Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 28 ноября 2023 13:44
    TypTop:

    т.е Вы ведь разницу слышите, для начала сами опишите эту разницу словами...

    У меня пока нет других слов акромя "Разная АЧХ для субъективного восприятия вызванная разными уровнями громкости"
    Послушал тот фрагмент на большой громкости, разница между аппаратами стала меньше на слух

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1092

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 28 ноября 2023 13:51 Редактировалось TypTop, 4 раз(а).

    Реальный соучай про ПКД , возможно будет более убедительным. У меня и моего знакомого были одинаковые СиДюки. Я свой доработал... Не помню по какому случаю этот знакомый наведался ко мне, но точно не по поводу прослушивания ... Он раньше слышал мою систему , и заметил разницу. Ему захотелось такое же звучание своего CD... Договорились, что я перекину часть внутренностей в его СиДюк, а себе потом ... За время неторопливой процедуры, отсутствие проигрывателя дома у знакомого заметила его жена. Он сказал ей, что проигрывателю понадобилась профилактика, там почистить , смазать...
    Жена знакомого не увлекалась прослушиванием музыки... После возвращения доработанного проигрывателя , он слушал музыку, а его жена ,просто проходя мимо, сказала - О, после профилакти проигрыватель стал играть чище и как-то натуральнее...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 28 ноября 2023 14:07

    Какая АЧХ :conf: , она у всех в полдЫцибила укладывается. На большой громкости еще хуже будет, потому что ДД в комнате расширяется. Чуваки, вы можете даже не лезть в ХиЭнд и в большие деньги. Купите один из самых дешевых Сони на их дельтасигме, и тот же небезысвестный 542 NAD, аппарат недорогой. И даже этого будет более, чем достаточно, чтобы навсегда забыть разговоры о "несущественной" разнице.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 28 ноября 2023 14:46
    Yur:

    Олег_В.:

    Иначе по вашему Лексус это секта в сравнении с Вестой.

    C точки зрения выполнения основной функции (передвижения) разницы между ними нет никакой. Как и в случае проигрывателей их функция это точная передача записи. Если два проигрывателя играют разное, то как минимум один из них неисправен. А под сектой я имел ввиду другое, ниже поясню.

    По вашему, если две женщины разные, то одна из них неисправна.
    Трудно с этим согласиться.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6974

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6974
    # 28 ноября 2023 14:52 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    Какие 2 проигрывателя...Подымите крышку, закоротите выходной конденсатор, а 1К закоротите 50 ом
    Внезапно будет снята одна занавеска с колонок :rotate: как бы второй проигрыватель

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 28 ноября 2023 15:10
    oleg_s:

    Подымите крышку, закоротите выходной конденсатор, а 1К закоротите 50 ом

    Ну такой интим уже не каждый тут осилит. А если еще закоротит чего не того, виноват будет кто-то другой... :evil: Ну а так да, ты совершенно прав. И таких моментов внутри ПКД не один и не два.

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    Олег_В.:

    По вашему, если две женщины разные, то одна из них неисправна.

    :trollface: Аудио тусовка наводнена людьми далекими от понимания чего либо по теме, хотя, казалось бы...А тема про средства воспроизведения музыки (П.1). И пусть сколько угодно верещат про высокомерие. Они ищут удобный системный алгоритм, который по их мнению, должен закрыть все вопросы. Так удобнее, не нужно вникать, думать над вещами, котрые не имеют простого объяснения. Но увы, в аудио это так не работает и никогда не будет. Хотя бы потому, что никто не будет заниматься поиском и систематизацией множества факторов, определяющих результат. А про то, что не бывает двух одинаковых енотов котов, уже сказали сто раз...Кому важно одно, может быть несущественным для другого и... пункт первый...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 28 ноября 2023 17:37 Редактировалось Yur, 1 раз.
    Олег_В.:

    По вашему, если две женщины разные, то одна из них неисправна.

    Даже не знаю что вам на это ответить. Техника она не живая, она без души и без свободы воли в отличие от человека. Звукозапись и звуковоспроизведение это технические задачи и они имеют техническое решение. Зачем сюда добавлять лишние сущности?

    oleg_s, наверное их туда не просто так установили. Есть задачи отфильтровать постоянку или обеспечить выходное сопротивление определенного значения. Они выполняются. Отсутствие этих деталей не добавит в музыку душу, а изменит характеристику выходного фильтра. Вы можете снять в автомобиле ограничитель на обороты и скорость, например. И она уххх как поедет. Но они же там не просто так стоят, а защищают двигатель и водителя.

    larion:

    Они ищут удобный системный алгоритм, который по их мнению, должен закрыть все вопросы.

    У меня вообще никаких вопросов нет. Я даю подсказку страдальцам, напрасно ищущим душу в технике для звуковоспроизведения.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 28 ноября 2023 17:59 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    Yur:

    Есть задачи отфильтровать постоянку или обеспечить выходное сопротивление определенного значения. Они выполняются. Отсутствие этих деталей не добавит в музыку душу, а изменит характеристику выходного фильтра.

    При замене на тот же номинал др. серии ничего не изменит по характеристикам. Да и в первом случае тоже ничего, их номинал не рссчитывается с учетом ограничения близко к нижней границе. Да и нет их в во многих конструкциях.Отбалансировать ОУ не проблема, если в том есть необходимость. Некоторые имеют схемы слежения. Звук будет меняться в любом случае. И это лишь один один из примеров. Кстати, и ключи mute сюда же.

    Yur:

    наверное их туда не просто так установили.

    А в хорошие аппараты просто так поставили несколько силовых трансформеров, поделили питание, применили параллельные стабы, емкости опр. серий, и мс цап, высокоскоросные буферы или даже дискретные ОУ, мех. развязки в транспортной части и тд...Это вот все случайно там оказалось, да?

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Yur:

    У меня вообще никаких вопросов нет.

    А аудио, это когда умер. От чего, впрочем, никто не застрахован.

    Yur:

    Я даю подсказку страдальцам, напрасно ищущим душу в технике для звуковоспроизведения.

    А с чего ты решил, что они её ищут? Есть конкретные действия, котрые могут привести к опр. результату, как с покупкой, так и с изменением первоначального состояния. Эмоции, это уже после. А так они тебе тоже могут подсказать направление движения...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6974

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6974
    # 28 ноября 2023 18:42
    Yur:

    oleg_s, наверное их туда не просто так установили. Есть

    Разделительный конденсатор установлен, чтобы не было постоянки на выходе, он же стоит в усилителе, дабы не попала постоянка на вход и не убежал режим входного каскада...Итого их два. У себя дома один в сд можно выкуcить. Резистор 1-2К на выходе сд - защита вых.каскада ОУ от КЗ. Вероятность, что ОУ выдаст полное питание на выходе стремится к нулю, если ОУ живой. Что же из-за этого все время пользоваться устройством, выходное сопротивление которого искусственно задрано? Это как все время санитарную маску носить и через нея цветы нюхать.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 28 ноября 2023 19:23
    larion:

    Аудио тусовка наводнена людьми далекими от понимания чего либо по теме.

    :100500:
    Понимающие общаются на форумах редко, и то по делу. Форумные завсегдатаи, это не меньше чем профессионалы :trollface: порой с опытом прослушивания дивиди бебеке, через колонки бебеке :trollface:

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 28 ноября 2023 19:23
    larion:

    А про то, что не бывает двух одинаковых енотов котов, уже сказали сто раз...

    В какой-то ветке уже говорил. Более 20 лет назад у меня было 3 усилителя Одиссей 010. Не в системах. Так получилось. Предстояло выбрать из них один на какое-то время. Для меня они все очевидно звучали по разному. В угоду лучшему звучанию в жертву нередко приносился лучший внешний вид.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20384

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20384
    # 28 ноября 2023 19:30
    мобиДик:

    Vicos:

    один млн. долларов обещали тому, кто услышит эти Ваши сетевые и др. провода, никто не смог.
    .

    А обещал то кто? И обещали то кому? И кто не смог то?
    Ну сказочники :D

    Гугл в помощь )

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 28 ноября 2023 19:59
    larion:

    Какая АЧХ , она у всех в полдЫцибила укладывается.

    Какая, какая... РАЗНАЯ. larion, может освоите цитирование, а то как-то не уютно с Вами общаться, жду подвоха в бабском стиле "А я это не Вам говорила!"
    При одинаковом динамическом и частотном диапазоне, но при не идентичной АЧХ, аппараты естественно будут звучать по разному, но это всего лишь констатация их различий, а не однозначный вердикт, что один хуже, другой лучше (хотя и такой вариант не исключается)

    мобиДик:

    Форумные завсегдатаи, это не меньше чем профессионалы порой с опытом прослушивания дивиди бебеке, через колонки бебеке

    Помимо онлайнеровцев есть и ютуберы с приборами и видеофиксацией, или "это другое"? :D

    Олег_В.:

    В какой-то ветке уже говорил. Более 20 лет назад у меня было 3 усилителя Одиссей 010. Не в системах. Так получилось. Предстояло выбрать из них один на какое-то время. Для меня они все очевидно звучали по разному. В угоду лучшему звучанию в жертву нередко приносился лучший внешний вид.

    Что-то мне подсказывает, что эти все усилителе не были сравнены после и одинаковой регулировки и в них были родные электролиты, а так же сравнение не проводилось на откалиброванных уровнях сигнала на выходе усилков

    TypTop:

    Жена знакомого не увлекалась прослушиванием музыки... После возвращения доработанного проигрывателя , он слушал музыку, а его жена ,просто проходя мимо, сказала - О, после профилакти проигрыватель стал играть чище и как-то натуральнее.

    Экспердед лымытэд... аудиотесты с временными интервалами между тестируемыми образцами в несколько дней, недель, месяцев, лет, десятилетий :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    larion:

    Купите один из самых дешевых Сони на их дельтасигме, и тот же небезысвестный 542 NAD, аппарат недорогой. И даже этого будет более, чем достаточно, чтобы навсегда забыть разговоры о "несущественной" разнице.

    В видосе тест Ямахи и Мистери с разницей в цене два порядка, фейк? Вам можно верить на слово? А почему верить именно Вам а не Вашим оппонентам? Только на основании более грамотного правописания или лучшего литературного изложения? :-?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8691

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 28 ноября 2023 20:08

    Вот же ж ё-моё, все люди как люди, цивильный сидюхи слушают.
    Один я как лох, то древние Ямахи, то такую же Соньку 470-ю.

    А за это меня так вообще нужно в пожизненный эцих с гвоздями, бо Техникс, да ещё комбайн, это полнейший зашквар. :trollface:

    :D
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 28 ноября 2023 20:08
    КляйненЕнотен:

    Что-то мне подсказывает, что эти все усилителе не были сравнены после и одинаковой регулировки и в них были родные электролиты, а так же сравнение не проводилось на откалиброванных уровнях сигнала на выходе усилков

    Внешний вид у всех был одинаковый, внутри ни один не паянный, всё родное. Время выпуска отличалось в пределах год-полтора.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    vovchik_romualdovich:

    Вот же ж ё-моё, все люди как люди, цивильный сидюхи слушают.
    Один я как лох, то древние Ямахи, то такую же Соньку 470-ю.

    Вы не один. Есть Ямаха 480 и Сони 315. Правда в антресолях. ))

    Добавлено спустя 43 секунды

    Хотя да, 530-я Яма чуть древнее. )

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 28 ноября 2023 20:11
    larion:

    Да там не то чтобы разница между некоторыми ПКД, там пропасть. Даже по форме, не говоря по содержание. Лучше\хуже, это уже все потом...Просто нужно иметь соотв. опыт., только и всего. И многие его имеют. Нет, рассудительный человек может сразу посмотреть, что разный принцип работы ЦАП, питание, выхлоп, сам транспорт декодер и тд, и сразу заподозрить, причем, даже не инженер. но тут об этом...будет еще хуже, да уже было.

    Ну и что что схемотехника разная? Тут больше совпадений чем различий
    1) всё вписано в рамки стандарта, которого придерживаются производители
    2) итоговый выхлоп всё одно идёт на диффузор который перемещает электромагнитное поле в плотных слоях атмосферы

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 28 ноября 2023 20:12 Редактировалось Олег_В., 2 раз(а).
    Олег_В.:

    vovchik_romualdovich:

    то древние Ямахи, то такую же Соньку 470-ю.

    Хотя да, 530-я Яма чуть древнее. )

    Была такая когда-то.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 28 ноября 2023 20:27
    Олег_В.:

    Внешний вид у всех был одинаковый, внутри ни один не паянный, всё родное. Время выпуска отличалось в пределах год-полтора.

    Это всего лишь констатация того, что перед тестированием аппараты не были проверены на электрическую индентичность. Через мои руки прошёл не один десяток усилителей, и среди них Одиссеев 010 перевалило за дюжину. ИСПРАВНЫЕ и ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ усилители звучат с минимальной разницей при корректных тестах
    Могу описать простой тест на проверку идентичности каналов (за исключением АС), будь то источник, усилитель или вся система. Подходит для большинства систем с не балансными входами и не мостовым выходом УМ.
    Больше всего разницы будет вносить предвар и темброблок, по ПКДшкам и ДВДешкам не скажу,не проводил сам, но думаю, что разница будет минимальной между каналами (одного аппарата)
    Так вот, если система не может обеспечить индинтичности каналов в электрическом тракте (в акустическом это ещё более усугублено) то какая разница, не перепрыгнута пропасть на 1% или на 10%? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    vovchik_romualdovich:

    А за это меня так вообще нужно в пожизненный эцих с гвоздями, бо Техникс, да ещё комбайн, это полнейший зашквар.

    У чейнджеров своя магия, сродни катушечникам или винилу, эти волшебные звуки автоматики при смене диска :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 28 ноября 2023 20:37
    КляйненЕнотен:

    Это всего лишь констатация того, что перед тестированием аппараты не были проверены на электрическую индентичность. Через мои руки прошёл не один десяток усилителей, и среди них Одиссеев 010 перевалило за дюжину. ИСПРАВНЫЕ и ОТРЕГУЛИРОВАННЫЕ усилители звучат с минимальной разницей при корректных тестах
    Могу описать простой тест на проверку идентичности каналов (за исключением АС), будь то источник, усилитель или вся система. Подходит для большинства систем с не балансными входами и не мостовым выходом УМ.
    Больше всего разницы будет вносить предвар и темброблок, по ПКДшкам и ДВДешкам не скажу,не проводил сам, но думаю, что разница будет минимальной между каналами (одного аппарата)
    Так вот, если система не может обеспечить индинтичности каналов в электрическом тракте (в акустическом это ещё более усугублено) то какая разница, не перепрыгнута пропасть на 1% или на 10%? :D

    В теории это может быть! :super:
    Конкретно со свечкой над всеми тремя Одиссеями я не стоял.
    Правда моя 480 Ямаха звучит чуть проще, чем 593-я. А 625 Денон с мультибитным ЦАП более детальный, хотя 593-я очень мелодична и приятна.
    Почему они не одинаковы по звуку?? Обалдели что-ли?

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 28 ноября 2023 20:49

    oleg_s, спасибо за подробное описание. Соглашусь, в своей системе можно удалить продублированную защиту на свой риск. Но при сравнении аппаратов в заводском исполнении там это все останется.

    larion:

    А так они тебе тоже могут подсказать направление движения...

    Давно уже подсказали. Ладно, это все пустое.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."