники: многие буквально боготворят свои бюджетные компоненты , приобретенные за пачку сухарей на вторичном рынке. Давайте сразу договоримся: если Ваш цифровой источник имеет ценник ниже $10.000 и кабели ниже $1500, то говорить о каком-то сравнении их с продукцией MARKAN просто бессмысленно. Давайте лучше поговорим о действительно достойном звуке! Итак, поехали!

    Иметь дома хороший звук — это настоящее счастье. Обладатели техники MARKAN знают о счастье больше других. Будьте счастливы!

    А что,между прочим,хоть и на фоне рекламы,но про тенденции и счастье неподдельное (без привязки к названию и конкретным брэндам) это верно...

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    В поисках колонок человеку не барахолке за акияном случайно наткнулся на таких монстров,похоже довольно редких.По факту две 801-х в одной колонке,ну почти и без верхних голов,в едином корпусе,80 кг каждая...

    Добавлено спустя 14 минут 48 секунд

    И вот из мануала по расстановке,ну это отражает общие закономерности,а не только этих АС касается.Может кому полезным будет,хотя тут ничего нового как бы,но наглядно...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 9 июня 2019 17:00 Редактировалось Babka_v_kedax, 3 раз(а).
    larion:

    Забрел к Маркитанову и читаю... :)

    В последнее время я замечаю явный сдвиг шкалы ценностей потенциальных потребителей в сторону бюджетной техники: многие буквально боготворят свои бюджетные компоненты , приобретенные за пачку сухарей на вторичном рынке. Давайте сразу договоримся: если Ваш цифровой источник имеет ценник ниже $10.000 и кабели ниже $1500, то говорить о каком-то сравнении их с продукцией MARKAN просто бессмысленно. Давайте лучше поговорим о действительостойном звуке! Итак, поехали!

    Иметь дома хороший звук — это настоящее счастье. Обладатели техники MARKAN знают о счастье больше других. Будьте счастливы!

    За такое только [censored by Grace-o]. И маркитанова и его чудес

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 10 июня 2019 10:45

    Racoon, полегче на поворотах, без резких высказываний :znaika:

    larion, всегда и во все времена потребитель искал и будет искать хороший звук за три копейки

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6974

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6974
    # 10 июня 2019 12:27 Редактировалось oleg_s, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    времена потребитель искал и будет искать хороший звук за три копейки

    Знаю единственный вариант - в жаркий советский день, звук поступающей в граненый стакан газировки :)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 10 июня 2019 12:59

    oleg_s, Я в субботу, после заката, вышел присесть в своей деревне на скамеечку , вот там я вам скажу ЗВУК! Слева и ближе к центру - лягушки , справа и сильно дальше звук байков на трассе, чуть ближе и совсем левее пение птиц - такой стерео панорамы и глубины сцены ни в одной филармонии не услышишь ;) "И снизошло до меня , что лучшая система - это природа! Остальное тлен и суета" ;) А что до цены , так тут да , разные "домики в деревне бывают" , но скамейка в тихом месте - это не дорого :znaika:

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 10 июня 2019 13:12

    Как же назвать сравнение цифровых источников "за 10000$" с авторскими? Авторы, а по факту это скажем мягко разводилы, только одни чуть более промышленного масштаба, прекрасно знают, что только на уровне субъектива, воображения и его картин. Спрячь такую аппаратуру даже за ширмочку, результат будет статистически ничтожен. И НИКОГДА никто так не делают. Облизывают со всех сторон, а потом, типа, слушают.Смех.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 10 июня 2019 19:55
    Racoon:

    Облизывают со всех сторон, а потом, типа, слушают.Смех.

    :trollface:

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 10 июня 2019 21:35 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Нам в цифровой век не предлагают HDD по 1000 баксов, так почему продают ЦАП по цене инормарки, при стоимость рассыпухи баксов сто (это на реально крутой элементной базе), а основных чипов вообще в пару у.е. (топ)? Ладно, извините, я это все не к месте, но ЦАПы - это то, что научились делать и очень хорошо сто лет назад буквально, в том числе для медицины. А тут источники по 10000 . Дяди живут лихими 90-ми. Ну, кто хотел, тот меня услышал, закрываю эту тему)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 11 июня 2019 01:13
    Racoon:

    Нам в цифровой век не предлагают HDD по 1000 баксов

    Для серверных HDD это еще очень недорого. Есть по 2000USD и более. Причём это именно HDD, а не SSD.:)

    Racoon:

    но ЦАПы - это то, что научились делать и очень хорошо сто лет назад буквально, в том числе для медицины.

    Речь о планете Земля? :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 11 июня 2019 01:17

    Racoon, вам бы перестать играть в Дон Кихота и воевать с мельницами. Тратят деньги некие Люди Икс, а полыхает по этому поводу у вас. Оно вам надо? Каждый играет в свои игрушки. О "стоимости комплектухи" вообще отдельная тема. Мне пока еще никто так и не смог принести набор комплектующих, о цене которых рассуждал, за озвученную цену. Если что выкуплю промышленную партию. :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 11 июня 2019 09:14

    Все это просто - это чисто экономика.Роскошь "luxury" - движущая сила капиталистической экономики с момента ее зарождения и по сей день. Если раньше в основном речь шла о золоте и бриллиантах , то сейчас в эпоху новой экономики - это роскошь технических новинок. Производители всего лишь предлагают оригинальную идею продукции премиум-класса обеспеченным потребителям (готовым платить за то, чтобы реализовать в процессе потребления свою неповторимую индивидуальность).

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 11 июня 2019 13:28 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Я просто считаю, что примерно знаю, что влияет на звук значимо, а что не значимо, и продается по классике гербалайфа. Если все молчат - значит, вроде, и всем норм. И не только миллионеры покупают дороги цапы, но и просто больные люди. А нравится или нет, но нездоровых (клинически) аудиофилов не такой и малый процент. Простите, Дмитрий, я вроде и зарекался, но вы вывернули мои слова слишком уж рьяно. 10 000 это же куча денег, за которую можном приличную систему собрать, а тут "за углом дешевле" (чуток). А ведь организовать технически полностью беспристрассный тест - это немалый труд. Маркитановы и прочие мелящие языком этим занимались? Да никогда. Так почему если я называю слона слоном оказывается, что я "дон кихот"? Просто я патологически не выношу ложь, п.....ж и провокацию, нв которых стоит хай-энд. Причем собрать АС ЗА 10000$ при желании можно. Но не цап. ЦАП СЕГОДНЯ на сдачу дают к любому компу, плееру. И еще большой вопрос будет ли услышана разница. Миллион схем разработано, не надо ничего пилить огромным R&D, которого все равно ни у одного автора нет. Просто кушать очень хочется. И хлеб с маслецем. Честнее признать правду.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    vit-mor, какие новинки у российского самопала? Там корпорация вкалывает с утра до ночи?Или это все же гаражный свечной заводик, как 75% прочего энда, не только российского. Вечное нытье, как сделать корпус, у кого заказать платы (сборка почти из чистого аутсорса) - это не мои фантазии.
    Допустим, мне кажется что современный KEF дороговат, но нет никаких претензий к внешнему виду и тех. решениям. Видно, что за этим стоит большое производство с очевидными накладными расходами. Кто стоит за гаражниками, замахивающимися на 10000$? Три дяди Васи с паяльником? Объясните мне, раз в,е считают это в порядке вещей.

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    У меня, кстати, тоже есть самодельный цап. Маленький, на хорошей элементной базе. В мое время автор только начинал, в РБ было 2-3 продажи всего. И не разу я от него не слышал, какие устройства от "бьет". Теперь не знаю. Отчасти заматерел, цены (и исполнение) подросли заметно...

    Куда бы ты ни шел, ты уже там