Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • Юрий_Ф Senior Member
    офлайн
    Юрий_Ф Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #148977

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 17 октября 2015 22:53 Редактировалось Юрий_Ф, 1 раз.

    С ужасом ожидаю очередную зиму. Отопление включено, а температура в квартире ...
    Ну все подумали, что у меня стандартная ситуация и у меня как и у многих зуб на зуб не попадает.
    Ан нет, у нас как раз высокая температура, сегодня зашкаливала больше 27. И это не предел, сезон только начат!
    Живем на 1 этаже, у соседей на верхних этажах противоположная.
    Практически весь день открыты окна, за что мы платим. Да и не в финансах вопрос. Ведь в квартире проживают маленькие дети, приходится спать при открытых окнах. И без того не вылазим с детских больничных.
    Решил посмотреть нормы на отопление, так везде обсуждаются только нижние пороги. Пока не нашел.
    Сегодня суббота. В понедельник пойду обивать пороги у директора ЖЭС.
    Может кто, что подскажет? (в личку)
    Если, что ЖЭС №69. Дом - Минск, ул.Асаналиева 36/1

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23075

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23075
    # 18 октября 2015 10:18

    Юрий_Ф,

    Может кто, что подскажет? (в личку)

    Написать жалобу в ЖРЭО, где расписать вашу ситуацию (это называется перетоп) с упоминанием в ней о существовании вот такого документа:

    Директива Президента Республики Беларусь от 14.06.2007 № 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства"

    Это не шутка - реакция будет быстрой :D
    Требования жалобы: принять меры реагирования, направленные на выполнение Директивы № 3 при работе системы отопления в жилом доме №__ по адресу_______

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23075

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23075
    # 18 октября 2015 18:16

    Продолжение истории Еще больше домов в Каменной Горке: началось общественное обсуждение
    Повторное общественное обсуждение ПДП

    Презентация проекта состоится 28.10.2015г. в актовом зале ГУО «Средняя школа № 2 г. Минска» в 18.30.

    Обсуждение темы на форуме ПДП жилого района «Каменная горка»
    Там же указано отличие повторного общ. обс. от первого

    Не тормози – включай мозги
  • xZingeRx Neophyte Poster
    офлайн
    xZingeRx Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1763135

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 октября 2015 15:19

    Минск. Поселок Лесной, дом 23( постройке 25-28 лет) По данному адресу уже очень давно, как в подвале дома прорвало трубу канализации на одном участке трубы видно,что ее как-будто срезали, на видео видно, что подвал жилого дома затоплен дерьмом по колено, при этом сотрудники ЖКХ не принимают никаких действий, на жалобы жильцов не реагируют, исходя из этого понятно, что никаких проверок не проводят и ежемесячные коммунальные выплаты жильцов уходят не известно куда (Предположительно оседают в карманах) Это уже все достало! Не известно у кого просить помощи! Техническое состояние самого подъезда, освещение этажей и остальное находится в ужасном состоянии. Но как видно это не самое страшно, жить в таком доме, где постоянно нижние этажи воняют дерьмом просто невозможно! На видео видно, что в стояке канализации отсутствует кусок трубы, остальная часть трубы просто забита, по подвалу плавают презервативы, огромное количество паразитов и личинок, полная антисанитария. Начальник службы ЖКХ: Бриткарь Юрий Васильевич
    Видео состояния подвала

  • klimovich Member
    офлайн
    klimovich Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #284339

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 20 октября 2015 16:52 Редактировалось klimovich, 2 раз(а).

    В Уручье отключили отопление и горячую воду
    Дети в детсадах вынуждены сидеть в пуховиках.

    «Сын в саду не снимает пуховика, — написал читатель Николай, который проживает по улице Гинтовта в Уручье. — А жена у меня врач. И ей приходится мыть руки в ледяной воде перед каждым пациентом. Это четвертое отключение горячей воды за лето-осень!».

    Воду отключали на 2 недели, потом на 3 дня, потом еще на 3 дня, и вот это — четвертое.

    «Выборы прошли — можно отключать отопление?» — возмущается читатель.

    Как стало известно, минский район Уручье полностью отключен от отопления и горячей воды — и жилые дома, и детсады, и поликлиники.

    Отключение вызвано масштабными строительными работами. Дело в том, что на участке тепломагистрали №55 на объекте «Транспортная развязка проспект Независимости — улица Филимонова» осуществляют врезку. Речь идет о новой транспортной развязке возле Национальной библиотеки, которую финансирует «Газпром».

  • 1770365 Neophyte Poster
    офлайн
    1770365 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1770365

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 октября 2015 12:43

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (29 октября 2015 18:44)
    Основание: 3.5.16

  • Krakazabra Member
    офлайн
    Krakazabra Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #488526

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 1 ноября 2015 19:46

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА!!! Прошло, почти, 3 месяца с момента моего первого обращения сюда,-ГОЛОДЕДА 17, корп.1, кв. 61, ЖЭС-119...---- http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2928186&start=80 ----

    . Ситуацию-закрасили, замазали, завинтили гайками-и фекалии временно проходили по трубам...Неделю тому назад-канализация вновь забилась!!!Неоднократные звонки в ЖЭС-ни к чему не привели,-КАК ВСЕГДА!!! Дважды вызывала АВАРИЙКУ, т.к. по утрам весь туалет был залит фекалиями, идущими из канализации...Вот что снова творится в нас в подвале-см. фото. Смрад вонь, залитый фекалиями подвал, невозможность пройти за овощами в подвале... Вобщем, я уже е знаю, как воздействовать на ЖЭС-119... ПОДСКАЖИТЕ!!! КАК НАПРАВИТЬ ВСЕ СТОЧНЫЕ ВОДЫ В КАБИНЕТЫ ЖЭС-119 ??????????? Никто не на что не реагирует, все отмахиваются, все делают вид, что ничего не случилось...Ни нач. ЖЭС-119, ни мастер, ни уборщики в доме,-НИКТО!!! Куда обращаться????

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Хочу обратиться к САНЭПИДЕМСТАНЦИ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА МИНСКА,- возможно, Вы сможете сподвигнуть к действию неподвижное руководство ЖЭС- 119 ??????????????

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23075

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23075
    # 2 ноября 2015 11:30

    Krakazabra, причитания и виртуальные "жалобы на жизнь" не помогут. А что поможет - обсуждается в теме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=217034

    Не тормози – включай мозги
  • _NiKiToS_ WoT Club
    офлайн
    _NiKiToS_ WoT Club

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #16303

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 9 ноября 2015 15:28 Редактировалось _NiKiToS_, 2 раз(а).

    ул. Голубева 14 Капитальный ремонт

    6 ноября на подъезде дома по ул. Голубева 14 появилось объявление о том что 7.09.15 подписан государственный контракт на выполнение подрядных работ с организацией ООО «Грифреставрация» по объекту «Капитальный ремонт с модернизацией жилого дома №14 по ул. Голубева в г. Минске»

    И все бы ничего, но ООО «Грифреставрация» в данный момент находится в стадии банкротсва, ссылка на реестр тут: http://bankrot.gov.by/DebtorsItem.aspx?DebtorID=2236#!/about/
    Согласно Единому государственному реестру сведений о банкротстве:
    ООО «Грифреставрация» номер дела о банкротсве: 54-26Б/2015,
    дата начала производства по делу: 30.01.2015;
    дата постановления судьи Дроздовской К.Д. Экономического суда города Минска о ликвидации производства 15.05.2015;
    Дата завершения установленная судом 30.10.2015

    Это как так получается что государсвенный контрак отдают частной фирме, которая находится в стадии банкротства?

  • ULAD_QA Neophyte Poster
    офлайн
    ULAD_QA Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #342560

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 ноября 2015 21:13

    Юриэлт на любителя острых ощущений.

    Хотел поделится информацией о опыте работы с одним их минских агентств "Юриэлт" .

    Покупал через это агентство квартиру (наличные + кредит), так они умудрились так составить договор -купли продажи, что мне отказали в кредите, хотя я предварительно дал контакт человека в банке который курировал - что бы узнали всю нужную информацию.

    Вопрос, слава богу, решился, но мне пришлось потратить день на перезаключение договора купли продажи, хорошо что продавец пошел на встречу и подписал новый договор.

    У меня столько нервов ушло, а эти "эксперты" в сфере недвижимости пере домной даже не извинилось.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23075

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23075
    # 12 ноября 2015 10:38

    Уплотнение в квартале бывшего Червенского рынка.
    Обсуждение темы на форуме ПДП Денисовская – Маяковского – Аранская – ж/д

    jullii:

    Как можно позволить строительство паркингов на Надеждинской, вдоль которой находятся 2 детских садика и школа, я уже не говорю о четырех пятиэтажных домах, окна и балконы которых находятся в 2-3 метрах от предполагаемых стоянок. 16 пойду в школу и напишу все свои замечания, всех неравнодушных прошу последовать моему примеру.

    Презентация градостроительного проекта состоится 18 ноября 2015г., в 17.00 в актовом зале средней школы № 55 по адресу: г.Минск ул. Надеждинская, д.21

    Направте журналиста на мероприятие для освещения темы

    Не тормози – включай мозги
  • 1785270 Neophyte Poster
    офлайн
    1785270 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1785270

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 ноября 2015 22:29

    Здравствуйте! У меня такая ситуация, в сентябре текущего года со мной УКС заключил договор купли-продажи жилого помещения, построенного по государственному заказу, и договор между ЖКХ, УКС и мной на оказание услуг по техническому обслуживанию жилого помещения, в настоящее время ключи от квартиры я не получила и кредит банк мне не выделил, то есть вообще не имею доступа в данную квартиру, однако ЖКХ выставило счет за коммунальные услуги и техобслуживание. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации

  • 1752867 Junior Member
    офлайн
    1752867 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1752867

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 ноября 2015 15:55

    Кто подскажет как найти управу на председателя дома, который ворует деньги от аренды общего помещения, с бухгалтером, собрания жильцов не проводятся 5 лет.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3227

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 24 ноября 2015 17:12 Редактировалось nano3D, 4 раз(а).

    Замерзаем...

    За окном -1, в квартире +10, горячей воды нет. БАТАРЕИ ОТКЛЮЧИЛИ! Пришел с работы ни помыться, ни еду приготовить. И такое уже не первый раз. Минск, Брестская. А во всем виноват МТС.

    Я хотел бы спросить ..доколе?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • klimovich Member
    офлайн
    klimovich Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #284339

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 ноября 2015 23:54

    По моему эта тема онлайнером заброшена

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 29 ноября 2015 00:29

    Это город после бомбёжки или итог «стабильности»?

    Капитальный ремонт дома № 15 по улице Кульман
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16529675

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Kott81090 Neophyte Poster
    офлайн
    Kott81090 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #725053

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 ноября 2015 11:18

    Вот такой сюрприз ожидал в понедельник утром жильцов дома 64 по ул. Червякова.

    По соседству с нашим домом строятся дома, которым якобы не хватает места для организации парковки для авто их жильцов, поэтому единственный выход, который нашел исполком, это отобрать часть парковки дома 64 и якобы построить новую на месте зеленой зоны, прилегающей к дороге. В нашем товариществе собственников объяснили, что есть разрешение исполкома и мы ничего не сможем сделать. Но ведь это несправедливо, разрушить последний зеленый островок, настроить бетонных коробок и все заасфальтировать, тем более, что по этой улице особенно в час пик можно увидеть постоянное скопление машин на выезд из города. И для кого так аккуратно упаковывают плитку тротуарной дорожки. Получается если дом построен МАПИДом, то для других застройщиков это знак того, что вся территория благоустроена и можно пользоваться?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23075

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23075
    # 30 ноября 2015 12:17

    Kott81090, изучаем тему Парковка во дворе
    Особое внимание обращаем на вот это сообщение

    Не тормози – включай мозги
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 декабря 2015 01:15 Редактировалось Дольщик_7, 2 раз(а).
    1785270:

    Здравствуйте! У меня такая ситуация, в сентябре текущего года со мной УКС заключил договор купли-продажи жилого помещения, построенного по государственному заказу, и договор между ЖКХ, УКС и мной на оказание услуг по техническому обслуживанию жилого помещения, в настоящее время ключи от квартиры я не получила и кредит банк мне не выделил, то есть вообще не имею доступа в данную квартиру, однако ЖКХ выставило счет за коммунальные услуги и техобслуживание. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации

    в вашем отношении действуют незаконно.

  • user_2482456 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2482456 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1192966

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 декабря 2015 16:50

    Добрый день, Онлайнер.

    Хочу с Вашей помощью обратиться к социально- ориентированному государству. Для кого оно ориентировано?
    «Я пенсионер, мне 65 лет. Всю жизнь проработал составителем поездов на очень «легкой работе». А как стало невмоготу - перешел работать сторожем и работаю до сих пор, вернее дорабатываю последних 2 месяца, т.к. предприятие продает нашу базу. И вот получаю я в почтовом ящике клочок бумаги, в котором мне сообщают о выделении жилья по договору найма. Я живу в 2-комнатной квартире в Минском р-не, прописан один. Квартира в частной собственности на мне. И тут оказывается, что дом наш признан непригодным для проживания и подлежит сносу.
    На основании этого Указа Президента РБ № 563 от 16 декабря 2013г. "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений" «Если гражданину принадлежит на праве собственности жилое помещение, находящееся в многоквартирном или блокированном жилом доме, признанное не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и непригодным для проживания либо аварийным или грозящим обвалом вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, боевых действий и актов терроризма, по решению местного исполнительного и распорядительного органа в течение одного года этому гражданину предоставляется жилое помещение типовых потребительских качеств, не уступающее по благоустройству и по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, на условиях договора найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда.
    За принадлежащее на праве собственности жилое помещение, признанное не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и непригодным для проживания, собственнику выплачивается денежная компенсация в размере рыночной стоимости данного жилого помещения, определяемой в соответствии с законодательством об оценочной деятельности».
    я должен переехать в 1-комнатную арендную квартиру в течение месяца.
    И никто не может мне ответить на вопрос: «А как мне на пенсии в 3млн. б.р. оплатить арендную квартиру 1 млн., квартплату 400 000 б.р, таблетки (я гипертоник) и питание.»
    Научите, как я, всю жизнь проработав, в конце своей жизни вдруг должен стать обузой родственникам. Да, мне предлагают выплатить компенсацию за квартиру, но я и дачку в Минском районе не могу себе купить на эти деньги.
    Почему, имея в собственности квартиру, я не могу получить ее в собственность без компенсации.
    В Исполкоме мне кивают, что понимают мою ситуацию, но ничего не могут предпринять, т.к. нет никаких разъяснений к этому Указу.
    Спасибо, что выслушали».