Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 23 декабря 2012 01:57
    с-л-а-в-а:

    Babka_v_kedax,
    Вы знаете, после того как несколько лет назад, по огромной глупости, избавился от бобинника (убедили, что несовременно, много места занимает и прочий бред) Queen практически перестал слушать.Виниловых дисков Квинов, достойного качества у меня нет.А "A Night at the Opera" на сиди -на фиг, на фиг...

    Найдите британский и японский первопресы, не допечатки. Японские ремастеры на вкус и цвет, по мне так сделаны очень хорошо. С бобинником зря, я вот кассетки слушаю, душевно. CD как источник имеет право на жизнь, надо просто найти хороший транспорт и цап.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 23 декабря 2012 12:02
    Babka_v_kedax:

    CD как источник имеет право на жизнь, надо просто найти хороший транспорт и цап.

    А я и не спорю, но для некоторых произведений, всё же лучше винил и бобины.

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 23 декабря 2012 12:47

    с-л-а-в-а, есть такое. Хэви 80-ых с винила звучит как-то интересней.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 24 декабря 2012 19:58
    Babka_v_kedax:

    Хэви 80-ых с винила звучит как-то интересней

    :beer:

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 26 декабря 2012 10:25
    Babka_v_kedax:

    Хэви 80-ых с винила звучит как-то интересней.

    Ностальжи... :)

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Babka_v_kedax:

    Японские ремастеры на вкус и цвет, по мне так сделаны очень хорошо.

    Суховато, но точно...

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Driver5 Senior Member
    офлайн
    Driver5 Senior Member

    1885

    14 лет на сайте
    пользователь #241574

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 28 декабря 2012 02:28

    Граждане меломаны :beer: кто подскажет у Harman какой лучший CD проигрыватель...

  • vinttech Member
    офлайн
    vinttech Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #704874

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 декабря 2012 08:16

    HD500

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 4 января 2013 20:23
    Driver5:

    Граждане меломаны :beer: кто подскажет у Harman какой лучший CD проигрыватель...

    Тот,что после твика и чтобы головы доступны были(на платформе SONY)-7725/7625/730.Ну 740 и 760 тоже хорошо поддаются апгрейду,но они сделаны на основе SANYO(SFP101),что на сегодняшний день вызывает определенные затруднения,впрочем решаемые пока.Ну а так,чтобы купить и слушать-разве что 760.У него действительно хороший тандем PMD-100\PCM1704.И над питаловом чуть думали.Правда,корпус-такая же жестянка как и у других(ну оно и понятно). Лучше всё же сделать....Справедливости ради 730 со своей "спецификой",но тоже недурён(KSS240-YM3434-SAA7350-Дискрет ОУ(вот бы ТДА1547 сюда ещё)) и даст по голове многим современным за пару тышч......А от я его сделаю......

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • SergeyKSN Senior Member
    офлайн
    SergeyKSN Senior Member

    879

    20 лет на сайте
    пользователь #9797

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 18 января 2013 21:07

    прошу разъяснить разницу между регулируемым и фиксированным выходами на CD. Насколько я понял, если я хочу регулировать звук с пульта CD - то подключаю регулируемый выход. Если звук регулировать средствами усилителя/ресивера - то подключаю фиксированный выход. Так/нет? Может есть скрытый смысл. Какой выход на CD и вход на ресивере лучше использовать. Применительно к aiwa 950 и ресиверу Пионер LX50?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Насколько уточнил в ветке на ixbt по Пионеру, в Директе разницы между входами нет, тракт один и тот же, что с многоканальных входов, что со стерео CD. Так/нет?

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 18 января 2013 21:39 Редактировалось sergtheseal, 1 раз.

    Регулируемый выход используют для подачи сигнала с СД на усилитель мощности . Который продается отдельным блоком или входит в состав интегрального усилителя . В некоторых моделях ( интегральных усилителей ) на него можно подать сигнал, предварительно разъединив пред, усил. и усил .мощности , путем вытаскивания скоб , представленных на фото и подсоединения СД к разъемам ,, МАЙН ИН ,, . Вот тогда и можно будет регулировать громкость с пульта .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 18 января 2013 23:38
    SergeyKSN:

    прошу разъяснить разницу между регулируемым и фиксированным выходами на CD. Насколько я понял, если я хочу регулировать звук с пульта CD - то подключаю регулируемый выход. Если звук регулировать средствами усилителя/ресивера - то подключаю фиксированный выход. Так/нет? Может есть скрытый смысл. Какой выход на CD и вход на ресивере лучше использовать. Применительно к aiwa 950 и ресиверу Пионер LX50?

    Подключайте сд к ресиверу по цифре, а не по аналогу. В вашем случае это будет максимальное по качеству соединение.

    SergeyKSN:

    Насколько уточнил в ветке на ixbt по Пионеру, в Директе разницы между входами нет, тракт один и тот же, что с многоканальных входов, что со стерео CD. Так/нет?

    Чтобы на 100% уверенно ответить на этот вопрос, нужно смотреть схему предварительного усилителя конкретного ресивера. В подавляющем большинстве случаев многоканальный вход имеет самый короткий путь до усилителя мощности ресивера. Но не факт, что это касается и вашего усилителя.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 19 января 2013 00:35

    Вертак к ресиверу только по аналогу.Если в СД-ке регулировка потенциометрическая(крутёлка с мотором) можно использовать-разница только в длине проводки,что в данном случае некритично,хотя и смысла немного.Если рег-ка цифровая-только фикс.выход,ибо когда гадят два цифр.регулятора,это хуже чем один.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 19 января 2013 00:47
    larion:

    Вертак к ресиверу только по аналогу.

    Вы видимо не в курсе, что даже в большинстве топовых ресиверов аналоговая часть предусилителя выполнена весьма убого и служит не как источник основного подключения, а как расширение функционала. AV-ресивер - это в первую очередь цифровое устройство и основная часть денег в нём вложена именно в цифровой тракт.

    Даже если предположить, что у данного сд-проигрывателя цаповая часть лучше, чем у ресивера, то убогий пред ресивера запорёт всё на корню. Такое подключением оправдано только в безвыходной ситуации.

    larion:

    Если рег-ка цифровая-только фикс.выход,ибо когда гадят два цифр.регулятора,это хуже чем один.

    А кто сказал, что в ресе РГ цифровой? Обычно это микросхема, стоящая на аналоге и выполняющая одновременно функцию РГ и темброблока.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 19 января 2013 01:01
    SergeyKSN:

    прошу разъяснить разницу между регулируемым и фиксированным выходами на CD. Насколько я понял, если я хочу регулировать звук с пульта CD - то подключаю регулируемый выход. Если звук регулировать средствами усилителя/ресивера - то подключаю фиксированный выход. Так/нет?

    На регулируемом стоит цифровой РГ. Результат зависит от конкретной реализации, но опыт говорит что гуано полное. Подключайте фиксированный.

    SergeyKSN:

    Может есть скрытый смысл. Какой выход на CD и вход на ресивере лучше использовать. Применительно к aiwa 950 и ресиверу Пионер LX50?

    Учитывая отличную цифровую часть LX50, то конечно хорошим коаксиалом

    SergeyKSN:

    Насколько уточнил в ветке на ixbt по Пионеру, в Директе разницы между входами нет, тракт один и тот же, что с многоканальных входов, что со стерео CD. Так/нет?

    Не совсем так, но с большего верно. Однако как писал выше, пользуйте цифирь по коаксиалу.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    falkenbakh:

    Даже если предположить, что у данного сд-проигрывателя цаповая часть лучше, чем у ресивера, то убогий пред ресивера запорёт всё на корню. Такое подключением оправдано только в безвыходной ситуации.

    :100500: и на этом эксперименты с аналогом на ресиверах закончим :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 19 января 2013 01:06
    falkenbakh:

    основная часть денег в нём вложена именно в цифровой тракт

    Каких денег,какой тракт??? :lol:

    falkenbakh:

    Вы видимо не в курсе

    Видимо.....

    Добавлено спустя 27 минут 41 секунда

    Babka_v_kedax:

    Учитывая отличную цифровую часть LX50, то конечно хорошим коаксиалом

    Да,это как раз тот вертак,где SPDIF-передатчик,задающий генератор,питание и транспорт на самом высоком уровне....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 19 января 2013 03:06

    larion, о АВ-ресивере LX50 речь идет :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
  • SergeyKSN Senior Member
    офлайн
    SergeyKSN Senior Member

    879

    20 лет на сайте
    пользователь #9797

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 19 января 2013 11:11 Редактировалось SergeyKSN, 1 раз.

    Во оживилась ветка как :)
    Спсб всем за ответы. На Айве 950 регулируемый выход с моторчиком, прикольно с пульта крутиться :) Для меня я так понял совем не нужен.

    По поводу ресиверов Пионер.
    с http://forum.ixbt.com

    kir2410
    Всё же предусмотрен Analog Direct без промежуточной оцифровки и со стереовходов тоже.

    Добавлено спустя 21 минута 38 секунд

    Пока подключил по фиксированному аналогу. Жду кабель цифровой, скоро приедет. Попробую по цифре.
    Гонял в разных режимах - Директ, Пуре директ, Авто. В общем остановился на Директе, малость отрегулировал диапазон эквалайзером, мне так больше нравиться. Регулировки производил на как мне казалось почти фирмовом диске Ванессы Мэй. Вроде звук стал более-менее, но как бы все равно не очень нравиться. Ну списываю это на то, что ресивер не самый крутой и вообще они не для музыки :)
    Но, достал для проверки чтения последней дорожки на самописанной болванке cd-r сборку Машины времени. Включил и офигел. Вот оно. Объем, диапазон, каждый инструмент, слышен. Не помню, откуда делал копию, но понял, что у меня в коллекции одни "фирменные" CD, сделанный с мп3 с битрэйдом 128кбис/сек :)

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 19 января 2013 12:27
    SergeyKSN:

    kir2410
    Всё же предусмотрен Analog Direct без промежуточной оцифровки и со стереовходов тоже.

    В режиме Pure Direct любой ресивер работает мимо процессора DSP. Алилуя, kir2410 открыл Америку!!!
    Далее kir2410 пишет, что "В Pure/Analog Direct без разницы с какого аналогового входа приходит сигнал на звуковой процессор (селектор-пред-регулятор громкости).". И тут же сам себя опровергает "Разница входов CD и Multichanel только в том, что на Multichanel не влияет установка Auto Surround/Direct/Pure Direct. Multichanel и так всегда в Pure/Analog Direct-е схематически."
    Если всё это перевести на русский, то сначала он сказал, что между входами CD и Multichanel вообще разницы нет. А потом сказал, что с Multichanel сигнал идёт напрямую в мощник, а со входа CD, для обхода процессора DSP, нужно включить режим Pure Direct. Т.е. есть дополнительная коммутация для обхода звукового процессора. Если для kir2410 нет разницы между прямой трассировкой и трассировкой с дополнительной коммутацией, то флаг ему в руки...

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 19 января 2013 12:31
    Babka_v_kedax:

    larion, о АВ-ресивере LX50 речь идет

    А сигнал ему по SPDIF кто отдает,или он сам по себе?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)