Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1092

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 27 ноября 2023 21:03 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    TypTop:

    Vicos, повторюсь, "повезло" Вам с ушами, ну и с верой в Вашей голове)))

    Не-а, ему ПОВЕЗЛО без всяких там кавычек.

    Если смотреть на имеющий место эффект экономии, имеющей место из-за такой способности не слышать разницу и верить, что этой разницы нет, а в связи с такой верой и не предпринимать попыток услышать..., то можно и без кавычек)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 27 ноября 2023 21:19

    В соседних ветках уже пролетало это видео на тему прямого сравнения:

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 27 ноября 2023 21:19
    TypTop:

    Если смотреть на имеющий место эффект экономии,

    Экономия чего?
    У меня вот слух по ВЧ с возрастом просел и продолжает проседать.
    У некоторых импульсных БП, писка не слышу, и мне всё гуд, а жену этот писк просто выводит из себя. Вот и спрашивается кто из нас двоих обделён? Только вот есть один нюанс (с).Можно быть обделённым слухом, а можно быть обделённым комфортной окружающей средой :D

    TypTop:

    из-за такой способности не слышать разницу и верить, что этой разницы нет, а в связи с такой верой и не предпринимать попыток услышать...,

    Ну, для 16-30-ти летних сие актуально, а тем кому перевалило за полтийник, каково процентное соотношение тех кто "может и умеет"? :-?
    Я вот не утверждаю, что разницы в звучании нет от слова совсем, разница есть, но она незначительна (не, можно специально устроить ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ разницу, да ещё так, что дорогой аппарат будет звучать хуже боле дешёвого, но это сродни скачкам, где выигрывает тот, чья лошадь придёт последней), хотя между самими аппаратами может быть громадная разница как в техническом плане, так и дизане

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 27 ноября 2023 21:22
    TypTop:

    Последнее подтверждается не слепыми тестами (ещё вопрос как эти тесты организованы?) , а тем, что при не высоких доходах они готовы расстаться со значительными суммами...

    Разве это аргумент? Люди, попавшие под влияние сект или телефонных мошенников расстаются с квартирами и значительными суммами.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 27 ноября 2023 21:38
    Yur:

    TypTop:

    Последнее подтверждается не слепыми тестами (ещё вопрос как эти тесты организованы?) , а тем, что при не высоких доходах они готовы расстаться со значительными суммами...

    Разве это аргумент? Люди, попавшие под влияние сект или телефонных мошенников расстаются с квартирами и значительными суммами.

    Это серьёзный аргумент. Секты и мошенники здесь не причём.
    Иначе по вашему Лексус это секта в сравнении с Вестой.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 27 ноября 2023 21:40
    Yur:

    В соседних ветках уже пролетало это видео на тему прямого сравнения:

    Вот тут вот (прямая ссылка по времени), лично я разницу слышу. По входу Видео 1 мне звук больше нравится, по Входу 2, не нравится от слова совсем. Но Вход2 на мой взгляд звучит всё же чуть тише, а от этого может по другому восприниматься АЧХ, это раз. А два, в том что я слушал всего лишь на одном уровне громкости (чуть громче фонового)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Послушал на гораздо большей громкости, разница не столь значительна. Причём по предпочтительности судить не возьмусь, по меня уроют если буду долго слушать на такой громкости СЕЙчас

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1092

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 27 ноября 2023 22:05 Редактировалось TypTop, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    TypTop:

    Если смотреть на имеющий место эффект экономии,

    Экономия чего?
    Я вот не утверждаю, что разницы в звучании нет от слова совсем, разница есть, но она незначительна

    Ясно же чего экономия - дензнаков.
    Но Вы, КляйненЕнотен, можете поверить, что та разница, что для Вас незначительна для кого-то окажется значительной?

    Yur, аргумент, поскольку они (знакомые) не состоят в сектах итдитп...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 27 ноября 2023 22:14

    TypTop, на счёт той ссылки на ютуб, то же будете утверждать что там в коментах сидят сектанты автора канала?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 27 ноября 2023 22:16
    Vicos:

    один млн. долларов обещали тому, кто услышит эти Ваши сетевые и др. провода, никто не смог.
    .

    А обещал то кто? И обещали то кому? И кто не смог то?
    Ну сказочники :D

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 27 ноября 2023 22:25

    А сейчас о материальном.
    Только что остановился диск в проигрывателе, нажал кнопку выброс с пульта, загорелось на дисплее OPEN и...
    секунд 5 никакого движения и тишина!
    Только потом шуфлядка с диском решила выехать. )))
    Не помню такого раньше.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 27 ноября 2023 22:35
    TypTop:

    Ясно же чего экономия - дензнаков.

    Экономия кем? Не догоняю мысли. Хотите сказать, у кого мало дензнаков тот лох? Или лохи платят больше? :-?
    Купил новый брендовый ДВДшник в 1997 году за 600 баксов лох? Или лох тот кто купил бэушную ПКДшку Соню 5ЕС в 2100году за сотку баксов?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 27 ноября 2023 23:47

    У вас все смешалось, вч и разница, обещанные кем то миллионы и ютуб...Нет самого предмета, не о чем и говорить, тем более по кругу. Купите, послушаете полгода, вернете за 100руб в сетап, тогда и расскажете...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 27 ноября 2023 23:56
    larion:

    .Нет самого предмета, не о чем и говорить, тем более по кругу. Купите, послушаете полгода, вернете за 100руб в сетап, тогда и расскажете...

    Это совет для Олег_В.? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1092

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 28 ноября 2023 00:20
    КляйненЕнотен:

    то же будете утверждать что там в коментах сидят сектанты автора канала?

    КляйненЕнотен, просьба внимательно читать посты, а то у Вас каша ... не приписывайте плз мне утверждения про секты, наоборот...

    КляйненЕнотен:

    TypTop:

    Ясно же чего экономия - дензнаков.

    Экономия кем? Не догоняю мысли. Хотите сказать, у кого мало дензнаков тот лох? Или лохи платят больше? :-?

    Разжевываю. Те которым "повезло" с ушами (кавычки, заметьтьте) - они не слышат разницы в звучании (важных нюансов звучания...) ,т.е имеет место ,простите, ущербное восприятие, но им же повезло (без кавычек) , поскольку они могут , как Vicos например, довольствоваться дешёвыми CD проигрывателями и не тратиться (экономия дензнаков) на дорогие проигрыватели и другие.....

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 28 ноября 2023 00:27

    У него есть. А такое может быть из за пассика, правда обычно пауза при этом сопровождается легким жужжанием. Сначала мб эпизодически. Когда растянется больше, перестает открываться совсем.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 28 ноября 2023 03:47
    TypTop:

    ни не слышат разницы в звучании (важных нюансов звучания...) ,т.е имеет место ,простите, ущербное восприятие

    Пример нюанса можете привести и разъяснить в чём его важность? Вот я честно, без всякого стёба не догоняю.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1092

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 28 ноября 2023 09:41 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    Пример нюанса можете привести и разъяснить в чём его важность? Вот я честно, без всякого стёба не догоняю.

    Немножко странная просьба, учитывая

    КляйненЕнотен:

    Я вот не утверждаю, что разницы в звучании нет от слова совсем

    т.е Вы ведь разницу слышите, для начала сами опишите эту разницу словами...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 28 ноября 2023 10:53
    Олег_В.:

    Иначе по вашему Лексус это секта в сравнении с Вестой.

    C точки зрения выполнения основной функции (передвижения) разницы между ними нет никакой. Как и в случае проигрывателей их функция это точная передача записи. Если два проигрывателя играют разное, то как минимум один из них неисправен. А под сектой я имел ввиду другое, ниже поясню.

    TypTop:

    Yur, аргумент, поскольку они (знакомые) не состоят в сектах итдитп...

    Дело не в сектах, это просто пример. Люди, которые туда или к мошенниками попадают, они в общем не глупые. Просто у них есть слабость, внушаемость по некоторому направлению и этим могут воспользоваться другие. Например, желание почувствовать свою исключительность или продемонстрировать свое финансовое превосходство. Так продаются золоченые ящики со стразами и большие внедорожники для езды по городу. А зная особенности слухового восприятия, ту же разницу в громкости, можно показать "реальное" превосходство продаваемого ящика и всё, клиент готов. В роли страз могут быть фемтоклоковые генераторы, атомные часы, конденсаторы в бамбуковых корпусах, миллионный процент искажений при слышимых единицах и всё на что способна выдумка человеческая. Поэтому был придуман "слепой тест", цель которого исключить выброс гормонов и прочего влияния на мозг связанного со знанием особенностей аппарата, который сейчас играет.
    При просмотре ролика сверху, когда уже знаешь что играет, я и сам ощущаю, как напрягаюсь когда играет мыльница или ббк в попытке найти изъяны. Они ведь не могут звучать так же как дорогая Ямаха. А когда играет Ямаха, можно расслабиться и спокойно послушать, там же все правильно сделано. Это подсознательная штука, которая работает даже когда знаешь как она работает.

    Добавлено спустя 31 минута 3 секунды

    КляйненЕнотен:

    Вот тут вот (прямая ссылка по времени), лично я разницу слышу

    Разница может быть. Но насколько она существенна? Если характеристики деталей плавают в пределах допуска и это может дать некоторую разницу типа вот там вторая скрипка вроде сыграла на полдецибела тише. А вроде бы и нет. Это важно? Мне нет, я просто сделаю погромче и услышу эту партию яснее. Может для некоторых это и есть та самая "пропасть" между проигрывателями.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1092

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 28 ноября 2023 13:25 Редактировалось TypTop, 1 раз.

    Да нет , Yur... Реальный случай ... На работе (где-то 2008г) общение с сотрудниками в перерывах в том числе и о музыке её воспроизведении... я как-то упомянул, что сетевой кабель сделал, и звучание тоже изменилось ( внешне кабель - ничего особенного ,черный немножко не тонкий, а сетевая вилка и вообще наша беларуская белая угловая). Никто не поверил, что сетевой кабель может... , а у одного сотрудника брат увлекался, насколько знаю аудиосистема начального уровня... я дал ему кабель , и он с братом слушали этот кабель. На момент прослушивания в гостях у его брата был ещё парень. Повторяю никому мозги не вправляли, все трое были уверены, что не услышат никакой разницы по сравнению с кабелем в комплекте, я на сравнительном прослушивании не присутствовал. Так вот , разницу услышали все трое, а гость брата ,как мне передали, очень возбудился и говорил - что за фигня такая , этого не может быть , если бы сам не услышал , а мне сказали, то плюнул бы... и т.д... Это про кабель...
    Если недостаточно этого примера, то могу рассказать реальный случай про CD проигрыватель, там, не подозревая того, аудиоэкспертом выступила жена моего знакомого...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 28 ноября 2023 13:25

    Да там не то чтобы разница между некоторыми ПКД, там пропасть. Даже по форме, не говоря по содержание. Лучше\хуже, это уже все потом...Просто нужно иметь соотв. опыт., только и всего. И многие его имеют. Нет, рассудительный человек может сразу посмотреть, что разный принцип работы ЦАП, питание, выхлоп, сам транспорт декодер и тд, и сразу заподозрить, причем, даже не инженер. но тут об этом...будет еще хуже, да уже было....

    А некоторые отстаивают идею, не имея представления о самом предмете, вот и всё. Им точно также задурили голову, как "обманутым" покупателям, только с другой стороны. Такое же внушение. А нужно то большой энциклопедический словарь на крышку дешевого ПКД сверху положить, достаточно для прозрения.

    Скрипки не тише\громче, они теряют фактуру или ездят по ушам, или и то и другое. И вся звуковая картинка упрощается, мягко говоря. Оболочка есть, музыки нет, слушать не хочется. Какие нах тесты для слепоглухонемых. Об этом тут давно и очень хорошо сказал один форумчанин... А я рассказывал про тесты с пивом на друзьях. Поржали с любителей того или иного сорта\производителя, т.е. друг с друга. Так что, оно одинаковое? Нет, конечно. Просто естественный процесс употребления не нуждается в доказательствах. Купите хотя бы два ПКД, хороший и дешевый и расскажите после. Вы на эт способны? А теоретические выкладки ваши никому не интересны, пока вы предметно в вопросе ноль. Накупят говна с классами Д внутри, подключат к ютуб или флаков по помойкам насобирают и учат, как надо жить...других. И рассказывают им о том, что для них существенно, а что нет, моя смеяться с этих умников.

    Добавлено спустя 14 минут 27 секунд

    Сделает он погромче и услышит "яснее". Ой, я не могу... :rotate: Мозг тебе вынесут скрипачки в квартетах Шостаковича с источником ниже среднего. Так, что ты тише, а не громче делать будешь...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)