Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1230

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 24 августа 2023 16:11

    А диски SACD обычно и многоканальную 5.1 дорожку имеют. Как вариант, тоже интересно слушать.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 24 августа 2023 16:16 Редактировалось Слава-Космонавт, 3 раз(а).
    larion:

    Да, стараниями космонавтов и примкнкувших, не имеющих предмета, о котором речь. Ну как обычно.
    Наверняка в виниловую ветку, или какие там есть еще попутные, тоже ходят

    Раньше тут на форуме, с этого логина отписывалась целая компания наших ламповых "космонавтов" -- а, сейчас вот, один один тут, "за писаря", остался. Поэтому, разъясняю вам :

    У меня есть личный классно работающий, отстроенный мультиформатный, любимый мой BBK DV311SI DVD плеер + несколько разных хороших мультиформатных внутренних и внешних Computer CD-ROMs + более десятка сугубо тестовых фирменных CD муз. альбомов.

    По поводу вертушки -- все кому надо, из приличных меломанов, знают что у меня сейчас есть свой роликовый стол Unitra fonica G-600B с замененным двигателем на 220 Вольт, (и без БП 127 Вольт(-ового), как в обычных приставках Вега-106С, естественно и без встроенного её "родного" фонокорректора -- у меня их "внешних/выносных" самодельных хватает разных их видов и концепций).

    Есть любимая микро/коллекция советских катушечных "Яуз" магнитофонов : два ламповых: "Яуза-5" и "Яуза-6", и два транзисторных "Яуза-207С" и "Яуза-209С" -- все они в идеально отстроенном рабочем состоянии.
    Есть в коллекции ещё пока три не отреставрированных ламповых катушечника "Спалис/Эльфа -10", "Айдас/Эльфа-20", "Комета-201".
    Был полностью германиевый советский катушечник "Юпитер-202С" -- убрал всю кинематику и переделал в экспериментальный германиевый усилитель для сравнения с возможностями моих ламповых самоделок.

    Была раньше отреставрированная небольшая коллекция советских ламповых радиоприемников -- поменялся пару лет назад с одим коллекционером на его полурабочие ламповые "Симфонии-003С" и "Эстонии-С" в полукомплектах.
    В дальнейшем переделал их ламповые стерео усилители в отдельные одинаковые корпуса "стерео/блоки",
    -- дома в основном и эксплуатирую эту "четырех-канальную" ламповую усилительную систему.
    Есть еще с десяток ламповых самоделок -- они для экспериментов и сравнений.
    Есть музыкально заточенный компьютер, постоянно ведётся его апгрейд. Смартфон также музыкально доработан.

    Какой либо, хоть чуть нормальной, компакт-кассетной магнитофонной аппаратуры у меня никогда не было своей, поэтому в соответстующей кассетной ветке этого форума и не пишу чего либо умного, (просто это "время компакт- кассетное" видео/аудио" меня стороной обошло -- на крайнем севере в безлюдной тайге тогда жил).

    :znaika: Разноообразные знания об аудиоаппаратуре, которой у меня вообще никогда в личном владении не было -- получаю от друзей музыкантов. У меня их немало. И ламповиков знакомых по всему земному шару достаточно.

    p.s. Мои акустические колонки, от самых первых до ....-- всегда только были и есть только самодельные. :idea: :super:

    :roll: Редко попадали ко мне в дом колонки пром. сборки в полностью рабочем виде -- помню, брал "на подарок к дате" две пары полочников и компьютерных три пары вроде.

    almouse:

    Слава-Космонавт:

    Wolfheart:

    Стримминги победили, и весь hi-rez публикуется именно там сейчас, за сильно редким исключением.

    Вот, все тут и прислушивайтесь к мнению "бывалых" людей в аудиоделе!

    И в чем тут Wolfheart неправ? Неужели hi-rez сейчас в основном издается именно на физических носителях? Да, такие релизы есть, но это действительно редкое исключение.
    Тут разве что можно добавить, что помимо стриминга есть еще варианты с легальным скачиванием hi-rez контента (тот же bandcamp, например). И да, скачанное можно нарезать на DVD/BD болванку и потом слушать на DVD/BD-плеере, но как по мне - это извращение.

    Wolfheart там в своем сообщении совершенно прав, с ним наши в этом вопросе полностью солидарны ;)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 24 августа 2023 16:18

    Енот, первичен муз материал. И у меня есть несколько изданий, а у коллеги и какое то количество, в основном конечно академическая музык. То есть, исполнение и лэйбл, а что они к тому же и SACD, ну как есть. Да, подороже были. Но покупали то музыку, а не формат, вот что основное.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27225

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27225
    # 24 августа 2023 18:42
    Слава-Космонавт:

    У меня есть личный классно работающий, отстроенный мультиформатный, любимый мой BBK DV311SI DVD плеер + несколько разных хороших мультиформатных внутренних и внешних Computer CD-ROMs + более десятка сугубо тестовых фирменных CD муз. альбомов.

    Ради интереса качнул инструкцию посмотреть то за форматы там такие. Не увидел ничего выдающегося по сравнению с аппаратами BBK DV911HD и BBK DV718SI.
    осему хочется уточнить, Слава-Космонавт, отчего так любим сей экземпляр?

    larion:

    Енот, первичен муз материал

    Я ж это не оспариваю :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20433

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20433
    # 24 августа 2023 19:05
    Слава-Космонавт:

    Смартфон также музыкально доработан.

    а здесь можно поподробнее? Катисаторы или опера в смартфоне поменяли?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 24 августа 2023 19:18
    Vicos:

    а здесь можно поподробнее?

    Я, к примеру, как жирный троль, бывало такую пургу гоню, не надо на нее отвечать и кормить это. Оно затухнет и ок.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1132

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 24 августа 2023 19:57 Редактировалось TypTop, 3 раз(а).
    oleg_s:

    almouse:

    И в чем тут Wolfheart неправ?

    Да прав, информация сия есть откровение для всех, никто и не знал,
    Вот про SACD и HDCD проигрыватели как-то менее, все более туманно и можно было бы явить, оно по теме

    С появлением SACD один авторитетный как-то высказывал предположение, что двухформатные проигрыватели специально делаются так чтобы слой SACD гибридного диска звучал лучше, дабы продвигать новый формат.... Я парочку схем проанализировал, злого умысла не обнаружил...
    Про HDCD в общем можно сказать , что не получил широкого распространения... в CD проигрывателях реализовывался в основном с использованием встроенного в цифровой фильтр HDCD декодера. Это PMD100 и PMD200, производства Pacific Microsonics (их задумка...)
    Также в упоминавшейся на форуме PCM1732.... в микросхеме комплекта транспорта (крайне редко встречается) от Sanyo LC78628... Встречаются аппараты , декодирующие HDCD, с помощью DSP собственной разработки.
    Если диск с кодирование HDCD, то подобные аппараты имеют на мой взгляд незначительное преимущество... Для просто CD дисков они ничем не отличаются от проигрыватей без декодирования...
    Для проигрывателей без декодера HDCD, диски, записанные с кодированием как бы похуже, чем диски без кодирования, так как в них LSB используется под кодирование и как бы подпорчен этим...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 24 августа 2023 20:15

    Чисто теоретический вопрос, допустим есть HDCD диск, его скопировать можно также как обычный?

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1132

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 24 августа 2023 20:23 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).

    Конечно же. Он ни чем не отличается от обычного CD диска, та же частота 44,1 и те же 16 бит. Просто с младшим битом понавыделованы фокусы...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 24 августа 2023 20:26

    Про спекуляции SACD слышал, PMD100 у самого в ротеле вторкнут, а вот по схемотехнике коммент спасибо.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 24 августа 2023 20:41
    oleg_s:

    Чисто теоретический вопрос, допустим есть HDCD диск, его скопировать можно также как обычный?

    Да, прверено. Сд-р клон тоже воспротизводится как hdcd, по крайней мере индикация в пкд отображает.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 24 августа 2023 21:16 Редактировалось oleg_s, 3 раз(а).
    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 24 августа 2023 21:32 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).
    Vicos:

    Слава-Космонавт:

    Смартфон также музыкально доработан.

    а здесь можно поподробнее? Катисаторы или опера в смартфоне поменяли?

    Залез в инженерное меню смартфона и долго экспериментировал с настройками :idea: (пример в первой части этого видео) :

    ТОП 3 СПОСОБА Как УВЕЛИЧИТЬ ЗВУК(Громкость) на Xiaomi БЕЗ Root Прав

    --
    :rotate: Ещё такая штука есть к смартфону, как на следующем видео, (она недорогая, но качество звука сильно зависит от того, как она лежит относительно смартфона -- чем дальше от него тем лучше -- а, если за крышкой смартфона, то жуткий треск при входящем звонке или СМС -ке на линейном выходе или в наушниках) :

    Обзор ЦАП Dodocool DA134 - Мал DAC, да удал!

    Добавлено спустя 21 минута 49 секунд

    КляйненЕнотен:

    Слава-Космонавт:

    У меня есть личный классно работающий, отстроенный мультиформатный, любимый мой BBK DV311SI DVD плеер + несколько разных хороших мультиформатных внутренних и внешних Computer CD-ROMs + более десятка сугубо тестовых фирменных CD муз. альбомов.

    Ради интереса качнул инструкцию посмотреть то за форматы там такие. Не увидел ничего выдающегося по сравнению с аппаратами BBK DV911HD и BBK DV718SI.
    осему хочется уточнить, Слава-Космонавт, отчего так любим сей экземпляр?

    Меня им наградили. ;)

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 24 августа 2023 22:03

    Я, как плебей
    Могу сказать одно -
    Налей

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27225

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27225
    # 24 августа 2023 22:39
    Слава-Космонавт:

    Меня им наградили

    тогда понятно, прояснил.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1132

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 24 августа 2023 22:53 Редактировалось TypTop, 1 раз.
    oleg_s:

    hdcd

    Тут похоже чуть получше (полнее, правильнее) излагают
    https://www.goodwinshighend.com/hdcd---folder/hdcd-process-overview-library/
    При воспроизведении дисков с кодированием HDCD, с которыми сталкивался я, декодер HDCD никогда не переводил аналоговую часть аппарата в режим работы с более широким динамическим диапазоном))) вроде бы, насколько помню

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25037

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25037
    # 24 августа 2023 23:07 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    almouse:

    Тут разве что можно добавить, что помимо стриминга есть еще варианты с легальным скачиванием hi-rez контента

    Да, это есть, но, опять же, если сравнивать количество по сравнению со стримингом, это совсем мало, и попадает скорее в исключение, чем в правило.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1132

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 24 августа 2023 23:31

    Слава-Космонавт, похоже всю правду мы так и не узнаем..
    Земля вполне может и не плоская , вполне может и не круглая, а имеет более сложную форму. Вплне возможно, что правду скрывают из-за проблем.... Даже вычислить

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25037

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25037
    # 24 августа 2023 23:37
    TypTop:

    Вплне возможно, что правду скрывают из-за проблем

    о, а вот и плоскоземельцы нашлись... что-то не удивительно. Так-то, если оценить форму земного шара, то она практически попадает в допуски (совсем чуть не хватает, а, скорее всего хватает, ибо брал самые две низкие и самые две высокие точки, которые точно не напротив друг друга) для биллиардного шара который в чемпионатах мира используется.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20433

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20433
    # 25 августа 2023 13:19
    Слава-Космонавт:

    Залез в инженерное меню смартфона и долго экспериментировал с настройками (пример в первой части этого видео)

    круто, громкость увеличил?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©