Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:16 Редактировалось Babka_v_kedax, 16 раз(а).
    Производятся ли сейчас проигрыватели CD Hi-Fi учитывая тот факт, что б/у стоят от 30 у. е.? Хочу поменять свой на более новый. В принципе мой Ямаха 700 серии по звучанию устраивает – мягкий и детальный звук, вроде бы 18 Bit – никакое сравнение с любым проигрывателем DVD. Но в последнее время стал все чаще плохо считывать дорожки на дисках, застревает, плохо позиционирует головку и т.д.
    Стоит ли обращать внимание только на модели с 18 и 20 Bit? Какие фирмы порекомендуете из тех, что можно у нас найти б/у? Интересуют модели высшего ценового диапазона.
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Accustic Arts, Audia Flight, Audio Physic, AudioQuest, Integra, KEF, HEGEL, ONKYO, PIEGA, SVS, Trafomatic Audio, Triad, Triangle, Vincent, Yamaha
    уул. Корженевского, д.16B, офис 5 - AudioQuest, Cambridge Audio, KEF, Heco, HEGEL, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - CANTON, Chario, PMC, PrimaLuna, Spendor, T+A
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, Dynaudio, Focal, Marantz, Monitor Audio, NAIM
    ул. Машерова 54, оф.2, ком.1 - Arcam, JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, Revel, Transparent
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, HECO, Hegel, Magnat, Monitor Audio, Musical Fidelity
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 25 декабря 2005 12:51
    Astach:

    Алексан, я с Вами не знаком, и Вы со мной, так что давайт не бем судить о компетентности друг друга, мне к примеру нравится хруст ломающихся костей, а Вам что?

    мне нравится наличие мозгов, и самое, главное, умение ими думать...

    "неизвестно чьи амбалы окажутся сильнее" (с). Телефон в подписи

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7678

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7678
    # 25 декабря 2005 13:49

    Мда - как тут все мрачно ... Ребята спорить надо уметь - а еще лучше вообще не заниматься этим - Алеша может позволить себе некоторую категоричность, основаную на многообразии опыта в данной области - но мне кажется надо не забывать тот факт - что опонент находится совсем в другой точке развития и доказывать ему что вода мокрая - по крайней мере - глупо. И перевод в дискуссии в плоскость - "дурак сам дурак" - говорит все-таки о правильности этой цитаты - давайте ими не становится.

    Алексей, ты мне лучше скажи - как там этот Китай - начинка и звучание соотвествует цене?

    Баляць маи крылля!
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 25 декабря 2005 14:01

    Змитер, даже больше, скажу кратко, нет брендовой накрутки.... а играет... в общем приезжай слушать.

    ЗЫ. У них в маниуалах даже вскрытые аппараты идут с фотками - все видно, даже маркировку проводов и элементов. И это соотв. действительности, проверял, никаких засад, все честно.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 25 декабря 2005 14:23

    2 Алексан, вот действительно мне чем не нравится интернет, так это тем, что тяжело передать истинный смысл сообщения не написав поэму, или не сказав прямо в лоб, а делать выпады тела по такому разногласию в данном вопросе, уж увольте, не так Вы меня поняли.

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 25 декабря 2005 15:05

    Astach, паритет :), будем считать это досадным стечением обстоятельств, будем меньше обсуждать, больше слушать, ок

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 25 декабря 2005 16:05

    Алексан,

    будем меньше обсуждать, больше слушать

    Вот именно :znaika: Про культурный шок от прослушивания новых аппаратов за 800 у.е. уже не упоминается? :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 25 декабря 2005 20:09
    Chamfort:

    Алексан,

    будем меньше обсуждать, больше слушать

    Вот именно :znaika: Про культурный шок от прослушивания новых аппаратов за 800 у.е. уже не упоминается? :D

    Вполне допускаю, что хороший звук для некоторых будет дейсвительно шоком :), в хорошем смысле. Сам испытывал подобное, много лет назад, когда слышал исключительные аппараты впервые.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 08:01

    Алексан,

    Вполне допускаю, что хороший звук для некоторых будет дейсвительно шоком , в хорошем смысле. Сам испытывал подобное, много лет назад, когда слышал исключительные аппараты впервые.

    А вот я не допускаю :D Этот "культурный шок" испытал только в оперном :) Звучание там по сравнению с любыми бытовыми бухтелками - действительно культурный шок...Ну, еще больший шок можно испытать в филармонии, наверное, но это не всем по плечу - духу не хватит сходить. Вот пока еще обдумываю - на что бы такое сходить, чтобы получить полное представление о бытовой туфте дома :D

    Так что за меня не надо волноватся - и за 800 у.е. агрегаты и за 8000 у.е. шока не вызовут. Да я писал свое мнение - на 70-80 % звучание зависит от качества записи на диске. Так что, какие проблемы?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 26 декабря 2005 10:00

    Действительно, zmiter прав, я закончил полемику :).

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7678

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7678
    # 26 декабря 2005 16:22

    Алексан, а ты сомневался :roll:

    Баляць маи крылля!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 26 декабря 2005 20:32

    2Chamfort, я тебе уже объяснял, что к примеру Караяна или Хейфеца ты уже не послушаешь, да и нашей шильной филармонии звук не тот, да и ездить к примеру в Берлин ты не будешь, слушать их оркестр, вот для этого и создается аппаратура, и потом ты при помощи денег и мозгов понемногу повышаешь ее уровень

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:47

    Astach, речь ведь шла о культурном шоке - я написал, как я его получил :D

    и потом ты при помощи денег и мозгов понемногу повышаешь ее уровень

    Так спор же идет о соотношении этих категорий в повышении качества аппаратуры :D Ну, не знаю как мозги, еще и память нужна, опыт прослушивания, время и т.д., но вобщем, думаю, что тут можно пойти двумя путями: или напирать на мозги или на деньги :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 27 декабря 2005 09:47

    Сейчас будет off.

    Может, давайте ближе к теме?

    Потому как большинство читает эту ветку чтобы узнать что-нибудь новое для себя про CD-проигрыватели, поделиться впечатлениями, пообщаться с более-менее единомышленниками, которых уже по инету искать приходится.

    Может, про впечатления от посещения филармонии поделитесь в других разделах?

    Ибо сейчас зафлеймим ветку, да ещё и переругаемся, и будет всё как на stereo или т.п.

    Сорри за off.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7678

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7678
    # 27 декабря 2005 12:34

    Я предлагаю начать конструктивный разговор с того - что каждый слушает в данный момент - что у кого стоит дома - у меня например NAD C542 - купил не далее как этой весной - не скажу что доволен на все сто - хотя честно из всего что я слушал играет он наиболее правильно - поэтому и выбрал.

    Баляць маи крылля!
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 27 декабря 2005 13:52

    zmiter, Opera Audio Consonance Cd 2.2, Original A6S, Cayin CDT-17A :), все сразу

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7678

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7678
    # 28 декабря 2005 10:29

    Алексан, выпендрился, понимаю :beer:

    Баляць маи крылля!
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6334

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6334
    # 28 декабря 2005 10:34
    zmiter:

    Я предлагаю начать конструктивный разговор с того - что каждый слушает в данный момент - что у кого стоит дома - у меня например NAD C542 - купил не далее как этой весной - не скажу что доволен на все сто - хотя честно из всего что я слушал играет он наиболее правильно - поэтому и выбрал.

    У меня AKAI CD-79. Выбран исключительно из-за хорошего конструктива, цапов (BB PCM63-K) и огромного потенциала по модернизации, какая и была произведена. :)

    Его начинка в оригинальном виде - http://www.erji.net/read.php?tid=127967&page=e#a

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 28 декабря 2005 17:54

    AMUR,

    У меня AKAI CD-79. Выбран исключительно из-за хорошего конструктива, цапов (BB PCM63-K) и огромного потенциала по модернизации, какая и была произведена.

    А брал бы его, если бы модернизация была бы невозможна в принципе? :D Любопытно бы сравнить модернизированный с современными, продающиемися в магазинах. На сколько у.е. звучит?

    Взято отсюда

    Dec666

    У PC нет больших проблем в получением HI-FI качества. Это у аудиофилов проблемы с PC. Это всё личное и не моё.

    Основные проблемы PC - наводки, стабильность питания. Последнее убирается хорошим БП. Наводки можно минимизировать до приемлемого уровня (экранирование, заземление).

    Вчера был у чела у которого стоит стационарный проигрыватель(200$), лампа и неплохие колы (360$). Моё корыто рвёт его систему как тузик (правда у меня колы получше). Усилитель у меня бриг (супер аппарат), источник аудиги2 зс.

    Я слушаю в основном Mp3(192 кбит/с и выше) и заявляю, что потери качества не настолько существенны насколько существенны влияния резонансов в комнате и качества воспроизведения связки источник-усил-акустика вцелом. Особенно акустики!!!

    Как можно сравнивать тракт в разных комнатах? :-?

    Готов приехать с временно находящимся у меня проигрывателем Денон 660, после того, как отдам его на небольшую доработку. Сравним с ПК. Тестовые диски имеются. Отчет напишем здесь

    Аудиги - это отдельная головная боль. Это игровая плата. Там есть такая фишка как передискретизация частоты 44.1 в опороную 48. Вообщем не для музла.

    Есть толковые звуковухи типа Esi Juli@ или E-mu 1212m. Я думаю порвут сидюк и за 400$.

    ъ

    Любопытно :D Порвут ли они хотя бы этот Денон, пустой внутри?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 28 декабря 2005 19:29

    Порвут, не на чем будет слушать, зачем заниматься вандализмом..... :)

    ЗЫ. Исключительно музыкальный термин.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 28 декабря 2005 20:39

    Алексан, не волнуйся - аппарат не мой :D Да, я так понимаю, что он из средней ценовой категории, сейчас ему красная цена - 40 у.е., там кроме более-менее приличных 2-х ЦАПов ничего практически нет.

    Если кому любопытно сравнить его после небольшой доработки со своей самой "крутой" картой за 400 у.е. - пишите в личные, готов подъехать, послушаем, подумаем.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает