Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 10 сентября 2023 23:49

    Если ты про S-540, то это сильно проще и далеко по цене (тогда). А так, они со временем или одно или другое переставали читать. А с китайскими головками сразу так, надо из десятка выбирать. Помню истории с несколькими S-2700.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    SF-HD62 у мну есть оригинальный в сборе, там по моему такой же пикап или совместимый (но это не точно).Но мой вообще не включается, так что начинать надо с этого. Или не надо.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 29 сентября 2023 00:17

    Попросили глянуть со словами, "стал плохо читать, а сегодня вообще нперестал читать" ПКДшку от Грюндика конца 80-х годов...
    Глянул. Внутри гетинаксовые платы, без обозначения элементов на плате :molotok: , хорошо хоть что маска есть со стороны печати :D
    В интернетах рекомендуют менять.... электролиты :lol: , причём что наши, что немчура. Собственно вопрос, не о том как чинить, а о том что неужели у европейских аппаратах в конденсаторах жили свои армяне? :-?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 29 сентября 2023 02:52

    Нет, срок эксплуатации указан в паспорте-7 лет. А ему сколько? Скорее всего это филипс и может аксиальные синие электролиты еще, они быстрее сдаются, лет через 25-30, хотя и не все и не до конца, частично теряют емкость и ESR. Серп и молот из головы достань.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1092

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1092
    # 29 сентября 2023 10:53 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).

    КляйненЕнотен, вот например из datasheet на нетвердотельный электролитик недешевого производителя, предназначенный для применения и в авто..
    Продолжительность жизни указана от 4000 до 10000ч, но это при 105⁰С, при меньшей температуре проживет дольше. Если аппарат включался на 1ч в сутки, то это от 11 до 27лет... 

    Для обычных электролитиков общего применения продолжительность 1000~2000ч.
    Продолжительность зависит в основном от условий и параметров эксплуатации - температура , токи пульсаций...
    Просто хранение тоже имеет ограничения....

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 29 сентября 2023 13:35

    Ради интереса выпая несколько обычных вертикальных бочонков из разных мест разных лат, проверил, всё в норме, практически как у новых. А вот у аксиальных электролитов оказался повышенный ESR, процент утечки был в gределfх 10-14%, это конечно не есть хорошо, но всё же далеко не явная неисправность, скорее "третий сорт не брак"
    Повторюсь, удивила настойчивая рекомендация менять ВСЕ электролиты касательно БРЕНДОВОЙ техники, допускаю, что бывают случаи, когда попадает на сборку партия бракованных радиоэлементов или "альтернативно сделанных", которые со временем начинаю массово дохнуть, превращаясь со временем в "типовую неисправность", как сие было с винчестерами на 20Гиг от ИБМа "все дятлы улетели на йух (серия ДТЛ)"

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    TypTop:

    Просто хранение тоже имеет ограничения....

    Теоритически да, но практически.... Когда аудиофилы начнут ежгодно, ну или раз в пятилетку, ставить себе свежачок вместо протухших? :D Или они будут аргументировать, что это как коньяк, чем больше выдержка, тем ценнее! :znaika: Только вот выдержку они будут иметь исключительно в своём аппарате, у других это уже будет в лучшем случае перебродившая брага :lol:

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 36 секунд

    Какая цель вот от таких наклеек на микросхеме?

    На сколько понял, это не память и не микропроцессор с прошивкой, а обычный контроллер предположительно TDA5708

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 8 ноября 2023 18:28

    Здравствуйте, уважаемые участники форума.
    Подскажите где или у кого можно взять в аренду на 1 день проигрыватель сд высшего класса ценовой категории от 1000 $
    Естественно бережное отношение гарантирую.
    Проигрыватель нужен в качестве источника для демонстрации системы усилитель- акустика одного белорусского производителя.
    Спасибо.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 8 ноября 2023 18:37
    ives555:

    сд высшего класса

    О какой классности идёт речь? Описанным конкретным ГОСТом или аудиомурзилкой?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 8 ноября 2023 18:41

    Правильный, хороший сд проигрыватель нужен. В аудиомурзилки не верю после того как купил пару раз в своей жизни говно за большие деньги поверя рекламе. Хорошо успел продать вовремя.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 8 ноября 2023 18:45

    У кого взять, я знаю, только там далеко вверх...

    ives555:

    от 1000 $

    И вот как объяснить, зачем это владельцу... :-? Продать может, там не один вертак. Так что это вряд ли осуществимый план.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 8 ноября 2023 18:59
    ives555:

    Естественно бережное отношение гарантирую.
    Проигрыватель нужен в качестве источника для демонстрации системы усилитель- акустика одного белорусского производителя.

    Это всё слова. Гарантии, что на ту сходку не прибудут маски-шоу и на аппарат не приземлиться светошумовая граната, нет :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 8 ноября 2023 19:00
    larion:

    У кого взять, я знаю, только там далеко вверх...

    ives555:

    от 1000 $

    И вот как объяснить, зачем это владельцу... :-? Продать может, там не один вертак. Так что это вряд ли осуществимый план.

    Если знаете оставьте контакт. А осуществимый план или нет это будет видно по разговору.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15079

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15079
    # 8 ноября 2023 19:36

    Это сама наивность :rotate: . Ну конечно я знаю контакт, более того, у меня тоже есть вертак подпадающий под критерий от тышчы. Но вот ты даешь контакт коллеги, ему пишет и звонит неизвестный и просит проигрыватель, гарантируя бережное отношение...От кого звонит? И если что, становишься крайним на ровном месте. Даже если не срослось, могут возникгуть подозрения в адекватности, не смотря на десятки лет совместной деятельности. Ну я бы тоже задумался. Не знаю, как приходят идеи обращаться на форум с подобной просьбой... :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    КляйненЕнотен:

    что на ту сходку не прибудут маски-шоу...

    И это тоже, увы, в нынешее время исключать нельзя. Но без того странно...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 8 ноября 2023 19:58 Редактировалось ives555, 1 раз.
    larion:

    Это сама наивность :rotate: . Ну конечно я знаю контакт, более того, у меня тоже есть вертак подпадающий под критерий от тышчы. Но вот ты даешь контакт коллеги, ему пишет и звонит неизвестный и просит проигрыватель, гарантируя бережное отношение...От кого звонит? И если что, становишься крайним на ровном месте. Даже если не срослось, могут возникгуть подозрения в адекватности, не смотря на десятки лет совместной деятельности. Ну я бы тоже задумался. Не знаю, как приходят идеи обращаться на форум с подобной просьбой... :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    КляйненЕнотен:

    что на ту сходку не прибудут маски-шоу...

    И это тоже, увы, в нынешее время исключать нельзя. Но без того странно...

    Да что ж так невозможно всё! Так же и застрелиться можно!))

    Ну ясное дело что в процессе знакомства и разговора можно решить как сделать так чтобы все были спокойны и остались довольны. Можно же пообщаться и договориться о чём-то.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 8 ноября 2023 20:04
    ives555:

    Так же и застрелиться можно!))

    из резинкострела, собранного из конструктор купленного в Белчипе? :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 8 ноября 2023 20:14 Редактировалось ives555, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    ives555:

    Так же и застрелиться можно!))

    из резинкострела, собранного из конструктор купленного в Белчипе? :trollface:

    Вы бы по делу что-нибудь посоветовали. Может кто в Минске есть кто даёт в аренду такую технику.
    А то пока доброжелательность так и прёт))

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 8 ноября 2023 23:30
    ives555:

    Вы бы по делу что-нибудь посоветовали.

    Может и даст

    ives555:

    А то пока доброжелательность так и прёт))

    Начните с себя, а то пока что из Вас не прёт ни наличности, ни безналичности.
    Пишите сумму которую готовы оставлять в залог и предварительный договор аренды.
    Я вот без залога Вам не дам даже ДВД плелер Самсунг начального уровня или ББК, не говоря уже про ПКДшки Техникс

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 9 ноября 2023 12:30
    КляйненЕнотен:

    ives555:

    Вы бы по делу что-нибудь посоветовали.

    Может и даст

    ives555:

    А то пока доброжелательность так и прёт))

    Начните с себя, а то пока что из Вас не прёт ни наличности, ни безналичности.
    Пишите сумму которую готовы оставлять в залог и предварительный договор аренды.
    Я вот без залога Вам не дам даже ДВД плелер Самсунг начального уровня или ББК, не говоря уже про ПКДшки Техникс

    Я сделал акустику и усилитель и теперь мне надо чтобы эксперт дал свою оценку качеству звука, который у меня получился на данный момент. Мне сказали что я должен найти хороший источник. Купить такой дорогой СД я не могу так как уже и так всё потратил на изготовление колонок и усилителя. Вот поэтому ищу у кого взять. Оставить могу залог. А как иначе. Только сколько оставлять зависит от того какой аппарат. Напишите какой у вас аппарат и какие условия. В личные сообщения можете написать. А можно кстати просто чтобы Вы сами приехали со своим аппаратом на прослушивание на час-полтора и вообще всё при Вас будет включаться.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6335

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6335
    # 9 ноября 2023 14:35 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    ives555:

    Проигрыватель нужен в качестве источника для демонстрации системы усилитель- акустика одного белорусского производителя.

    ives555:

    Я сделал акустику и усилитель и теперь мне надо чтобы эксперт дал свою оценку качеству звука, который у меня получился на данный момент.

    Любопытная ситуация. По сути, Вы хотите вынести на суд эксперта экземпляры изготовленных Вами прототипов прямо со стапелей без доводок, лишь умозрительно представляя, как они покажут себя с высококачественным источником.

    Смело, однако. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 9 ноября 2023 14:39
    ives555:

    Мне сказали что я должен найти хороший источник.

    О как! А кто его и где потерял не сказали? :D

    ives555:

    Напишите какой у вас аппарат и какие условия.

    Это что моя ОБЯЗАННОСТЬ? :lol:
    Ну не интересны мне не Вы ни Ваши

    ives555:

    сделал акустику и усилитель

    от слова совсем

    ives555:

    можно кстати просто чтобы Вы сами приехали со своим аппаратом на прослушивание на час-полтора и вообще всё при Вас будет включаться.

    Я лучше это время проведу со своей кошкой, которой жить осталось не так уж и много.

    ives555:

    . Купить такой дорогой СД я не могу так как уже и так всё потратил на изготовление колонок и усилителя.

    Ну так купите дешёвый ДВД плеер, всё одно лучше он, чем ничего, а потом как появятся деньги сможете сравнить, как ДВД бэ и стоит ли это улучшение этой разницы ушка звучит относительно новой ПКДшки, при разнице в 100 ( сто ) раз

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 9 ноября 2023 14:59 Редактировалось ives555, 2 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    ives555:

    Мне сказали что я должен найти хороший источник.

    О как! А кто его и где потерял не сказали? :D

    ives555:

    Напишите какой у вас аппарат и какие условия.

    Это что моя ОБЯЗАННОСТЬ? :lol:
    Ну не интересны мне не Вы ни Ваши

    ives555:

    сделал акустику и усилитель

    от слова совсем

    ives555:

    можно кстати просто чтобы Вы сами приехали со своим аппаратом на прослушивание на час-полтора и вообще всё при Вас будет включаться.

    Я лучше это время проведу со своей кошкой, которой жить осталось не так уж и много.

    ives555:

    . Купить такой дорогой СД я не могу так как уже и так всё потратил на изготовление колонок и усилителя.

    Ну так купите дешёвый ДВД плеер, всё одно лучше он, чем ничего, а потом как появятся деньги сможете сравнить, как ДВД бэ и стоит ли это улучшение этой разницы ушка звучит относительно новой ПКДшки, при разнице в 100 ( сто ) раз

    Всё что Вы написали просто засорение ленты. Если у Вас нечего предложить и Вы не хотите этим заниматься то тогда вообще зачем писать?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    AMUR:

    ives555:

    Проигрыватель нужен в качестве источника для демонстрации системы усилитель- акустика одного белорусского производителя.

    ives555:

    Я сделал акустику и усилитель и теперь мне надо чтобы эксперт дал свою оценку качеству звука, который у меня получился на данный момент.

    Любопытная ситуация. По сути, Вы хотите вынести на суд эксперта экземпляры изготовленных Вами прототипов прямо со стапелей без доводок, лишь умозрительно представляя, как они покажут себя с высококачественным источником.

    Смело, однако. :)

    Откуда вы знаете с доводками или без? Вы мою систему видели? Нет.
    Да, смело. И я это сделаю.

    P.S. Я вот одному поражаюсь. Откуда столько злобы, недоверия и зависти. Я написал что сделал систему, попросил помочь с источником. Вместо доброго совета Вы, уважаемые льёте на голову дерьмо, стебётесь. Мне искренне вас жаль, правда. Это просто прямо выдаёт то что у вас и аппаратуры нормальной нет и сами вы ничего не делаете и денег у вас нет. Только пожалеть.