Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 9 ноября 2023 15:02 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    ives555:

    Да, смело. И я это сделаю.

    Вольному воля.

    Но на этапе прототипирования рановато заявлять о производстве. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 9 ноября 2023 15:47 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    ives555:

    Всё что Вы написали просто засорение ленты. Если у Вас нечего предложить и Вы не хотите этим заниматься то тогда вообще зачем писать?

    Я ВАм написал, но мысль похоже мою либо игнорите либо не догоняете ( а какая разница, он предатель или идиот (с) ) начните с КОНКРЕТНОЙ суммы, (то есть, в рублях это сколько?)

    ives555:

    Откуда столько злобы, недоверия и зависти.

    Это называется, жизненный опыт, ничто так не укрепляет доверие, как предоплата :D

    ives555:

    попросил помочь с источником.

    Вы попросили, Вам молчаливо отказали, чего тут не понятного? :-? Тепереча Вы уже начали требовать

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    AMUR:

    Но на этапе прототипирования рановато заявлять о производстве.

    Мне вот любопытно,те у кого нет ни "любви к искусству" ни "зависимости к технодрочерству" ни других интересов акрамя универсального мерила "гони бабло", по такой погоде, за сколько бы согласились куда-то там тащиться, что бы посматривать на место случки с их ПКДшкой. И это только на посмотреть...

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20384

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20384
    # 25 ноября 2023 21:50
    ives555:

    Правильный, хороший сд проигрыватель нужен. В аудиомурзилки не верю после того как купил пару раз в своей жизни говно за большие деньги поверя рекламе. Хорошо успел продать вовремя.

    вот правильная мысль. Ваш эксперт не отличит СД за 1000 от СД за 100, если вы его прикроете тряпочкой. Можете не заморачиваться. Прикройте салфеткой и скажите - там такой дорогой чужой аппарат, что нельзя что бы на него пыль садилась.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1092

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 26 ноября 2023 09:30
    Vicos:

    ives555:

    Правильный, хороший сд проигрыватель нужен. В аудиомурзилки не верю после того как купил пару раз в своей жизни говно за большие деньги поверя рекламе. Хорошо успел продать вовремя.

    вот правильная мысль. Ваш эксперт не отличит СД за 1000 от СД за 100, если вы его прикроете тряпочкой. Можете не заморачиваться. Прикройте салфеткой и скажите - там такой дорогой чужой аппарат, что нельзя что бы на него пыль садилась.

    Да , уж. И всё же не всем так "повезло" с ушами, Vicos, как Вам)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 26 ноября 2023 13:24
    TypTop:

    И всё же не всем так "повезло" с ушами, Vicos, как Вам)))

    Большинству как раз таки повезло с вухами, посему они и не хававют дорогущие аппараты, а юзают ширпотреб

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 26 ноября 2023 13:41
    КляйненЕнотен:

    TypTop:

    И всё же не всем так "повезло" с ушами, Vicos, как Вам)))

    Большинству как раз таки повезло с вухами, посему они и не хававют дорогущие аппараты, а юзают ширпотреб

    Если бы меня устраивал мп3 с максимальным битрейтом, то я бы не считал, что мне повезло.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 26 ноября 2023 13:58
    Олег_В.:

    Если бы меня устраивал мп3 с максимальным битрейтом, то я бы не считал, что мне повезло.

    оправдания диабетика своего или язвеника спецменю :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 26 ноября 2023 14:00

    У них есть только за сто и приятные мысли про тоже самое, но на порядки дороже. Но все эти песни давно спеты, к чему тут запоздалые кавер-версии...Для многих нынче и ютуба за глаза, им с ухами повезло еще больше... :trollface: А что одни знают про других больше, чем они сами про себя, так тут этим точно никого не удивить.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 26 ноября 2023 14:05
    КляйненЕнотен:

    Олег_В.:

    Если бы меня устраивал мп3 с максимальным битрейтом, то я бы не считал, что мне повезло.

    оправдания диабетика своего или язвеника спецменю :D

    Тут надо определиться с пониманием применительно к поглощению всего колорита и многообразия музыки - кто в данном случае больше диабетик и язвенник.

    Добавлено спустя 37 секунд

    larion, :super:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 26 ноября 2023 14:23
    Олег_В.:

    Тут надо определиться с пониманием применительно к поглощению всего колорита и многообразия музыки - кто в данном случае больше диабетик и язвенник.

    Ага..жить для того что бы есть или есть для того что бы жить

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 26 ноября 2023 14:36
    КляйненЕнотен:

    Ага..жить для того что бы есть или есть для того что бы жить

    Да, но вы пишете на ветке "Проигрыватель CD", а не на ветке "Бюджетный бумбокс".

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 26 ноября 2023 14:54

    Олег_В., что-то не заметил в шапке ветки ограничений ни по габаритам и по весу, тем боле что ветка по Hi-Fi стандарт, который был принят так давно, что некоторые "писуны" этого форума не родились.

    Олег_В.:

    Бюджетный бумбокс".

    кстати, его то можно послушать во время энергетического апокалипсиса, запитав от ручной динамомашинки, а вот что Вы будете делать со своими сидишниками с ламповым выходом? Напишите про их достоинство, что смогли на деревяшках их корпуса вскипятить литр воды?
    Это к тому, что не стоит натягивать сову на глобус, ибо во время этого занятия вас самих могут натянуть.
    Есть аудиоконсерва в виде КД, это первично. То чем её вскрываю уже вторично :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 26 ноября 2023 15:17
    КляйненЕнотен:

    кстати, его то можно послушать во время энергетического апокалипсиса, запитав от ручной динамомашинки, а вот что Вы будете делать со своими сидишниками с ламповым выходом? Напишите про их достоинство, что смогли на деревяшках их корпуса вскипятить литр воды?
    Это к тому, что не стоит натягивать сову на глобус, ибо во время этого занятия вас самих могут натянуть.
    Есть аудиоконсерва в виде КД, это первично. То чем её вскрываю уже вторично :znaika:

    Тут скорее могут натянуть вас, после личных заявлений, кому с вухами повезло, а кому нет.
    "Большинству как раз таки повезло с вухами, посему они и не хававют дорогущие аппараты, а юзают ширпотреб"
    А на чём люди будут жарить сало они сами определятся. Без ваших советов.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 26 ноября 2023 15:24

    Так и не натягивайте сову. Как ты там и что вскрываешь, это дело твое личное. А что между самыми дешевыми ПКД и хорошими пропасть по звуку, так в ветке с такой бородой уже как-то и неприлично про то...При том, что никто как бы и не возражает, что есть и те, кому без разницы, ухами там или умозрительно, не суть. Пусть для них так и будет. Не нужно переносить свое видение\слушание на других, только и всего.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 26 ноября 2023 15:24 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    Олег_В.:

    А на чём люди будут жарить сало они сами определятся. Без ваших советов.

    А причём тут МОИ да ещё советы? Есть объективная реальность, заходим в магазин и смотрим количество предложений по аппаратам которые умеют вскрывать аудиоконсервы на КД. И каков процент из них узкоспециализированных дек которые работаю исключительно с форматом аудио КД? :D
    Пишу исключительно с позиции меломана.
    С позиции же технодрочества, в полемику не вступаю

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12931

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12931
    # 26 ноября 2023 15:36
    КляйненЕнотен:

    А причём тут МОИ да ещё советы? Есть объективная реальность, заходим в магазин и смотрим количество предложений по аппаратам которые умеют вскрывать аудиоконсервы на КД. И каков процент из них узкоспециализированных дек которые работаю исключительно с форматом аудио КД? :D
    Пишу исключительно с позиции меломана.
    С позиции же технодрочества, в полемику не вступаю

    Объективная реальность учитывает много разных критериев, не только технодрочерство. К правильным ушам оно тоже не имеет отношения.
    Специально или нет вы не учитываете финансовое состояние людей, тех же меломанов.
    К объективной реальности не нужно относить удельный вес выбора молока 1,5% к 3,2% и выше.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 26 ноября 2023 15:38

    Ты еще через лет через 30 в магазин зайди :rotate: . CD-DA перешел практически в нишевый формат. Однако на руках у требовательных слушателей хороших вертаков море. Я тебе и говорю-ты опоздал, новых баталий по этому поводу не будет, все уже определились.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 26 ноября 2023 15:58
    Олег_В.:

    Если бы меня устраивал мп3 с максимальным битрейтом, то я бы не считал, что мне повезло.

    Считаете оппонентов техноидиотами ведущимися на подмену понятий, или сами не хитрозачаны , а всего лишь видите подвоха?
    Давайте сравнивать мягкое с мягким, а тёплое с при этом ,при сравнении используется один и тот же звукоусилительный комплекс,равно как и помещении. Далее, у разных аппаратов должно быть на выходе одинаковый уровень сигнала и только при этом можно что-то сравнивать, причём без перерывов во времени. НУ и много тут таких тестировщиков было в реале?

    larion:

    CD-DA перешел практически в нишевый формат. Однако на руках у требовательных слушателей хороших вертаков море.

    Одни эпитеты.
    Что такое хороший вертак? Вот для многих баб, хороший вертак, это вертак на помойке! И чё?

    larion:

    CD-DA перешел практически в нишевый формат.

    Так я с этим не спорю. Для технодрочеров большое поле деятельности и по сей день, а для меломанов просто прошедший этап.
    На сколько нынче актуально программировать последовательность восспроизведения треков (не прибегая к помощи внешнего монитора или программатора), искать среди всех композиций максимальный пиковый сигнал, автоматически сортировать по длине композиции что бы вместить на одну стороны кассеты? Читать без сбоев говнодиск (с технической стороны)?
    Из всего актуально (и то под вопросом) только последнее, ибо говнодиск можно просто перезаписать
    Что бы просто поставить диск и выбрать на пульте нужную композиции и при этом звучало лучше чем МП3 на дорогом медиаплеере, выбор стационарных аппаратов просто огромен, в том числе и со смехотворным бюджетом

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Олег_В.:

    К правильным ушам оно тоже не имеет отношения.

    Штангельциркуль прилагается к черепу этих самых ушей с правилами?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 26 ноября 2023 16:37

    "А враги, гора горою, мимо нас глядят устало..."

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3346

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 26 ноября 2023 17:24

    Я когда выбирал себе очередной CD, 15 лет назад, слушал 4 проигрывателя. Ценовой категории, около $1000 ( для меня это значительная сумма, для такой покупки). Я не помню как играли все, но тот что я выбрал, меня восхитил с первых звуков.
    Так что по поводу "одинаково", и "не отличить", не согласен.